Пыхтелка• 08 сентября 2016

Мой сын меня морально уничтожает,как бороться с его поведением?

Всем доброй ночи,не знаю что и делать,к кому обратиться?
Мой сын 8,5 лет просто выжимает с меня все соки.
С детства рос балованным,да виновата сама,никогда пальцем не трогала,старалась покупать многое,ущемляя при этом свои потребности.Наверное потому что в детстве меня не долюбливали и не баловали.
Начиная с первого класса у нас постоянные истерики с уроками.все делаем через пень колоду и со скандалом,пока 300 раз не гаркну не возьмется за учебу!Первый и второй класс закончили не очень хорошо.Я просто не знаю как и чем его заинтересовать,и кнутом и пряником пробовала по разному.В том году захотел летом поехать в Карпаты,я в декрете с маленькой дочкой,сидела по ночам брала работу,хотела к лету с мужем заработать на поездку,каждый день показывала ему фото горы,пейзажи и т д. Договорились закончит хорошо год едем!Моего сына хватило ровно на месяц,в итоге он мне говорит,там в Карпатах пауки я уже ехать не хочу,соответственно можно уже не учится(((
Сейчас он болеет с начало года,уроки делает из под палки,сегодня поехала на работу отвозить отчеты.После этого позвонила спросить как дела и сделал ли уроки?В ответ да,я на радостях купила маленькой две игрушки и ему,прихожу а уроки не сделаны((отдала ей ее игрушки,а ему сказала что отдам как сделает уроки.Сколько было крика нытья,упреков,я думала мой муж убьет его он так орал.В итоге мой сын пошел в ванну и исцарапал себе всю грудь до крови,я ему подарок не подарила так не честно((((
Я уже не знаю как себя вести?Я просто снановлюсь неврастеничкой на ,что и где я делаю не так?я перепробовало множество способов,но он абсолютно ничего не хочет!Все что начинает бросает даже не начавши,спорт кружки и т д. Где нужно прилагать малейшее усилие это не для нас((Да еще и постоянные истерики.А ему только 8 лет,что будет дальше?как не сойти с ума?Посоветуйте что предпринять?спасибо
ПуФФынка_мисс• 08 сентября 2016
Вот читаю, вы как- то не так все делаете. У вас с маленького ребенка спрос, как со взрослого. Понимаете, Карпаты - это слишком далекая цель. Конечно, у маленького ребенка не хватило терпения. А требования с уроками... У вас еще маленький ребенок, конечно, ему интереснее поиграть, побегать, посмотреть телевизор, чем учить уроки. Вспомните себя в 8 лет. Очень редкие дети имеют к этому возрасту чувство ответственности. На то вы и мама, чтоб усадить ребенка, заинтересовать и выучить уроки. Больше любви и понимания. Как- будто о 18 летнем парне пишете.

ПуФФынка_мисс• 08 сентября 2016
Совет, ищите хорошего детского психолога. Он нужен и ему, и вам. Поверьте, очень помогает. Что- то вы упустили. Может, в связи с рождением второго ребенка. Ему явно не хватает вашей любви. Психолог нужен, причем срочно. Пожалейте ребенка.
ТАЗератти• 08 сентября 2016
Ответ дляПыхтелка
Я очень его люблю,каждый вечер укладываю его спать,мы разговариваем,читаем его любимые журналы,обсуждаем прошедший день.Я каждый день ему рассказываю как много он для меня значит,когда была беременна доченькой,все время ему пыталась донести что любить его меньше не буду,а у него все не так,чуть что сразу истерика.
Скажите, а когда у сына др? Просто интересно)
автор Пыхтелка • 08 сентября 2016
Ответ дляПуФФынка_мисс
так он сам захотел в Карпаты)
Губной рояль• 08 сентября 2016
Он у вас сам делает уроки? Если да, то ему рано это делать самому. Я просидела со старшим, имея новорожденную дочь в первом классе, всю начальную школу. Сам он не умел, не мог, ленился ...нужное подчеркнуть. И только к 5 классу он почувствовал себя взрослым, ну и постоянно проводила беседы, что он учится н для меня, а для себя( они говорил, что ради меня)))) Но в первом классе и половина второго был ад, к третьему стало немного легче. Теперь, когда младшая дочь школьница, я сравнивают и понимаю, что старший ребёнок был не готов к школе психологически, а сдали мы его в спецшколу с англо- математическим уклоном. Вот , может, и у вас такие проблемы. А теперь у вашего сына закрепился навык - уроки- истерика. Я так у своего отбила охоту заниматься украинским языком, опала периодически, так как не понимала, как английский можна знать лучше, чем украинский. И когда мы с мужем стали одерживать друг друга, чтобы не запсиховать, ребёнок тоже полюбил уроки того же украинского, но мы работали над собой не один год. А вообще, если позволяют средства нужен психолог.
Я такая наивная• 08 сентября 2016
Автор, Вы хотите, чтобы Вам ребенок вообще никогда нервы не трепал, что ли?
MyMiracle• 08 сентября 2016
Ответ дляПыхтелка
Училась хорошо,но я с детства понимала что все в будущем зависит от меня,что никто мне не поможет поступить и т д.А ругаемся дома в основном из-за сына с мужем,он мне часто кричит больше надо в опу целовать((
и правильно кричит.
Я в 26 лет стала директором ювелирного магазина, открывала с нуля. Договаривалась с электриками.. и они пригласили меня на кофе.. взрослые мужики, ровесники моих родителей... ну там явно не было флирта никакого, а им было просто интересно со мной пообщаться и они спросили как я так рано смогла... и пожаловался на сына, что мол ничего не хочет делать. А я спросила, что вы наверное в деньгах ему отказа не даете, что не попросит - купите.. а он, мол, ну да. А я ему сказала, что я точно знала, что мне никто на тарелке с голубой каемочкой ничего не подаст и что надо самой пробиваться.
У Вас была таже самая мотивация. У сына этой мотивации нет, потому что он знает, что мама всегда на подхвате. Кстати, я заметила, что часто дети из зажиточных семей... не все конечно, но часто они почему то плохо учились, зато приходили на уроки с самой последней моделью игрушки)) Не все конечно. Но замечала расхоложенность у них
Были среди таких и умные вдумчивые дети, которые на олимпиады ходили
Губной рояль• 08 сентября 2016
Сдали в 6 лет, нашому было рано, вот тесты прошёл, а в результате к систематической учёбе был не готов, даже зуб первый выпал только ко второму классу, а это не просто так. Это говорит о то, что не была сформирована кора головного мозга, он продолжал мыслить образами. Ну это я сейчас такая умная стала, кучу литературы перечитала. Меняйте установку истерики. Пытайтесь устойчиво стоять на своём, терпя все выходки, например, через минуту водички попить, пописять, покушать и т,д. Дети мастаки тянуть время. И любите таким, каким есть.
Праздничный сервиз• 08 сентября 2016
Ответ дляКарапулька
Не знаю, кому как, но если бы меня в детстве родители били ремнем, я бы им сейчас мстила.. ой мстила бы...
Мои получают,но не ремнем,а лозинкой...Как говорит моя мама,чем я буду орать и что-то справедливо требовать 150 раз подряд,на г...о исходить.а в ответ-тишина,нервы себе портить,так лучше так:сказала 1 раз.услышал.но не сделал -лозиной,и больно и вреда (ремнем ,конечно,пожестче будет)никакого,я уже задолбалась одно и то же просить больше.чем два раза подряд...Ну глушняк и все тут,а когда лозинку в руки - о-о-о-о-о-о!!!! -слух сразу восстанавливается))Потом,когда все успокоятся,я начинаю разбор полетов и спрашиваю.справедливо ли я поступила и не за зряли они получили...Ответы всегда в мою пользу,ведь понимают же.поросята,что не правы.что так вести себя НЕ НАДО

Кусочек Сыра• 08 сентября 2016
Ответ дляКарапулька
еще не известно, что бы сейчас было. Может вы и сейчас дочь не подарок.
Хорошенькая• 08 сентября 2016
Удалено администрацией...
Хорошенькая• 08 сентября 2016
Ответ дляMyMiracle
а как вы сами учились в школе?
какая обстановка в семье?
и вот про ремень.. у знакомых мальчик лет 5 мамой и папой не битый... просто неуправляемый. любит ими манипулировать, врет постоянно, катает жуткие истерики... один раз бабушка смогла заткнуть его дав хорошего ремня.
я конечно тоже против физ.наказания, но считаю, что по заднице иногда можно дать.. по вашему возрасту я конечно не советчик.. нет опыта.
меня как то друзья родителей попросили позаниматься с их сыном литературой... у ребенка был такой остраненный взгляд, когда мы с ним читали... у меня у самой был период, когда я плохо училась в школе.. помню сижу на уроке биологии и ловлю себя на том, что я то в окно смотрю о чем то думаю, то смотрю на препода и вместо того, чтоб его слушать, рассматриваю его одежду, жесты и думаю какой он в жизни)) И просто себе внутренние тычки давала, чтоб не уходить головой в облака... ну в тот период у меня болела мама, был не лучший период в жизни в нашей семье..... а у того мальчика я потом узнала, что родители были в стадии развода. А потом, кстати, он выучлся на программиста и работал будучи студентом у провайдера настройщиком компов...... ну выходит. что литература просто не его было.
Могу посоветовать книгу Дети с небес Джон Грей... он как раз учит позитивному воспитанию без тумаков и как заставить ребенка сотрудничать. Вот Вы переборщили с задабриванием.. он как раз пишет, что это бывает типичная ошибка у родителей
манипулированию дети учатся в семье.
Татьяна2012• 08 сентября 2016
Ответ дляПыхтелка
Родной,и говорил и пытался ремнен,попытку ремнем пресекла на корню,был сильный скандал,после этого он сказал что делай как хочешь только потом не жалуйся
тут вы не правы, дал бы 1 раз ремнем, попа бы не отлетела, зато ребенок бы понял, что манипулировать дальше будет не так просто.
Завтра пойдите и скажите мужу, что вы с ним заодно в воспитании ребенка, иначе ничего не добьетесь.
Я по молоду тоже пару раз ругалась с мужем за воспитание сына, потом поняла, что не права, так как за воспитание сына должен отвечать отец, а мама должна быть с ним солидарна. Когда мама наказывает - папа тоже должен поддерживать маму, не иначе.
Чтобы вы понимали о чем я - у меня тоже сын старший 8,5 лет, по описанию очень схож с вашим, тоже истерики, тоже лень несусветная и нежелание учиться, хотя он любит читать, поэтому с учебой все нормально. Тоже был футбол 1,5 мес., акробатика 4 занятия, потом я отходила год от этой непостоянности.
Теперь вот ходим на таэквондо, буду водить до тех пор, пока меня земля носить будет, так ему и сказала, что бросить не дам.
Зато он с охотой занимается тем, что ему интересно, пару недель назад целый день рубал дрова...О_о А на прошлые выходные помогал папе полки делать бабушке.
Так что автор, таких детей воспитывать только вместе с мужем! Если у мужа есть хобби - на выходные вручаете папе в руки ребенка, и пусть занимаются общением и общим делом.
Карапулька• 08 сентября 2016
Ответ дляТатьяна2012
А может ваш сын просто не предрасположен к всяким футболам, акробатике и спорту активному? Читать любит, с учебой все нормально, а вы из него ’мужика’ упорно делать пытаетесь.
Татьяна2012• 08 сентября 2016
Ответ дляКарапулька
мужиком его Боженька сделал, не охота, чтобы в бабу превратился, поэтому я просто направляю. Желание всегда исходит от него, принудительно его никто никуда не толкал, а коль захотел - надо отвечать за свои слова и желания, а не разворачиваться, едва начав движение вперед.
Всех анонимов аноним• 08 сентября 2016
Как вариант - Вы младшей игрушку дали просто так, а ему только за уроки. Соответственно, к младшей - любовь безусловная, к старшему только за что то. То есть ему нужно заслужить, то что младшей достается просто так.
Всех анонимов аноним• 08 сентября 2016
Двойные стандарты, а дети очень чувствительны. И скорее всего, так всегда, Вы просто этого не замечаете. К примеру, младшая агукнула - молодец и солнышко, а ему нужно похвалу заработать.
Хорошенькая• 08 сентября 2016
Просвещайтесь. Вот Вам несколько ссылок навскидку из интернета.
Вам к хорошему психологу.
И Вам( родителям, маме.) и ребенку.
Ваш ребенок ненавидит себя - это продукт Вашей ’ЛЮБВИ’.
Она еще рассказывает, как она ’ любит’ сына!
Потом все скажут, как он мог покончить с собой, в такой хорошей семье!!!!
Я надеюсь, что у Вас это не случится, Вы опомнитесь раньше, и не доведете ребенка до этого.
Работайте над собой!!!

членовредительство – их способ самопомощи, если угодно, самолечение, пусть и опасное для здоровья. Чаще всего эти люди говорит, что таким образом они справляются с захлестывающими их эмоциями (гневом, страхом, отвращением к себе, отчаянием), выходят из состояния крайнего стресса или из эмоционального оцепенения («хотя бы что-то почувствовать»).
http://medportal.ru/budzdorova/advice/530/
http://festival.1september.ru/articles/419193/
http://agape-love.ru/podrostki/ranyi
ПуФФынка_мисс• 08 сентября 2016
Ответ дляПыхтелка
так он сам захотел в Карпаты)
Вот моему почти 7. Сказала, дочитаем букварь, куплю ему большое лего. Хватило его на неделю, потом сказал, что не нужно ему лего. Не ставьте дальние цели. У ребенка терпения не хватит, только одни разочарования. Вам нужно разобраться с возрастной психологией. Вы своего сына не понимаете. Поверьте, вы можете от него всего добиться, используя другие средства, более подходящие. Мой совет о психологе актуален. Много встречала мам, которые прозревали после общения с психологом и все у них налаживалось. Я один раз сама обращалась, тоже помогло. По- другому взглянула на ситуацию. Тоже требовала от сына слишком многого.

ПуФФынка_мисс• 08 сентября 2016
Ответ дляГубной рояль
А моя свекровь с моим мужем до конца школы уроки учила, только тогда он созрел. И ничего в институте он уже сам хорошо учился. А сейчас лучший специалист в своей области. И из всех одноклассников и одногруппников самый успешный. Многие мальчики созревают очень поздно. А ребенок в 8 лет вообще не понимает зачем ему эти уроки и о будущем не в состоянии задумываться. Не требуйте от детей невозможного.
Меня прет))• 08 сентября 2016
Обычная детская ревность.
Все истерики и плохая учеба - попытки привлечь к себе внимание (на плохое ведь сразу обращают внимание и реагируют... вот и привлекает как может).
Действительно поищите толкового детского психолога... Потому что детская глупость вперемешку с детской жестокостью может вылиться в дальнейшем неизвестно во что...
Капитанша• 08 сентября 2016
Ответ дляТоммиТом
бедная.. одно из самых страшных наказаний для человека - неблагодарные и неблагополучные дети(((
автор, я не любитель давать советы типа ’вам к психологу’, но у вас реально ТОТ самый случай. Вы не справитесь одна. Вам нужна хотя бы консультация. Ребенок вами манипулирует, при чем готов даже причинять себе физический вред ради этого. Ситуация серьезная. Не упускайте время. Консультация стоит порядка 250-300 грн всего.
Вот как вы сразу - сказала как отрезала: неблагодарный, неблагополучный.

А я другое увидела: первая заслуга, перечисленная мамой - не обижала, все покупала, баловала. Ни о чем не говорит. И еще фраза: во время истерики ребенка муж чуть не убил его, так малой крича. Я в шоке: реакция предсказуема - истерика зашла слишком далеко. Однозначно виноваты родители, в чем упущение - действительно пусть психолог подскажет, но всем - и маме, и отцу.

Кроме того, эти психологи такие психологи - есть пара негативных очень примеров. Вместо решения проблемы погружают тупо человека в нее, вытягивая деньги.
Кожугетовый ансамбль• 08 сентября 2016
Ответ дляБыстровочка
Я очень хорошо понимаю Ваши чувства, автор. У меня такой же мальчик, только ему уже 16 лет. Такие дети почти не меняются с возрастом, к сожалению. Вам нужно учиться жить с ним, не позволяя собой манипулировать, а это архисложно, так как такие дети быстро понимают, как именно можно получить желаемое от родителей и не только.

Почитайте о психопатии. Это не болезнь, а склад характера именно такой. При этом все негативные черты личности усиливаются при неправильном воспитании, и наоборот.

Вам обязательно нужен психолог, медицинский психолог. Ребенку нужны понятные ему четкие требования, жёсткие рамки, при этом делать это надо мягко, с любовью. Никаких физических наказаний, криков, оскорблений. Вы сами все интуитивно поймете. Сложно это все...((
Терпения Вам, автор, колоссального и много-много любви!
Прислушайтесь автор, очень хорошо написала женщина. Ему нужны рамки, не проэцируйте на него свое детство, у него абсолютно другие чувства и психика. Напрасно вы тогда встали между мужем и сыном. Конечно, ремень не самое лучшее решение проблемы, но возможно только так он бы понял, что в доме есть родители, а не няньки.
Карамбулкул• 08 сентября 2016
не ’рос балованным ’ , а баловала беспощадно
Повелитель интернета• 08 сентября 2016
Вы сами позволили так себя ему вести,думаю имею право советовать,двое сыновей,старшему 19,младшему 7.Я с детьми большой друг-но у нас есть рамки за которые детям не позволительно заходить,и да у нас были моменты,я складывала в рюкзак детские вещи и буьерброд ,выпроваживала за двери,говорила уходи,или мы семья и у нас есть правила- или ты уходишь куда хочешь,по взрослому говорила,серьезно.Вы знаете чере 5 минут возращался,просил прощения и никогда больше не повторялось ничего подобного.Притом я их воспитываю сама.Да детей надо любить,но они должны уважать ваши правила.
Прилипало• 08 сентября 2016
Ответ дляПыхтелка
Нет времени читать все, но скажу из своего опыта. Обязательно обследуйтесь невропатолога говорю вам из своего опыта. У меня тоже начал и хныкать и начал дело -бросил и .......истерики. Обследования прошли - оказалось нарушенное кровоснабжение мозга и еще что то - назначили лечение. Так врач говорит что многие списывают реальный невидимый диагноз на характер. Вообще сейчас лучше на много ттт.
LV2012• 08 сентября 2016
автор вы просто очень мягкая...в итоге всегда почти уступаете,прощаете,не помните. У меня есть такая знакомая.У ее дочь с детства вампир.С рождения еда лучшее,капризы прощала,истерики не замечала...Теперь это кобыла в 20 лет весит 100кг.Выгоняет мать из дома.До 20 орала я еще ребенок а после 20-я еще молодая!Обворовала мать. При этом чвствует себя замечательно и совершенн правой с пивасиком и сигаретами.Но чуть что истерика и об стену башкой...Все говорили маме еще раньше-сделай что то,изменись и измени дочь...да куда там....вот и получила
LV2012• 08 сентября 2016
вот такое .
УлыбАчка• 08 сентября 2016
извините, но ребенка загубили вы - вам нужна коррекция поведения (вам не ребенку)
и просто для информации - травма которая детской психике наносится ором наносит такой же вред как сексуальное надругательство над ребенком изменения в мозге происходят те же

к психологу с мужем, а затем с ребенком
УлыбАчка• 08 сентября 2016
Ответ дляПыхтелка
да какое требую,какая зацикленность,я хочу что бы он выполнял свой минимум,дай ему волю он вообще уроки делать не будет(((
пусть не делает
поговорите с учительницей чтобы неделю его вообще не трогала - но вызывала каждый день по всем урокам взамен того, что уроки не делает
пусть деланье уроков ему покажется медом рядом с тем, что такое уроки не делать