лена1983• 06 сентября 2016

Спорная ситуация. Длина стельки

Заказала у девушки туфли дочке. В объявлении было указано 19 см

Размерная сетка (длину стелек перемеряла сама лично):
30р(19см)-есть -продавец указал

В итоге получила 19,5-19,6. Договаривались о возврате еще до покупки (если не подойдут, не понравятся). Когда дочка их одела примерять, то стало ясно что они велики, и тогда я решила перемерять их рулеткой. Об этом сообщила продавцу. Только вопрос в том, почему я должна платить за доставку если обувь не соответствует замерам в объявлении? У дочки нога 18,5, я рассчитывала на запас 0,5 см, но никак не 1-1,1 см, тем более тля туфель. Кто в этой ситуации не прав?
Своего не предлагать• 06 сентября 2016
продавец высылает за свой счет, покупатель за свой. И на этом можно расходится. И да, продавец не права. Если я заказываю 19см, я хочу быть уверена, что получу 19 см. И рекомендации, какой запас мне оставить, мне не нужны.
автор лена1983 • 06 сентября 2016
Ответ дляПушкининиана
АВТОР, ПОСТ 169. Что скажете?
А что измениться ? Из-за того что обрезана стелька на 19см, они меньше не станут!
Колхозница• 06 сентября 2016
Ответ дляВ шоколаде
то есть у автора ’нета’линейка, а у прода с обрезаной стелькой-та?
Во-первых, нет никаких доказательств, что стелька у продавца обрезана, это Ваши фантазии и больное воображение. Во-вторых, я нигде не писала, что у продавца - та. Спорный вопрос решается легко и просто: покупатель идет в общество защиты прав потребителей, у них есть сертифицированные измерительные приборы и только они могут установить истину. А еще - у них есть утвержденные нормы допусков и отклонений, в том числе и в длине стельки, которые допускаются и не считаются основанием для возврата.
В шоколаде• 06 сентября 2016
Ответ дляКолхозница
во-первых не хамите, а во-вторых пусть продавец, пишет в своих объявлениях честно люфт стельки 5-6 милиметров, все вопросы к производителю
Мамаша в бигудях• 06 сентября 2016
Ответ дляКолхозница
Да уж... это ж настолько больной рассудок надо иметь, чтобы приписывать продавцу такое((((
окончание фразы не верное(....чтобы опускаться до подрезания стелек....А вы аккаунты для советчицы переключайте осторожно, а то и на этом погорите))
Колхозница• 06 сентября 2016
Ответ длялена1983
Вы лично видели и присутствовали при обрезании продавцом стельки? Или по себе судите остальных. С таким же успехом можно сказать, что у Вас есть пролет таких туфель и Вы теперь стараетесь впарить его продавцу вместо купленных у нее.
Колхозница• 06 сентября 2016
Ответ дляМамаша в бигудях
Нет, окончание у меня верное. А по переключению аккаунтов - не судите по себе, не все опускаются до такого))))
автор лена1983 • 06 сентября 2016
Ответ дляКолхозница
Леся это точно вы! Что вы пишите??? Это же бред полный.
Пушкининиана• 06 сентября 2016
Ответ длялена1983
т.е. Вы однозначно обвиняете продавца в том, что стелька откорректирована? А если Вы ошибаетесь? как тогда?
соева-сысоева• 06 сентября 2016
Блин попортили 2 пары обуви, какой уже возврат если обувь хлам
Сорока белобока• 06 сентября 2016
Ответ дляСеточка
но у меня вопрос - если стелька вынимается, ну почему было не попросить фото с линейкой?? вы же знаете, автор, что тут 90% продавцов не имеют и начального образования, для них измерение стельки = вычисление интеграла, не меньше!
Стелька была приклеена, автор её оторвала, когда меряешь внутри обуви есть погрешности, ты точь в точь так как когда стелька лежит на столе не измеряешь.
Колхозница• 06 сентября 2016
Ответ длялена1983
Почему бред? Докажите обратное - это если следовать Вашей логике. И я - не Леся, не бредите)))
автор лена1983 • 06 сентября 2016
Ответ дляПушкининиана
Тогда объясните как такое может быть? Почему по бокам от шва есть по пару мм, а спереди нет?
Пушкининиана• 06 сентября 2016
Ответ длялена1983
Цитата:

не унижайте себя
Сорока белобока• 06 сентября 2016
Ответ дляСижу_и_плачу
так продавец дал добро вырвать стельку?
Нет, но теперь должна их принять по мнению некоторых и ещё оплатить доставку.
Колхозница• 06 сентября 2016
Ответ дляПушкининиана
Я читаю и поражаюсь Мало что выдрать стельку, так еще и вот так нагло, бездоказательно обвинять кого-то... воистину, наглость - второе счастье.
Колхозница• 06 сентября 2016
Ответ длясоева-сысоева
Выше кто-то из девочек предложил вариант обмена. Как по мне, то вполне нормальный вариант. Только вряд ли автор согласится.
автор лена1983 • 06 сентября 2016
Теперь я понимаю, почему она не шла на то, чтобы вынуть и измерить стельку на моих туфлях. Испортили бы одни туфли. Она знала что не права, и пошла на такой шаг.
Пушкининиана• 06 сентября 2016
Ответ длялена1983
Вы совсем уже обезумели??? А Вы может предположить, что на производстве сначала делают отстрочку, а потом делают подрезку как под трафарет??? Честно, я бы Вас отправила куда подальше на месте Продавца.
соева-сысоева• 06 сентября 2016
Ответ дляКолхозница
а драные куда девать?
Пушкининиана• 06 сентября 2016
Ответ дляКолхозница
Жлобство - оно многоликое((((((((((
автор лена1983 • 06 сентября 2016
Леся вопрос к вам! Почему вы не захотели измерить одни туфли (мои)? Зачем вы пошли на то, чтобы испортить стельку в новой обуви, которую продаете? Объясните мне это?
Пушкининиана• 06 сентября 2016
Ответ длялена1983
какой же Вы низкий чел
автор лена1983 • 06 сентября 2016
Ответ дляПушкининиана
какой же Вы низкий чел
В чем моя низость? Есть объявление, есть замеры продавца, которые как выяснилось не соответствуют действительности. Я рассчитывала на 19 см, а получила 19,5.
Колхозница• 06 сентября 2016
Ответ длясоева-сысоева
а драные куда девать?
Так ведь продавец тоже в своей паре выдрала))) вот пускай и обменяются, если продавец согласна) Почитала автора и сложилось мнение, что дело не в стельке: туфли не подошли по другой причине или не понравились в целом.
Невидимка Майя• 06 сентября 2016
Рулетки, линейки... все уже знают что линейка и сантиметровая портняжная лента немного отличаются. отсюда и разница в замерах.
Там-тарарам• 06 сентября 2016
Ответ дляНевидимка Майя
Но у автора и прода один измерительный прибор-линейка!
Пушкининиана• 06 сентября 2016
Ответ длялена1983
ПОСТ 235
Там-тарарам• 06 сентября 2016
Ответ дляКолхозница
ВЫ сейчас серьезно???Ответьте:сколько мм на фото автора?
Невидимка Майя• 06 сентября 2016
Ответ дляТам-тарарам
не читала все страницы. но видела фото автора и фото продавца. у продавца был сантиметр. по крайней мере в начале темы