Кюветчица• 07 сентября 2016

Во дворе девочка постоянно бъет мою дочку.Я уже на нервах

Все лето девочка с нашего двора "издевается" над дочкой. то говорит бежим кататься, а сама бежит первая, садится и смеется-я буду кататься, а ты уходи. то горку поделить не могут, моя бывает плачет, обижается, но не бъется. а та может и просто так подойти ударить, песком обсыпать и т.д. ее мама якобы делает ей замечание, но та на своей волне. я делаю замечание, меня она тоже не слышит. хочется мотыльнуть раз, но так нельзя. сегодня опять она дочку ударила, я сделала замечание родителям, но мамочка прям аж обидилась, мол, а что я сделаю? возраст 3-4 года. как правильно реагировать на такие ситуации? пытаемся не пересекаться, но двор один и гуляем там все вместе.
Веселая моль• 07 сентября 2016
Ответ дляДежурный по кухне
А родители не возмущались, как это так, какая то чужая тётка несанкционировано, что то говорит их ребенку?! Разве так можно! Зачем это Вы к чужому ребенку приближаетесь, да ещё что там рассказываете подозрительное?)))
не несите чушь

IQ 80• 07 сентября 2016
Ответ дляВеселая моль
вы тоже можете быть современной и продвинутой мамой, кто вам мешает? А не опускаться до детсадовского возраста.
Это все лирика, на практике когда вам в лицо песка сыпанут на милое замечание , теория ваша и рассыплется , ну разве что у вас ангельское терпение.
Дежурный по кухне• 07 сентября 2016
Ответ дляВеселая моль
не несите чушь
почему чушь? по Вашим рассуждениям к чужому ребенку вообще приближаться нельзя. А вообще вы реальных детей видели или только по книжкам и учебникам? В жизни всё проще, лучший выход просто не связываться и отойти со своим ребенком в сторону.
Веселая моль• 07 сентября 2016
Ответ дляIQ 80
ой да, малыш 3 лет песочком осыпал скорую, милицию, что еще? Ну это ж ребенок 3 лет, это вам не 30-40 лет ума, это все Катастрофа прямо таки, тюрьма по нему плачет...
IQ 80• 07 сентября 2016
Ответ дляВеселая моль
Вы не в себе. Опуститесь на землю . Ваш видимо себя аналогично ведёт.
Веселая моль• 07 сентября 2016
Ответ дляIQ 80
почему вы не такие агрессивные и умные когда амбал свою машину на детской площадке паркует? Когда вам в маршрутке, кто-то кто больше вас на ногу станет? Небось промолчите или тихо ойкните.
Веселая моль• 07 сентября 2016
Ответ дляIQ 80
да нет, это вам кое чего в голове не хватает видимо, что б понять элементарное и не общаться на равных с ребенком 3 лет
Веселая моль• 07 сентября 2016
на равных по возрасту
IQ 80• 07 сентября 2016
Ответ дляВеселая моль
у нас не ставят на площадку, есть паркинг и стоянка , в маршрутках езжу редко , если наступили и извинились - ноу проблем. Не придумывайте того, чего нет .

Дежурный по кухне• 07 сентября 2016
Ответ дляВеселая моль
Вам бы нервишки подлечить, честное слово)) Общаться надо с родителями того ребенка 3 лет, если уж родители ладу своему чаду дать не могут, то какие там заумные уговоры разговоры от чужой тёти подействуют?
IQ 80• 07 сентября 2016
Ответ дляВеселая моль
Я своему никогда не позволяла обижать других , всегда вмешивалась , почему я должна терпеть аналогичное от чужих детей?
Дежурный по кухне• 07 сентября 2016
Ответ дляВеселая моль
А Вам если в маршрутке на ногу наступают, Вы кидаетесь в драку или полицию вызываете? Тихо ойкнуть и выслушать извинения наступившего, не вариант?
Веселая моль• 07 сентября 2016
Ответ дляIQ 80
потому что вам не столько лет сколько им, вы не их уровня, вы должны быть умней. Хотя вам видимо и есть столько же, чего от вас ждать еще, вы так и не поняли ничего.
Веселая моль• 07 сентября 2016
Ответ дляДежурный по кухне
а тихо ойкнуть и выслушать доводы ребенка - не вариант?
IQ 80• 07 сентября 2016
Ответ дляВеселая моль
Родители должны воспитывать своих детей. Тогда и проблем меньше будет. Я ничего никому не должна .