Пиццу делаю очень редко, поэтому в приготовлении теста профан.
Ответ дляSVetok22
попробывала не получается
не может быть)
250 грамм муки, 125 мл теплой воды, треть пакетика дрожжей, щепотка сахара, щепотка соли, 2-3 ст.л растительного масла (желательно оливкового, придает эластичность тесту), можете всё смешать и дать минут пять подойти, и раскатывать-получите нормальную пиццу из пиццерии или если гости на пороге)))
я, когда есть запас времени, делаю все же с опарой:
2 ст.л муки (из тех 250г) смешать с дрожжами, добавить щепотку сахара и добавить 2 ст. ложки воды (из тех 125 мл), смешать до однородности и оставить на полчаса-увеличится в два раза, потом эту опару добавить в оставшуюся муку, туда же добавляете оставшуюся воду, масло и соль, замесить, вымесить хорошо, оставить в теплом месте на часик-в объеме в два раза, раскатали, выход: две пиццы диаметром 35-40 сантиметров
Ответ дляgorgo
не может быть)
Спасибо большое за рецепт, у меня фотка не отбражается и я приняла это за шутку.
Ответ дляSVetok22
)))))
попробуйте или если попроще хотите - , очень неплохой вариант, я его иногда использую когда гости приходят раньше меня, а есть нечего))), но мне всё же тесто не такое, муж говорит, что придираюсь
Ответ дляparele
Я сегодня такую пекла, вкусная:
1/3 ст. тёплой воды
1/2 ст.ложки мёда
Щепотка соли
1ч.л. сухих дрожжей
1ст. ложка растительного масла
Все перемешать, добавить 1 ст. муки, дать постоять, пока готовите начинку.
Печь при 200 градусов, 10-15 минут.
1/3 ст. тёплой воды
1/2 ст.ложки мёда
Щепотка соли
1ч.л. сухих дрожжей
1ст. ложка растительного масла
Печь при 200 градусов, 10-15 минут.
C мёдом очень интересно, нигде не встречала...
Рецепт пиццы по быстрому: 2 яйца, 4ст\л майонеза, 4 ст\л сметаны, 9 ст\л муки. Все ингредиенты смешиваем. Тесто должно напоминать густую сметану. Выкладываем тесто на противень или сковороду. Предварительно смазав, растительным маслом. Сверху посолив, выкладываете начинку. Колбаску желательно заранее немного поджарить. В духовку на 20-30 мин. Я тут прочла, но получается быстно и очень вкусно.