Бронетапок• 05 сентября 2016
Девочки! Прошу-загляните у кого есть посудомоечная машина. Молю!!!
Купила вчера посудомоечную машину. Указано, что необходимо перед первой стиркой залить воды в отсек для соли и соль. Я всё это сделала. Но не могу понять-сегодня откручиваю крышечку, где отсек для соли, а там всё так же море воды и на дне соль. Не понимаю-у всех так? Ещё проблема-после окончания стирки открываю дверцу, а там вода, но посуда горячая и сухая. Вот такая фигня. Помогите, прошу!!!
Не фонарь• 05 сентября 2016
Вода остается после стирки когда трубы сливные неверно установлены. Посуду моет-сушит, а вода вся не уходит
Кубик Рубика• 05 сентября 2016
отсек для соли открывать не нужно, раз залили воду, соль засыпали и все.. мне 1кг соли хватило на 4месяца, вода там и должна быть.Насчет воды в машине после мойки, у меня нету, но только капли на двери, как конденсат...
Кубик Рубика• 05 сентября 2016
Ответ дляБронетапок
Как вы думаете-если в отсеке для соли высосать шприцом воду-это нормально будет?)))
а зачем?
Кубик Рубика• 05 сентября 2016
Ответ дляБронетапок
Я откручиваю крышку и прямо до верха воды(((
да, и у меня, а зачем каждый раз откручиваете?
Кубик Рубика• 05 сентября 2016
Ответ дляБронетапок
Тарелки сухие, а вода немного каплями снизу и на дверце.
так это конденсат, так должно быть..
Кубик Рубика• 05 сентября 2016
Ответ дляЗолотая орда
Я уже с месяц пользуюсь и балдею , но вот всё время мучает один вопрос - не ем ли я еду вперемешку с порошком и ополаскивателем ?
мен ятоже этот вопрос беспокоит, химии много получается порошок, ополаскиватель, и мне кажется,что смывает она это все не очень хорошо...
Маманя• 05 сентября 2016
Ответ дляС перепою
Без ополаскивателя могут оставаться разводы
пользуюсь ПММ уже 6 лет, ополаскивателя нелью никогда и разводов нет никаких.
Кубик Рубика• 05 сентября 2016
Ответ дляБлагоуханочка

Это самая смешная тема за последнее время.
Автор, Вы вообще понимаете, для чего в том контейнере соль и вода? А физику вы в школе учили, что такое конденсат - знаете?
Высосать шприцом воду

ну прям очень смешная, ничего смешного не вижу, человек купил новый девайс, правильно волнуется, все ли правильно работает. Вы вот почитайте темку, как у девушки затряла менструальная капа и как ей ее вытаскивал ее родной брат, вот там реально умора от советов и ответов автора.
Кубик Рубика• 05 сентября 2016
Ответ дляГейСюда
Не вздумайте! там и должна быть вода. всегда. Следите,чтобы соль была в воде. Её периодически подсыпать нужно. У меня Бош.
а зачем переодически? я первый раз засыпала 1кг соли, хватило на 4 месяца, загорелась лампочка- насыпала соли, но в этот раз вошло уже грм. 800 ,ну и надеюсь снова на 4 месяца...
В отсеке для соли у меня всегда вода.....думаю так и должно быть - это как гидрозатвор (как в унитазе :) ) Добавляю в этот отсек соль, когда загорается лампочка. А после мойки на дне самой посудомойки не должно быть воды - нужно в инструкции почитать про эту проблему. Может слив забился?
Анонимба• 05 сентября 2016
соль должна быть с водой в отсеке для соли, это нормально. У меня вода на дне ПМ не уходила, когда напряжение в электросети плохое было (даже лампочки тускло горели), видимо насос, который воду откачивает плохо срабатывал. При нормальном напряжении в сети такого не было.
Чумачечая Весна• 05 сентября 2016
Ответ дляЖелезная тетя
Вода, в отсеке для соли-это нормально, она должна быть до краев. Капли в камере тоже норм ,плохо когда вода в камере стоит. Совет:больше в осек для соли не лезть, пока машина сама не попросит. Поздравляю с покупкой!
У меня вода в камере стоит всегда (
Подключена по инструкции, сеточка чистая. И вообще муж ее полностью разбирал - все ок (
Но вода стоит, много...( хоть выбрасывай (( что это может быть?...
Anna Lobanova• 05 сентября 2016
Ответ дляБронетапок
Вода в виде капель на стенках посудомойки - эт нормально! В отсеке с солью и должна быть вода, прямо доверху! Так что, ничего не делайте, все ок!
Скорая помощь• 05 сентября 2016
Ответ дляЗолотая орда
Меня смущает, что на всё про всё расход воды 13 литров . По-моему это очень мало , чтоб отполоскать. Я расходую много , когда выполаскиваю вручную. А по поводу ополаскивателя - думаю , Вы правы , не буду его лить.
Не лейте и не пользуйтесь таблетками, а только порошком. Достаточно 1 ч.л. А так там всё продумано, основная вода как раз при полоскании используется
Скорая помощь• 05 сентября 2016
Ответ дляЛипка-прилипка
у меня эта лампочка уже 1,5 года горит ((( только иногда тухнет, я никак не пойму в чем прикол. Соль и ополаскиватель сыплю при каждой мойке либо через одну, если забуду - посуда плохо помыта. Но у нас очень жесткая вода (. Пачки соли 2кг на месяц хватает (сыплю около 3см до верха за раз)
Не 3 см до верха, а так насыпьте чтобы вода через край полилась. И всегда так делайте. И расход соли станет меньше и пользы больше
Скорая помощь• 05 сентября 2016
Ответ дляL.irel
Подскажите, пожалуйста, у меня Вирпул, стала плохо вымывать посуду, пробовала разные таблетки, таблетки полностью не растворяются и посуда почти вся грязная, фильтр мыла, таблетки сейчас Финиш с красным кружочком, даже если повторно ставлю на мойку, всеравно таблетка не растворяется
Попробуйте рукой, хорошо ли у вас крутится коромысло. Может попало что-то и она не работает? Откройте во время мойки и посмотрите, куда попадает вода, а куда нет
Соседушка• 05 сентября 2016
Ответ дляБронетапок
Сеточка чистая. Вода стоит до верха в отсеке для соли так-как я изначально залила туда воду.
В отсеке для соли всегда будет вода - это нормально, не откручивайте Вы его!
СиренаФеоктистовна• 05 сентября 2016
Про соль, то все нормально. Про воду: да. Может незначительное количество оставаться.
Galina_vinsport• 05 сентября 2016
Автор, возьмите инструкцию.. честно.. я без стеба.. всегда сначала инструкция, потом использование
милашка-черепашка• 05 сентября 2016
У меня мокрая дверь, посуда влажная, мокрые стенки, но вода не скапливается внизу - чищу фильтр. По поводу соли: использовала при первом использвании, сейчас таблетки только. Таблетки полностью растворяются, в отсеке для соли - вода не скапливается. Вызовите мастера. Я думаю дело в неправильной установке если вода скапливается на дне посудомоечной машинки. Если скапливается в крышечке вода - то это не беда.
Здрасьтенька• 05 сентября 2016
Ответ дляTianaTe
да все ок, так и должно быть. там где соль засыпана ее раз в месяц -два проверять, чтоб она там была.
приятного вам пользования.
Ее и проверять не надо. Лампочка когда загорится, тогда засыпать снова доверху соль.
Вообще не факт• 08 сентября 2016
Ответ дляКубик Рубика
так вам кажется или вы достаете мыльную посуду?))
выше уже писали,с ополаскивателем порошок лучше смывается