Аноним• 28 августа 2012

Стоит ли делать АКДС ?

В роддоме сделала только БЦЖ, по приезду домой врачи из поликлинники задолбали что нужно делать АКДС ! Я уже не в силах ругаться с ними и написала отказ ! И как только прихожу взвешивать малыша мне начинают про АКДС! Ребенку 5 месяцев ! Может кто что расскажет ? Заранее спасибо =)
Аноним• 28 августа 2012
есть хорошая французская вакцина акдс Пентаксим. мы нею делали все 3 раза, все хорошо. почитайте отзывы в нете. эту прививку все равно прийдется сделать.
Lusik 26• 28 августа 2012
Делайте вакциной Инфанрикс, на нее нет реакции.
AnnaAk• 28 августа 2012
Я за АКДС, но однозначно не раньше 1 года. Мы тоже делали импортной, начали после 1,5 лет. И каждая прививка после обязательных сданых анализов крови и мочи + осмотр врача, только после этого кололи.
mylady-snezhka• 28 августа 2012
Мы сделали пентаксимом и лучше сделать пораньше, т.к. потом как пойдут зубы...
Страхованная• 28 августа 2012
Ага, придется... Вот только НЕ ПЕНТАКСИМ. В нашей районной проликлиннике именно у нашего участкового врача ребенок умер через сутки после прививки. Уже более года идет разбирательство. Конечно же нашли виновников - родители. После этого случая родители нашего района массово перешли на платные прививки.
автор Аноним • 28 августа 2012
Мне тоже посоветовали делать такую сложную прививку как АКДС после года ! .. все равно боюсь =(
the.best4U• 28 августа 2012
Ответ дляAnnaAk
, поддерживаю. До года не надо... Мы в 2 начали делать. АКДС обязательно, другие на Ваше усмотрение.
Страхованная• 28 августа 2012
Поддерживаю Автора! Мы тоже делали после года. Да, лезли зубки, но как-то спокойнее было. к садику все прививки сделать успели
Микки Маус• 28 августа 2012
Мы делали АКДС Инфанрикс ИПВ,ревакцинация Инфанрикс Гекса.
Делали в 4,5,6 месяцев.Ревакцинацию в 3.5 года.
Реакции на прививку были-температура 39.
на ревакцинацию-40.5+тонзиллит.
автор Аноним • 28 августа 2012
Ответ дляmikey mouse
на ревакцинацию-40.5+тонзиллит.
какой ужас ! =(
Angie• 28 августа 2012
Мы делали только Инфанрикс ИПВ и совсем не по графику, а старше. Делать нужно. Столбняк и полиомиелит очень серьезные заболевания. Инфанрикс лучше пентаксима!
Крошка Лу• 28 августа 2012
Про Пентаксим я не однократно слышала случаи смерти детей. Мы делали Инфанрикс все 3 раза никакой реакциию
Катя Катерина• 28 августа 2012
Старшему делали по графику 4,5,6 мес Пентаксимом и ревакц 1,8 Инфанриксом даже Т не было.
Младшему затянули из-за побочки БЦЖ, около 9 мес начали делать и понеслось. то болеют то ветрянка то зубы.
mylady-snezhka• 28 августа 2012
Ответ дляКрошка Лу
Проверять детей перед каждой прививкой надо, тогда и смертей не будет.

У нас на Пентаксим даже температуры не было.
Annet Oks• 28 августа 2012
Мы делали Инфанрикс ИПВ три раза. Ревакцинацию тоже пора делать..все оттягиваю, но делать, скорей всего, все равно будем
mylady-snezhka• 28 августа 2012
Ответ дляАноним
Так во время прорезывания зубов делать прививки нельзя. А, допустим, вторую от первой надо успеть сделать в определенный срок! Вот и попробуй вписаться, когда зубы прут постоянно...
автор Аноним • 28 августа 2012
а если ее вообще не делать?
AnnaAk• 28 августа 2012
забыла написать, делали Инфариксом на Богатырской
Катя Катерина• 28 августа 2012
Ответ дляmylady-snezhka
вот и я из-за этого переживала, делать нужно через 30 дней после каждой.
Аноним• 28 августа 2012
ой, девочки я не делала не первой, не второму...и честно говоря не собираюсь...
Annet Oks• 28 августа 2012
Ответ дляjuliaathlon
а если ее вообще не делать?
это уже решает каждый сам лично..сначала ничего не будет, а , если ребенок подцепить где-тоболячку- уже, как повезет))
Сестра не делает деткам прививки - болела старшая корью, заразилась от родственницы, которой делали от кори. Родственница такого же возраста перенесла болезнь тяжелей..но это же не показатель для всех подряд. Вы мама, почитайте, подумайте, взвесьте - решайте..
Angie• 28 августа 2012
Ответ дляAnnet Oks
Ладно корь, а про полиомиелит почитайте.
kifuly• 28 августа 2012
Мы начали после года делать АКДС, первые две сделали Пентаксимом (бесплатным), а третью Инфантрикс ИПВ, так как не было вакцины в поликлинике и не хотелось нарушать промежуток между прививками. А вот ревакцинацию так еще и не сделали. Нужно было в 2,4 г делать, уже дочери 3,3г, а все никак... Мы просто после трех АКДС сделали КПК и у нас долго держалась температура. Так вот меня *переклинило* после этого. По поводу реакций, так не на Пентаксим, не на Инфантрикс ИПВ - ничего не было. Сдавали анализы перед каждой вакцинацией. У нас есть друг, так они сделали все три Инфанктрикс ИПВ- без всяких осложнений, а на ревакцинацию (они делали где-то через 1,10г ) была очень сильная аллергическая реакция -ребенок опух, сыпь по телу.
AnnaAk• 28 августа 2012
Ответ дляAnnet Oks
тут речь не о КПК, а о АКДС. Корь, краснуха и паротит не настолько страшны и летальны как дифтерия и столбняк :((
автор Аноним • 28 августа 2012
Читала на форуме Комаровского что делать нужно! Но после годика ! чтоб у ребенка хоть какой-то иммунитет выработался....Все же перечитала кучу форумов и отзывов, очень уж страшная вакцина =(
AnnaAk• 28 августа 2012
Ответ дляАноним
что будете делать, если ребенок ногу ракушкой порежет? Трястись? или срочно вводить ту же вакцину?
У меня, например, старший дважды в реке за свою жизнь наступал на мидию до состояния пореза
автор Аноним • 28 августа 2012
Аноним• 28 августа 2012
неделю назад сделали 2й пентаксим, зубы лезут. через 3 дня после прививки как раз вылез. никаких реакций не было ни после 1й прививки, ни после 2й. вобще при чем тут зубы? не пойму
Аноним• 28 августа 2012
Ответ дляAnnaAk
на всё воля Божья, как говорится, мне в детстве тоже не делали и жива , еще и довольно упитана))
а Вас не смущает, что сами врачи своим чадам не делают прививки? или разговоры о детских смертях после этих прививок? или, что таким образом подавляют нашу нацию? или что это отличный способ для кого-то разбогатеть? вобщем масса пример, для того, чтоб отбило желание делать прививки...
picola• 28 августа 2012
Делали Инфанрикс ИПВ, температура была до 38, сбивали. Делать начали до года, все хорошо. Интервал нам врач рекомендовала не 30 дней, а 45-60. Делали с интервалом 45 дней.