Пыхтелка• 08 сентября 2016
Мой сын меня морально уничтожает,как бороться с его поведением?
Всем доброй ночи,не знаю что и делать,к кому обратиться?
Мой сын 8,5 лет просто выжимает с меня все соки.
С детства рос балованным,да виновата сама,никогда пальцем не трогала,старалась покупать многое,ущемляя при этом свои потребности.Наверное потому что в детстве меня не долюбливали и не баловали.
Начиная с первого класса у нас постоянные истерики с уроками.все делаем через пень колоду и со скандалом,пока 300 раз не гаркну не возьмется за учебу!Первый и второй класс закончили не очень хорошо.Я просто не знаю как и чем его заинтересовать,и кнутом и пряником пробовала по разному.В том году захотел летом поехать в Карпаты,я в декрете с маленькой дочкой,сидела по ночам брала работу,хотела к лету с мужем заработать на поездку,каждый день показывала ему фото горы,пейзажи и т д. Договорились закончит хорошо год едем!Моего сына хватило ровно на месяц,в итоге он мне говорит,там в Карпатах пауки я уже ехать не хочу,соответственно можно уже не учится(((
Сейчас он болеет с начало года,уроки делает из под палки,сегодня поехала на работу отвозить отчеты.После этого позвонила спросить как дела и сделал ли уроки?В ответ да,я на радостях купила маленькой две игрушки и ему,прихожу а уроки не сделаны((отдала ей ее игрушки,а ему сказала что отдам как сделает уроки.Сколько было крика нытья,упреков,я думала мой муж убьет его он так орал.В итоге мой сын пошел в ванну и исцарапал себе всю грудь до крови,я ему подарок не подарила так не честно((((
Я уже не знаю как себя вести?Я просто снановлюсь неврастеничкой на ,что и где я делаю не так?я перепробовало множество способов,но он абсолютно ничего не хочет!Все что начинает бросает даже не начавши,спорт кружки и т д. Где нужно прилагать малейшее усилие это не для нас((Да еще и постоянные истерики.А ему только 8 лет,что будет дальше?как не сойти с ума?Посоветуйте что предпринять?спасибо
Таки в курсе• 08 сентября 2016
Ответ дляВатный Пупс
Обнимать с рождения, хвалить, но показывать, где ваша территория и ваше время. А сейчас к психологу, пока не подростковый возраст, без шуток.
я так и знала, что будет такое совет
не кормит пока не сделает обещанное(если что мужа подговорить, чтобы вечером на нычку покормил, типа вы не знаете), денег не давать, в школу все старое, игнорировать и будет шелковый.
Реанимация• 08 сентября 2016
Ответ дляПыхтелка
Меня в детстве всегда били,мама рано умерла а папа воспитывал ремнем или кулаком по морде.Я всегда знала что у моих детей будет все возможное, и моя любовь.Понимаю что где то перегнула.Мой муж как то сильно съехал с катушек и хотел его побить ремнем,в тот вечер мы сильно поругались,сказала что если пальцем тронешь уйду.Теперь я понимаю что не справляюсь,и все больше чувствую безвыходность((
Нужно позволять мужу наказывать,а то он знает что вы ему ничего не сделаете,дальше только хуже будет.Гни деревце пока молодо.
Масяня Я• 08 сентября 2016
Автор, вашему сыну будет все хорошо в жизни если вы перестанете ему потакать. А дочери запомните отдайте свое имущество, потому что она, вас, глядеть будет еще , какахи выносить после вас и ей труднее заработать будет чем ему. Поэтому сыну - минимум и даже не здумайте дрчь оставлять бе зз ничего.
Брынза• 08 сентября 2016
Автор, сколько младшей? Это ревность.... Сначала все сыну, а потом появилась младшая сестричка....
Онанимный пользыватель• 08 сентября 2016
Ответ дляПыхтелка
Училась хорошо,но я с детства понимала что все в будущем зависит от меня,что никто мне не поможет поступить и т д.А ругаемся дома в основном из-за сына с мужем,он мне часто кричит больше надо в опу целовать((
муж прав,сильно избаловывали.мальчику нужно мужское воспитание.идите к психологу однозначно. дальше будет очень тяжело,если уже себя исцарапал-дальше манипуляция суицидом.вам нужна помочишь извне специалистов.очень надеюсь вы исправите эту ситуацию,иначе очень тяжело будет...
Семен Семеныч• 08 сентября 2016
Я в детстве очень любила истерить и реветь, манипулировать родителями. Как-то дурачились с сестрой, я ей камнем в лоб зарядила, кровь хлыстала. Мама жалела сестру, меня просто ругала, я билась лбом о двери, чтоб себе увечья нанести и чтоб меня жалели. Устраивала истерики. Меня останавливало одно: шлепки по заднице. Родители не сторонники таких мер, но крайне редко я их вынуждала. И это помогало. Это сигнал остановиться для ребенка. Я поражаюсь терпению родителей, когда я намеренно орала так, чтоб все соседи слышали и думали, что меня обижают. Хотя меня и пальцем не трогали. Я все прекрасно помню. Это обычная манипуляция. Мне кажется, что зря Вы не дали мужу поставить ребенка на место. Он вырастет и, учитывая сегодняшнее поведение, не будет Вас уважать. В Вашем случае я бы прибегла к наказанию ремнем (сужу по себе в детстве) и обратилась бы к психологу. П. С. При всей скверности моего характера училась я на отлично, родительского контроля не было, даже на собрания не ходили.
Чебуравлик• 08 сентября 2016
Читаю вас и в шоке,такое впечатление,что вы сама ребенок. А муж-это не отец вашего сына? как это отдать его игрушки сестре? бестолковые родители от бессилия занимаются шантажом и насилием, а потом у них с сестрой не то что близких отношений не будет, а ненависть и непонимание. Он РЕБЕНОК, а вы своим поведением только усугубляете ситуацию, кому нужны ваши Карпаты,если ребенок не чувствует себя любимым?
Не гоню• 08 сентября 2016
Не думаю, что ремень плохая штука. Есть дети, которым он только и может помочь. Я не жалею сейчас, что несколько раз ребенка лупила. Ох и доводил он меня... Как вспомню, так вздрогну. Била его и сама плакала от злости, жалости, бессилия. (( Вот вырос, у нас отличное взаимопонимание, никогда не откажет в помощи, жалеет меня. И да, меня родители никогда не били, повода не давала.
Указка• 08 сентября 2016
Я вам сочувствую,мой сынуля умничка,помощник.Но у меня хорошее воспитание было.не баловали
Чебуравлик• 08 сентября 2016
Ответ дляТаки в курсе
я так и знала, что будет такое совет
а я так и знала,что будет такой убогий ,который работает ровно до того дня,пока дети не станут более менее самостоятельными. У меня свекровь по такому принципу воспитывала, теперь плачет,что дети с 16-17 лет сбежали из дома в общаги, потом обзавелись семьями и уехали подальше и точно выполнили ее желание: Чтобы ноги вашей в моем доме не было! И вот уже много лет живет сама. Плачет,что ж никто не приезжает,то!
парИла я парИла• 08 сентября 2016
Ответ дляПыхтелка
У меня сестра детей воспитывала одна. Муж ушел когда вторым беременна была.
Ради них построила карьеру, зубами землю грызла, сейчас у нее очень много денег.
У детей есть все - айфоны последней модели, заграницы, карманные большие.
Но не дай Бог там уроки кто не поучит либо будет манипулировать - сразу на место поставит. Никто ни гулять не будет ни карманных не получит ни за комп не сядет. Очень жесткий кнут и пряник.
Так, что постоянно потакать - это вообще не вариант.
Люблю Поумничать• 08 сентября 2016
Ответ дляЗолотая орда
моему 8,5, учим уроки нормально. Но тут я думаю главный секрет - не садись учи уроки, а садимся и учим. Вместе, и пока не сделает идеально - я с него не слезу. Раз так,два так а потом и сам понимает.
Автор, резанули ваши слова :’Начиная с первого класса у нас постоянные истерики с уроками.все делаем через пень колоду и со скандалом,пока 300 раз не гаркну не возьмется за учебу’.
У меня девочка, причем довольно-таки покладистая и послушная, но если бы ей орала - делай уроки, вряд ли бы реагировала. Вместе- научить, показать, похвалить, еще раз похвалить, поцеловать, восхититься, порадоваться- наконец-то получилось! Научить, а потом постепенно отпускать.
Лорка-хлорка• 08 сентября 2016
Автор, вы, судя по всему, отличница! Поэтому вы твердо уверены, что без хорошего образования можно сразу на улицу дворы мести ))) Это не верно (хотя я сама отличницы, воспитанная на этих принципах). Если ваш сын не хочет учиться - это его право. Послушайте современного психолога Лабковского - я недавно его для себя открыла, и мой мир никогда уже не будет прежним ))) А мои дети, я надеюсь, будут счастливее меня - это важнее хорошего аттестата )))
парИла я парИла• 08 сентября 2016
Ответ дляMyMiracle
и правильно кричит.
Я в 26 лет стала директором ювелирного магазина, открывала с нуля. Договаривалась с электриками.. и они пригласили меня на кофе.. взрослые мужики, ровесники моих родителей... ну там явно не было флирта никакого, а им было просто интересно со мной пообщаться и они спросили как я так рано смогла... и пожаловался на сына, что мол ничего не хочет делать. А я спросила, что вы наверное в деньгах ему отказа не даете, что не попросит - купите.. а он, мол, ну да. А я ему сказала, что я точно знала, что мне никто на тарелке с голубой каемочкой ничего не подаст и что надо самой пробиваться.
У Вас была таже самая мотивация. У сына этой мотивации нет, потому что он знает, что мама всегда на подхвате. Кстати, я заметила, что часто дети из зажиточных семей... не все конечно, но часто они почему то плохо учились, зато приходили на уроки с самой последней моделью игрушки)) Не все конечно. Но замечала расхоложенность у них
Были среди таких и умные вдумчивые дети, которые на олимпиады ходили
учеба в школе никак на дальнейшую жизнь не влияет
парИла я парИла• 08 сентября 2016
Ответ дляХорошенькая
Удалено администрацией...
’Сегодня он играет джаз а завтра родину продаст’))
Ну что за глупости?) Никогда манипуляторы не самоубивались)))
парИла я парИла• 08 сентября 2016
Ответ дляТа легко!
Как вариант - Вы младшей игрушку дали просто так, а ему только за уроки. Соответственно, к младшей - любовь безусловная, к старшему только за что то. То есть ему нужно заслужить, то что младшей достается просто так.
С младшей еще спрашивать не за что))) Даже он это понимает а вы - нет)
СМСница• 08 сентября 2016
я своего тоже никогда не била, ну как-то повода небыло, сейчас второй класс - наглый стал (не хочу, не буду), НО когда я в гневе - уроки быстренько делаются - учится хорошо, но мне очень не нравится становится драконом, чтоб выучит уроки - тем более мне скоро рожать - не знаю как оно будет
парИла я парИла• 08 сентября 2016
Ответ дляХорошенькая
Просвещайтесь. Вот Вам несколько ссылок навскидку из интернета.
Вам к хорошему психологу.
И Вам( родителям, маме.) и ребенку.
Ваш ребенок ненавидит себя - это продукт Вашей ’ЛЮБВИ’.
Она еще рассказывает, как она ’ любит’ сына!
Потом все скажут, как он мог покончить с собой, в такой хорошей семье!!!!
Я надеюсь, что у Вас это не случится, Вы опомнитесь раньше, и не доведете ребенка до этого.
Работайте над собой!!!
членовредительство – их способ самопомощи, если угодно, самолечение, пусть и опасное для здоровья. Чаще всего эти люди говорит, что таким образом они справляются с захлестывающими их эмоциями (гневом, страхом, отвращением к себе, отчаянием), выходят из состояния крайнего стресса или из эмоционального оцепенения («хотя бы что-то почувствовать»).
Вам к хорошему психологу.
И Вам( родителям, маме.) и ребенку.
Работайте над собой!!!
Не путайте) это не членовредительство а манипуляция мамой)
Пыхтелка
• 08 сентября 2016
Девочки всем доброе утро,всем спасибо за советы.
Для меня школа не главное,я не гонюсь за оценками абсолютно,но не могу же я не разрешить ему делать уроки!Если я ему не напомню он может целый день ни делать ничего,проверено!Да и кричу я на него уже тогда когда нервы сдают когда после 1000 мороза по хорошему,просто не могу срываюсь.Я просто не представляю что я сейчас ему скажу хочешь делай урок хочешь нет,он не сядет за них и все
Чебуравлик• 08 сентября 2016
Ответ дляСМСница
Почитайте чтоли возрастную детскую психологию, пока в декрете. Ребенок сам не понимает ,что с ним происходит,а тут еще мать добавляет жару,вместо того,чтобы помочь справится
Просто Мария• 08 сентября 2016
Разоритесь на репетитора для ребенка. У меня соседка мучилась с дочкой, потом плюнула и наняла преподавателя. Каждый день девочка приходит к ней домой и час делает с ребенком уроки.
Чебуравлик• 08 сентября 2016
Ответ дляПыхтелка
Я при любом психе и криках ’не хочу’ просто обнимаю крепко и говорю как я его люблю. Действует волшебно. А потом мы садимся за уроки и спокойно делаем.
Аноним Первый• 08 сентября 2016
У меня совершенно нет времени расписывать вам, но вкратце- очень много можно достичь с помощью специалистов.
Все, что вы делаете- очень грубо и прямолинейно. Не смотря на вот жэти попытки придумать поощрение.
Вы довели ребенка до самоагрессии-это крайний случай- дальше может вообще психануть и в окно сигануть.
Пожалуйста, не надо самодеятельности. Ищите специалиста, наймите учительницу для уроков. Скажу вам из личного опыта- пока мама меня гнобила с уроками- у меня как бананы в ушах были. Пока я не захотела сама учиться ( я решила что буду нравиться всем мальчикам, если буду умной) и окончила школу с медалью. А лет до 12 на трояки училась.
парИла я парИла• 08 сентября 2016
Ответ дляЧебуравлик
Да не любимым он себя не чувствует а ленивым, и имел он в виду те уроки)
АнтиТроль• 08 сентября 2016
Автор , думаю у вас обычный мальчик .Виновата- учеба .Это даже не учеба , а рабство какое то .Всему виной - бездари , сидящие в министерстве образования . Систему образования они слизали с Финского образования , а то что там уроки не задают они забыли ?С - ки .У меня других слов нет .В Америке живут две племянницы моего мужа .Они в школе до 16.00 , но домой приходят без заданных уроков .Все время посвящают себе .Хотят гуляют или посещают кружки или просто телик / комп / телефон .да что хотят , то и делают .И не пишут они совсем .У них половина занятия объяснения , вторая половина - тесты , выбери нужный ответ .Моя бы тоже в такую школу бежала бы .
А так у нас все с точностью как у вас . Уроки , школу ненавидит .Пока меня нет ничего не делает .Прихожу , ору 20 раз сядь за уроки .Мужа держу , чтоб не бил .
Нашим образованием хотят выростить высокообразованных людей , а вырастят поколение неврастеников
Бауди на ауди• 08 сентября 2016
Ответ дляПыхтелка
И что и все? Получит плохую оценку одну, другу, но дома ге будет скандалов, на парня никто не будет бросаться.
Ведь у вас очевидная картина: младшая принцесса и красавица, а старший - чудовище.
Вам срочно всей семьей нужно к психологу.
Пыхтелка
• 08 сентября 2016
Девочки да не гноблю я его,он моя Вселенная,я дышу им,люблю его сильно,во всем пытаюсь проявить и показать свою любовь
Пыхтелка
• 08 сентября 2016
Ответ дляБауди на ауди
В жизни никогда так их не сравнивала