КартаБезКомиссий• 09 сентября 2016

Уже искать лопату? или прислушаться и сделать как он хочет?

Есть старая притча http://pikabu.ru/story/mama_prislala_pritchu_porad... очень длинная.но прикольная. Смысл такой- *— Как же тебе удалось воспитать таких славных детей?!
— Я просто сказал им, что если они не перестанут валять дурака, я пере**у их лопатой.…
С тех пор учение Свободной Личности в Поднебесной пошло на убыль, а учение Просветляющей Лопаты расцвело. *
Что мы имеем? Имеем сына 22 лет от роду. Работает.не женат. Имеем 2 квартиры 2к и 1к (1к сдаем.что позволяет оплачивать коммуналку обеих квартир.) В 2к живет бабушка и собственно жил сам товарищ. Полтора года назад он захотел жить отдельно.Не вопрос- у моего мужа есть пустая квартира-иди живи.Сейчас он выносит мне мозг.что давай продадим 2к ( квартира старая.убитая .в ремонт денег надо вложить не мерено но жить можно) и купим 2к в новострое (голые стены без ничего). Я согласилась .при условии.что его папа даст деньги на ремонт.Папа согласился дать 8 тыс. 100 раз переспросил выбрали квартиру или нет.Меня это насторожило.Он в жизни копейки лишней не дал не посоветовавшись со своей мамой. Но мало ли? Семья не бедная. сын-внук единственный... Точно дают.подтвердили. Квартиру выставили на продажу уже собирались сообщить квартирантам.что бы переселялись и переселять бабушку в 1к. И вот вчера звонит малый и сообщает.что папа дать столько денег не может.что он может только в гривне (8 ТЫС) и частями.))))))) Малый уже видит себя в новой квартире и треплет мне нервы по черному.То.что ремонт делать будет не за что и жить в новострое будет невозможно во внимание не принимается.И если завтра мой муж его попросит со своей квартиры.то ему просто негде будет жить-это тоже не рассматривается. Он считает.что цены вырастут и второго шанса такого не будет.Что вырастет и цена той старой квартиры.что есть - он не понимает.(( Я квартиру запретила продавать .с малым переругались страшно.Нервы не выдерживают ! Вот и что делать? Искать лопату или прислушаться к его мнению и купить ему те голые стены и пусть дальше что хочет.то и делает? Как бы вы поступили? Фух... Спасибо тем у кого хватило терпения дочитать.
Сосулька• 09 сентября 2016
Я б ему купила голые стены. Но мне 27, может еще не понимаю чего, посттою послушаю)

svetlana_pink• 09 сентября 2016
Лопат не хватит на всех...
Заместитель Анонима• 09 сентября 2016
лопату.
здоровый лоб. он уже должен сам себе покупать жилье и ремонт делать. никакой благодарности за то что имеет. так и будет всю жизнь с вас тянуть.
Борода• 09 сентября 2016
Ответ дляЗаместитель Анонима
лопату.
+++
Скомуниздила• 09 сентября 2016
Як на мене то краще купити квартиру у новострої. Ремонт можна робити поступово.
МоДнАя_КоШеЧкА• 09 сентября 2016
Ответ дляСкомуниздила
верно, но только пусть сын сначала заработает на ’поступовый’ ремонт, тогда и продавать, а если у него зп 5 тыс грн, он и не начнет его
я самая умная• 09 сентября 2016
скажите сыночку, что готовы ему купить новострой только в том случае, если он вам принесет заработанные деньги на ремонт туалета ванной и кухни
не в кредит взятые, не друг одолжил, а именно заработанные

и заведите его в новострой в квартиру, покажите что ссать и с..ть он будет в дырку
а спать на бетоне
ЮлияКиевБорщаговка• 09 сентября 2016
Лопату и волшебный пендаль собирает откладывает ( отказывая себе во всем) тогда только можно что то думать...и у вас жизнь продолжается ...
автор КартаБезКомиссий • 09 сентября 2016
Ответ дляМоДнАя_КоШеЧкА
Вот именно. Она будет стоять пустая.ждать ’поступового ’ремонта.а коммуналку за нее платить придется и за ту квартиру.где он сейчас живет тоже коммуналку платить надо. Вопрос- сколько денег у него останется на ремонт?

Непонятно• 09 сентября 2016
искать лопату
не нравятся условия жизни? вперед, зарабатывать себе на подходящие!
или жить в тех, какие есть
он реально думает, что делать ремонт в старой квартире дороже, чем в новострое?
Ответ дляСосулька
А дальше что с теми стенами делать?
МоДнАя_КоШеЧкА• 09 сентября 2016
Ответ дляКина_не_будет
может он просто не в курсе сколько стоит сантехника, кафель, кухня - так Вы его сводите в магазин, авось поймет))
Ответ дляя самая умная

а спать на бетоне
)))))Мудрая женщина ! Показывала- не доходит.)
ЯсноВидящая• 09 сентября 2016
в сад или на бам послать, куда вам дальше, пусть сначала заработает на ремонт, а там будем посмотреть
я самая умная• 09 сентября 2016
Ответ дляКина_не_будет
он просто знает. что жить там он так не будет
потому как вынесет вам мозг и вы выложитесь на ремонт, тут нужно держать четкую позицию
Уси Пуси• 09 сентября 2016
Может, просто постепенно делать ремонт в той старой 2-ке, которая уже у вас есть?
Лентяечка• 09 сентября 2016
Он дурак, так как не понимает элементарный вещей:
1. Ремонт новостроя - весьма дорогостоящее мероприятие. В голых стенах жить в принципе невозможно. А денег на ремонт, как я понимаю, нет, и его заработок отнюдь не позволяет сделать ремонт за год.
2. Цены не растут. И в ближайшее время вряд-ли вырастут. Кстати, быстро вы свою двушку ой не продадите...

И да, зачем 22 летнему парню 2к квартира? Хочет жить отдельно, чтобы девушку можно было привести - это понятно, логично, хорошо. Но почему 2к? Не зажирно ли? Однушку покупайте, оставьте деньги на скромный ремонт, ’сдачу’ берите себе.
Хотя, может проще пока просто дать ему пожить в однушке, где сейчас квартиранты живут?
И жилье свое у парня, и никаких лишних телодвижений.
Лентяечка• 09 сентября 2016
Ответ дляМоДнАя_КоШеЧкА
Ну, вот как-то да. Покупать новострой нужно только если есть деньги хотя-бы на самый скромный ремонт, и на то, чтобы где-то жить, пока этот ремонт делается. А еще я не понимаю, с какого чуда сыну 22 лет покупать двушку. Однушка - для того, чтобы ’была личная жизнь’ более чем достаточно.
А вот когда уже женится, захочет детей, то пусть уже зарабатывает на двушку.
Задолбулька• 09 сентября 2016
Смотрите новострои с ремонтом, если Киев, то ДБК-4 и Киевгорстрой такие строят.
В любом случае, продажа старой квартиры и покупка новой это выгодное вложение. Цена старой с годами идет на спад, а новострой первое время только растет.

Кактус из кожезаменителя• 09 сентября 2016
Ответ дляКина_не_будет
автор, Вы - умница. У меня
сынок , пока слетели розовые очки, то обобрал полностью, обгадил морально и похоже, что мы воспитали моральных уродов, дармоедов и потребителей. Все, что Вы ему дадите, сынок спустит в унитаз _ это не ценится, воспринимается, что все кругом ему должны.
Deniza• 09 сентября 2016
Тю, напомните о договоренности, что вначале деньги на ремонт, а потом продажа квартиры:) И пусть напрягает других своими хотелками:)
Хотя новострой, конечно, лучше старой квартиры...
Ответ дляУси Пуси
Категорически НЕТ. Нам нужен только новострой с видом на Женевское озеро и не меньше.((
Ответ дляКактус из кожезаменителя
автор, Вы - умница. У меня
Он то не дармоед.Но борзометр зашкаливает добре.
Ответ дляDeniza
Согласна. Только денег на ремонт нет.От слова СОВСЕМ.(