Заказала у девушки туфли дочке. В объявлении было указано 19 см
Размерная сетка (длину стелек перемеряла сама лично):
30р(19см)-есть -продавец указал
В итоге получила 19,5-19,6. Договаривались о возврате еще до покупки (если не подойдут, не понравятся). Когда дочка их одела примерять, то стало ясно что они велики, и тогда я решила перемерять их рулеткой. Об этом сообщила продавцу. Только вопрос в том, почему я должна платить за доставку если обувь не соответствует замерам в объявлении? У дочки нога 18,5, я рассчитывала на запас 0,5 см, но никак не 1-1,1 см, тем более тля туфель. Кто в этой ситуации не прав?
30р(19см)-есть -продавец указал
сектантка• 06 сентября 2016
Ответ дляlesliya
Теоретически можно все! но я несколько лет продаю обувь ,имею высокий рейтинг и постоянных покупателей,основываясь, наверное,не на Ваших теориях.
И ,кстати, меня в наличии уже давно 29 р нет. Но это такое...
Я учавствую в этом посте ,прекрасно понимая,что все его участники и гости разделились - на Покупателей ,которые хоть раз пострадали от неудачной покупки в интернете ,и конечно же будут перекладывать всю ответсвенность и риск покупок в нете только на продавца, и на Продавцов, которые знают, что такое массовые продажи ( не продавцы б/у одежек своих деток раз в месяц, а довольно частые продажи-по неск. посылок в день) , которые ежедневно имеют дело с большим количеством товара и разной публикой в лице покупателей,
Это не теория, а предположение! вы не ответили, почему не согласились испортить одни туфли (проданные)? Зачем в объявлении указали замер, который вы якобы делали лично, если вы его получается не делали? Обычно если знают о таких вещах как погрешность в замерах обуви одного размера, то пишут о том, чтобы уточняли замеры. Ведь в объявлении у вас указано 19см, а на фото проданных 19,5 см. Вы отрицаете эти два факта?
Ответ дляЗасомневаю
Автор, мне кажется, что Вы неправильно ножку ребенку измерили скорее всего(
для туфлей запас в 0,5см бывает большим, поэтому я покупаю в магазине туфли...
Вы сами попробуйте обуть туфли с запасом в 0,5см
Я как продавец даже вступлюсь- запас для туфлей 0,5-0,7см считается нормальным. Но , учитывается много факторов- модель туфлей, способ фиксации,полнота ножки ребенка, подъем.
Если со мной советуются до покупки с выбором размера-я всегда помогаю,учитывая заочно особенности ножки ребенка и зная свой товар, в большинстве случаев подбираю обувь правильно, возвраты очень редки!
В случае с Еленой -от нее никаких вопросов,просьб помочь с выбором размера не поступало... А в итоге -виноват продавец.Очень удобная позиция
Нога на ногу• 06 сентября 2016
Капец, порвать туфли ради замеров
Неужели рулетки в доме нет!!! Всунул до упора и видна длина, погрешность 1-2 мм
Я бы не приняла возврат драный!
Ответ дляlesliya
Погрешность бывает и в измерительных приборах ( за неск. лет торговли мне приходилось метры выкидывать с разбегом в шкале и до 1см, и человеческий фактор присутсвует-тем более ,что обувь приходится мерять ,залезая внутрь метром. Это не так легко,как вырванной стелькой сегодня:(
Если нужна стелька с точностью до миллиметра, то идут в магазин, с ребенком,со своей линейкой ,метром и т.д. А покупая в нете ( кстати , цена этих ’злополучных’ туфель с привязкой к доллару 20 грн,а не по сегодняшнему курсу). Я думаю, если б Елена за эти 2 дня ,потраченных на переписку со мной и здесь, вышла во двор и предложила туфельки мамочкам во дворе, покупатель нашелся бы. Но,видимо , такой характер ...и тьма свободного времени ..
Если бы у меня было свободное время, то я бы не покупала обувь через интерне. Времени купить обувь в магазине нет, а вы предлагаете ходить по дворах продавать туфли ?
Ответ дляlesliya
А зачем с вами советоваться если вы уже в объявлении указали замеры, которые вы сделали лично? К чему вы указывали свои замеры??? Пересмотрите свое объявление. Там четко все расписано. У ребенка нога 18,5 см, какой размер я должна была выбрать ознакомившись с вашим объявлением?
я имела ввиду ,что модель обуви может не подойти, т.к., например, модель туфелек для ножки,ближе к широкой,а у ребенка узкая или наоборот.. значение имеет не только длина стельки,чтобы обувь села хорошо. Плюс Ваши 18,5см -замеры ножки -100% правильные?:) не 18, 2..не 18,3..Вы так в себе уверенны?
ведь,ножку померять правильно гораздо труднее,чем выдранную стельку линейкой...
Ответ дляНога на ногу
Капец, порвать туфли ради замеров
Я бы не приняла возврат драный!
Я так и сделала, и пыталась достучаться до продавца. Я не снимала стельку до тех пор, пока продавец не прислала свою стельку на которых 19,1 см. Я знаю что на моих туфлях 19,5, должна была согласиться с замерами неизвестно какого размера продавца?
Губной рояль• 06 сентября 2016
Померяйте сантиметром. Линейкой ’НИКТО’ не меряет!!! У вас тоже будет 19!
Ответ дляlesliya
Измеряю так. И обязательно когда ребенок уверенно стоит на двух ногах, а не сидя или еще как нибудь
Губной рояль• 06 сентября 2016
Померяйте сантиметром и сделайте фото! и всё будет как у продавца!
Ответ длясектантка
не разрешила вырвать стельку Елене, т.к. не знала ,каким образом она это сделает, и насколько пострадает от этого обувь.которую она 100% намерена вернуть мне любой ценой. И т.к. эта пара туфлей по сути висела в воздухе,хоть и оплаченная ею, и вероятность возврата все-таки существовала, то я не хотела ,чтобы потом мне вернули обувь в растерзанном состоянии
Я в товар вкладываю деньги свои и более заинтересована в его целостности,чем чужой человек, причем в порыве страстей....
Ответ дляНога на ногу
Капец, порвать туфли ради замеров
Я бы не приняла возврат драный!
Я уже этого и не сделаю. До всех экспериментов с расчленением обуви ,я сразу сказала-возвращайте,без проблем,как и было договорено. Но Елена предложила мне вырвать и измерять свою стельку, и если она будет не 19,6 см,а меньше. то она у меня их выкупит!что я и сделала-мои замеры подтвердились. теперь я с порванными туфлями, а она со своими. Извините,мне моей пары достаточно изодранной. И ради чего все это было...
Сумка с непогодой• 06 сентября 2016
Ответ дляlesliya
Я благодаря этой теме нашла продавца кожаной детской обуви недорого)
Мамаша в бигудях• 06 сентября 2016
Одна я вижу на фото продавца порезанную маникюрными ножницами с двух сторон стельку? Обратите внимание на шов на фото автора и на фото продавца. Шов не может быть совсем на края стельки, должен быть 1-2 мм запаса
Сумка с непогодой• 06 сентября 2016
Ответ дляlesliya
У Вас все произошло как в анекдоте про двух ковбоев. Едут они едут и тут один говорит:
- Билл, а спорим, что я за 100$ съем тарелку навоза?
- Спорим-отвечает ему Джек
Билл еле съел, но получил от Джека 100$. Едут дальше. И тут выдаёт Джек:
- Спорим, я тоже за 100$ съем тарелку навоза?
- Спорим-ответил Билл
Джек тоже съел навоз и получил 100$
Едут дальше, и тут Билл говорит:
- Слушай, это что получается, что мы бесплатно наелись навоза?
- Получается, что да!
- Спорим-отвечает ему Джек
- Спорим-ответил Билл
Джек тоже съел навоз и получил 100$
Едут дальше, и тут Билл говорит:
- Получается, что да!
Ответ дляСумка с непогодой
- Спорим-отвечает ему Джек
- Спорим-ответил Билл
Джек тоже съел навоз и получил 100$
Едут дальше, и тут Билл говорит:
- Получается, что да!
- Спорим-отвечает ему Джек
- Спорим-ответил Билл
Джек тоже съел навоз и получил 100$
Едут дальше, и тут Билл говорит:
- Получается, что да!
100% так и вышло
ЯяяКакаджамбо• 06 сентября 2016
Ответ дляМамаша в бигудях
Вы реально круты! Ведь действительно же!
Брюльтик• 06 сентября 2016
Ответ дляМамаша в бигудях
+100 и с обратной стороны стельки видно,что стелька подрезалась
Ответ длялена1983
При измерениях имеет значение даже то,чем вы ногу обрисовываете,т.к. толщина ручки ,карандаша добавляет миллиметры:) лучше это сделать тонким грифелем шариковой ручки.Причем, то,чем Вы обрисовываете должно стоять строго перпендикулярно листу бумаги,на котором рисуете.
Но, наверное, мне не стоит об этом Вам говорить-наверное, Вы именно так и делали, раз так уверенны...:)
Пушкининиана• 06 сентября 2016
Ответ дляПопипиповна
Продавец, я на вашей стороне. Возврат не принимайте. Обувь испорчена.
+++++
Там-тарарам• 06 сентября 2016
Ответ дляМамаша в бигудях
Ну вы и зоркий глаз!!!На фото 1 (продавца) даже виден неровный срез!
Мамаша в бигудях• 06 сентября 2016
Ответ дляТам-тарарам
Ответ дляМамаша в бигудях
Спасибо. Я этого даже не увидела! На ее фото край это строчка, у меня еще есть место за строчкой
Мамаша в бигудях• 06 сентября 2016
Ответ дляЯяяКакаджамбо
ну так, четвертый год в обувном бизнесе, на замерах стелек собаку съела))
Пушкининиана• 06 сентября 2016
Ответ дляlesliya
Риск покупок в инете всегда намного выше, но все идут сюда,тк. цена ниже. Но как только что-то не так-виноват продавец.
По допустимым нормам запас в босоножках оптимальный 0,5-0,7см к ножке, туфей и деми обуви- 0,5-1см, зимней-1-1,5см
У меня теоретически тоже претензия к покупателю, так ли он уверен.что ножка у ребенка 18,5см ,а не 18,3скажем? елена,Вы не допускаете сомнений,что допустили погрешность, или Вы всегда правы и во всем??
Воооот .... и я о том же. Ножка скорее всего была измеряна неверно. Тьфу ты .... борьба за 2 мм
Там-тарарам• 06 сентября 2016
Ответ дляМамаша в бигудях
Мамаша в бигудях• 06 сентября 2016
Ответ длялена1983
для меня это сразу бросилось в глаза,хотя вижу,что продавец старалась аккуратно
Там-тарарам• 06 сентября 2016
Ответ дляМамаша в бигудях
Но не учла,что у нее по бокам этот запас остался,а на носочке и пяточке-чудным образом пропал!