Сигарный шланг• 09 сентября 2016

Учителя английского, кто работает по Family and friends отзовитесь

Подскажите, ваша школа специализированная или общеобразовательная. Интересуют лазейки и способы перехода общеобразовательной школы на эту методику.
рассматривали: изменение плана и сделать один клас специализированным - директор на это не согласится, много волокиты.
Может есть еще варианты, по типу проходить эту книгу не за год а за полтора. Это в районе можно утвердить?
Если в тихаря с детьми занимаетесь, то как тогда быть с родителями, которые могут пожаловаться в районо например на стоимоть книжки и т.д.
Это инициатива родителей. Уже собрали деньги на книги, а тут облом, мол сейчас эта методика рассчитана на специализированные классы.
Леонсия• 09 сентября 2016
Мы по таким учимся. Да, школа специализированная

nadia-74• 09 сентября 2016
Да,у нас школа с анг уклоном,учим по этому учебнику,но результата не вижу,3й класс,а поменялось уже 4учителя в группе!!!Цена дорогая,но мы брали через издательство,
Улучшанский-Ухудшанский• 09 сентября 2016
У нас гимназия первый класс, набралась группа из 15 человек, будут заниматься по этой книге 2 года.
Скромняшка• 09 сентября 2016
займаємося по такій книзі, але школа в нас математична. але там і рівні складності різні є. мала займається додатково індивідуально, то там у нас вей е хед
автор Сигарный шланг • 09 сентября 2016
Ответ для Улучшанский-Ухудшанский
а ваша гимназия с уклоном на английский?
автор Сигарный шланг • 09 сентября 2016
Ответ дляСкромняшка
незнаэте нюансыв переходу, як отримати дозвіл в районі?
Ответ дляСигарный шланг
Да нет обычная, предложили родителям, согласились 15 человек. Теперь эти 15 детей будут заниматься усиленным английским по этим книжкам им тетрадям.
Хорошенькая• 09 сентября 2016
Ребенок занимался в свое время в начальной школе по этой книжке в обычном классе (точнее, только первые полгода был Плахотник) Для меня это было просто шоком, ничего в этой книге хорошего для школы не вижу вообще. У нас было стабильно 11 баллов, но....
Мне пришлось полностью проходить с ребенком все учебники, считаю, что это ужас, когда по учебнику невозможно научиться читать, нет перевода слов к каждому уроку, нет транскрипции, нет объяснения грамматики на родном языке. Там, где родители занимались сами или нанимали репетиторов - дети что-то знали, у остальных были двойки. Как по мне, эти учебники годятся только для доп. занятий дома или для занятий с личным репетитором. Для школы тот же Плахотник - гораздо лучшее решение.
автор Сигарный шланг • 09 сентября 2016
Ответ для Улучшанский-Ухудшанский
а официально это как-то оформляли?

Ответ дляСигарный шланг
а официально это как-то оформляли?
пока нет
автор Сигарный шланг • 09 сентября 2016
Ответ для Улучшанский-Ухудшанский
пока нет
а в каком вы городе?
автор Сигарный шланг • 09 сентября 2016
Ответ дляХорошенькая
понятно, что с тут надо с ребенком заниматься и много заниматься.
Я знаю девочку, которая занималась в школе специализированной по этим книжкам, без доп занятий, но с ней занималась мама (которая английский знает на уровне своей школы так-сяк). Эта девочка после первого класса заговорила, после второго неплохо знает грамматику. Я увидела реальный результат и вот поэтому хочу и своего ребенка приобщить.
Не прохожу мимо• 09 сентября 2016
Вы знаете сколько стоит пара таких учебников,я в этом году за двоих детей 800 грн отдала. Школа специализированная,но я бы да и большинство родителей хотели бы перейти на учебники с библиотеки.
nadia-74• 09 сентября 2016
Ответ дляХорошенькая
Мой сын учил по Плахотнику во 2м классе,мне очень нравилась книга,Фемели енд френд вообще считаю не для нормальной учебы,чтоб чтото выучить,
автор Сигарный шланг • 09 сентября 2016
Ответ дляНе прохожу мимо
знаю , на петровке 375грн комплект на 1-й уровень. Родительский комитет говорит, что все согласны 34человека
Я натуралка• 09 сентября 2016
А какие проблемы перейти? Все эти комплексы рекомендованы Министерством образования,никаких проблем нет.Просто на уровне школы это надо утвердить ,ну и с родителями согласовать,чтобы покупали или перед фактом поставить ) У нас начальная школа училась по Family and Friends потом поменяли на Fly High.С пятого класса -Headway разных уровней .Плахотник-отстой!
Я натуралка• 09 сентября 2016
Школа без уклона.
ДлинноНожка• 09 сентября 2016
Ответ дляnadia-74
тоже самое, спец. школа , занимаются по этим учебникам и тоже результат только у тех, кто дополнительно занимается с репетитором, а так результата нет((
Хорошенькая• 09 сентября 2016
Ответ дляСигарный шланг
Про то, что ребенок после первого класса заговорил - глупости (это или просто со слов мамы, или с ребенком занимался носитель языка), после второго знать грамматику невозможно, поскольку по программе этого курса в 2 учебниках вся грамматика не дается, это тоже глупости, извините. А по поводу заниматься.... хорошо, если у Вас есть время, знания или деньги на репетиторов, а что делать тем, у кого всего этого нет? Что делать тем родителям, кто учил в школе немецкий или работает от зари до зари за 3 копейки или вообще нет возможности оплачивать репетитора? Вы понимаете, что Вы лишаете этих детей возможности знать хоть что-то? Учителя-то только рады этим курсам, когда видят потом безумные глаза мам с просьбой позаниматься с ребенком. Дети без доп. занятий вне школы по этим учебникам - полный НОЛЬ. Если так хотите много и много заниматься - пожалуйста, покупайте этот учебник в индивидуальном порядке и проходите себе на здоровье.
Повторюсь, у нас были отличные оценки, но по факту я лично прошла эти учебники с ребенком, школа нам в этом абсолютно не помогла, было очень жаль других деток, сейчас уже 8 класс, английский у этих деток полностью запущен, этими учебниками просто сразу ’зарубили’ 2/3 всех деток, не научив ни читать, ни понимания азов грамматики.

автор Сигарный шланг • 09 сентября 2016
Ответ дляЯ натуралка
проблемы в том, что мин образования утвердило эти книги как для специализированных школ.... а у нас мол не хватает часов....
ДлинноНожка• 09 сентября 2016
Ответ дляХорошенькая
+10000000000000000
Я натуралка• 09 сентября 2016
У нас гимназия,но уклона нет.
Меняйте статус)
автор Сигарный шланг • 09 сентября 2016
Ответ дляХорошенькая
а что дети знают, когда проходят обычный учебник?
автор Сигарный шланг • 09 сентября 2016
Ответ дляЯ натуралка
У нас гимназия,но уклона нет.
Меняйте статус)
директор на это не пойдет
Доставучая• 09 сентября 2016
У нс специализированная школа учимся по этих книгах с первого класса сейчас уже в 5 результат есть книги хорошие я с ребенком за эти 4 года выучила больше чем за 11 лет своей школы где учила английский комплект выходит 400-450грн
Я натуралка• 09 сентября 2016
Ответ дляДлинноНожка
+10000000000000000
Ой не знаю,может такие учителя у Вас были.Большинство детей в нашей школе выучивают язык по этим книгам.Скажу больше,в конкурсах участвуют,гранты выигрывают
Хорошенькая• 09 сентября 2016
Ответ дляСигарный шланг
Да, по Плахотнику, например, знают намного больше, поверьте. Ребенок может сам открыть книгу и выучить слова к уроку, прочитать правила по грамматике, посмотреть примеры, проверить себя (перевод на английский и обратно), кстати, по поводу ’говорить’ Плахотник в этом плане дает намного больше, особенно там, где есть колонки текста на украинском и английском рядом. Мы проходили дополнительно и по этой книге дома (покупали все эти книжки), мне учебник очень понравился, сын сам себя проверял, закрывал одну колонку и переводил туда и обратно.
Это как дать ребенку математику без параграфов и примеров, понимаете? Сразу дроби без объяснений. Если ребенок сам читает теорию по математике, смотрит примеры, слушает на уроке, он может не все понять, но полным ’0’ он не будет.
Сумчатая кошка• 09 сентября 2016
Вот вот. У вас не хватает часов для этой книги.
Учить полтора года не дадут, так как книги охватывают уровень знаний, который дети должны выучить за год, особенно грамматику.
Если взять самый отстойный дайв и фэмили, то видно, что грамматические темы совпадают, только в одной книге по верхам прошлись, а в другой всё обстоятельно объясняют.

Мой ребенок занимается по полному комплекту, включая грамматику, ридинг и книги для чтения.
В 3 -м классе попробовали для себя пройти тесты. Уровень а2 без особой подготовки взяли легко.

Ну и самое главное пользоваться диском. Кто с ним занимается, тот говорит, а кто нет, тот доказывает, что нельзя через год заговорить.
Сумчатая кошка• 09 сентября 2016
Ответ дляХорошенькая

Для того чтобы говорить, не надо знать всю грамматику. Это великий фейк из ссср.

Да и под новыми словами есть картинки, которые указывают на суть слова. Произношение можно прослушать на диске.

Ну а если лень матушка, то и результат соответственный.

Да и тексты неадаптированные, в отличии от авторов наших.
автор Сигарный шланг • 09 сентября 2016
Ответ дляХорошенькая
большинство наших сверстников учились по этим книгам и меньшинство что-то знает, остальные полный 0. А тот кто знает в совершенстве - изучали язык по другим методикам. Поэтому считаю, что методику таки надо поменять. Что бы дети не переводили с украинского на английский и наоборот, а сразу учились думать на английском.