Я в дамках• 07 сентября 2016

Самостоятельные дети! не могу не написать!!

Девочки, через тему: кто-то пристал к ребенку, а кто-то не подошел, у кого-то детки в 8-9 лет ходят сами домой. Просто расскажу историю. Вчера мой муж зашел домой, ну ОЧЕНЬ СЕРДИТЫЙ! Со словами:" чуть пенделей не отвесил!" Ехал на машине по двору. Дети гуляют. От 4 до .... лет без родителей. В результате пара мальчиков лет 6-7 решила прицепится за крюк под задним бампером у машины и прокатиться на скейте. Хорошо мы никогда не носимся внутри двора, а реально крадемся.( Сколько раз было ребенок лет 2-х чешет про дороге, а мама держит коляску, чтобы она не покатилась возле подъезда.) муж увидел пацанов, заглушил машину, и предложил ноги повыдергивать этим сорванцам. Ну перестаньте вы выпускать детей гулять самих! потом почему находите виновных!? Я не очень люблю американское образование, но у них запрещено оставлять одних детей до 16 лет! а у нас в 5 лет- свободный гулена! и комментарии мам- я же смотрю в окно, он же во дворе!!!
Бывшая блондинка• 07 сентября 2016
Ответ дляФиона Шрековна
мой 3-летний сын СО МНОЙ отказывался сесть в такси, потому что это ЧУЖАЯ МАШИНА
а ваша в 8 еще не знает про чужие машины?
Её как раз в этот момент не было- рассказала бабушка подружки- вот она и вышла из-за угла на зов этих ребят( сама бабушка).

Опля Картопля• 07 сентября 2016
Недавно трагедия в нашем городе...http://bessarabiainform.com/2016/07/v-izmaile-nasm...
автор Я в дамках • 07 сентября 2016
Ответ дляФиона Шрековна
дада, но наорала она на девочку, у которой ролики поехали, а не на себя за непристегнутого ребенка
а еще на себя надо наорать за незнание ПДД - скорость движения по внутриквартальным (дворовым) дорогам составляет 5 км/ч!!! это скорость пешехода, на ней даже камаз остановится без последствий для выскочившего под колеса
но нет, виновата девочка и родители, которые ее выпустили погулять
ПДД п.12.5 В жилых и пешеходных зонах скорость движения транспортных св-тв разрешается со скоростью не более 20 км/ч. Я только что прочитала в правилах.
автор Я в дамках • 07 сентября 2016
Ответ дляТвоя подруга
если ребенок развит по возрасту и нормально воспитан, то он хоть в 1 классе нормально придет домой, перейдя дорогу на зеленый свет и не бегая перед машинами. Если ребенок привык, что за него все делают другие, при этом его контролируя, то самостоятельности он не научится никогда. Проявляйте свою любовь в воспитании, а не в тотальном контроле.
могу сказать только одно. давит на дороге не светофор, а машина.
Твоя подруга• 07 сентября 2016
Ответ дляЯ в дамках
Поэтому нужно научить идти на зеленый свет, убедившись, что все машины остановились, а не выпрыгивая, как только светофор переключился. В 7 лет ребенок с нормальным развитием способен усвоить эту информацию.
автор Я в дамках • 07 сентября 2016
Ответ дляТвоя подруга
да ладно. типо- ребенок сможет адекватно в 7 лет среагировать, если кто-то из водил рванет или медленно проедет на красный. сейчас, при отсутствии ГАИ, столько пьяных за рулем. Я сама вижу неадекватов на дороге((((( сижу и жалею, что ружья в машине нет....
Бывшая блондинка• 07 сентября 2016
Ответ дляОпля Картопля
Что, ни одного умного комментария? Куда-то все спрятались? Так вот- не важно, пристёгнут ли у водителя ребёнок, или скорость больше 5, но меньше 15 ! Машина не игрушка! И родители, если дорого дитя, должны продумать его гуляние и дорогу в школу, или из неё.
Вот страшная трагедия- нет ребёночка, хоть суд и, хоть ряди
Зашла на 5минут• 07 сентября 2016
Ответ дляБабка в тапках
Мы не в Киеве,в области. В пгт и ТО, я сына в школу отвожу, забираю и на все секции тоже я отвожу, или муж или родители мои, но не сам. Сыну 8 лет скоро, сказала что явно лет до 11 буду водить ) ну нафиг,бродячие собаки, наркоманы, алкаши, да и вообще куча всяких разных неадекватов, про водил/таксисстов я вообще молчу.И в последнее время что то у нас понаехало разных эшельме-бешельме, я не расист,но им не доверяю.
+
КараПузовна• 07 сентября 2016
У меня знакомая живёт на 5 этаже и выпускает сына лет с 5 одного,моим 6 и 8 и я их не на шаг не отпускаю,сейчас такое время,взрослым страшно выйти на улицу,я как почитаю когда дети пропадают и никто нигде ничего не видит среди белого дня,да лучше до 16 лет за руку водить!!!
Сама с 5 лет гуляла одна ,потом с младшей сестрой,но мне 38 и времена тогда были другие.
В школу ходила на соседний квартал и сестренку из сада забирала,а сейчас страшно когда в своём дворе гуляют и вдруг тишина,выбегаю смотрю где они.
Я как почитала статистику о пропаже детей,что если взять количество детей пропавших за год,то получается примерно каждые 6 минут пропадает ребёнок и чаще всего этих детей живыми не находят.Это вычитала в группе вк по поиску детей,когда искали ребёнка ,везде писали и ссылка была на группу,я пришла в ужас...и ребёнка которого тогда искали нашли убитым и изнасилованным на мусорке.
2 января во дворе многоэтажки девочка пропала ,может помните,среди белого дня и никто ничего не видел,кроме мальчика который с ней гулял,а убийцу так по моему и не нашли.
Поэтому я не понимаю когда дети сами на улице.Мне страшно ,а родители не знаю чем думают.

Телочка• 07 сентября 2016
Ответ дляСкромняшка
Да всем насрать! Два мальчика 6 лет учатся кататься на скейте НА ДОРОГЕ. И мамам не интересно. Про гульки во дворе в 10 вечера полуголых 5летних девочек я вообще молчу, или когда 5летка за годовалым ’присматривает’, а есть и 4летние за 2летними ’смотрят’.... в 8 вечера... зимой... возле дороги и скоростного трамвая...
И это Киев.
а у нас в городе 9 летняя девочка каталась на роликах на площади одной из самых оживленных в городе, по проезжей части, между машинами. сами понимаете, чем дело кончилось(( куда вот родители эти смотрят?!
Викана• 07 сентября 2016
Ответ дляБожий одуванчик
воспитывай-не воспитывай,а маньяков и педофилов к сожалению никто не отменял...
Ой. Они были всегда.
Я в третьем классе на вторую смену ходила. Сама.
И я как-то понимала, что к чужим дядькам подходить нельзя.
Телочка• 07 сентября 2016
Ответ дляМайданщица
моей 7, сама гуляет во дворе с подружками на детской площадке. у меня окна выходят. у нас спальный район , дома стоят квадратиком и в центре площадка детская. моя может весь день гулять во дворе. так что мне сидеть с ней весь день на лавочке. у меня есть домашние дела . Я не могу проводить весь день на улице
а я бросаю дела и иду на улицу, а дела делаю ночью. и у меня нет мамы-бабушки, даже мужа нет, и работа тяжелая, каждый день допоздна. но ребенок важнее. не дай бог что случится - на плохое времени хватит, пока я с первого этажа бежала бы, а вы говорите - спальный район, площадка...бессовестные такие мамы и безответственные. меня саму в безопасном советском союзе в час дня возле школы чуть в машину не затащил маньяк, а была я в 3ем классе, 10 лет. только бог спас, а не такие вот, с домашними делами или родители, занятые ’она уже взрослая до дому 3 шага’.
Божий одуванчик• 07 сентября 2016
Ответ дляВикана
Ой. Они были всегда.
согласна.Но у нас в городе прошлом году девочку восьмилетнюю затащили средь бела дня в машину. Потом нашли изнасилованную и убитую,я не могла отойти долго. Так девочка из норм семьи и её насильно затащили...ужас. Хотя я понимаю,что в жизни никто ни от чего не застрахован,но свою долго не буду никуда самой пускать
Викана• 07 сентября 2016
Ответ дляКараПузовна
О каких других временах вы говорите?
Просто тогда не было интернета и мамы не знали про маньяков.
И не сидели мамы в планшетах, а уделяли время своим детям.
Зоркая Зорро• 07 сентября 2016
Тут же все кричат, что годовалых детей нужно оставлять и идти работать, вот бабушки или нерадивые няни и не смотрят за детьми.
Викана• 07 сентября 2016
Ответ дляБожий одуванчик
Да, жизнь она такая.
Но даже в мое детство на площадках сидели взрослые.
А сейчас просто туча мам и бабушек. Не могу представить такого в своем дворе.
Адюла• 07 сентября 2016
Ответ дляАлина84
Лето, средина дня. Академ городок. У ребят лет 10-12 развлекуха - перебегать проспект Палладина перед носом у машин.

просила мужа остановить вызвать полицию. но спешили, не было времени..
А так бы сама им ноги повыдергивала и головы пооткручивала.
О,Боже! Где это, ни разу не видела. Разве там это реально, там такое движение.
Звоночек• 07 сентября 2016
Ответ дляТелочка
Во-первых, кто сказал, что в союзе было безопасно? Во-вторых, если делаете ночью, то спите когда?
Малявка-козявка• 07 сентября 2016
у нас дети с 2х лет сами гуляют, мамы сами иногда с окон поглядывают, а весь двор нянчит. И пофиг , что у детей уже полно хронических инфекций и травмирована психика от такой самостоятельности

Осторожная• 07 сентября 2016
Ответ дляВечно недо...
Это ужасно, а еще ужаснее, что ваш ребенок был не пристегнут
Ребенок отстегнулся, до дома было 10 метров. По дороге ездит пристегнутым
Бывшая блондинка• 07 сентября 2016
Ответ дляБожий одуванчик
Считаю, что Вы полностью правы- девочек вообще надо беречь как зеницу ока.
Осторожная• 07 сентября 2016
Ответ дляФиона Шрековна
Вы невменяемая судя по вашим комментариям. Девочка была НА ДОРОГЕ! Вокруг дороги есть тротуары. Машина весит около 2-х тон. Как вы думаете, если она проедет поперек ног ребенка, что будет с костями? В лучшем случае отделается переломом, в худшем раздроблеными костями и инвалидностью.
И где это вы в правилах увидели 5 км в час? Есть 20 км в час если внутридворовая дорога визначена.
ох, как меня бесят такие как вы....
Осторожная• 07 сентября 2016
Ответ дляЯ в дамках
Кроме того, дети не имеют права играть на проезжей части. Вообще и нигде. Для этого есть тротуары и детские площадки
Осторожная• 07 сентября 2016
Ответ дляТвоя подруга
А на перекрестке? Когда ы машины за углом тоже зелёный свет? Вы уверены в адекватности водителя?
Бывшая блондинка• 07 сентября 2016
Ответ дляВикана
Ой. Они были всегда.
Ну дядьки и сами могут подходить. Но в третьем классе уже не 9 как сейчас, а 10 лет Вам было( а мне 11 в декабре) , а год большая разница с сегодняшними третьеклассниками. Обстановка тем более сейчас усугубилась- пост189.
Осторожная• 07 сентября 2016
Ответ дляБывшая блондинка
100% согласна.
Осторожная• 07 сентября 2016
Ответ дляКараПузовна
А родители пытаются доказать, что они заняты очень важными делами, и это более существенно, чем погулять с маленькими детками.
Осторожная• 07 сентября 2016
Ответ дляЗвоночек
Тоже ночью))) ложусь в 2 ночи. Сын спит уже в 10 вечера. 5 часов с головой хватает все переделать. Мне даже на хобби время находится
volna-a-a• 07 сентября 2016
Прочла первые две страницы....жесть.Массовая истерия
Звоночек• 07 сентября 2016
Ответ дляОсторожная
А встаете когда? 4 часа то хватает, вот только ужин нужен на вечер, и ночью его не приготовишь....ну это так, к примеру....