Мир Мир Мир!• 04 сентября 2016
Бурсит коленного сустава. Подскажите ..
Девочки , кто в курсе .. Удаление бурсы это очень страшно ? Лечу бурсит три месяца, ничего не помогает. УВЧ, магнитотерапия, ультразвук с гидрокортизоном, таблетки .. в самом начале были разные мази, парафиновые апликации. За последние две недели сделали две пункции, ввели вместо откачанной жидкости лекарство, ногу постояно бинтую эластичным бинтом. После последней процедуры опухоль вернулась опять буквально через два дня. В среду еду на очередную пункцию, если не поможет, сказали нужно будет удалять.. Боюсь..
Мир Мир Мир!
• 04 сентября 2016
Ответ дляУси-пуськи
а гормон не вводили уколом прям в воспаленный участок?
’Депос’, не уверена что это гормон
Майданщица• 05 сентября 2016
У меня был бурсит локтевого сустава.
Опухло в локте, пошла к хирургу он сделал пару уколов и прошло, через месяц история та же, только почему-то там образовался гной, чистил (вливал туда лекарство и с гноем вытягивал) так лечил около недели, прошло.
Через 1,5 месяца снова начало там что-то болеть, поехала в область, врач сказал бурсит, лучше сделать операцию (ну можно и поиграться почистить, но не дает гарантии, что через месяц снова такого не будет), сделала операцию - ТТТ прошло уже 3 месяца все ОК.
Плакат с автографом зимы• 05 сентября 2016
У меня у папы был бурсит колена. Мы намазывали мёдом колено и прилаживали капустный лист( слегка ножом порубить,сделать прорезы,чтобы сок выходил) 2 недели очень помогло.Но лучше спросите у врача.