Мамочки,выручайте!!!Ребенку 6 мес. на ходится на искусственном питаниис рождения,плохо набирает вес и страдает запориками.Даю яблочко,банан,кабочок,ни каких результатов ни в весе ни в стуле.Что посоветуете?
почніть прикорм з каш, давайте сливове п*юре і все нормалізується, ми теж страждали запорами до 9 місяців. Ще добре від запорів допомагає домашній йогурт
Безмолочные гречка, овсянка без добавок или с теми, которые ребёнок уже ест (яблочко, банан). Рис крепит. Можно кукурузную пробовать. Пшеничная самая последняя, она с глютеном.
А у педиатра вы наблюдаетесь? Обычно такие вопросы в первую очередь нужно задавать ему, а не на форуме. Где вам сейчас начнут советовать срочно вводить сок яблочный, или еще лучше мылко в попу совать.
С мылком в попу насмешили))) Я бы посоветовала маме, которая собирается это сделать, сначала себе попробовать всунуть, при чём в перерасчёте на свой вес, а потом уже решить, надо оно масику или нет)))
Я давала ребенку смесь малыш, нутрилон , там и каши хорошие но все равно в год мы весили 9 кг.Для веса рекомендуют манную кашу давать, но нам от нее никакого толку.И сейчас второго кормлю грудью ему 9,5 мес кушает 3 раза в день обычную еду и плохо набирае вес весит 8,200.Может у вас тоже будет просто небольшой ребенок.
Педиатр советовал менять каши,Чтоб наладить стул и следить за весом,но все без полезно.Сейчас говорит дождитесь хотя бы 6,5мес. и переходите на каши варенные на домашнем коровьем молоке.
Лично моё мнение - коровье молоко не для таких маленьких деток. Лучше тогда покупать специальное детское молочко (как смесь). Названий фирм не знаю, но подруга такое покупала и на нём каши варила.
Сказали разводить водой 1:1,чтоб было не сильно жирное
Да, слегка маловастенько) А она активная? Мой тоже немного не добирал, бабушка с дедушкой причитали, что он худенький... А педиатр каждый раз на мои жалобы говорила - НОРМАЛЬНЫЙ!!! Он у нас очень активный, СДВГ-шник, каллории горят, как в печке)))
может малыш мало пьёт водички?я бы убрала из меню банан он не полезем крошке ,печеное яблоко кампот из сушки с черносливом давать пробуйте он раслабляет,а каши ремедия хорошие я их смесью разводила,на молоке каши варить рано ещё даже 1:1,сливовое пюре как слабительное хорошо но рано.Автор какает на сколько редко,раз в два дня или реже?
17 меньше минуты назад Какает через день.Сколько воды давать в день?
мои пьют около литра,вы чаше придлагайте только бутылочную и не кипячёную,а через день нормальный стул если его не безпокоит то это хорошо ,плохо когда раз в 3-4 дня,скорее всего ваш малыш все усваиват и нечим какать.
Кал (лат. faeces — «фекалии», «экскременты») — совокупность отходов жизнедеятельности и непереваренных остатков пищи животных и человека, выделяемых во внешнюю среду из дистального окончания кишечника в процессе акта дефекации. если все усвоилось то какать не чем,или без водички загустело и не может выйти,но тогда должно безпокоить.
у меня малышу 6 месяцев ! И когда пару недель назад был запор, я купила пюре HIPP из чернолива и дала пару ложечек... и все прошло ) чернослив слабит !
не торопитесь его кормить взрослой пищей,счас доктора советуют когда зубы появились тогда и кормить.