Полячка• 05 сентября 2016

меня кинули или хотят кинуть на 2000 грн, помогите!

девочки, купила мультиварку
https://www.kidstaff.com.ua/tema-10521502.html
спршивала о состоянии, хоть оно и заявлено новое, но по факту приехало б/у.
наложкой хотела, но продавец упросила без-поверила на ее заверения относительно товара.
сегодня на Новой Почте после проверки мультиварки в присутствии работника Новой Почты составила акт о несоответствии товара заявленному и мультиварку оставила на Новой Почте. перед этим набрала два раза продавца-она невнятно со второй попытки сказал, что ребенок сломал руку и все. только потом в переписке она написала, что ребенок сломал руку и она с ним в больнице, деньги отправит когда выйдет. но как я еще раз могу ей поверить?
и за целый день можно ведь как-то набрать покупателя и выяснить что и как. в переписке от продавца только ор.
сама мультиварка приехала в страшной желтой коробке с пятнами(хотя я даже это и не посчитала за Б/У, пишу как дополнение в общему состоянии), в крышке мультиварки изнутри желтючий силикон, сама крышка снаружи потертая, видно , что ее упорно зачищали. внутри на изгибах есть жирные пятна. а самое главное -на чаше есть царапина, рядом с ней чуть поменьше и по середине дна много маленьких, если хорошо присмотреться. жаль, фото этих маленьких царапин никак не удалось сделать. книга рецептов также вся в пятнах и по краю пожеванная. продавец утверждает в личной переписке, что я вру. но возврат оговорен при покупке. и я покупала новую вещь, а не б,у. просила до вечера перебросить деньги-денег нет. приват карту не блокируте-так как товар она выслала, значит состава мошенничества нет. админам написала.
осталась надежда только на вас!
фото сейчас буду добавлять, и также скрины.
автор juliya_fevr@mail.ru • 05 сентября 2016
Ответ дляakaalla
я . уверена . что . если купили б/у . как новое . админы заблокируют продавца. до урегулирования сделки
у нее всего одна обьявка с продажей, я не думаю, что она сильно дорожит профилем.
Ответ дляgorgo
вы в гостевую заглядывайте в следующий раз тоже)
теперь на холодную воду буду дуть
gorgo• 05 сентября 2016
Ответ дляТётя Хрюша
теперь на холодную воду буду дуть
здесь на сайте есть представитель привата, обратитесь к нему -https://www.kidstaff.com.ua/user-723993.html, опишите всю ситуацию, блоканут ей карту, может быть
ну или как тут умеют-поднимать родственников/знакомых в соцсетях
Marikk• 05 сентября 2016
Ответ дляТётя Хрюша
у меня свое понятие ’проверили’. это как одели один раз вещь и продавать ее как новую? извините, это уже б,у товар.
Я, к примеру, прочитав ’проверили’ поняла именно так - один раз приготовили.

Гл@ша• 05 сентября 2016
девочки вы чего ?автор хотела НОВУЮ как и было заявленно,а доводы просто хозяйка неаккуратная,всего раз сварено и за 2000 сойдет это не в тему.
mashka1605• 05 сентября 2016
Ответ дляgorgo
если её карту заблокировать, как же она вернуть деньги сможет???
gorgo• 05 сентября 2016
Ответ дляmashka1605
через терминал, кассу, как угодно)
VA-LJUSA• 05 сентября 2016
не ожидал продавец, что автор проверять мультю на почте будет.
без наложки как обычно, получил, коробку под руку и домой.
открыл дома и попробуй докажи, что не новую получил.
именно по-этому наложка в планы продавца не входила,
хорошо продуманный обман.
mashka1605• 05 сентября 2016
Ответ дляgorgo
через терминал, кассу, как угодно)
тогда надо поскорее,пока есть что возвращать блокировать!!!
Гл@ша• 05 сентября 2016
Ответ дляVA-LJUSA
хорошо продуманный обман.
да соглашусь все очень хорошо продумано
mashka1605• 05 сентября 2016
а что говорят админы????
gorgo• 05 сентября 2016
Ответ дляmashka1605
я тоже так считаю, у автора акт НП на руках-приват запросто блоканет
destiny81• 05 сентября 2016
Ответ дляТётя Хрюша
знаю, что сглупила. только теперь не знаю, как это уладить. поверила на слово.
По порядочному, продавец дорожащей репутацией тут на кидстаффе должен сделать возврат денег и товара. То, что акт составили правильно - делайте копию (ТТН и акт - имеют юридическую силу) и фото и переписку тоже у себя сохраните. Если продавец идет в отказ - за такое надо наказывать (это уже не админ. нарушение) - звоните в приват с заявлением о мошенничестве + заявление на сайте киберполиции. И впредь - только наложка, только оригинальные фото и всегда спрашивайте гарантию ну и отзывы про продавца читайте.
Marikk• 05 сентября 2016
Ответ дляГл@ша
Да ну?
Разве эти вопросы о новой вещи: ’дефекты, поломки, царапины, потрескивание при работе и т.п....’
Как по мне как раз характеристики вещи в ’отличном состоянии’
VA-LJUSA• 05 сентября 2016
Ответ дляdestiny81
автор, действуйте!
обман изначально был в планах продавца.
Гл@ша• 05 сентября 2016
Ответ дляMarikk
Да ну?
да ну
gorgo• 05 сентября 2016
http://webcache.googleusercontent.com/search?q=cac...
Гл@ша• 05 сентября 2016
Ответ дляMarikk
Да ну?
прочтите самый первый скрин там продавец написал -Она новая
Гл@ша• 05 сентября 2016
а еще тех кому кажутся странными вопросы для новой вещи - ’дефекты, поломки, царапины, потрескивание при работе и т.п....’ учитывая множество тем,таки нужно такое задавать даже если и написано новое,потому как были случаи ,чтобы потом не говорили а почему вы не спросили?Да кажется маразмом такие вопросы ,но они нужны.
gorgo• 05 сентября 2016
Ответ дляГл@ша
+++, учитывая, что в объявлении вообще нет описания
blize• 05 сентября 2016
Ответ дляgem-nli
’...наложкой хотела, но продавец упросила без-поверила на ее заверения относительно товара.
сегодня на Новой Почте после проверки мультиварки в присутствии работника Новой Почты составила акт о несоответствии товара заявленному и мультиварку оставила на Новой Почте...’ Как это у Вас получилось без нал.платежа получить, составить акт и оставить на НП??? Если брали по 100% предоплате, должны были оплатить затраты по пересылке иначе никто не выдал бы посылку. Проясните процесс пжл.
вы сколько раз получали? сначала осматривают товар И если человек доволен оформляют пересылку денег продавцу Если что не так, получатель может отказать
gorgo• 05 сентября 2016
Ответ дляblize
наложки не было, был осмотр посылки
Ответ дляmashka1605
не блокируют!
Ответ дляmashka1605
а что говорят админы????
только недавно написала, все ждала денег
gorgo• 05 сентября 2016
Ответ дляТётя Хрюша
не блокируют!
у вас на руках акт с НП, товара у вас нет и денег тоже, почему не блокируют?
Ответ дляgorgo
не хотят, отказівают.
blize• 05 сентября 2016
Ответ дляgorgo
наложки не было, был осмотр посылки
осмотр допускается в любом случае Если у меня есть подозрение, что что-то могли вытянуть, повредить или т.п, то я говорю на отделении и мы проверяем вместе - если нужно составляем акт
Ответ дляdestiny81
все это сделала, все документы на руках. приват послал, осталась советчица и полиция. но что-то не слышала ни разу, чтобы они кому-то помогли.
gorgo• 05 сентября 2016
Ответ дляblize
автор так и сделала, но она купила без наложки, продавец не захотела наложкой, но оговорен был возврат
Ответ дляMarikk
Да ну?
вопросы потому и задавала, потому знаю, что под ивдом новой могут продать Б/у. а потом сказать-вы же не спрашивали...