лена1983• 06 сентября 2016

Спорная ситуация. Длина стельки

Заказала у девушки туфли дочке. В объявлении было указано 19 см

Размерная сетка (длину стелек перемеряла сама лично):
30р(19см)-есть -продавец указал

В итоге получила 19,5-19,6. Договаривались о возврате еще до покупки (если не подойдут, не понравятся). Когда дочка их одела примерять, то стало ясно что они велики, и тогда я решила перемерять их рулеткой. Об этом сообщила продавцу. Только вопрос в том, почему я должна платить за доставку если обувь не соответствует замерам в объявлении? У дочки нога 18,5, я рассчитывала на запас 0,5 см, но никак не 1-1,1 см, тем более тля туфель. Кто в этой ситуации не прав?
автор лена1983 • 06 сентября 2016
Меня больше тревожит почему продавец не захотела снимать стельку с моих? ведь у меня нет других пар обуви, чтобы обмануть... а сняла со своих...
Моська-слон• 06 сентября 2016
Тьху, ты, не наоборот. Сама уже запуталась
автор лена1983 • 06 сентября 2016
По вайберу написала чтобы претензии выставляла производителю. Но причем здесь производитель, меня по качеству и внешнему виду туфли устраивают, меня не устраивает неверные замеры продавца, которые в объявлении указаны как 19 см . И примечание -= (длину стелек перемеряла сама лично):
Бабочки в моём животе• 06 сентября 2016
Ради интереса приложила портняжный метр к школьной линейке, разбег 3 мм, видимо в этой ситуации так же))) мерки с линейками и метрами у всех отличаются
lesliya• 06 сентября 2016
Здравствуйте! не думала ,что прийдется участвовать в подобном цирке...но раз уж такое -выхожу на арену..:)
Я Продавец!
Елена (Покупатель и создатель этого поста) после покупки заявила,что хочет вернуть мне туфли и требовала возместить стоимость пересылок.
Т.к. возможность возврата ,действительно , оговаривалась до сделки, то я конечно согласилась принять возврат. Не согласна была только на возмщение пересылки, т.к. в своих замерах уверена,допускаю погрешность +-2мм, т.к. стелька несъемная, 100% точно вымерять никто не сможет), эту модель туфлей продавала на протяжении 2 лет точно, в количестве, измеряемых несколькими ящиками (о чем свидетельствуют 44 положит. отзыва и благодарностей от покупателей только на этом сайте).
Елена настаивала,что ее замеры тоже точные, и линейка точная, предложила ,что вышлет в доказательство фото,где стелька с линейкой!
Меня это насторожило и возмутило-я спросила ее.как она может сделать отдельное фото стельки с линейкой ,если она вклеена производителем! Спросила-не сорвала ли она стельку....Естественно, она сказала-нет, и просила меня дать ей на это добро...Я отказала ей, т.к. не знаю,как она ее там оторвет и насколько пострадают потом туфли. В итоге, напор со стороны покупателя продолжался ( 2 дня переписки, фото по Вайберу и т.д), я сдалась, она предложила следующее:05 сентября 2016 (22:41) Приватное сообщение (только для автора и Вас)

’Хорошо,я куплю у вас и те туфли. Отклейте стельку и измерьте ее линейкой. Если я не права в измерениях,я куплю и их. Обычной школьной линейкой с вытянутой стелькой

ответ для лена1983
06 сентября 2016 (07:56)
Хорошо, я это сделаю!Если стелька окажется 19,6см, я оплачу Вашу доставку, если я права- Вы выкупаете и эту пару туфель, что у меня , с испорченной стелькой!!
куда отправить Вам фото ?(Вайбер или эл. адрес дайте) ’
автор лена1983 • 06 сентября 2016
Ответ дляlesliya
Я Продавец!

ответ для лена1983
06 сентября 2016 (07:56)
По моему фото видно, что погрешность не 1-2 мм, а 5-6мм . И о погрешностях надо указывать. как я вам и писала. В объявлении вы указали 19 см, а получила я 19,5 .
lesliya• 06 сентября 2016
Выслала покупателю фото моих замеров с линейкой и метром. Мои замеры 19,2см
Во время того ,как отклеивала стельку- туфельки повредились - мне не удалось отклеить стельку,не надорвав ее ,стелька очень хорошо приклеена , нижняя мягкая часть-подложка стельки осталась с клеем на туфле-вырвалась,повредился и супинатор-подушечка.
Все фото приложу.
Что-то не спится• 06 сентября 2016
Сочуствую Вам , автор . Тоже так попалась год назад у другого продавца . Стелька вынималась и то правильно замерить ума не хватило, еще и наврал продавец в большую сторону , впритык обувь получилась по факту . И да , когда сам просчитал до милиметра , то лишние 3-5 мм , они действительно лишние . После купила еще 2 пары обуви здесь на кидстафе с ’точными замерами , сама лично меряла ’ и снова +/-5мм .После этого снова вернулась к заказам из Америки , смысл покупать здесь дороже и с замерами ’пальцем в небо ’ ?
автор лена1983 • 06 сентября 2016
Ответ дляlesliya
Все фото приложу.
Можно было бы испортить одни туфли, те которые получила я . Почему вы отказались ? И тогда делать выводы
lesliya• 06 сентября 2016
фото Продавца.
lesliya• 06 сентября 2016
фото туфлей- они тоже 30-го размера ( а то где-то мельком читала, что я стельки другого размера якобы сфотографировала)
на стельке номер размера не указан, показать по другому не могу. на подошве размер.
Носки на подтяжках• 06 сентября 2016
капец, спортили 2 пары туфель, почти на 800 грн, интересно куда и теперь?
Пушкининиана• 06 сентября 2016
Поддерживаю Продавца. Это на тот случай, если будет опрос.
автор лена1983 • 06 сентября 2016
И объявление продавца, в котором размер стельки, и то что она сама лично перемеряла
lesliya• 06 сентября 2016
Ответ длялена1983
Замеры делаются не по каждой паре (если об этом не просит покупатель перед покупкой),а выборочно-каждый размер в ростовке.
Никто из продавцов не перемеряет каждую пару в ящике,если в нем лежит 3-4 ростовки,например.
Елена, я советую заняться Вам торговлей , попробовать все прелести этого бизнеса , примерять еще и роль продавца на себя , и желаю Вам таких же покупателей,как ВЫ
сектантка• 06 сентября 2016
Ответ дляlesliya
Все фото приложу.
Ну вы разницу видите между реальными замерами проданных туфлей, и замерами у вас в объявлении ???
lesliya• 06 сентября 2016
Ответ длясектантка
Между моими замерами в объявлении и замерами ,которые я сегодян делала для покупателя- 2 мм разницы. Это допустимая погрешность, учитывая,что изначальные замеры делались внутри обуви, а не как сегодня-с оторванной стелькой
сектантка• 06 сентября 2016
Ответ дляlesliya
От куда покупатель может знать сколько у вас коробок, ростовок и т.д. Пишите как многие, замеры по запросу. Вам доверяют, у вас высокий рейтинг, а итоге получается обман. Да это обман, и вся ответственность на вас
Попипиповна• 06 сентября 2016
Ответ дляlesliya
Продавец, я на вашей стороне. Возврат не принимайте. Обувь испорчена.
сектантка• 06 сентября 2016
Ответ дляlesliya
А при чем здесь ваши замеры???? Вы могли теоретически оторвать стельку от 29 р, а перевернуть подошвой 30 р. Почему действительно не согласились измерить стельку отосланных туфель???? Вы что в упор не видите своей вины???
Бабочки в моём животе• 06 сентября 2016
Ответ дляlesliya
Я на Вашей стороне.
Ради интереса только что достала уже 5 линеек и 2 портняжный метра))) разбег есть и в линейках и в метрах на несколько мм, вот и разница получается. Разбег от 4 до 1 мм.
автор лена1983 • 06 сентября 2016
Ответ дляlesliya
А замеры моих туфель, из-за которых поднялся вопрос вы во внимание не берете ? Почему 2 мм, если 5мм
автор лена1983 • 06 сентября 2016
Ответ дляБабочки в моём животе
Я на Вашей стороне.
У меня нет разбега. Странно
lesliya• 06 сентября 2016
Ответ длясектантка
Теоретически можно все! но я несколько лет продаю обувь ,имею высокий рейтинг и постоянных покупателей,основываясь, наверное,не на Ваших теориях.
И ,кстати, меня в наличии уже давно 29 р нет. Но это такое...
Я учавствую в этом посте ,прекрасно понимая,что все его участники и гости разделились - на Покупателей ,которые хоть раз пострадали от неудачной покупки в интернете ,и конечно же будут перекладывать всю ответсвенность и риск покупок в нете только на продавца, и на Продавцов, которые знают, что такое массовые продажи ( не продавцы б/у одежек своих деток раз в месяц, а довольно частые продажи-по неск. посылок в день) , которые ежедневно имеют дело с большим количеством товара и разной публикой в лице покупателей,
В шоколаде• 06 сентября 2016
автор, прикупите ещё три пары, оторвите стельки и мы с темы о мульте перебежим к Вам)
Бабочки в моём животе• 06 сентября 2016
Ответ длялена1983
У меня нет разбега. Странно
А я и на вашем фото вижу разбег в мм, особенно верхняя и средняя линейка отличаются
lesliya• 06 сентября 2016
Погрешность бывает и в измерительных приборах ( за неск. лет торговли мне приходилось метры выкидывать с разбегом в шкале и до 1см, и человеческий фактор присутсвует-тем более ,что обувь приходится мерять ,залезая внутрь метром. Это не так легко,как вырванной стелькой сегодня:(
Если нужна стелька с точностью до миллиметра, то идут в магазин, с ребенком,со своей линейкой ,метром и т.д. А покупая в нете ( кстати , цена этих ’злополучных’ туфель с привязкой к доллару 20 грн,а не по сегодняшнему курсу). Я думаю, если б Елена за эти 2 дня ,потраченных на переписку со мной и здесь, вышла во двор и предложила туфельки мамочкам во дворе, покупатель нашелся бы. Но,видимо , такой характер ...и тьма свободного времени ..
Засомневаю• 06 сентября 2016
Ответ длялена1983
Как тогда я должна доказать что стелька не 19, а 19,5, если она мне верила. И мы договаривались

Хорошо,я куплю у вас и те туфли. Отклейте стельку и измерьте ее линейкой. Если я не права в измерениях,я куплю и их. Обычной школьной линейкой с вытянутой стелькой
ответ для лена1983
06 сентября 2016 (07:56)
куда отправить Вам фото ?(Вайбер или эл. адрес дайте)
Автор, мне кажется, что Вы неправильно ножку ребенку измерили скорее всего(

для туфлей запас в 0,5см бывает большим, поэтому я покупаю в магазине туфли...

Вы сами попробуйте обуть туфли с запасом в 0,5см
lesliya• 06 сентября 2016
Риск покупок в инете всегда намного выше, но все идут сюда,тк. цена ниже. Но как только что-то не так-виноват продавец.
По допустимым нормам запас в босоножках оптимальный 0,5-0,7см к ножке, туфей и деми обуви- 0,5-1см, зимней-1-1,5см
У меня теоретически тоже претензия к покупателю, так ли он уверен.что ножка у ребенка 18,5см ,а не 18,3скажем? елена,Вы не допускаете сомнений,что допустили погрешность, или Вы всегда правы и во всем??
Засомневаю• 06 сентября 2016
Ответ длякураГАЛЯ
Увидела объявления продавца: смущают замеры - ращцве может разница в размерах быть полсантиметра? Что-то не то (((
хм, странная Вы,однако! ))