Просто красавица• 09 сентября 2016

Девочки, Вы за или против лечения гомеопатией

Осень начало "веселья"... Вы за или против лечения гомеопатией
Результат:
вже голосів: 50
33 (66%) Только за
16 (32%) Против
1 (2%) Против
Левый Локоть• 09 сентября 2016
Не верю в её еффективность

PORKA• 09 сентября 2016
Может, фитотерапия? Гомеопатия - это шарлатанство
Sunny_Anny• 09 сентября 2016
А почему ’против’ два раза? )
tygress• 09 сентября 2016
Да и смотря что лечить. Я и за Бады тоже некоторые - иногда помогают лучше лекарств
Ваша прЭлесть• 09 сентября 2016
Если сильно-сильно верить, то можно и от простой воды вылечиться . Смотря от чего лечиться. Например, пневмонию никакими травками-муравками не вылечите
Кнопкотык• 09 сентября 2016
гомеопатия - это сила самовнушения и все)
Борщец• 09 сентября 2016
лечения ЧЕГО?
мы ходим к гомеопату, вылечили (или переросли) сыпь на щечках ( врачи ставили атопический дерматит, но это был не он), небольшую анемию. ну и по мелочам.... Но когда у ребенка температура 39,6, я беру жаропонижающие и даю ребенку, а не высчитываю гранулки и бегу к ребенку. Ну как то так.....
Жена сантехника• 09 сентября 2016
Ответ дляВаша прЭлесть
Рак тоже предлагают травками лечить. И ведь находятся верующие! К сожалению
автор Просто красавица • 09 сентября 2016
Ответ дляSunny_Anny
А почему ’против’ два раза? )
ООО Хотела написать пофиг

На-перекуре• 09 сентября 2016
Ответ дляSunny_Anny
А почему ’против’ два раза? )
Это если -сильно против. Я так год в лечении ребенка потеряла. Лучше бы и не слушала этого всего.
жар-птица Нюра• 09 сентября 2016
Ми всією сім´єю вже 4 роки лікуємось у класичного гомеопата. Серйозних захворювань не було, але алергію, гайморит, гормональний збій, неврологію вилікувала. У малої були постійні бронхоспазми і атопічний дерматит - згадую як страшний сон. Про таблетки забула, бачу результат. Основне знайти дійсно кваліфікованого спеціаліста.
Ответ дляБорщец
лечения ЧЕГО?
да элементарно ОРЗ и грипп, спреи в нос
Ishtar• 09 сентября 2016
я за Классическую гомеопатию. В Киеве самая старая школа гомеопатии Поповых. А всех,кто так *грамотно* отписался с *фу* о гомеопатии отправляю в гугл, читать и учиться...*что такое классическая гомеопатия* ИМХО
Русалка на ветвях• 09 сентября 2016
я в шоке от результата опросов((((( а сколько онко больных погибло от гомеопатии так и не дав шанс медицине спасти их
миллион случаев приходят на последней стадии когда уже поздно...где были раньше? думали гомеопатия поможет
На-перекуре• 09 сентября 2016
Ответ дляжар-птица Нюра
Вы при АД постоянно гомеопатия пьете? Или пили и прошло?
жар-птица Нюра• 09 сентября 2016
Пройшло через 8 міс. Зараз притримуємось дієти, вже ліки не приймаємо.
Челюскина• 09 сентября 2016
Отношесь к гомеопатии как к эффекту плацебо, не более. Но стоит ли он тех денег, за которые ее продают?! Сомневаюсь
Оле Лукойе• 09 сентября 2016
Верю. Уже 2 года как перешли на лечение гомеопатией. Из лекарств жаропонижающее и капли в нос и те 1-2 раза в год, с гранулами температура при болезнях бывает крайне редко
На-перекуре• 09 сентября 2016
Ответ дляРусалка на ветвях
У меня сотрудница на 2 месяце беременности простудилась и по женски проблемы были. Врач выписала лечение. Но она пошла к гомеопату.
В итоге - ребенка потеряла.

На-перекуре• 09 сентября 2016
Ответ дляОле Лукойе
Так почему же вы болеете?
Лгин• 09 сентября 2016
Ответ дляОле Лукойе
Так как раз температура во время болезни свидетельствует о хорошем иммунном ответе, читала профессора , так вот он писал ,что ребёнок с субфебрильной температурой при болезни это маленький старичок, и наоборот если организм подымает фебрилитет это сильный иммунитет
Оле Лукойе• 09 сентября 2016
Ответ дляНа-перекуре
Так почему же вы болеете?
Я не болею, ттт. Дети посещают сад и школу, за год болеют 2-3 раза не более 5 дней, летом не болеют. Абсолютно все знакомые дети, которые лечатся по стандартному списку педиатра даже летом умудряются ловить вирусы. Ну и мои до перехода на гомеопатию болели каждый месяц
А в вашем представлении гомеопатия это волшебная пилюля?
Бабушка Бетман• 09 сентября 2016
Описывала когда-то уже здесь свой случай.
Ребенку 2года диагноз бронхит. Врач выписывает антибиотик. Ребенок пропил 7 дней. Не помогло. Врач назначает уколы на 7дней. Прокололи . Не помогло. Состояние не ухудшается,а просто стоит на месте. Врач советует поменять опять антибиотик и проколоть ребенка еще 7 дней. Ребенок после первых уколов уже запуганный и я в отчаянии не веря ни во что иду к гомеопату. За него слышала очень часто от подруги,но всегда относилась к ее рассказам с скептицизмом.
Еще раз повторю веры у меня небыло никакой. Через 6дней вылечили бронхит.
После этого лечимся только у гомеопата монокомпонентами. Дочке уже 10 сыну 5.Что такое антибиотик не вспоминаю уже 8лет.
Больше того недавно сама моноклмпонентами вылечила маме горло. Большего скептика чем она не встречала.
P.S ребенок был первый и не знала тогда что бронхит не лечится антибиотиками. Слепо верила врачам
Русалка на ветвях• 09 сентября 2016
Ответ дляОле Лукойе
я в шоке представьте себе у моего ребенка тоже температура бывает крайне редко и очень хорошо переносится,пик болезни 3-4дня, как впрочем у всех деток с сильным иммунитетом. За всю жизнь(9лет и 5лет) ни капли гомеопатии. За всю жизнь 1 раз АБ и то после операции. Чего и Вам желаю))))
Лгин• 09 сентября 2016
Скажу так, гомеопатия помогает там, где и без неё при коррекции питания и образа жизни можно обойтись вообще без лекарств.
Русалка на ветвях• 09 сентября 2016
в смысле желаю, чтобы ваш ребенок был здоров и без бесполезной и иногда даже опасной гомеопатии
Бабушка Бетман• 09 сентября 2016
Ответ дляНа-перекуре
Так почему же вы болеете?
А почему вы принимая аптечные средства болеете?
Оле Лукойе• 09 сентября 2016
Ответ дляЛгин
сопли это болезнь? Раньше все сопли сопровождались температурой, присоединялся кашель и привет бронхит. Сейчас сопли только соплями и ограничиваются, мне такого иммуного ответа достаточно.
Русалка на ветвях• 09 сентября 2016
Ответ дляЛгин
100% еще уточню гомеопат + к своему лечению обязательно назначает диету(особенности питания разные) и корректирует режим))))) так что делайте выводы)))
Борщец• 09 сентября 2016
Ответ дляПросто красавица
да элементарно ОРЗ и грипп, спреи в нос
А Вы о чем пишете? о какой именно гомеопатии?
я о комплексной, с индивидуальным подходом и периодическими визитами к врачу. На случаи ОРЗ у нас расписана схема лечения одна, на коньюктивит- другая и т.д.
а если Вы о хелевских препаратах типа энгистол, капли ауфорбиум (кстати, мне они нравились) - уже не использую, слишком дорогая цена для лекарств недоказанного действия .