Миссис Буркул• 08 сентября 2016

А может у не грамотных родителей вырасти умные дети?

Как думаете:? Я о себе,в школе училась плохо ,так как дома никто не гонял за уроки и не объяснял ,что нужно учиться.Меня просто растили как растение ,поела ,одета и все гуд.По итогу ,заочно закончила колледж и работала одновременно.Только с возрастом я поняла ,что ничего не значу .Писать грамотно не умею ,знаки препинания расставлять не умею. Короче по итогу и нет профессии .Из за этого я чувствую себя ущемленной .
Поэтому решила ,что своего ребенка буду контролировать и постараюсь с мужем помочь во всем.
Анонимушка• 08 сентября 2016
конечно могут! и пример тому - эволюция! если бы потомки были глупее родителей, мы бы и в пещерах не жили... не говоря уже о грамотности, технологических достижениях и т.д. А самое главное - это найти то, что на самом деле будет интересно ребенку.

ТыЧиНеТЫ• 08 сентября 2016
Возможно!100% проверено на моем сыне! правда денег вложено не мало...
Электричка• 08 сентября 2016
Бывает, когда ребенок еще в школьном возрасте осознает,что его родители отличаются от других родителей, например, и решает, что не хочет быть на своих похожим. Прилагает максимум усилий к учебе, самостоятельно поступает в институт и добивается многого в жизни.
Отмотала своё• 08 сентября 2016
Может. Мой муж вообще вырос в семье алкоголиков и его даже не гонял никто и не проверял.
Баррикадница• 08 сентября 2016
Грамотность это приобретённое,а интеллект наследственное))) Судя по изложенному,вы явно не дурочка))) Так что всё у вас получится,главное терпение в воспитании детей.
Ща как дам• 08 сентября 2016
Чем Вам Ломоносов не пример?
Лыжи со вспышкой• 08 сентября 2016
Ответ дляЭлектричка
у моего мужа так . мама 5 или 6 классов окончила и в 30 с копейками техникум заочно + пашут его родите за копейки на заводе .
он поступил на бюджет в техникум а потом на бюджет в универ .
теперь он умнее их получается и говорит что не хотел бы так работать как его родители.очень много работают физически и за копейки .
муж инженер -механик
в подчинении 50 человек у него
4 человек на базе как он говорит )
директор
управляющий
агроном
а потом он )
Ищу-брожу• 08 сентября 2016
Могут, но не переусердствуйте. Многие родители пытаются слишком давить на ребенка в том, чего сами не достигли. Так, в детстве, меня очень усиленно пытались заставить учить английский, приговаривая, что ’мы так жалеем что не учили в твоем возрасте’. Ага, жалели. Никто не мешает и в 30 лет выучить!
А у меня в итоге на всю жизнь отвращение к иностранным языкам.

А еще, дети иногда делают что-то не благодаря, а вопреки. Вот не умеют родители пользоваться компьютерами, а дети наоборот, технические гении))
Крошка Енот• 08 сентября 2016
автор, ваша позиция мне очень импонирует. ведь большинство тех, кто по каким-то причинам не получил образования, рассуждают примерно так: ну я безграмотная, ну и что...никто не умер.
вам респект.

автор Миссис Буркул • 08 сентября 2016
Ответ дляЭлектричка
я наверное пример такой как вы описали.Я не хотела быть как мама.У нее нет образования и она работала на заводе.И так же думала за меня ,что я тоже буду там работать.Так и вышло ,но мне было так обидно ,что все идут учиться ,а я нет.Даже было стыдно ,что у моей мамы и в голове не было такого .Вся семья не образованная .Все простые работяги.Хотя дедушка был умный,если бы ему кто подсказал получить вышку ,то он бы был хорошим руководителем .Мама моя ,если бы ее мать настояла на учебе была б хорошим воспитателем .Он говорила,что работала няней и ей нравилось быть с ними.(это мои выводы).Мама это поняла только тогда когда я стала взрослой и объяснила,что у меня нет будущего без ВО.Я не могу устроиться на хорошую работу ,кроме как продавец.
По итогу ,мама поставила мне условия ,если я иду учиться ,то иду и работать.Так и получилось.Но поступила я не туда куда я хотела,а просто абы куда.Лишь бы было .
У мужа ВО и тоже заочное.Так как родители считали это роскошью .И оно ему пригодилось ,хотя в своей профессии он ноль.Но он работал и из за того что у него есть ВО брали на работу.
Даже его родители ,сейчас вслух говорят ,что в детей надо вкладывать.После того ,как увидели кем стали дети друзей.
автор Миссис Буркул • 08 сентября 2016
Ответ дляЭлектричка
Понимаете у моей мамы не было денег ,чтоб я уехала с города.А сама тогда не подумала ,что можно же поехать и найти работу и так далее.Сейчас у меня почти все норм.
автор Миссис Буркул • 08 сентября 2016
Ответ дляКрошка Енот
вам респект.
спасибо,но меня коробит от самой себя,что я не реализовалась . Приходится работать там где возьмут ,а не там где хочу.Хотя работала на заводе и я все знала,все инструкции и как и что.
потом другая работа ,тоже на производстве с газом и тоже выучила все .Если приду на новую работу ,я знаю что выучу все что надо и буду стараться .Но у меня нет выбора и меня без опыта и нужной корочки никто не возьмет. И порой от этого бессилия съедаю себя.
Крошка Енот• 08 сентября 2016
Ответ дляМиссис Буркул
начинать самообразование никогда не поздно. учитесь вместе с ребенком.
автор Миссис Буркул • 08 сентября 2016
Ответ дляКрошка Енот
учусь !!! я с ней на анг хожу и с ней же учу слова.Чтот о помнится со школы по анг.Любила очень переводить ,для меня была легкотня.
автор Миссис Буркул • 08 сентября 2016
Своему реенку объясняю ,что учиться надо ,чтоб работать на хорошей работе .Чтоб когда ты пойдешь на собеседование ты была уверенна в своих знаниях и могла доказать ,что это твое место.Чтоб жить хорошо ну и так далее.Ставлю себя в пример ,как мне не хотелось ходиьь на заводе по сменам ночным.
автор Миссис Буркул • 08 сентября 2016
Вот еще обидно,пытаюсь дропшиппингом заработать хоть что то.Сколько сайтов перепробовала ,фото и описание все сделала,а торговли нет.Чем только не занималась и одежда и обувь и игрушки.Вс ноль.
Лыжи со вспышкой• 08 сентября 2016
Ответ дляМиссис Буркул
в инэт торговли нужны свои клиенты +конечно заинтересовать их )
Майданщица• 08 сентября 2016
Пример-мои свекры и муж. Они из деревни, простая сельская школа. Образования у свекра нет, у свекрови училище. Муж окончил школу с золотой медалью и Универ с красным дипломом.
Айболитная• 08 сентября 2016
Я сейчас стараюсь ребенку объяснять так,чтобы он понимал,например туже таблицу умножения я просто тупо заучивала,но ни кто не объяснял,как и что,я сейчас объясняю,мы раскладываем карандаши и тп по кучкам,ну в общем,чтобы сын понимал,что такое умножение.Стихи тоже,просто заучивала,с сыном мы стих читаем,разбираем о чем он,иногда показываем,что происходит в стихотворении.Учит стихи очень быстро ,да и весело ))))
Стараюсь объяснить ,чтобы ребенок не просто зазубрил,а еще и понял

Бедная Лиза• 08 сентября 2016
контроль и помощь разные вещи.
В Вашем случае - не нужен контроль и опека.
Нужно сотрудничество.
Что касается грамотности неграмотности.
То это не связано с умом.
Научить писать можно, но ум это другое.
Он наследственный и не надо давить на ребенка, чтобы он прыгнул выше головы.

Дети рождаются для своих задач, а не для реализации маминых амбиций.
К тому же, если , например у ребенка способности к матеманите, то он сразу не гуманитарий.
И язык может даваться плохо.
Помните, что надо следовать за ребенком, учитывая его способности, а не реализовывать свои амбиции.
автор Миссис Буркул • 08 сентября 2016
Ответ дляАйболитная
да я тоже ей объясняю по полочкам,хотя учительница скакзала,что она должна знать на зубок
Айболитная• 08 сентября 2016
Ответ дляМиссис Буркул
знать должна,но в первую очередь должна понимать.