Помогалочка• 07 сентября 2016

Порезала ногу

Здравствуйте, бегла за дочкой и о железный забор острый зацепилась ногой выше пятки, сильно кожу надрезала-счесала, кожа рану закрывает, но видно кость, если открыть. Залила зеленкой и маслом чайного дерева, нет ничего больше. Нужен пластрыь бакрерицидный или нет, что делать?
Попипиповна• 07 сентября 2016
может противостолбнячную сыворотку???

автор Помогалочка • 07 сентября 2016
Ответ дляПопипиповна
может противостолбнячную сыворотку???
спасибо, успокоили, самой страшно.
Маманя• 07 сентября 2016
к врачу идите и быстро.

Сыроватки кстати нет в больницах, так что чем быстрей попадете на обработку, тем больше шансов.
автор Помогалочка • 07 сентября 2016
Ответ дляМаманя
к врачу идите и быстро.

А если я уже зеленкой залила и маслом?
Slawa81• 07 сентября 2016
Пластырь не нужно. Под ним рана будет мокнуть. Мазь Мирамистин хорошо бы. Если ничего нет, просто зелёнкой подсушиваете. Моей дочери сейчас вырезали часть ногтя в хирургии и только зелёнкой сказали и бинтом заматывать
Slawa81• 07 сентября 2016
Не нужно Вам к врачу, все будет хорошо
автор Помогалочка • 07 сентября 2016
Ответ дляSlawa81
Не нужно Вам к врачу, все будет хорошо
спасибо, а то у меня уже истерика...

Маманя• 07 сентября 2016
Ответ дляПомогалочка
А если я уже зеленкой залила и маслом?
не знаю. Я не врач. Да и е сли что-то будет не так, то это ваша нога, а не моя.

Моя вот пострадала в неравной схватке с котом, так пришлось летом и на перевязки ездить и антибиотики принимать. И это не ржавая железка и кот домашний, но всё равно попросили дней 10 не убивать и следить за его здоровьем внимательно.
автор Помогалочка • 07 сентября 2016
Ответ дляМаманя

забор не ржавый, меня аж тошнит от переживаний
Маманя• 07 сентября 2016
Ответ дляПомогалочка
я бы зашла в больницу для сеанса снятия тошноты. собственно я сама туда не пошла, акогда через два дня не смогла встать на ногу, вот тут меня порвало на мелкие куски.
автор Помогалочка • 07 сентября 2016
Ответ дляSlawa81
а мирамистин прямо на рану?
Попипиповна• 07 сентября 2016
Ответ дляПомогалочка
а мирамистин прямо на рану?
да..его прямо в рану закладывают... и возле можно..хорошая мазь
автор Помогалочка • 07 сентября 2016
Ответ дляПопипиповна
муж купил метиларуцил...