Осторожная• 05 июля 2013
СТРАННАЯ ситуация. посоветуйте, как поступить
ситуация следующая: заказала мне вчера девушка на Сландо тюль, сразу перечислила деньги и попросила срочно отправить. последний раз списывались в обед. после работы побежала на почту, отправила, а через час получаю письмо с просьбой не отправлять и перечислить назад деньги. объяснила тем, что сегодня как раз подарили похожую тюль
я отписалась, что товар уже отправлен и что тепеь делать, на что мне ответ: позвоните завтра на почту и отмените, а когда будет время, заберите товар.сказала, что если с меня возьмут за доставку, чтобы я вычислила стоимость из ее денег
теперь сижу, думаю - а если посылка уже уехала??? как поступить дальше?
ЗаведУющая• 05 июля 2013
Есть такой вид мошенничества! У вас мошенник заказывает товар, ( после того, как он продаёт товар на сумму равную вашей покупки в это же время). Просить своего покупателя перевести деньги вам на карту, а потом сам звонит и просит отменить сделку и выслать назад деньги на указанный СВОЙ счёт с вычетом всех ваших комиссий! НО, потом вас начинает донимать человек, который вам перечислил на карту деньги (которые вы вернули мошеннику) - считая ВАС мошенником, потому что деньги она ВАМ перечислила, а товар вы не отправили! Можно подавать заявление в органы и ВАМ придётся постараться ДОКАЗАТЬ, что ВЫ не верблюд!
ПОЭТОМУ, мой вам совет! Сохраните всю переписку, чеки и накладную об отправке. И НЕ ВЗДУМАЙТЕ возвращать деньги! Имеете полное право, сделка состоялась! Думать надо раньше!
Осторожная
• 05 июля 2013
Ответ дляЗаведУющая
мне кажется, что у меня не тот случай. у девушки, которая заказала товар, довольно редкое имя - Лилия. по крайней мере, объявление у нее на Сландо опубликованы под этим именем. и деньги были переведены плательщиком с таким именем. да и на НП она есть в базе
надеюсь, что все не так страшно, как Вы описали, но спасибо - теперь буду знать, что и такое существует
ukbrand.com.ua• 05 июля 2013
Ответ дляДадосвидания
Ну предлагаю вам такой вариант. Скажите, что отзвать посылку не можете (да она скорее всего и уехала уже, если не из города, то на городской терминал точно), так как вы уезжаете. Но возврат приймите за вычетом доствки в оба конца.
Думаю, что девушка просто нашла дешевле. Возможно, что ей все-таки будет выгодно у вас забрать эту тюль, чем оплачивать услуги почту много раз.
идеальный вариант
ukbrand.com.ua• 05 июля 2013
Ответ дляОсторожная
спасибо! проверила - груз находится в Киеве
значит, буду завтра отзывать
с самого утра бежать будете на НП? если нет, то точно не успеете.
пусть уже она получит и отправит вам обратно.
вы и так ей на уступки идете с возвратом.
а выходной день(утро) имеет право быть у каждого!
Осторожная
• 05 июля 2013
Ответ дляukbrand.com.ua
нет, позвоню. если, конечно, они согласятся отменить отправку по телефону
ukbrand.com.ua• 05 июля 2013
Ответ дляОсторожная
если вы позвоните знакомому работающему в этой НП , то есть шансы.
иначе, по своему опыту, не согласятся. так как каждый может позвонить и представится ....
Осторожная
• 05 июля 2013
Ответ дляukbrand.com.ua
а если я назову номер ТТН?
если не согласятся - тогда ну его нафиг, этого покупателя. у меня на субботу другие планы, чем переться на почту из-за того, что она передумала. как писали некоторые выше - раньше надо было думать.
я с нее денег не требовала, сама попросила - мол, срочно надо. а потому вдруг спешка пропала
и вообще, похоже, что меня тупо разводят. человек отзывает заказ и даже не может сообщить мне об этом по телефону. дело в том, что она через полчаса после ’срочно’ отозвала, просто я на работе не могу постоянно в инете сидеть, а после 6-ти сразу помчалась на почту отправлять
будь я на ее месте, мне уже было бы неудобно продавца напрягать (сама же виновата), да и цена вопроса - чуть более ста гривен. она эту тюль реально может за больше продать
Осторожная
• 06 июля 2013
позвонила сегодня на НП. оказывается, нужно явиться на почту и написать заявление на возврат, а это я уж точно сделать сегодня не могу.
спасибо всем за советы!