Зажуженная Жужжа• 07 сентября 2016

Сердобольная дочка - тащит в дом всех бездомных животных (и людей...)

Девочки, я не живодер и не жадина, но сил моих больше нет.
Дочь уже взрослая, живет у нас вместе со своим парнем. Она учится, не работает. Ее парень подрабатывает, но конечно - кушают в основном с наших финансов. У нас всю жизнь были животные - и коты, и собаки, и морские свинки... Сейчас тоже две собачки. Но скоро наш дом станет похож на зоопарк.
...Дочь не может пройти мимо любого бездомного котенка, щенка, а если они лишайные или какие-нибудь увечные - оооо, наши пациенты 100%. Несет всё это в дом, в свою комнату. Или тащит под подъезд. Все бездомные коты со всего района тусуются у нас под окнами - она их кормит, поит. Несколько дней назад притащила домой ...голубя!!! С перебитым крылом - отнесла к ветврачу, крыло отрезали нафик. Теперь этот голубь сидит в коробке на лестничной клетке (я в дом не разрешила заносить). Дала наш телефон каким-то волонтерам - они теперь звонят и просто "заказывают", что им надо - корм, лекарства... Все деньги, которые мы ей даем - она спускает туда. Познакомилась с какой-то бабкой-полуалкашкой, которая котиков-собачек выхаживает - так теперь у нас еще и эта бабка на голове. Ей покупаются каши, мясо "для котиков", деньги отдает ей.
...Просила по-человечески, уговаривала, скандалила - как об стенку горохом. Всё заканчивается истериками и обвинениями меня в том, что я ужасный, кошмарный, жадный человек. Мне не жалко, но всему же должна быть мера! Плюс это элементарно опасно - у нас свои животные, зачем им вся эта зараза? Или я действительно должна закрыть рот и потакать ее сердобольности?
автор Зажуженная Жужжа • 07 сентября 2016
Ответ дляДа будет так
Говорите с ними двумя, как с семьёй. Что они пара и им пора отселяться, т.к. их интересы уже не пересекаются с вашими
Нам это по факту будет еще дороже, чем сейчас. Денег на съем и быт у них нет своих. И вряд ли в ближайшее время будут.

Да будет так• 07 сентября 2016
Ответ дляЗажуженная Жужжа
Да не потянут они финансово сами - а снимать им жилье, оплачивать его я не хочу. Тем более у нас много места - они нам не мешают совершенно.
Сожителю 26 лет! Сколько они на вашей шее весеть-то будут??? Хорошо устроились ))))

Поставьте вопрос ребром с этими животными, если вам некомфортно
Ответ дляgerka87
А за что обижена?
Да за всё. Не понимаю я их, и не поддерживаю в благих начинаниях. А когда говорю, что я имею право знать и контролировать, куда идут мои деньги - начинает психовать, что я только о деньгах и думаю.
Elani• 07 сентября 2016
Мама, найдите нейтральную позицию.
Четкое кол-во денег/животных
Хмыря - на работу
и взаимоуважение и зачеты)))

раз вместе живете - всем должно быть комфортно. Даже Вам. Даже котам. Даже голубю))
Хлопаю ресницами• 07 сентября 2016
Ответ дляЗажуженная Жужжа
ой автор! у вас дочь хоть животных тянет! сосед -наркоман домой тащит таких же друзей ! вот где горе!!!! вам бы туда на один день-сразу бы дочь поняли и полюбили!
Патриоточка• 07 сентября 2016
Ответ дляКоко Шанель
прекратите поток денег и попустит....
на свои пусть живут и кормят, как рукой снимет
Именно!
ТебеОноНадось• 07 сентября 2016
Очешуеть . Хорошо быть добренькой за чужой счёт, а вы этому потакаете . Хочется заниматся- вперед в своей квартире и за свои деньги . Вам соседи ещё не плюют в спину?
Патриоточка• 07 сентября 2016
Ответ дляЗажуженная Жужжа
если честно - то в этом я как раз не уверена. Она не особо стремится помочь, поучаствовать в делах семьи. Я сейчас болею - так лишний раз не поинтересуется даже, как дела, как я себя чувствую... Постоянно на меня обижена(((
Да, здесь не в доброте ребенкиной дело - она так пытается самоутвердиться! Уверена, у нее были тяжелые отношения в школе. Нет?
Патриоточка• 07 сентября 2016
Ответ дляЗажуженная Жужжа
21 год, парню 26
И он только ’подрабатывает’??!!!

Коко Шанель• 07 сентября 2016
Ответ дляЗажуженная Жужжа
Говорила с ней об этом - сразу в слезы, что я не считаюсь с ее мнением, что мне на нее плевать, что я так и жду, чтобы она ушла куда подальше из дома...
Да она отличный манипулятор Рабочая схема! Всегда родители ведутся...
Ответ дляПатриоточка
Она отличница - и в школе, и в ВУЗе. Никогда не дружила особо с одноклассницами - разные интересы совершенно были. Она очень чувствительная, расплакаться может по любому поводу, после того как умерла бабушка (мама моя, жила с нами) - у нее был нервный срыв, занимались с психологом
Патриоточка• 07 сентября 2016
Ответ дляЗажуженная Жужжа
Мама! С вами все ясно!
Я не ошибалась, что у нее проблемы с самореализацией.
’Материнская любовь’ Некрасова вам (маме) поможет!
Коко Шанель• 07 сентября 2016
Ответ дляПатриоточка
И он только ’подрабатывает’??!!!
отож!
В 26 мой муж работал уже на 2х работах и содержал семью, что б в 36 мы катались по заграницам и имели жилье машину и средства для нормально обеспеченой жизни, а тут альфонс натуральный!
Ответ дляПатриоточка
И он только ’подрабатывает’??!!!
Он работает у моего мужа на фирме и формально зарплату ему плачу тоже я. Я бы и рада, чтобы он куда-то рос, строил карьеру. Но ему с нами удобно и стабильно. Увольняться он не хочет вроде, а выгнать его - непорядочно, да и не за что...
gerka87• 07 сентября 2016
Ответ дляЗажуженная Жужжа
а почему ее парень не работает? 26 лет. чем он занимается?
Ответ дляgerka87
Он у мужа моего работает, пишет тексты на сайт, администрирует интернет-магазин. Но он занят не полный рабочий день
PANTERA_KET• 08 сентября 2016
Ответ дляКоко Шанель
прекратите поток денег и попустит....
тоже об этом подумала. пусть будет добрая за свой счет, а не за родительский.
Патриоточка• 08 сентября 2016
Ответ дляЗажуженная Жужжа
Вот видете, я угадала, проблемы во взаимоотношениях со сверстниками и тд.
А с кем занимался асихолог? Только с дочкой? В этом нет смысла, надо с мамой заниматься!
Я вам говорю 100%, что в семье у вас неправильная расстановка ценностей Папа-Мама-Ребенок!
Расставите все на свои места - уйдут животные!
Несколько советов практических.
1. Представьте себе, что дочь рожает ребенка от этого человека. А вы с мужем по какой-то причине теряете возможность зарабатывать. Ее муж не может прокормить ни ее, ни ребенка. Она в шоке, он бросает ее, не умея зарабатывать, в поисках более удобного варианта. Она одна, с ребенком, денег нет. Как вам это?
Причины: 1. она не умеет брать отв-сть на себя (= вы ж все равно ей дадите денег, вы решили за нее, что жить они будут здесь - решили пртому, что вам так удобнее все контролировать); 2. она не умеет разбираться в людях, т.к.у нее не было друзей (это ваши, мамины установки, из-за которых их нет!),
3. Она ищет друзей среди животных, т.к. в людях их находить не умеет (в том числе и в матери - а главным другом была бабушка, подозреваю, что именно после ее смерти и появились животные...они умеют слушать, они уважают, она для них нужная и авторитет!).
Нужно начать с себя. Прочитать ’Материнскую любовь’, осознать.
Далее заставить себя отпустить дочь в своей голове.
Далее поговорить с ней как со взрослой, что ее лично вы содержете (квартплата, еда, одежда, учеба), озвучьте цифры, которые тратятся из бюджета семьи на 1 человека в месяц. А, т.к. ты, дочь, плюс МЧ = уже семья, то частично мужчина оплачивает потребности своей гражданской жены! Плюс его пропитание. Озвучивайте цифры. Можно им обоим. Любящий останется, напряжется. Нелюбящий испугается и свалит. И хорошо. Хотя, сомневаюсь, что это нормальный мужик, если в 26 не работает нормально...
PANTERA_KET• 08 сентября 2016
Ответ дляХлопаю ресницами
Автор! вы воспитали хорошую дочь!гордитесь!!!! если она способна помочь бездомным бедолагам,то вас в старости точно не оставит!
чем? тем ,что взрослый ребенок живет со своим прицепом-парнем в родительской квартире и раздает направо-налево не заработанные ею деньги? я бы намекнула на съемное жилье и помогай кому хочешь.

Патриоточка• 08 сентября 2016
Ответ дляЗажуженная Жужжа
Какой ужас... Еще и за зятя его жизненные задачи выполняете... Вы ж в нем остатки мужского убьете...эх...
Патриоточка• 08 сентября 2016
А, еще. Мама, не обижайтесь, не злитесь и не воспринимайте вштыки меня... У дочки с месячными как? Если нет правильной расстановки Папа-Мама-Ребенрк - ребенок-девочка будет иметь ароблемы с циклом. Будет все ок, если вы датите ей возможность повзрослеть (в Материнской лбви все аодробно описано).
И еще я уверена, что вы никогда не слышали истинные желания дочери о целях в жизни и тд. Кстати, они совсем не о животных. Она отличница, жа, но это не ее желание.
Патриоточка• 08 сентября 2016
Вы здесь?
автор Зажуженная Жужжа • 08 сентября 2016
Ответ дляПатриоточка
Несколько советов практических.
Да, во многом вы правы, конечно же. Первым потрясением была смерть бабушки, а потом в наш дом пришла беда - мы уехали всей семьей в Киев из Донецка. Там осталась наша общая квартира и маленькая квартира, которую мы купили в свое время дочке. Там же осталась конюшня, на которой у нее были свои лошади (она занималась конным спортом) - сейчас там за ними присматривают, кормят, но, конечно, мы их ни забрать не можем, ни ухаживать на расстоянии... Когда уезжали, забрали конечно и парня дочкиного (они тогда только начали встречаться). Так и живем одной большой семьей...
Я не хочу попрекать молодежь деньгами - они не требуют себе айфоны или какие-то предметы роскоши, не хотят по ресторанам. Не хочу попрекать жильем и холодильником - так как все же наше проживание вместе - это вынужденная ситуация, дома они бы давно жили отдельно...
Ответ дляПатриоточка
По женски есть проблемы, да. Наблюдается у эндокринолога с 14 лет.
А касаемо целей в жизни - мне кажется, она сама не знает, чего хочет. До сих пор не знает. Хотя профессию она себе выбирала сама - экономика. Никто ее туда не пихал насильно. Но я вижу, что у нее нет никакого представления - где работать, кем работать. Какая-то учеба ради учебы.
Стервочка• 08 сентября 2016
Сепарируйте срочно. Парень удобно устроился, если ему придётся взять на себя материальную ответственность за свою молодую семью- 99% свалит.
Дочь манипулятор, а Вы обеспечиваете ей все прихоти, сожителя, животных. Вы ей же делаете хуже. Сепарируйте. Если не хотите до самой старости содержать их. А как станете немощными- парень испарится, а дочь отстранился от вас от обиды.
Патриоточка• 08 сентября 2016
Ответ дляЗажуженная Жужжа
Потому что она не живет своими мыслями! Она живет мамиными.
Патриоточка• 08 сентября 2016
Ответ дляЗажуженная Жужжа
Нет, вы не понимаете-таки!
Причем здесь попреуать деньгами?! Не в том дело, что их у вас хватает или не хватает!
А в том, что посредством финансового отделения их семьи от вашей вы спасете свою дочь от несчастной и бессмысленной жизни...
Не бывает семьи ’Мама-Папа-Дочь-Зять’!!! Бывает две семьи: 1. Мама-Папа, 2. БывшаяДочь-ЕеМуж. И это даже не всегда зависит от места проживания, оно бывает и совместным.
Ответ дляПатриоточка
Нет, вы не понимаете-таки!
А как дочь может быть бывшей?
Патриоточка• 08 сентября 2016
Ответ дляЗажуженная Жужжа
А как дочь может быть бывшей?
Об этом написано в книжке.
Она будет счастлива только если вы позволите ей быть личностью. Со своими решениями, целями и своей ответственностью за все в своей жизни! Это будет больно, долго, но оно того стоит, мне кажется...
Яичница с беконом• 08 сентября 2016
закрыть рот и любить ребенка.
Это у нее от нехватки любви.
Только не надо рассказывать - я ее так любила, так любила, жила всю жизнь для неет.

Нет.
Ей не хватает любви, поэтому она отдает все другим, с целью это компенсировать. - это если с точки зрения психологии.
Деньги ее она сама зарабатывает??- значит не лезте, она сама решает, что с ними делать.
Волонтеры - не какие-то.
Они единоимышленники Вашей дочери.
Отнеситесь к ним с уважением. К ним и к ней.
Эта жизнь ее выбор - имеет право.