девочки, купила мультиварку
https://www.kidstaff.com.ua/tema-10521502.html
спршивала о состоянии, хоть оно и заявлено новое, но по факту приехало б/у.
наложкой хотела, но продавец упросила без-поверила на ее заверения относительно товара.
сегодня на Новой Почте после проверки мультиварки в присутствии работника Новой Почты составила акт о несоответствии товара заявленному и мультиварку оставила на Новой Почте. перед этим набрала два раза продавца-она невнятно со второй попытки сказал, что ребенок сломал руку и все. только потом в переписке она написала, что ребенок сломал руку и она с ним в больнице, деньги отправит когда выйдет. но как я еще раз могу ей поверить?
и за целый день можно ведь как-то набрать покупателя и выяснить что и как. в переписке от продавца только ор.
сама мультиварка приехала в страшной желтой коробке с пятнами(хотя я даже это и не посчитала за Б/У, пишу как дополнение в общему состоянии), в крышке мультиварки изнутри желтючий силикон, сама крышка снаружи потертая, видно , что ее упорно зачищали. внутри на изгибах есть жирные пятна. а самое главное -на чаше есть царапина, рядом с ней чуть поменьше и по середине дна много маленьких, если хорошо присмотреться. жаль, фото этих маленьких царапин никак не удалось сделать. книга рецептов также вся в пятнах и по краю пожеванная. продавец утверждает в личной переписке, что я вру. но возврат оговорен при покупке. и я покупала новую вещь, а не б,у. просила до вечера перебросить деньги-денег нет. приват карту не блокируте-так как товар она выслала, значит состава мошенничества нет. админам написала.
осталась надежда только на вас!
фото сейчас буду добавлять, и также скрины.
осталась надежда только на вас!
Ответ дляakaalla
я . уверена . что . если купили б/у . как новое . админы заблокируют продавца. до урегулирования сделки
у нее всего одна обьявка с продажей, я не думаю, что она сильно дорожит профилем.
Ответ дляgorgo
вы в гостевую заглядывайте в следующий раз тоже)
теперь на холодную воду буду дуть
Ответ дляТётя Хрюша
теперь на холодную воду буду дуть
здесь на сайте есть представитель привата, обратитесь к нему -https://www.kidstaff.com.ua/user-723993.html, опишите всю ситуацию, блоканут ей карту, может быть
ну или как тут умеют-поднимать родственников/знакомых в соцсетях
mashka1605• 05 сентября 2016
Ответ дляgorgo
если её карту заблокировать, как же она вернуть деньги сможет???
mashka1605• 05 сентября 2016
Ответ дляgorgo
через терминал, кассу, как угодно)
тогда надо поскорее,пока есть что возвращать блокировать!!!
Ответ дляVA-LJUSA
не ожидал продавец, что автор проверять мультю на почте будет.
без наложки как обычно, получил, коробку под руку и домой.
открыл дома и попробуй докажи, что не новую получил.
именно по-этому наложка в планы продавца не входила,
хорошо продуманный обман.
да соглашусь все очень хорошо продумано
Ответ дляТётя Хрюша
знаю, что сглупила. только теперь не знаю, как это уладить. поверила на слово.
По порядочному, продавец дорожащей репутацией тут на кидстаффе должен сделать возврат денег и товара. То, что акт составили правильно - делайте копию (ТТН и акт - имеют юридическую силу) и фото и переписку тоже у себя сохраните. Если продавец идет в отказ - за такое надо наказывать (это уже не админ. нарушение) - звоните в приват с заявлением о мошенничестве + заявление на сайте киберполиции. И впредь - только наложка, только оригинальные фото и всегда спрашивайте гарантию ну и отзывы про продавца читайте.
Ответ дляГл@ша
девочки вы чего ?автор хотела НОВУЮ как и было заявленно,а доводы просто хозяйка неаккуратная,всего раз сварено и за 2000 сойдет это не в тему.
Да ну?
Разве эти вопросы о новой вещи: ’дефекты, поломки, царапины, потрескивание при работе и т.п....’
Как по мне как раз характеристики вещи в ’отличном состоянии’
Ответ дляdestiny81
автор, действуйте!
обман изначально был в планах продавца.
автор, действуйте!
обман изначально был в планах продавца.
а еще тех кому кажутся странными вопросы для новой вещи - ’дефекты, поломки, царапины, потрескивание при работе и т.п....’ учитывая множество тем,таки нужно такое задавать даже если и написано новое,потому как были случаи ,чтобы потом не говорили а почему вы не спросили?Да кажется маразмом такие вопросы ,но они нужны.
Ответ дляГл@ша
+++, учитывая, что в объявлении вообще нет описания
Ответ дляgem-nli
’...наложкой хотела, но продавец упросила без-поверила на ее заверения относительно товара.
сегодня на Новой Почте после проверки мультиварки в присутствии работника Новой Почты составила акт о несоответствии товара заявленному и мультиварку оставила на Новой Почте...’ Как это у Вас получилось без нал.платежа получить, составить акт и оставить на НП??? Если брали по 100% предоплате, должны были оплатить затраты по пересылке иначе никто не выдал бы посылку. Проясните процесс пжл.
вы сколько раз получали? сначала осматривают товар И если человек доволен оформляют пересылку денег продавцу Если что не так, получатель может отказать
Ответ дляmashka1605
не блокируют!
Ответ дляmashka1605
а что говорят админы????
только недавно написала, все ждала денег
Ответ дляgorgo
я тоже так считаю, у автора акт НП на руках-приват запросто блоканет
не хотят, отказівают.
Ответ дляdestiny81
все это сделала, все документы на руках. приват послал, осталась советчица и полиция. но что-то не слышала ни разу, чтобы они кому-то помогли.
Ответ дляblize
осмотр допускается в любом случае Если у меня есть подозрение, что что-то могли вытянуть, повредить или т.п, то я говорю на отделении и мы проверяем вместе - если нужно составляем акт
автор так и сделала, но она купила без наложки, продавец не захотела наложкой, но оговорен был возврат
Ответ дляMarikk
Да ну?
вопросы потому и задавала, потому знаю, что под ивдом новой могут продать Б/у. а потом сказать-вы же не спрашивали...