Исправлялочка• 04 сентября 2016
Тройная схема мошенничества? Или как себя перестраховать?
Суть вопроса...
Написал мне Аноним здесь на кидстафф о покупке бу товара. Связь и переписка шла через электронную почту. Не совпадают имя плательщика и имя на кого высылать посылку.
Как себя перестраховать от мошенничества - тройной схемы ?
Попросила чек об оплате у покупателя. Пока ничего не получила в ответ. Но чек об оплате тоже не есть гарантия ? Этот же чек мошенник может попросить у человека - плательщика и попросту переслать мне?!
В приватбанке можно взять номер телефона плательщика и связаться с ним для уточнения за какой товар он переводил деньги ?
Или приватбанк не предоставляет данную инфо ?
Кто как страховал себя в такой ситуации ?
Спасибо !
Апрель Ивановна• 04 сентября 2016
Я иногда , если не хватает денег на карточке, прошу подружку перевести, ей потом отдаю наличку. А посылку прошу выслать на своё имя. В чём мошенничество?
Исправлялочка
• 04 сентября 2016
пы.сы.
забыла уточнить. почтовый электронный ящик по имени и фамилии тоже не совпадает с именем и фамилией покупателя и плательщика перевода
тобишь три разных лица с разными фамилиями и именами - владелец элетронного почт. ящика, покупатель , на кого высылать посылку и плательщик
Дюйм оф о4ка• 04 сентября 2016
Ответ дляАпрель Ивановна
Тоже делаю,оплачиваю с карточки брата.адрес совсем другой
Дюйм оф о4ка• 04 сентября 2016
Ответ дляИсправлялочка
пы.сы.
На електронке у меня совсем белибирда,типа ’Соня сонина’
Ресничный червь• 04 сентября 2016
Мы друг другу так подарки делаем-платим со своей карточки, а встречают другие люди.
Брызжу ядом• 04 сентября 2016
Ответ дляАпрель Ивановна
Погуглите. Схема называется ’Треугольник’))
Исправлялочка
• 04 сентября 2016
Ответ дляАпрель Ивановна
я тоже не исключение ) оплату за покупки делаю с маминой карты. карту оформила на маму ,а лично я этой картой пользуюсь.
ну ко мне не возникало вопросов, потому что здесь на кидстафф у меняя максимальный рейтинг.
а в моем случае - покупатель - Аноним... и вопросы назрели сами собой.
Жерица ночи• 04 сентября 2016
Я всегда уточняю этот вопрос у покупателя.так и напишите мол не будет ли у меня проблем?пусть вам обьяснят.если это мошенники то включат мороз сразу я так думаю
Анти-аноним• 04 сентября 2016
Ну и если вам перевели деньги , зафиксируйте / сохраните чек по которому отправили товар и все . Да даже если ничего не отправите , никто ничего не докажет , это на совести чела , все !
У нас телефон дорогенный украли и месяц не вынимая Симки нашей пользовались , менты с нашей заявой даже не чесались им все пох@
Исправлялочка
• 04 сентября 2016
Ответ дляРесничный червь
это понятно ) и у меня это не первый случай с покупателем, что оплата пришла с одной фамилии - отправлять на другую.
но ранее не обращала внимания на данный факт, т.к. у людей рейтинг. и вопросов не назревало.
что касается сделки с Анонимом - впервые. и здесь такое ...
где гарантия что это не тройная схема, как писали выше - Треугольник ?!
Исправлялочка
• 04 сентября 2016
Ответ дляАнти-аноним
нумсс... а если реальный плательщик заблокирует мне карту и обьявится с вопросом где его товар ? а типа продать ему могли все что угодно несуществующее. а перевод денег то на мою карту делался
Ресничный червь• 04 сентября 2016
Ответ дляИсправлялочка
здесь вроде девочки находили в соцсетях людей, что оплатили и спрашивали, оплачивали они или нет. И сразу поняли, что схема трех.
Исправлялочка
• 04 сентября 2016
вопрос !!!!
могу ли в приватбанке взять номер мобильного плательщика ?? или они включат мороз ?
Исправлялочка
• 04 сентября 2016
Ответ дляРесничный червь
у меня фамилия и имя высвечивается в приват 24. город как посмотреть ?
и бывает столько однофамильцев
Ресничный червь• 04 сентября 2016
Ответ дляИсправлялочка
и бывает столько однофамильцев
я не в курсе. Наверное по номеру счета как-то можно вычислить.
Слухи-руки не распускаю• 04 сентября 2016
Вы переживаете или боитесь? Может вам не продавать этому человеку.
Исправлялочка
• 04 сентября 2016
Ответ дляСлухи-руки не распускаю
переживаю конечно.
зачем мне проблемы ?
Исправлялочка
• 04 сентября 2016
Ответ дляПостель-ка
Попробуйте по фио найти плательщика в соцсетях
а город как узнать ?
90x60x90• 04 сентября 2016
Ответ дляИсправлялочка
Автор, прогуглите свое фото товара) может кто-то и слизал его)т.е. выставил на свой акаунт)
Выкупаная• 04 сентября 2016
Ответ дляИсправлялочка
пы.сы.
у меня на почте марфа васильевна я... и что?))))
Мао_Мяо• 04 сентября 2016
Ответ дляАпрель Ивановна
в том что если это не подруга? что если это она перевела за товар ’а’, а автор вышлет вам товар ’б’. и потом оплативший напишет на автора заявление где его товар ’а’
Мао_Мяо• 04 сентября 2016
Ответ дляИсправлялочка
пы.сы.
требуйте фото чека где ручкой будет ваше фио и покупателя
Мао_Мяо• 04 сентября 2016
Ответ дляИсправлялочка
вопрос !!!!
нет, не дадут
Мао_Мяо• 04 сентября 2016
Ответ дляpenida
У меня такое было пару раз.перезвонила и сказала.что возвращаю деньги.покупатель сам поменял получателя ( получала подруга. Кот.оплачивала ).мне проще не продать.....
вот я тоже так делаю, мне проще отказать, чем переживать
Даю справку• 04 сентября 2016
Фото чека, на котором будет указано за что платили. Например, 200 грн оплатила Ивановой от Петровой за туфли. Ручкой пусть напишет покупатель и сфоткает