Пыхтелка• 08 сентября 2016
Мой сын меня морально уничтожает,как бороться с его поведением?
Всем доброй ночи,не знаю что и делать,к кому обратиться?
Мой сын 8,5 лет просто выжимает с меня все соки.
С детства рос балованным,да виновата сама,никогда пальцем не трогала,старалась покупать многое,ущемляя при этом свои потребности.Наверное потому что в детстве меня не долюбливали и не баловали.
Начиная с первого класса у нас постоянные истерики с уроками.все делаем через пень колоду и со скандалом,пока 300 раз не гаркну не возьмется за учебу!Первый и второй класс закончили не очень хорошо.Я просто не знаю как и чем его заинтересовать,и кнутом и пряником пробовала по разному.В том году захотел летом поехать в Карпаты,я в декрете с маленькой дочкой,сидела по ночам брала работу,хотела к лету с мужем заработать на поездку,каждый день показывала ему фото горы,пейзажи и т д. Договорились закончит хорошо год едем!Моего сына хватило ровно на месяц,в итоге он мне говорит,там в Карпатах пауки я уже ехать не хочу,соответственно можно уже не учится(((
Сейчас он болеет с начало года,уроки делает из под палки,сегодня поехала на работу отвозить отчеты.После этого позвонила спросить как дела и сделал ли уроки?В ответ да,я на радостях купила маленькой две игрушки и ему,прихожу а уроки не сделаны((отдала ей ее игрушки,а ему сказала что отдам как сделает уроки.Сколько было крика нытья,упреков,я думала мой муж убьет его он так орал.В итоге мой сын пошел в ванну и исцарапал себе всю грудь до крови,я ему подарок не подарила так не честно((((
Я уже не знаю как себя вести?Я просто снановлюсь неврастеничкой на ,что и где я делаю не так?я перепробовало множество способов,но он абсолютно ничего не хочет!Все что начинает бросает даже не начавши,спорт кружки и т д. Где нужно прилагать малейшее усилие это не для нас((Да еще и постоянные истерики.А ему только 8 лет,что будет дальше?как не сойти с ума?Посоветуйте что предпринять?спасибо
Бауди на ауди• 08 сентября 2016
Ответ дляПыхтелка
В жизни никогда так их не сравнивала
Это так выглядит со стороны по вашим постам.
парИла я парИла• 08 сентября 2016
Ответ дляБауди на ауди
ничего не выглядит, это вы себе придумали))
Пыхтелка
• 08 сентября 2016
Ответ дляБауди на ауди
покажите пож где хоть в одном своем посте,я их сравнила?
Бауди на ауди• 08 сентября 2016
Ответ дляПыхтелка
Девочки да не гноблю я его,он моя Вселенная,я дышу им,люблю его сильно,во всем пытаюсь проявить и показать свою любовь
Так чего вы вызверяетесь на ребенка за какие-то уроки, если так сильно любите?
Бауди на ауди• 08 сентября 2016
Ответ дляпарИла я парИла
С людьми, считающими, что детей нужно дрессировать как цирковых собак, мне вообще нечего обсуждать.
Бауди на ауди• 08 сентября 2016
Ответ дляПыхтелка
Я не говорю, что вы их сравниваете. Я говорю об отношении в семье. На младшую вы орете, а муж?
парИла я парИла• 08 сентября 2016
Ответ дляБауди на ауди
Мне тоже с вами нечего обсуждать, ничего интересного либо полезного в ваших постах для себя не увидела, походу у вас нет детей, вы не знакомы с их поведением и психологией, а представление о них вы создаете себе по программе ’Дорогая, мы убиваем детей’))))
парИла я парИла• 08 сентября 2016
Ответ дляНочка
Вы портите отношения с ребёнком тем, что постоянно заставляете что то делать. Ему не хватает мотивации к учебе, вернее её нет просто. Чтобы понять почему так получилось, эффективнее будет поработать с психологом.
Ни у кого нет мотивации к учебе как к учебе в таком возрасте, многие дети в первом классе учатся, чтоб маме приятно было, чтоб хвалили, а не потому, что в восторге от получения знаний)))
А он итак самый любимый и разбалованный, чего ему еще напрягаться то)
Чебуравлик• 08 сентября 2016
Ответ дляПыхтелка
не надо этих ’высоких’ слов, на деле нужно показывать, как вы его любите,последовательно и ежедневно, при этом ответственности с него не снимаете за то, что входит в его обязанности. Какие-то крайности, а по факту не работает.
Пыхтелка
• 08 сентября 2016
Ответ дляБауди на ауди
Я пыталась долгое время пыталась только по хорошему,хочешь в кино аквапарк зоопарк,я создаю ему все условия правда,а он просто морозится.Да я уже не выдерживаю и срываюсь,согласна это минус мне(((
Бауди на ауди• 08 сентября 2016
Ответ дляпарИла я парИла
А мне одновалентно, я вам тут не даю платные консультации, чтобы стараться быть полезной)))
Чебуравлик• 08 сентября 2016
Ответ дляПыхтелка
Я же говорю крайности, зачем слепо потакать,а потом срываться?
парИла я парИла• 08 сентября 2016
Ответ дляПыхтелка
На самом деле в этой теме вам дали только один полезный соет - поставьте ему рамки, нельзя сегодня бить а завтра за это же в попу целовать.
И да, мал он еще сам уроки делать.
Бауди на ауди• 08 сентября 2016
Ответ дляПыхтелка
Вам поможет хороший психолог. Тут основной контингент на форуме очень убогенький, будем прямо говорить. У вас еще советы в теме адекватные - о любви и ревности, но как только проснутся все декретные мамы из Крыжоповок, вам расскажут, что ребенка надо держать в черном теле и лупить за все.
Поэтому - ищите психолога, он и с ребенком поговорит, и с вами, и с мужем. Аутоагрессия - это очень тревожный признак.
Иногда такое отношение к учебе может быть знаком того, что ребенку плохо в данной школе/классе, может быть система преподавания у учителя рассчитана больше на аудиалов - она много рассказывает, а ребенок визуал - ему нужны письменные инструкции.
Одна четкая ремарка - не требуйте от ребенка в 3-м классе самостоятельного отношения к д/з. Он уже в принципе должен делать сам, ну с подсказками и помощью вашей при необходимости, но сам вспомнить и сесть - это в 8,5 лет пока еще вполне может быть слишком для него. Договоритесь, что ’в 16-00 ты садишься за уроки, каждый день’, напоминайте, да 100 раз если нужно, но постарайтесь спокойно. Не требуйте слишком многого.
ПуФФынка_мисс• 08 сентября 2016
Я тоже за репетитора. Ребенку деваться будет некуда и вы спокойнее станете. Я сама была таким репетитором, занималась с мальчиком 3 класс. Маму вообще не воспринимал. А со мной нормально занимался. Я подтянула его, до этого хотели даже на второй год оставить. А родители на меня чуть не молились.
парИла я парИла• 08 сентября 2016
Ответ дляБауди на ауди
Ой боже...
Посмотрите фильм ’Все умрут а я останусь’ Гай Германики
Про тз ’аутоагрессию’....
ПуФФынка_мисс• 08 сентября 2016
Ответ дляПыхтелка
Значит ему настолько противны и непонятны уроки. Что он не может заставить себя заниматься. Нужно это переломить. Вот мне, например, нужно идти сейчас закрывать консервацию, стирать толстенный наматрасник, мыть пол в большой квартире, а я тут на Советчице. Потому что, это трудные и неинтересные для меня дела. Так вашему ребенку. Он не знает с какой стороны подойти к этим урокам. Помогите ему.
Бауди на ауди• 08 сентября 2016
Ответ дляпарИла я парИла
Ой боже...
Про тз ’аутоагрессию’....
Я киног..но не смотрю.
ПуФФынка_мисс• 08 сентября 2016
Ответ дляАнютка9
А Вы ему объясняли, для чего и для кого вообще нужна эта учеба?
А для чего она нужна? Вы сами знаете ответ? У меня два высших образования с красными дипломами. А я до сих пор однозначно не могу ответить.
Исправлялочка• 08 сентября 2016
Ответ дляЗолотая орда
моему 8,5, учим уроки нормально. Но тут я думаю главный секрет - не садись учи уроки, а садимся и учим. Вместе, и пока не сделает идеально - я с него не слезу. Раз так,два так а потом и сам понимает.
Ага, удачи вам до получения диплома в институте!
Исправлялочка• 08 сентября 2016
Ответ дляПыхтелка
Девочки всем доброе утро,всем спасибо за советы.
Для меня школа не главное,я не гонюсь за оценками абсолютно,но не могу же я не разрешить ему делать уроки!Если я ему не напомню он может целый день ни делать ничего,проверено!Да и кричу я на него уже тогда когда нервы сдают когда после 1000 мороза по хорошему,просто не могу срываюсь.Я просто не представляю что я сейчас ему скажу хочешь делай урок хочешь нет,он не сядет за них и все
а что он делает целый день?комп?улица?телевизор?
Исправлялочка• 08 сентября 2016
И ещё, автор, почему вы отца отстранили от воспитания?да-да, именно вы, судя по написанному.
Чебуравлик• 08 сентября 2016
Ответ дляПуФФынка_мисс
Она нужна не в виде тупого зазубривания и отчета, а чтобы человек научился из всего потока отобрать нужную ему информацию, систематизировать и применить в деле. Это если вкратце.
ПуФФынка_мисс• 08 сентября 2016
Ответ дляИсправлялочка
Если маму устраивает, почему бы и нет. Я уде писала, что свекровь до конца школы с моим мужем уроки делала. Там прямо подвиг мама совершила. У него математический склад ума и ему совершенно не давались гуманитарные науки. Она ему читала тексты, вместе проговаривали. Сочинения ему писала и пр. Сейчас мой муж - очень узкий специалист, в Украине ему равных практически нет в его профессии. Много лет руководитель завода, потом фирмы. Объездил полмира, везде его ценят. Заслуга мамы, ну и папы ( потому что понимал маму).
Не гоню• 08 сентября 2016
Ответ дляРеанимация
Нужно позволять мужу наказывать,а то он знает что вы ему ничего не сделаете,дальше только хуже будет.Гни деревце пока молодо.
Согласна, зря вы автор, мужа отстранили от воспитания. Вы проецируете себя на ребенка, помните, что вам было очень плохо, от того, что вас били. Но ваш ребенок другой, он не вы, да и ситуация совсем другая, отстранитесь, передайте ребенка в мужские руки, будет только польза. С психологом, конечно, хороший совет, но найти хорошего психолога, так же, как и хорошего врача, очень сложно.