КлараЦеткин• 05 сентября 2016

Девочки, каким транспортом, кроме машины, вы ездите в Европу?

Девчули, есть идея съездить к родственникам в Германию. Хочется всей семьей. Но посмотрела стоимость авиабилетов туда и обратно - аж расстроилась. Как вы ездите? Как можно сэкономить?
Ж/д билеты дешевле, но ехать полторы суток - тоже не фонтан. Автобусом - тоже долго и еще менее комфортно, чем ж/д. В общем, поделитесь своим опытом, пожалуйста!
O-Yumi• 05 сентября 2016
Покупайте визэйр заранее (за 6-9 месяцев, как только билеты появляются в продаже). Выйдет бюджетно (около 1500 туда-обратно на чела). Виз летает в несколько немецких городов сейчас
Помогалочка• 05 сентября 2016
автостопом )
Веселуха Муха• 05 сентября 2016
Прикольно. ЖД, автобус, самолет не подходят. Тогда пешком идите или на машине. Но на машине врядли быстрее и удобнее.
Челюскина• 05 сентября 2016
Скажите, а вы серьезно ожидали, что вам напишут: на лодке дешевле и удобней?
Или какой вы предполагали вообще транспорт кроме самолета, поезда, автобуса и машины?
ИМХОля• 05 сентября 2016
ждите, когда в массы войтет телепартация
ИМХОля• 05 сентября 2016
*войдет
Пушап Ми• 05 сентября 2016
Вы перечислили все варианты) есть еще какие-то виды транспорта??
по теме: не представляю как это путешествовать на дальние растояния чем угодно, кроме самолета. За 6 месяцев можно купить бителы за копейки, главное - захотеть
O-Yumi• 05 сентября 2016
Ответ дляПушап Ми
Да машиной тоже вполне можно... Если ехать семьей, получается выгодно по деньгам.
klipa• 05 сентября 2016
Автобусный перевозчик ОДРИ. Львовская компания. Ездила с ними в Германию уже два раза. С ребенком 6 лет! В автобусе туалет, кондер, удобные кресла. Ехали 28 часов. И норм. Кофе, чай дают, шампанское на границе)) мороженое и что-то типа хот-догов, но холодных, запакованных. Оба раза ездили в середине лета. Не жарко, а временами даже холодно. Обязательно брать в салон носочки и кофточки!
автор КлараЦеткин • 05 сентября 2016
Всем злым девочкам: я перечислила основные варианты и спросила, как вы экономите? Вот на этот вопрос и жду очень ответ. Прошу больше гадости не писать.
автор КлараЦеткин • 05 сентября 2016
Ответ дляO-Yumi
спасибо! учту!
Почемучка• 05 сентября 2016
Авиа покупайте заранее. Я ловлю билеты по 700-900 грн максимум
автор КлараЦеткин • 05 сентября 2016
Ответ дляПочемучка
Заранее - это сколько минимально? 3 месяца достаточно?
автор КлараЦеткин • 05 сентября 2016
Ответ дляПочемучка
И есть разница, какой авиакомпанией лететь? Или все более-менее в одной цене?
Почемучка• 05 сентября 2016
Ответ дляКлараЦеткин
начинайте мониторить и увидите как меняются цены. Минимум 3 мес. Я виз эйром летаю. Выбираете направление и играйтесь с датами.
автор КлараЦеткин • 05 сентября 2016
Ответ дляПочемучка
спасибо!
Железная тетя• 06 сентября 2016
автобусы евролайн
блаблакар ищите - мои друзья так дешево путешествуют, но это тоже риск определенный