ДелиВерка• 08 сентября 2016
Пожар. Кого спасете? Своё домашнее животное или соседского ребенка?
Навеяно темой про "кому отдать деньги".
Усложним задачу. Предположим, что на вашем этаже, в вашей секции пожар. У вас есть ключи от своей квартиры, и в ней закрыто ваше домашнее животное (а также документы, ценные вещи). И есть соседская квартира, где один или двое детей. Времени у вас столько, что вы можете или ломиться в соседскую дверь, объясняя детям, как ее открыть, или успеть спасти свою кошку/собаку, документы, деньги. И то, и то сделать - не получится((
Результат:
вже голосів:
2317 (76.8%)
Буду всеми силами открывать соседскую дверь и вытаскивать из пожара соседского ребенка
541 (17.93%)
Буду открывать ключами свою и спасать своих животных\деньги\документы
159 (5.27%)
Ничего не буду делать, буду вызывать пожарных с безопасного для себя расстояния
Бесбардак• 08 сентября 2016
Ответ дляНата Лия
ни разу не понятно че вы ко мне прицепились:)
че не понятно то? собачку надо было спасать и докУменты, а ваш ответ был не правильным. Вот ’ настоящий человек’ и взбесился
Снежана Денисовна• 08 сентября 2016
Ответ для4udik
Только люди. Никогда не понимала этой маниакальной страсти к животным, позволяющей вообще ставить их на одну ступеньку с жизнью человека.
Хотя, животных я люблю.
согласна с каждым вашим словом
Весотехник• 08 сентября 2016
Ответ дляНата Лия
Удалено администрацией...
Сестрица Алёнушка• 08 сентября 2016
Ответ дляНекомильфо
А как потом жить с осознанием того, что была возможность спасти человеческую жизнь?
Ну у вас каждый день есть возможность спасти человеческую жизнь. Взять продать свою квартиру со всем имуществом (равносильно , что в пожаре потерять, в принципе), зайти в ближайшую больницу, найти человека, который там умирает, потому что у него тупо нет денег на лекарства, и отдать ему все. Вы так уже сделали? И как же вы живете с осознанием того, что у вас еще вчера была возможность спасти человеческую жизнь?
Некомильфо• 08 сентября 2016
Ответ дляНата Лия
зато документы будут в порядке
Ну да. Зачем те проблемы с их восстановлением?
Снежана Денисовна• 08 сентября 2016
Ответ дляФиона Шрековна
Обожаю своего кота!!! Спасала бы чужого ребенка. У человека не может быть другого варианта ответа, иначе это уже не человек.
+++
так как всегда может оказаться что в соседской квартире горит не чужой, а твой ребенок. Очень страшно думать что люди побегут спасать бумажки и кота
Весотехник• 08 сентября 2016
Ответ дляНата Лия
странная женщина, однако....ну да ладно, бывает
и часто у вас так бывает?
Сорока белобока• 08 сентября 2016
Ответ дляНекомильфо
Сегодня у нас на стадионе пробная тренировка для малышей была, футбол. Детки в среднем +-3 г. В какой-то момент из под зрения исчез мальчик, папа кинулся искать. Побежал в одну сторону, другую. Дальше его не видела. Я весь вечер не в своей тарелке - нашелся ли ребенок. А тут такое пишут
Фиона Шрековна• 08 сентября 2016
Ответ дляСнежана Денисовна
какая-то страшная тема получилась((
а вообще вы правы
сидеть и рассуждать в интернете как кто поступит - вообще бред сивой кобылы
когда случается ситуация, мы обычно делаем все не так( состояние шока, ступора и страха - делают с людьми страшное
а вообще вы правы
Это очень плохо, когда человек впадает в ступор. У меня наоборот, развивается бешенная активность в опасных ситуациях.
КрытыхРынков• 08 сентября 2016
Ответ дляНекомильфо
Если у меня есть ключи от своей квартиры, я в любом случае успею открыть ее и распахнуть двери настежь. Это никак не займет столько же времени, как ломать чужую закрытую дверь.
Потом уже займусь соседской дверью. Почле того, как спасу ребенка, бегом метнусь за своим животным. ( А может оно и само выскочит из квартиры. )
О документах думать не буду вообще.
Тема дурная.
Я не голосовала.
О документах думать не буду вообще.
Тема дурная.
Я не голосовала.
Самый адекватный ответ! Думаю что я бы поступила так же. Хотя все зависит от ситуации, если бы у меня на руках собственный ребенок, то в первую очередь сначала ты его. Человеческая жизнь в приоритете!
Бесбардак• 08 сентября 2016
Ответ дляСнежана Денисовна
какая-то страшная тема получилась((
а вообще вы правы
это понятно, в состоянии шока человек не предсказуем. Но, страшно другое - люди находясь на форуме , в трезвом рассудке, у них ничего не горит и вот они совершенно осознанно ставят жизнь животного и документы выше человеческой жизни! И таки людей, как оказалось, много.
Некомильфо• 08 сентября 2016
Ответ дляДелиВерка
Это всего лишь возможность. Так как далеко не факт, что дети вообще откроют дверь, что они не испугались и не спрятались за диваном в дальней комнате...
А я сбегаю в свою квартиру за топором, раз уж у меня есть ключи от своей квартиры, и буду рубить соседскую дверь.
Я же сказала, что лверь распахну, чтобы мое домашнее животное имело возможность выскочить из квартиры.
А вообще, не дай Бог, конечно, такого!
Весотехник• 08 сентября 2016
Ответ дляСорока белобока
На самом деле, отзывчивых людей очень много. Просто так и без мзды.
Ездили мы недавно на природу. И на 5 метрах песчаного куска дороги сели на своем автомате. Тут парень на внедорожнике. А троса ни у кого. Так он вызвал отца с тросом, а сам вместе с мужем моим руками песок из-под машины выгребал. Потом даже денег не взял. Махнул, и поехал. Время потратил, бенз, силы. И спасать бы побежал на думая.
Ага! нам тоже сердобольные люди попались-машина перевернулась-людей придавило..так добрые люди подбежали,сорвали золотую цепь+браслет с мужа и уехали! доброта людская.
Весотехник• 08 сентября 2016
Ответ дляБесбардак
нужно без кавычек писать!
Сорока белобока• 08 сентября 2016
Ответ дляВесотехник
Это прям грань. И эта грань всегда где-то рядом, увы
Работать надо• 08 сентября 2016
Опять- двадцать пять! Я КОНКРЕТНУЮ жалобу на ту тему с обоснованием написала, а Вы вообще с ума сошли? До нескорого свидания.
ДелиВерка
• 08 сентября 2016
Ответ дляНекомильфо
А вообще, не дай Бог, конечно, такого!
...А потом выяснится, что горел общий балкон, или какая-то кладовка, а вы соседскую дверь топором порубили, их имущество испортили и они вам же еще и предъяву за это выставят.
Тема не на пустом месте родилась, кстати. Был случай.
Бесбардак• 08 сентября 2016
Ответ дляВесотехник
нужно без кавычек писать!
я без ваших советов как то обойдусь, ок?
Снежана Денисовна• 08 сентября 2016
Ответ дляБесбардак
да, мне от этого грустно и страшно
то есть при наличии своих детей, женщины и мамы абсолютно осознано говорят что улыбнутся и поблагодарят любого человека, который в их горящем доме спасет своего кота, и оставит гореть их ребенка (никому не делаю не дай бог, но мы же просто рассуждаем)
Весотехник• 08 сентября 2016
Ответ дляБесбардак
пишите правильно и не будет советов!
ДелиВерка
• 08 сентября 2016
Ответ дляРаботать надо
а в чем проблема? Здесь запрещено говорить о чем-то, кроме супа и дропшиппинга?
Бесбардак• 08 сентября 2016
Ответ дляВесотехник
пишите правильно и не будет советов!
я как раз правильно все написала, но даже если мне нужны будут ценные советы, вы будете последняя у кого я их спрошу
Утка_в_тапках• 08 сентября 2016
Ответ дляВесотехник
пишите правильно и не будет советов!
Ну вы мочите
Некомильфо• 08 сентября 2016
Ответ дляСестрица Алёнушка
Ну, у вас, как бы, тоже есть возможность спасти всех бездомных котиков района, как минимум) Надеюсь, у вас уже есть частный приют для животных?) Нет? Как же вы живете?
А! Вы просто любите только своего кота и других спасать не намерены?!)
Тогда считайте, что я люблю только соседских детей настолько, чтобы спасти их от пожара.
Ответ понятен?)