Заказала у девушки туфли дочке. В объявлении было указано 19 см
Размерная сетка (длину стелек перемеряла сама лично):
30р(19см)-есть -продавец указал
В итоге получила 19,5-19,6. Договаривались о возврате еще до покупки (если не подойдут, не понравятся). Когда дочка их одела примерять, то стало ясно что они велики, и тогда я решила перемерять их рулеткой. Об этом сообщила продавцу. Только вопрос в том, почему я должна платить за доставку если обувь не соответствует замерам в объявлении? У дочки нога 18,5, я рассчитывала на запас 0,5 см, но никак не 1-1,1 см, тем более тля туфель. Кто в этой ситуации не прав?
30р(19см)-есть -продавец указал
Своего не предлагать• 06 сентября 2016
продавец высылает за свой счет, покупатель за свой. И на этом можно расходится. И да, продавец не права. Если я заказываю 19см, я хочу быть уверена, что получу 19 см. И рекомендации, какой запас мне оставить, мне не нужны.
Колхозница• 06 сентября 2016
Ответ дляВ шоколаде
то есть у автора ’нета’линейка, а у прода с обрезаной стелькой-та?
Во-первых, нет никаких доказательств, что стелька у продавца обрезана, это Ваши фантазии и больное воображение. Во-вторых, я нигде не писала, что у продавца - та. Спорный вопрос решается легко и просто: покупатель идет в общество защиты прав потребителей, у них есть сертифицированные измерительные приборы и только они могут установить истину. А еще - у них есть утвержденные нормы допусков и отклонений, в том числе и в длине стельки, которые допускаются и не считаются основанием для возврата.
В шоколаде• 06 сентября 2016
Ответ дляКолхозница
во-первых не хамите, а во-вторых пусть продавец, пишет в своих объявлениях честно люфт стельки 5-6 милиметров, все вопросы к производителю
Мамаша в бигудях• 06 сентября 2016
Ответ дляКолхозница
Да уж... это ж настолько больной рассудок надо иметь, чтобы приписывать продавцу такое((((
окончание фразы не верное(....чтобы опускаться до подрезания стелек....А вы аккаунты для советчицы переключайте осторожно, а то и на этом погорите))
Колхозница• 06 сентября 2016
Ответ длялена1983
А что измениться ? Из-за того что обрезана стелька на 19см, они меньше не станут!
Вы лично видели и присутствовали при обрезании продавцом стельки? Или по себе судите остальных. С таким же успехом можно сказать, что у Вас есть пролет таких туфель и Вы теперь стараетесь впарить его продавцу вместо купленных у нее.
Колхозница• 06 сентября 2016
Ответ дляМамаша в бигудях
Нет, окончание у меня верное. А по переключению аккаунтов - не судите по себе, не все опускаются до такого))))
Ответ дляКолхозница
Леся это точно вы! Что вы пишите??? Это же бред полный.
Пушкининиана• 06 сентября 2016
Ответ длялена1983
т.е. Вы однозначно обвиняете продавца в том, что стелька откорректирована? А если Вы ошибаетесь? как тогда?
Сорока белобока• 06 сентября 2016
Ответ дляСеточка
но у меня вопрос - если стелька вынимается, ну почему было не попросить фото с линейкой?? вы же знаете, автор, что тут 90% продавцов не имеют и начального образования, для них измерение стельки = вычисление интеграла, не меньше!
Стелька была приклеена, автор её оторвала, когда меряешь внутри обуви есть погрешности, ты точь в точь так как когда стелька лежит на столе не измеряешь.
Колхозница• 06 сентября 2016
Ответ длялена1983
Почему бред? Докажите обратное - это если следовать Вашей логике. И я - не Леся, не бредите)))
Пушкининиана• 06 сентября 2016
Ответ длялена1983
Цитата:
не унижайте себя
Сорока белобока• 06 сентября 2016
Ответ дляСижу_и_плачу
так продавец дал добро вырвать стельку?
Нет, но теперь должна их принять по мнению некоторых и ещё оплатить доставку.
Колхозница• 06 сентября 2016
Ответ дляПушкининиана
Я читаю и поражаюсь
Мало что выдрать стельку, так еще и вот так нагло, бездоказательно обвинять кого-то... воистину, наглость - второе счастье.
Колхозница• 06 сентября 2016
Ответ длясоева-сысоева
Блин попортили 2 пары обуви, какой уже возврат если обувь хлам
Выше кто-то из девочек предложил вариант обмена. Как по мне, то вполне нормальный вариант. Только вряд ли автор согласится.
Пушкининиана• 06 сентября 2016
Ответ длялена1983
Тогда объясните как такое может быть? Почему по бокам от шва есть по пару мм, а спереди нет?
Вы совсем уже обезумели??? А Вы может предположить, что на производстве сначала делают отстрочку, а потом делают подрезку как под трафарет??? Честно, я бы Вас отправила куда подальше на месте Продавца.
соева-сысоева• 06 сентября 2016
Ответ дляКолхозница
а драные куда девать?
Пушкининиана• 06 сентября 2016
Ответ дляКолхозница
Я читаю и поражаюсь
Жлобство - оно многоликое((((((((((
Пушкининиана• 06 сентября 2016
Ответ длялена1983
Леся вопрос к вам! Почему вы не захотели измерить одни туфли (мои)? Зачем вы пошли на то, чтобы испортить стельку в новой обуви, которую продаете? Объясните мне это?
какой же Вы низкий чел
Колхозница• 06 сентября 2016
Ответ длясоева-сысоева
а драные куда девать?
Так ведь продавец тоже в своей паре выдрала))) вот пускай и обменяются, если продавец согласна) Почитала автора и сложилось мнение, что дело не в стельке: туфли не подошли по другой причине или не понравились в целом.
Невидимка Майя• 06 сентября 2016
Рулетки, линейки... все уже знают что линейка и сантиметровая портняжная лента немного отличаются. отсюда и разница в замерах.
Там-тарарам• 06 сентября 2016
Ответ дляНевидимка Майя
Но у автора и прода один измерительный прибор-линейка!
Пушкининиана• 06 сентября 2016
Ответ длялена1983
В чем моя низость? Есть объявление, есть замеры продавца, которые как выяснилось не соответствуют действительности. Я рассчитывала на 19 см, а получила 19,5.
ПОСТ 235
Там-тарарам• 06 сентября 2016
Ответ дляКолхозница
ВЫ сейчас серьезно???Ответьте:сколько мм на фото автора?
Невидимка Майя• 06 сентября 2016
Ответ дляТам-тарарам
не читала все страницы. но видела фото автора и фото продавца. у продавца был сантиметр. по крайней мере в начале темы