Аноним• 28 августа 2012
Стоит ли делать АКДС ?
В роддоме сделала только БЦЖ, по приезду домой врачи из поликлинники задолбали что нужно делать АКДС ! Я уже не в силах ругаться с ними и написала отказ ! И как только прихожу взвешивать малыша мне начинают про АКДС! Ребенку 5 месяцев ! Может кто что расскажет ? Заранее спасибо =)
Я тоже до года писала отказ. Начали делать в 1год и 8мес года и только платными Инфанрикс. Ни разу !!!!!!!!!! реакции не было. Мы начали в феврале, когда все уже (дома) переболели ОРВИ и Гриппом. я выждала этот момент и начала,хотя меня в поликлинике долбали, что ребенок-то здоров - колите. но я настаивала, что в доме есть болеющие (живем с родителями) или только переболевшие. Когда увидела, что 2 недели все ок - начала делать. До садика успели все сделать. Мне наша медсестра сама посоветовала делать покупными.
У нас только кпк одна и бцж.АКДС не делали так как то вакцины не было,то дети болели.А теперь что то и боязно делать.Знакомая делала малому до года.После третьей прививки начался отёк Квинке(эта побочка даже в инструкции указана),хорошо вовремя заметила,вызвала скорую и в реанимацию сразу.А врачи сказали ,что это реакция на Дентинокс(гель для дёсен)
Вообще это как рулетека,чем больше читаю,тем страшнее.Кто то нормально переносит,а ведь есть и другие случаи.Врач говорит,что когда ребёнок здоров тогда и делать,при этом даже не назначает анализ крови.У сына после бцж лимфоузел вылез,и педиатр с иммунологом ничего не сказали,пока я иммунолога не достала от чего мог увиличиться лимфоузел.Получила ответ-это может быть реакция на бцж.На вопрос можно ли делать акдс,получила ответ - можно.Врачам всё равно,это не их дети
Ответ дляАноним
на всё воля Божья, как говорится, мне в детстве тоже не делали и жива , еще и довольно упитана))
а Вас не смущает, что сами врачи своим чадам не делают прививки? или разговоры о детских смертях после этих прививок? или, что таким образом подавляют нашу нацию? или что это отличный способ для кого-то разбогатеть? вобщем масса пример, для того, чтоб отбило желание делать прививки...
Я очень тесно общаюсь с врачами. В частности с врачом, которая 35 лет работает на детской неотложке, у которой и дети и внуки. так вот насчет КПК она еще со старшим говорила что там 50 на 50 польза от того, что переболеет в более легкой форме, но может получить нехилые осложнения от прививки. А вот по поводу дифтерии-столбняка - ответ однозначный - ДЕЛАТЬ, насмотрелась она на деток, которых от этих болезней сгорали, не успевали врачи просто что-то сделать
kartinka17• 28 августа 2012
Ответ дляТимаша
100%
Аноним• 28 августа 2012
Автор только ВЫ должны решать делать своему ребенку прививку какую и когда или не делать вовсе!!
Не слушайте этих теток у них работа такая капать на мозги родителям они за привитых надбавку получают!!
Мне вот тоже сегодня зашла за направлением за анализы и начали ныть что нет прививок, а я им сразу говорю не хочу и не буду надо отказ давайте подпишу!
Ответ дляКатя Катерина
вот и я из-за этого переживала, делать нужно через 30 дней после каждой.
30 дней - это минимальный срок между прививками АКДС (раньше был 45, но сейчас его пересмотрели). А максимальный срок определяется состоянием здоровья ребёнка и другими факторами - может и 3 месяца быть, если то сопельки, то жарища, то поездка на море, то вакцины нет. Главное троекратность и ревакцинация по графику.
Аноним• 28 августа 2012
Я поражаюсь как можно не делать прививки...АКДС - прививка от трех болезней: коклюш, дифтерия, столбняк. Почитайте в интернете про эти болезни ,какой процент смертности и все вопросы отпадут сами собой. Идите на прививки здоровые, не вводите новые продукты, пейте антигистаминные после и все будет хорошо. Надоело слушать этот бред, что врачи не прививают своих детей. Не косите всех под одну гребенку. Со мной в классе училась девочка, которой умные родители не сделали вовремя прививки и она заболела полимиелитом. Если бы Вы ее увидели, то никогда не задавали вопросов о прививках.
Ведь их врачи и придумали для того, чтобы побороть высокую детскую смертность. Сейчас никто не готов родить 10 детей, а чтоб выжили трое или четверо...
Думайте сама, но мне все кажется очевидным. Если ребенок здоров, нормально развиваетесь - прививайтесь. Качество вакцины конечно однозначно уточняйте. Двое моих детей полностью привиты, потому как именно отсутствие прививок - это самая настоящая русская рулетка.
Русская рулетка, наверное, в обоих случаях - прививаешь или не прививаешь, осложнения могут быть. Но если в первом случае можно хоть что-то сделать, чтоб избежать осложнений (анализы, осмотры, платные вакцины), то во втором случае сделать ничего нельзя, укрепляй иммуните или нет (никто же не будет держать непривитого ребёнка дома, чтоб он, не дай Бог, не подхватил полиомиелит или ещё что-то).
s darina2000• 28 августа 2012
Послушайте, но ведь хорошо чтобы к тому времени,когда малыш уверенно пойдет ножками и начнет познавать(очень плотно!) мир вокруг и людей в нем, он был защищен от опасных болезней. В этом-то и смысл прививок до 1 года!
Ответ дляs darina2000
Оно то может и так, но мне лично не понятно, как несформированная иммунная система может дать адекватный ответ на прививку? А до года она только формируется...
s darina2000• 28 августа 2012
А как эта же система дает адекватный ответ на ту прорву вирусов и бактерий, с которыми ежедневно сталкивается малыш, например, на дет.площадке? Тренировка иммунитета начинается с момента рождения, и что ей тот лишний 1-5-10 антигенов, которые вносит прививка? А ведь известно, что больше болеют как раз наиболее оберегаемые дети.
Вы же сами писали, что до года контактов минимум, прорва вирусов и бактерий отсутствует. Плюс антитела грудного молока немного снимают нагрузку с иммунитета. И, думаю, не корректно сравнивать банальные вирусы (ОРВИ, например) и коклюшем, дифтерией, столбняком, введёнными одновременно. До года иммунная система не способна обеспечить те титры антител, которые являются достаточными, чтобы нормально защитить ребёнка от прививаемых болезней. Грубо говоря, чтоб было понятней, если взять двух детей и один привит до года, а другой после, то титры выше у того, который привит после, и заболеть тем же коклюшем у него меньше шансов, чем у привитого до года... Как-то так...
s darina2000• 28 августа 2012
Про титры антител у привитых до и после года не скажу, надо почитать в инете( если, конечно, были такие наблюдения). Но риск погибнуть от кислородного голодания при остановке дыхания после коклюшного приступа(а заразу можно подхватить от любого социальноактивного родственника, который может о ней и не знать)тем выше, чем младше ребенок.
s darina2000• 28 августа 2012
После года коклюш, кстати, перестает быть смертельноопасным. И прививаться от него уже не так и критично, учитывая, что именно коклюшный компонент переносится наиболее тяжело.
Страхованная• 28 августа 2012
Ответ дляmylady-snezhka
Так во время прорезывания зубов делать прививки нельзя. А, допустим, вторую от первой надо успеть сделать в определенный срок! Вот и попробуй вписаться, когда зубы прут постоянно...
Не поверите - вписались!!!
Ответ дляs darina2000
Ну, коклюш тут один из нескольких. Полио, гепатит, дифтерия, столбняк всё ещё остаются и после года пусть и не смертельноопасными, но опасными, с риском инвалидности...
Аноним• 28 августа 2012
Ответ дляLusik 26
Делайте вакциной Инфанрикс, на нее нет реакции.
Делайте эту! Есть ,,пента,, и ,,гекса,,. Почитайте в нете. Очень много инфы. Поговорите с врачом. Они разные по составу, т.е. разный набор ,,от каких болезней,,. Читайте. Анализируйте. Обязательно анализы перед началом вакцинации, осмотр педиатра. Мы делали в частной: 30 мин. после прививки - врач не дала уйти (мы и не хотели:-))) После года начать нормально.
Прививку с коклюшной компонентой нежелательно делать деткам до года-двух, если есть проблемы с неврологией хотя бы минимальные (была гипоксия в родах, или кисты, или МПШ расширена, и т.п.). Сначала покажите ребенка неврологу, если никаких нюансов не обнаружит - тогда уже анализы и консультация педиатра.
У многих побочка на АКДС приводит к двигательным нарушениям и ДЦП именно потому, что были нюансы по неврологии, педиатр не заметил, а прививка усугубила проблему (насмотрелась в центре реабилитации деток с поражением ЦНС).
Ответ дляАноним
Инфанрикса Пенты нет, есть ИПВ - 4 компонента - коклюш, дифтерия. столбняк и полиомиелит, есть гекса - то же самое плюс гемофильная и гепатит. Пятикомнатная - это Пентаксим
Аноним
• 28 августа 2012
Ответ дляАноним
ну нашему педиатру вообще по барабану на чужих детей !=(
КучМала• 14 октября 2013
Такая сложная( только чем она сложная) прививка как раз больше всего нужна ребенку до года, ведь малшы до года не сможет пережить такую болезнь как коклюш...после года делать вакцинацию АКДС -ну тут каждому свое...мы делали все прививки до года, во первых ребенок их легче переносит - сам визит в больницу, вакцинацию и тд, до года он практически не контачит с детками на площадке, в магазинах, парках, и других заведениях массовых, проще не подхватить какой-то вирус после вакцинации. После года начинается эпопея с зубами - клыки, моляры и тд...на этом фоне сопли, простуды, общее ослабленное состояние. Такой график вакцинации не просто так придумали. Меня тоже кругом пугали какая же это страшная прививка - первые две нам делали в поликлинике пентаксим, на третью не было вакцины и по нашему графику нам положена инфанрикс. Все вакцины импортные, не Россия. Они очищенные. Живых организмов там нет, заболеть можно. НО ЭТО ВИНА РОДИТЕЛЕЙ, потому что если соблюдать все правила, то все пройдет легко и спокойно. НА акцинацию вдень здоровых детей, за два дня ДО не общаться с массой детей, исключить возможные контакты с разносчиками вирусов. и после вакцины топать гулять на свежий воздух - но опять же без друзей, знакомых и прочего.
ТебеОноНадось• 15 октября 2013
Ответ дляКучМала
Если бы все было так просто...вы написали минимум, что должен сделать родитель. На самом деле неплохо было бы перед прививкой провести еще ряд действий во избежание осложнений и вирусы и контакты здесь ни при чем в большинстве случаев осложнений. Большинство осложнений основано на невролгии и аллергической реакции на компоненты вакцин либо их непринятие организмом. Если у вас все прошло так гладко- и Слава Богу, но не учите такими словами родиттелей, чьи детки пострадали и не вините их большими буквами за это