Я в дамках• 07 сентября 2016
Самостоятельные дети! не могу не написать!!
Девочки, через тему: кто-то пристал к ребенку, а кто-то не подошел, у кого-то детки в 8-9 лет ходят сами домой. Просто расскажу историю. Вчера мой муж зашел домой, ну ОЧЕНЬ СЕРДИТЫЙ! Со словами:" чуть пенделей не отвесил!" Ехал на машине по двору. Дети гуляют. От 4 до .... лет без родителей. В результате пара мальчиков лет 6-7 решила прицепится за крюк под задним бампером у машины и прокатиться на скейте. Хорошо мы никогда не носимся внутри двора, а реально крадемся.( Сколько раз было ребенок лет 2-х чешет про дороге, а мама держит коляску, чтобы она не покатилась возле подъезда.) муж увидел пацанов, заглушил машину, и предложил ноги повыдергивать этим сорванцам. Ну перестаньте вы выпускать детей гулять самих! потом почему находите виновных!? Я не очень люблю американское образование, но у них запрещено оставлять одних детей до 16 лет! а у нас в 5 лет- свободный гулена! и комментарии мам- я же смотрю в окно, он же во дворе!!!
Я в дамках
• 07 сентября 2016
Ответ дляВечно недо...
3 класс - это как раз 8-9 лет. Вас же возмущают родители, дети которых в таком возрасте ходят сами
меня возмущают не дети , которые идут домой со школы.А дети, которые без родителей гуляют и цепляются за машины. в моем понимании это разные вещи. дети не ходят со скейтами в школу или с самокатами. ну и как вариант третий класс это минимум 9, а как вариант 10 лет. и да... вот вы привели в годах, я своего наверное не раньше 11 лет начну отпускать одного...(младшего)
Звоночек• 07 сентября 2016
Ответ дляЯ в дамках
я думаю, что своего отпускать буду в школу не раньше 3-го класса. гулять... не знаю, нам сейчас 6. у сестры дочь в 12-очень редко ходит сама. обычно дочь с подружками и мама в стороне с младшим поколением. вроде бы и сами, а вроде бы и под присмотром.
Про школу и 3-й клас согласна, моя даже с 4 в конце начала, но нам ехать 3 остановки+дорога со светофором, а гулять....моя с 6-7 под окнами, во дворе, в 12 они уже через пол города сами катаются) нельзя детей так удерживать, лни потом как вырвуться
Что-то не спится• 07 сентября 2016
Ответ для13чудоСВЕТА
это недалекость советчиц :)) тсссс
читаем нужное и просвещаемся, иногда полезно выходить с этого ресурса
и главное все утверждают пока сами с таким не столкнулись
кстати оф. медицина тоже не лечит такое заболевание как рожа...но оно существует- и лечат только бабки :)) странно
если Вы не понимаете и не знаете (слава Богу) это не значит что такого не может быть или нет
Правда что-ли?))рожа инф заболевание и как любая инфекция лечится в основном,но если вы увлекаетесь шептухами и не признаете медицину...но не стоит вам развивать тему ,не получается у вас,ну не ваше это.
Брюнетка в Мармеладе• 07 сентября 2016
Ответ дляПартизанка
Ваш пост да автору в ушки))) и тем кто с 5 лет самих отпускает - в то же место)))
ПыСы - хочу к морю...на камушки...

мы в Грузии временно живем, сюда на камушки сейчас точно не надо)
шторма, дожди, грязь и кишечные инфекции сейчас, у младшего на гепатит подозрение - сегодня анализы сдали вот
здесь весной клево - солнечно и дельфииииины
Божий одуванчик• 07 сентября 2016
Ответ дляВикана
В смысле, перестаньте выпускать... А если родители на работе? И бабушек нет?
Воспитывать надо детей, а не дома под замком держать.
воспитывай-не воспитывай,а маньяков и педофилов к сожалению никто не отменял...
Вечно недо...• 07 сентября 2016
Ответ дляЯ в дамках
Дети идут с 6 лет. Третий класс - 8-9- лет, для семилеток 10. Не все дети, которые гуляют сами цепляются за машины. И дети в 8-9 лет могут гулять во дворе самостоятельно, если двор огорожен и там нет машин.
У меня ребенок с 3 класса ходит в школу и из школы к бабушке сам. Страшного ничего нет. Может погулять в школьном дворе с одноклассниками после школы.
Фиона Шрековна• 07 сентября 2016
Ответ для13чудоСВЕТА
это недалекость советчиц :)) тсссс
боги, да где вы черпаете весь этот фееричный бред?????
рожа (рожистое воспаление) - это инфекционное заболевание, вызванное стрептококками, оно вполне изучено и нормально лечится официальной медициной, какие бабки, о чем вы вообще???
какому пню вы там молитесь, что у вас и вши на нервной почве, и рожу только бабки лечат - в нашей стране настолько глухих деревень не осталось
Брюнетка в Мармеладе• 07 сентября 2016
Ответ дляФиона Шрековна
отэто у вас каша в голове)))) дети на санках с подростками на рельсах, что вы там курите такое забористое?
в любом случае на фоне ваших вшей на нервной почве мой уровень интеллекта просто зашкаливающе высок

ну дамы, вы даете)))))
вши как определитель уровня интеллекта )))) мощно!))))
пы сы а за санки обидно)))
Осторожная• 07 сентября 2016
Ответ дляПодмигашка
Ага,меня просто убивает,когда мама,сидящая в декрете начинает ’работающую’ маму учить уму-разуму по поводу прогулок и присмотра за ребенком!))
Это был сарказм... Работайте дальше, не отвлекайтесь )))
Фиона Шрековна• 07 сентября 2016
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе

ну дамы, вы даете)))))
пы сы а за санки обидно)))
что есть, тем и меряемся, погодите, щас еще рожами и бабками будем меряться, моя собеседница уникальна, она еще много вселенских тайн советчице откроет, помимо санок и вшей
Брюнетка в Мармеладе• 07 сентября 2016
Ответ дляФиона Шрековна
я бы ведро с попкорном притащила, но младший наконец заснул, пойду со средней дочкой в куклы играть) ’дочка Катя’ у нас некормлена))))
про рожу и нервных вшей с удовольствием почитаю попозже) я в Средней Азии выросла, так что про насекомых этих знаю многое)))
Твоя подруга• 07 сентября 2016
Ответ дляЯ в дамках
Ну, если сторож, цветочница... но все равно... У нас во дворе тоже много знакомых, но оставить могу если только кто-то из друзей со своими детками гуляет. Тогда хоть на целый день- без проблем. Если не дай Бог - дождь, град, они просто заберут к себе всех деток и потом раздадут родителям. а у нас очень часто можно увидеть машину, которая заедет на поле внутри двора. Плюс такси, плюс какой-то алкоголик или нарик. Да блин! у меня на глазах в прошлом году ребенок ногу сломал, упал, а бабушка была в это время за домом- газон убирала. Представьте ужас, который переживает малыш, боль, а рядом чужие тети!?
скажите, а вы как выросли? Вас тоже водили за руку до старших классов? Когда я была ребенком, все сами и гуляли, и в школу через весь центр города ходили (минут 15 пешком). Дочь лет с 12 сама в 21 - 21-30 с тренировок возвращалась на метро и пешком от него минут 15. Школа днем заканчивается, у детей нужно воспитывать самостоятельность и здравый смысл, а не учить, что его всю жизнь мама за ручку будет водить и думать за него.
Брюнетка в Мармеладе• 07 сентября 2016
Ответ дляФиона Шрековна
про вшей и нервы подумалось - связь-таки есть, но в обратную сторону.
При заражении вшами нервная система страдает - чешется же все постоянно, ’нервная почва’, так сказать, растет)))))
Было бы логично предположить заражение ’нервной почвой’ на почве вшей
думаю, в околосельском шаманизме такой диагноз прокатит запросто
Фиона Шрековна• 07 сентября 2016
Ответ дляТвоя подруга
в нашем детстве не было интернета, мамки не читали в нем столько жути и не подозревали в каждом прохожем если не серийного убийцу, то маньяка однозначно
как мы выжили? не устаю задаваться этим вопросом....
Фиона Шрековна• 07 сентября 2016
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе
ну кагбе да
но тут жеж все по-вздрослому
сначала стресс - потом вши, последовательности этих событий достаточно, чтобы установить причинно-следственную связь
а если б она после увиденного споткнулась или поскользнулась на льду - тогда бы нарушение координации на нервной почве было
а так - только вши
но тут жеж все по-вздрослому
а так - только вши
Брюнетка в Мармеладе• 07 сентября 2016
Ответ дляФиона Шрековна
ну кагбе да
но тут жеж все по-вздрослому
а так - только вши
но тут жеж все по-вздрослому
а так - только вши

рыдаю))))
лан, пошла дите присматривать, а то она у меня без присмотра 7 козлят смотрит)
Осторожная• 07 сентября 2016
Ответ дляШумелка Мышь
Так ,что вам спасибо сказать за то что вы ПДД соблюдаете? Не носитесь в жилой зоне.
ПС то что дети без присмотра это плохо.
Вы водитель? Даже на скорости 60-70 км ребенка можно убить. Особенно, если он выскочил на дорогу перед машиной и жать на тормоза в принципе бесполезно.
У меня муж одного перебегающего за ухо поймал и крутанул хорошенько. Пообещал в следующий раз вообще оторвать ( ухо).
У меня недавно случай был, я нитроглицерин пила после. Въехала во двор, дети как обычно на роликах скейтах катаются. Я по двору 10-15 км в час еду. Все нормальные детки зашли на тротуар, а одна сильно умная девочка просто к бордюру подошла. И я от нее в наверное 1 метре а колесики роликов отталкиваются от бордюра и едут. Девочка падает на попу и ее ноги под колеса моей машины. Я резко по тормозам, от колеса до ноги девочки см 10 осталось. Сын рассек лоб, наложили 3 шва.
Ох я и орала тогда на детей, девочке лет 5-6. Я думала убью ее. У меня руки трусятся, сердце болит. У сына кровь со лба идет. А горе- мамаши и близко нет. Мало того, она на даже не с соседних домов. Я в этом возрасте всех детей в округе знаю, они на нашу площадку гулять приходят.
Вот как то так...
Твоя подруга• 07 сентября 2016
Ответ дляФиона Шрековна
Вот и меня тот же вопрос занимает))) Главное, что маньяков и убийц было не меньше, но об этом же в газетах не писали. Просто с детства учили детей переходить дорогу, не общаться с чужими взрослыми и т.п., а родители работали с 9 до 18. А нынешние мамки после 3-летних декретов начинают искать себе оправдания, чтобы на работу не ходить - им же детку колыхать нужно до выпускного
Ответ дляЯ в дамках
3й класс- это 8-8,5 лет.
Дочке 8 с половиной, третий класс. В этом году начала отпускать в школу одну. Но школа во дворе, 5 мин. идти. Заходит в класс и сразу звонит, что пришла. Из школы встречаю. Страшно )))
Вечно недо...• 07 сентября 2016
Ответ дляОсторожная
Вот как то так...
Это ужасно, а еще ужаснее, что ваш ребенок был не пристегнут
Твоя подруга• 07 сентября 2016
Ответ дляЯ в дамках
выжил. но думаю, что с вашей заботой ему бы нужно было еще что-то сломать, чтобы почувствовать участие.
Да, перелом - это неприятно. Но практически все дети что-то себе да ломали, особенно мальчишки - футбол, заборы, халабуды, лазанье по деревьям. А сейчас или планшет в зубы, или под маманькиным контролем, потом поражаетесь, почему же они такие безынициативные?
Майор Медуза• 07 сентября 2016
У нас полон двор детей. Если к каждому выйдет мама, то бедным бабулькам не будет где посплетничать. Я когда гуляю со своим параллельно приглядываю и за остальными знакомыми и малознакомыми детьми. Точно знаю, что так делают и другие мамы с нашего подъезда. Да и бабульки иногда тряхнут стариной и выстроят тех, кто набедокурил так, что некоторые мамы даже обижаются))).
Бывшая блондинка• 07 сентября 2016
Девочки- не знаю по теме или нет- вот рассказали про новую фишку. Город большой, в несколько местах было. Подъезжает машина, становится параллельно детской площадке, окрикивают, как правила, девочек 7-9 лет: смотри какой котёнок хорошенький( показывают из окна машины), иди погладь, я и бесплатно могу отдать- если понравится. Предупредите деток. Началось после амнистии по закону Савченко.
Твоя подруга• 07 сентября 2016
Ответ дляФиона Шрековна
я из тех мам, которые не летят сдувать пылинки со споткнувшегося ребенка
из тех, чей ребенок в год может нахлебаться морской воды потому что это весело
кто может в мае висеть на высоком бортике фонтана и плюхаться в нем руками потому что это интересно (хотя, за ноги придерживала, чтоб не нырнул, да)
кто может с папой в 4 года менять тормозные колодки на машине - не стоять в трех метрах, а активно участвовать в процессе ремонта той самой махины, которую ’невозможно остановить’
я из тех больных мам, которые не кудахчут над ребенком, благодаря чему у ребенка в 4 года есть четкое понимание большинства опасностей - машины, дорога, незнакомые люди
да, мой ребенок ломал руку - неудачно поставил детский маленький стульчик, упал вместе с ним и спинкой и своим весом придавил палец и сломал его. Ничего, теперь знает, что стул надо проверить на устойчивость перед тем, как на него сесть
я за личный опыт, личные ошибки и личные шишки
моя мама позволяла мне на них учиться и я выросла намного самостоятельнее двоюродного брата, которого родители опекали до 25 лет. А когда ему исполнилось 30, его же родители завидовали моей маме, потому что я была абсолютно автономна, а их сын по-прежнему стрелял деньги у родителей на памперсы ребенку и на сигареты себе.
очень радует, что есть такие адекватные мамы, которые реально думают о своих детях, а не бездумно дуют им в попу
Фиона Шрековна• 07 сентября 2016
Ответ дляБывшая блондинка
да у этой ’фишки’ борода длиннее вашей прически
этим еще в 90х ’развлекались’
Фиона Шрековна• 07 сентября 2016
Ответ дляВечно недо...
дада, но наорала она на девочку, у которой ролики поехали, а не на себя за непристегнутого ребенка
а еще на себя надо наорать за незнание ПДД - скорость движения по внутриквартальным (дворовым) дорогам составляет 5 км/ч!!! это скорость пешехода, на ней даже камаз остановится без последствий для выскочившего под колеса
но нет, виновата девочка и родители, которые ее выпустили погулять
Бывшая блондинка• 07 сентября 2016
Ответ дляМайор Медуза
У меня так и было-со всеми мамами на связи каждые 15- 20 мин; мой балкон прямо в центр двора смотрит- я была за своего и за друзей его соседских в ответе, мы видели и знали, где они постоянно( я или папа). Плюс средства связи на футбольном поле, недалеко от дома. Скажу вам- многие неприятные ситуации и предотвратили, и даже не допустили- все знали, что мальчишки под контролем.
Бывшая блондинка• 07 сентября 2016
Ответ дляФиона Шрековна
этим еще в 90х ’развлекались’
Кому легче от бороды, если это было в апреле во дворе, где всегда гуляет моя на тот момент 8- летняя племянница?
Твоя подруга• 07 сентября 2016
Ответ дляЯ в дамках
я конечно понимаю, что ситуации могут жизненные меняться, но можно найти решение во многих случаях. Неужели весь класс родители работают по одному графику, нет бабушек, подруг, чтобы просто довести ребенка под присмотром до дома.
если ребенок развит по возрасту и нормально воспитан, то он хоть в 1 классе нормально придет домой, перейдя дорогу на зеленый свет и не бегая перед машинами. Если ребенок привык, что за него все делают другие, при этом его контролируя, то самостоятельности он не научится никогда. Проявляйте свою любовь в воспитании, а не в тотальном контроле.
Фиона Шрековна• 07 сентября 2016
Ответ дляБывшая блондинка
мой 3-летний сын СО МНОЙ отказывался сесть в такси, потому что это ЧУЖАЯ МАШИНА
а ваша в 8 еще не знает про чужие машины?