Кюветчица• 07 сентября 2016

Во дворе девочка постоянно бъет мою дочку.Я уже на нервах

Все лето девочка с нашего двора "издевается" над дочкой. то говорит бежим кататься, а сама бежит первая, садится и смеется-я буду кататься, а ты уходи. то горку поделить не могут, моя бывает плачет, обижается, но не бъется. а та может и просто так подойти ударить, песком обсыпать и т.д. ее мама якобы делает ей замечание, но та на своей волне. я делаю замечание, меня она тоже не слышит. хочется мотыльнуть раз, но так нельзя. сегодня опять она дочку ударила, я сделала замечание родителям, но мамочка прям аж обидилась, мол, а что я сделаю? возраст 3-4 года. как правильно реагировать на такие ситуации? пытаемся не пересекаться, но двор один и гуляем там все вместе.
автор Кюветчица • 07 сентября 2016
Ответ дляВеселая моль
Что значит отодвинула? А если взрослый мужик вас подвинет когда захочет???
вот и я не хочу трогать чужих детей...и как правильно поступить в таких ситуациях-не знаю(

Дежурный по кухне• 07 сентября 2016
Ответ дляВеселая моль
Причем тут мужик? Отодвинула в том смысле, что подошла к горке где не могут разобраться трёхлетние дети и сказала той девочке, которая не дает другим кататься, что горка общая и катайтесь по очереди, если она не хочет съезжать, пусть отодвинется и даст съехать остальным. В чем криминал?
Дежурный по кухне• 07 сентября 2016
Ответ дляКюветчица
боитесь сказать что то чужому ребенку, говорите маме и пнастойчивее, пусть сама разбирается со своим ребенком.
автор Кюветчица • 07 сентября 2016
Ответ дляДежурный по кухне
говорить не боюсь, трогать боюсь..советовали отодвинуть другого ребенка
IQ 80• 07 сентября 2016
Берёте за руку и строгим голосом говорите- не разрешаю бить ’ имя’.
Дежурный по кухне• 07 сентября 2016
Ответ дляКюветчица
культурно отодвинуть, т.е. сказать, чтобы пропустила других детей, надеюсь слова взрослого человека та девочка понимает и послушается?
IQ 80• 07 сентября 2016
Ответ дляКюветчица
А я трогала , если надо, пофиг мне, если мама не вмешивается, вмешивалась я. Мягко , но настойчиво.
Веселая моль• 07 сентября 2016
Ответ дляБрехушка
Нет, и представьте, у меня ещё и трое детей
полная деградация? Ну хоть возьмите да книги почитайте про то как решать конфликты с детьми и правильно их воспитывать.
автор Кюветчица • 07 сентября 2016
Ответ дляДежурный по кухне
так вмешалась бабушка той девочки, мама ее стояла в стороне, и бабушка 5 минут не могла с ней договориться, а дочка молча стояла и ждала, пока та соизволит подняться

Веселая моль• 07 сентября 2016
Ответ дляДежурный по кухне
просто подойти и обьяснить не означает отодвинуть ребенка, не увиливайте. А вот подойти и за капюшон отодвинуть - это и есть отодвинуть Насильно, Используя Свое Преимущество Взрослого человека. Когда вас Детина однажды отодвинет так, вы вспомните бедную девочку!!!
Веселая моль• 07 сентября 2016
Ответ дляДежурный по кухне
вы не имеете право двигать ребенка Чужого
Дежурный по кухне• 07 сентября 2016
Ответ дляКюветчица
ну бывает, в каждом дворе наверное есть такая девочка или мальчик )) Бывает, что день милое послушное дитя, а день как дьяволенок никого не слушающий. У нас тоже есть такой мальчик, все должны делать только так как хочет он и играть только по его правилам, иначе в ход идут кулаки и лопатки с песком. Его родители частенько просто утаскивают силой с площадки, чтобы не скандалить с другими родителями. Мой сын просто уходит от него и играет в другом месте, не трожь г... как говориться.
автор Кюветчица • 07 сентября 2016
Ответ дляДежурный по кухне
ну вот его утаскивают, а эту девочку-нет, еще и обижаются на замечание. я за лето первый раз высказалась, не хотела ругаться, но сколько ж можно? уже сил нет никаких..
Дежурный по кухне• 07 сентября 2016
Ответ дляВеселая моль
Говорить таким детям ничего нельзя, замечания нельзя, трогать нельзя, как решать ситуацию по вашему?
IQ 80• 07 сентября 2016
Ответ дляВеселая моль
Когда у нас девочка скатывалась с горки специально, чтобы вьехать в предыдущего ребёнка ногами, я ставила руку, чтобы она не могла съехать , пока ребёнок не отойдёт во избежание травмы, как это выглядело мне пофиг .
Веселая моль• 07 сентября 2016
Ответ дляДежурный по кухне
Правильно: спросить как его зовут, присесть на уровень ребенка и обращаясь к нему по Имени, спросить почему он так делает? СПОКОЙНО обьяснить, что он мешает и другие тоже хотят покататься, предложить ему помочь если у него что-то не получается. Отвлечь его чем-то другим. Если бьет, рассказать ему что это больно, что может кровь пойти, что нельзя так делать и т.д.
Дежурный по кухне• 07 сентября 2016
Ответ дляКюветчица
у мальчика из нашего двора есть старший брат, с таким же поведением в детстве, лет в пять он разбил девочке голову, бросив с психу в нее камень, родители это хорошо запомнили, поэтому второго ребенка при малейшем кипише утаскивают, чтобы небыло проблем))
Дежурный по кухне• 07 сентября 2016
Ответ дляВеселая моль
Вы уверены, что Вас кто то будет слушать? Такой ребенок просто убежит, хорошо если молча убежит, а не скажет всё что думает о такой тёте с нравоучениями))
Веселая моль• 07 сентября 2016
Ответ дляIQ 80
это называется : мы с тобой ходим в одну группу садика

Нравится спорить и состязаться кто лучше с детьми - это ваш уровень?

IQ 80• 07 сентября 2016
Ответ дляВеселая моль
Может ещё курсы окончить ? А мамы их на лавочке будут семки жевать , пока начитавшаяся умных книг тетя будет их чадо демократично учить вести себя в коллективе.
автор Кюветчица • 07 сентября 2016
Ответ дляДежурный по кухне
ааа..ну тогда понятно. эта девочка тоже странная, вроде и нормальная, но может и камнем запустить и песком специально в глаза насыпать, игра у не такая
Веселая моль• 07 сентября 2016
Ответ дляДежурный по кухне
уверенна, не раз применяла - РАБОТАЕТ на 100%. И родителям не жаловалась.
автор Кюветчица • 07 сентября 2016
Ответ дляДежурный по кухне
да,мало кто будет слушать, увы, но сейчас дети очень жестокие(
IQ 80• 07 сентября 2016
Ответ дляВеселая моль

Мой уровень защищать своего от невоспитаных драчунов, а ваш строить из себя современную и продвинутую маму. Может это ваше призвание?
автор Кюветчица • 07 сентября 2016
Ответ дляВеселая моль
это у вас сил и терпения хватает, я внутри сразу киплю..
Веселая моль• 07 сентября 2016
Ответ дляIQ 80
ну если мамы уровня детского сада и вы боитесь от них отстать садитесь с ними рядом. Надеюсь Найдется кто-то умней , кто вашему малышу и детям тех мамаш подскажет как правильно нужно решать конфликты.
Дежурный по кухне• 07 сентября 2016
Ответ дляВеселая моль
А родители не возмущались, как это так, какая то чужая тётка несанкционировано, что то говорит их ребенку?! Разве так можно! Зачем это Вы к чужому ребенку приближаетесь, да ещё что там рассказываете подозрительное?)))
Веселая моль• 07 сентября 2016
Ответ дляIQ 80
вы тоже можете быть современной и продвинутой мамой, кто вам мешает? А не опускаться до детсадовского возраста.
Веселая моль• 07 сентября 2016
Ответ дляКюветчица
а вы просто в таких случаях, скажите себе ему всего 3, а мне 30 лет. Вот в чем разница!!! И вас попустит
IQ 80• 07 сентября 2016
Ответ дляВеселая моль
Мой малыш уже давно сам все решает, в подсказках не нуждалась и не нуждаюсь.