Интересует, когда прошла у Вас эта желтизна? ходили ли ВЫ на какие-то процедуры, типа кварцевания, принимали ли какие-то препараты?
нам почти три недели, ходим на кварцевание, прописали урсофальк - читала что от него запоры быают у деток и т.д и т.п., поэтому пока не покупала...
лечить или само пройдет -вот в чем вопрос?
Спасибо за содержательные ответы!
Адрианочка• 06 июля 2013
У нас была очень сильная-ложили в больницу под капельницы,стращали,что ребенок будет инвалидом.Я с ребенком с больницы сбежала(ониж ведь не признавались,что наша желтушка отлично поддаеться лечению фототерапией)Сейчас солнце,никаких ламп не нужно и давала энтеросгель и смекту поочередно не долго.
звездная галактика• 06 июля 2013
аллохол и энтеросгель назначали. в больницу ложыли но я отказалась. где-то через месяц прошло. а знакомая год дочери эссенциале давала. тут у каждого по разному
При мне к дочери в Днепропетровск в 23 часа приезжали родственники 4-х дневного ребенка, чтобы ночью отвезти напиток артишока/вивасан в г. Кривой Рог.
Мамочка и раньше пользовалась Вивасан. Потом звонила и рассказывала, что желтушность проходит практически на глазах.
Мы периодически курсами даем внукам для помощи печени.
https://www.kidstaff.com.ua/tema-5589992.html
Если Вам удобно заехать в Киев на склад, зайдите в личку, я дам Вам адрес склада и номер,чтобы Вы смогли взять дешевле.
у старшей было до 1,5 мес, лечения не назначали, почаще бывать на солнце и отпаивать водичкой или с электролитом (не помню название там с фенхелем кажись порошочек) потом само прошло. а вообще если долго не проходит нужно сдать анализы, а потом лечение, но 3 нед. это еще не срок как по мне - пройдет!
gasmin20101010• 06 июля 2013
хепель пили, по пол таблеточки и сразу класть на правый бок на грелочку.Бфло много белерубина- брали анализ крови из венки. Так лечили первого 5 лет назад. А вообще сейчас считается нормальной желтушка до 3 месяцев!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!.Мне об этом неонатолог говорила. Так что не переживацте.
miss-eva24• 06 июля 2013
хеппель пили, фосфалюгель, кровь сдавали. И так 2 месяца. Замучали ребенка, начались запоры. Год назад лечились.
shkoda_anna• 06 июля 2013
Ответ дляNadiya58
Боже упаси невесть что давать новорожденному ребенку!!!!!!!!!!!
Мы ничем не лечили, прошла сама через месяца полтора. Врачи говорили, что если бы ближе жили к поликлинике, то можно ходить на кварцевание, а так и сама пройдет. В итоге прошла!
Ответ дляАдриана 18
У нас было тоже самое /биллирубин зашкаливал за 300/ . Только мы долежали до конца /7 дней/, не решилась рисковать и уходить или вообще не ложиться в больничку...
У нас была не сильно выраженная. Ни врач, ни медсестра ничего не говорили, пока в 3 недели не вызвали врача по другому вопросу и она сказала, что ребенок не должен быть таким ’загорелым’ зимой ))
Сдавали анализы, уже не помню что там было, но что-то повышенное..ничем не лечили, гуляла и открывала только лицо на солнце, так как была зима. Все прошло.
Но если есть серьезная проблема, то наверное только солнцем, пусть даже и летним, не отделаться... Слушайте врачей
LANA_19822011• 06 июля 2013
хепель с энтеросгелем и солнце нам очень помогло,желтуха была долгой после прививки,с тех пор от прививок отказались...главное сдайте кровь посмотрите не сильно завышен ли билирубин..
У нас эта проблема была 4 недели ,была жёлтая как лимон!нам дали домой переносную ЛАМПУ и мы загорали 5 дней по 16-18 часов в ДЕНЬ!принимали УРСОФАЛЬК,но мы его не покупали(он дорогой стоит 240гр)а нам дала 1 капсулу наш педиатр!(одна капсула на всё лечение) также принимали СМЕКТУ!и долгих 2 недели усиленного загарания и принимание лекарств сделали своё дело!не затягивайте с ЖЕЛТУШКОЙ ,т.к. при неправильном лечении и отсутствии лечения РЕБЁНОК МОЖЕТ СТАТЬ ИНВАЛИДОМ!!!
Ответ дляVSevoloda
КваРЦ и Урсофальк,но я не хочу лекарствами пичкать ...поэтому и интересуюсь, как у других было
у нас была желтушка. много веса потеряли в роддоме. тяжело налаживали гв, не хватало молочка. препаратов не давали и кварц тоже не применяли. прошло. теперь отличный здоровый мальчик ;)
а вообще я всегда придерживаюсь мнения: маме виднее!
в Вашей ситуации я бы проконсультировалась еще с одним доктором (не с советчицами), которому доверяю (по рекомендации).