Заказала у девушки туфли дочке. В объявлении было указано 19 см
Размерная сетка (длину стелек перемеряла сама лично):
30р(19см)-есть -продавец указал
В итоге получила 19,5-19,6. Договаривались о возврате еще до покупки (если не подойдут, не понравятся). Когда дочка их одела примерять, то стало ясно что они велики, и тогда я решила перемерять их рулеткой. Об этом сообщила продавцу. Только вопрос в том, почему я должна платить за доставку если обувь не соответствует замерам в объявлении? У дочки нога 18,5, я рассчитывала на запас 0,5 см, но никак не 1-1,1 см, тем более тля туфель. Кто в этой ситуации не прав?
30р(19см)-есть -продавец указал
В шоколаде• 06 сентября 2016
Ответ дляlesliya
При измерениях имеет значение даже то,чем вы ногу обрисовываете,т.к. толщина ручки ,карандаша добавляет миллиметры:) лучше это сделать тонким грифелем шариковой ручки.Причем, то,чем Вы обрисовываете должно стоять строго перпендикулярно листу бумаги,на котором рисуете.
Но, наверное, мне не стоит об этом Вам говорить-наверное, Вы именно так и делали, раз так уверенны...:)
вы расскажите лучше как стельку правильно обрезать)
Фифачка• 06 сентября 2016
Ответ дляlesliya
прокомментируйте ’обрезание’ злополучной стельки
Там-тарарам• 06 сентября 2016
Ответ дляlesliya
Я как продавец даже вступлюсь- запас для туфлей 0,5-0,7см считается нормальным. Но , учитывается много факторов- модель туфлей, способ фиксации,полнота ножки ребенка, подъем.
Если со мной советуются до покупки с выбором размера-я всегда помогаю,учитывая заочно особенности ножки ребенка и зная свой товар, в большинстве случаев подбираю обувь правильно, возвраты очень редки!
В случае с Еленой -от нее никаких вопросов,просьб помочь с выбором размера не поступало... А в итоге -виноват продавец.Очень удобная позиция
Из-за 40 грн опускаться до такой низости???Блин...
Там-тарарам• 06 сентября 2016
Ответ дляФифачка
А она,видите,сразу-пропала!))))
Ответ дляМамаша в бигудях
Одна я вижу на фото продавца порезанную маникюрными ножницами с двух сторон стельку? Обратите внимание на шов на фото автора и на фото продавца. Шов не может быть совсем на края стельки, должен быть 1-2 мм запаса
я не подрезала стельки:)) эту уже совсем ... теперь мне предложите десяток пар обуви порвать, чтоб доказать ,что я не дурак. ОБувь ТМ Шалунишка хорошая обувь , хоть и шьется в Китае, но не уровня обуви Экко и т.д. это точно. В зимней обуви ,например, где съемная стелька всегда ,стельки в одном размере мне встречались с разницей до 5мм точно, причем кривенько , с зазубринами вырезанные, иногда стелька впереди даже короче самой обуви-это пальцами внутри нащупывалось. Но . блин . это претензии явно не продавцу,Вам не кажется.?
Засомневаю• 06 сентября 2016
Ответ дляМамаша в бигудях
После Ваших слов тоже присмотрелась и, действительно, похоже, что подрезал продавец стельку
Ответ дляМамаша в бигудях

У меня нет слов! Я себя чувствую такой лохушкой! Респект вам!
В шоколаде• 06 сентября 2016
Ответ дляlesliya
а к кому? вам же деньги платили, а не производителю и вы замеры давали, а не производитель
ЯяяКакаджамбо• 06 сентября 2016
Ответ дляlesliya
Продавец, Вы видите на фото автора 19,5-19,6 см?
К чему Вы умничаете про измерение ноги ребенка? Не в длине ножки дело, а в длине стельки, которую Вы заявили на 5-6 мм короче.
Мамаша в бигудях• 06 сентября 2016
Ответ дляЗасомневаю
конечно подрезал, хотя и будет отпираться до последнего))у нее также получилось 19,5 и она решила немного подкорректировать этот недостаток)если бы стелька была без швов можно было сделать незаметно, но швы все испортили
Колхозница• 06 сентября 2016
Ответ длялена1983
Потому что мне нужны были доказательства, что я не вру
У меня строительная рулетка есть: относительно ее погрешность лент и школьных линеек - до 6 мм.
Там-тарарам• 06 сентября 2016
Ответ дляlesliya
Вы знаете,я не сильна в производстве обувных стелек,но совершенно точно знаю,что ни одна машинка не сможет прострочить край,если там нет запаса-игла просто будет ’слетать’,а у вас строчка нуууууу прям по самому-самому краю!Причем не в одном месте (ну если взять в расчет,что типа строчка пошла не туда),а полностью по краю пятки и носка!
В шоколаде• 06 сентября 2016
Ответ дляlesliya
я не ответ о замерах писала, а к коменту о том,что стельки зарезаны больше и меньше
так вы продаете обувь одной и той же модели, одного и того же размера6 но с разной длиной по стельке в 5-6 мм, это нормально? и кто за это отвечать должен?
Масяня Я• 06 сентября 2016
Ответ дляopal7777
опс! так у продавца см лента от 1, а у вас, автор, от нуля, поэтому и замеры разные, по сути отличаться будут на 1 см.

Пушкининиана• 06 сентября 2016
еклмн
Мамаша в бигудях, пост для Вас и Вашей группе поддержи ..... Вы какое имеете право обвинять Продавца в махинации с подрезанием стельки? Это клевета, на которую можно не реагировать, а можно и подаловаться. Доказательная база какая? видео съемка есть? Если такое громкое обвинение, тогда снимите, пжлста, аноним. Хотелось бы Вас в свой ЧС запести.
Ответ дляМамаша в бигудях
я завтра достану зимнюю обувь вытащу стельки и покажу , какие они бывают в обуви
Трусиковед• 06 сентября 2016
Что мы имеем? Испорчены две пары туфель. А если разойтись так: продавец за свой счет отправляет туфли с правильной стелькой в 19 см, а покупатель за свой счет отправляет неправильные туфли 19,5 см?...
Пушкининиана• 06 сентября 2016
Ответ дляМамаша в бигудях
Идите на работу уже, следователь из Вас никудышний. Жалоба на Вас от меня.
В шоколаде• 06 сентября 2016
Ответ дляПушкининиана
еклмн
докажите обратное)
Колхозница• 06 сентября 2016
Ответ длялена1983
Как так может быть ?
Линейки с погрешностями. Это, так понимаю, одна и та самая стелька?
Пушкининиана• 06 сентября 2016
Ответ дляВ шоколаде
докажите обратное)
Почему я должна доказывать свои (или чужую) невиновность???? Вы чего?? законов не читаете? Доказывают обычно виновность и причастность, а не в обратном порядке)))))
Там-тарарам• 06 сентября 2016
Ответ дляПушкининиана
еклмн
То есть на то,что продавец на фото автора упорно не видит этих злополучных мм можно реагировать,а на то,что продавец решил таким образом ’впарить’ автору уже как оказалось 2 пары обуви-можно?
ЯяяКакаджамбо• 06 сентября 2016
Я вообще не понимаю, о чем весь этот сыр-бор?
Я объявлении написано, цитирую:
’Размерная сетка (длину стелек перемеряла сама лично):
30р(19см)-есть’
Покупатель предоставил фото стельки с тремя разными линейками, и при измерении каждой из них получается 19,5-19,6 см.
О чем тут спорить?
Продавец не прав. Продавец соврал. Продавец забирает туфли, платит за покатушки и возвращает деньги.
Я объявлении написано, цитирую:
30р(19см)-есть’
О чем тут спорить?
Там-тарарам• 06 сентября 2016
Ответ дляЯяяКакаджамбо
Я объявлении написано, цитирую:
30р(19см)-есть’
О чем тут спорить?
Я объявлении написано, цитирую:
30р(19см)-есть’
О чем тут спорить?
100%
ЯяяКакаджамбо• 06 сентября 2016
Ответ дляlesliya
Но если Вы знаете о таком разнобое в размерах, как Вы можете врать и писать, что при 30 размере длина стельки 19,0 см? И усугублять эту информацию уточнением, что Вы перемеряли стельку лично!
Колхозница• 06 сентября 2016
Ответ дляВ шоколаде
докажите обратное)
Нет, немножко не так: пока не доказано обратное, действует презумпция невиновности. Так что уж потрудитесь или, иначе, она права - это клевета.
Пушкининиана• 06 сентября 2016
Ответ дляТам-тарарам
Слушайте, ну Вы реальный человек или робот? Вы хоть могли бы уже уже успеть понять, что Покупателю просто не понравились туфельки, и он любым способом их хочет вернуть. Я бы возврат не приняла. Думать нужно о последствиях и просчитывать наперед, а не отдирать стельку ... если уж так хотелось вернуть обратно деньги. Все, уверена, Администрация сайта откомментировала так же. В магазине Вам бы вернули чуть подкорректированные туфли?
Колхозница• 06 сентября 2016
Ответ дляПушкининиана
То - свидетель секты пАкупатИльвсИгдаправ)))))))))))))))))