06 июля 2013

Получается, что отдыхать могут только мужики?

Сил больше нет боротся.
Жены и молодые мамы в декрете, может не все, но часть, меня поймут.
Утром встань пораньше, приготовь, убери, с ребенком позанимайся, сходи на прогулку, в магазин. Уже полдня прошло, а о наше величество муж только просыпается...
Пообедал, походил по квартире туда-сюда... сел за комп... пих-пах, родные танки, тоже мне вояка...не успел оглянутся - вечереет и тут "я с друзьями вечером"
И тут мое терпение лопается, да сколько можно, устал сильно?
Если по честному, кто больше в отдыхе нуждается?
Целый день то одно - то другое, плюс еще успевай подработать, хоть капельку себе на "женские прелести", потому как у него на все есть хорошая фраза - ты не заработала... Ну конечно  три года в декрете , еще и работать должна и содержать всех, т.е. дом (уборка, стирка, готовка и т.д. + воспитание ребенка) + работа -  это вообще не в счет - это "ты ничего не делаешь"
А он же работает! На работу в 10, с работы в 18:00 особо не напрягаясь физически - он трудяга.
Ну вот очередной вечер он отдыхает... а я как всегда, ребенок- дом-работа (которой уже гора и она меня ждет и буду делать всю ночь, днем  с реенком особо не поработаешь)
Обидно жуть и плакать только хочется, есть идеи как обьяснить мужу, что жена - человек, который устает и которому нужно внимание и хоть какая-то мужская забота?
Что такого изменить в жизни, чтоб человек наконец понял и сделал какие-то выводы?
показать весь текст
Ганцю в кєдах 07 июля 2013
Ответ дляПапобус
Он в моей квартире живет, уйти мне некуда((((((
Выгнать нах... и все! Я своего послала сегодня, задолбал, все время куском и копейкой попрекает, при том, что денег не дает, хожу вечно за ним с протянутой рукой. Дай на продукты, на прокладки...
Аноним Советчик 07 июля 2013
Ответ дляНата Лия
точно
мой до сих пор думает,что я не умею открывать консервную банку
+1000 такая же
Пончик Солнечный 07 июля 2013
Ответ дляАноним Советчик
Сила женщины-в её слабости!
Проверено-работает
Это точно!!!!! Мне знакомая говорила, заставляла делать мужа рчень много, мол сама не умеет, или очень болеет и он делал! (Был простым шофёром) теперь ОЧЕНЬ БОЛЬШОЙ НАЧАЛЬНИК! как думаете сильно помогает)) ?
ЭкстрасенсиХаЯ 07 июля 2013
Ответ дляАноним Советчик
Сила женщины-в её слабости!
Проверено-работает
Это надо родиться слабой или с огромным талантом притворства
Белый Лосик 07 июля 2013
Ответ дляЭкстрасенсиХаЯ
у меня тоже самое((( На работу ходит, деньги не приносит, постоянно задерживают, вечерами с друзьями. 2 е детей, работаю на дому, семью я удерживаю, с детьми прогулки, пока дети в саду работа + домашняя работа, готовка,закрутки, стирка.. очень часто ложусь в 2-3часа ночи, а на днях слышу упрек в свой адрес - почему в доме не убрано. Это ппц, думала чем-то огрею. Сказала я не нанималась, я не готова ходить и за каждым убирать по 20раз на день, я устала. Не нравиться, найми уборщицу. Задолбало уже! Пошлю на хер в уме и делаю так как мне удобно.
Таких мужиков надо или стороной обходить с самого начала, или бросать, ИМХО. Вы же проживаете свою жизнь, не имея полной гармонии с любимым человеком... Это страшно.
Коварная Зая 07 июля 2013
Ответ дляПапобус
может Вы и правы.
Я действительно все сама, ремонт - сама, окна красить - сама, полку прибить - сама. Уж очень взяла на себя много. Хотя не скажу, что он вообще ничего не делает.
Как ребенок родился был мега порядочным отцом и покупать и с коляской погулять и помогал.Сейчас как-то все основное время дома- за компом. Бывает даже ребенок просит папа-папа, а он от компа оторватся не может - воюет
Да именно так оно и есть. Я стараюсь делиться с мужем обязанностями)))
автор Папобус 07 июля 2013
Ответ дляГанцю в кєдах
Выгнать нах... и все! Я своего послала сегодня, задолбал, все время куском и копейкой попрекает, при том, что денег не дает, хожу вечно за ним с протянутой рукой. Дай на продукты, на прокладки...
почти так же... деньги у него.
Одежду покупаю сама, он мне ни на обувь, ни на одежду ничего не дает. Еще недавно сказал, что он меня содержит - и обидно и смешно.
И я так каждый день - дай ребенку на малину, завтра на прокладки, послезавтра - на моющее средство.

Выгоняла 3 раза, даже подавала на развод, приползал мирился, первые месяца два после того - любящий муж и заботливый отец, потом все по новой.
Выгонять уже не вижу смысла. Не представляю ребенка без папы и себя без мужа. Хочу помочь отношениям до последнего и если нет, то тогда уже принимать такое решение.
Ната Лия 07 июля 2013
Ответ дляЭкстрасенсиХаЯ
Это надо родиться слабой или с огромным талантом притворства
просто не стоит брать на себя мужские обязаности добровольно

вот у меня мама такая
она не попросит никогда о помощи,типо я и сама могу сделать
а потом сама же и возмущается,что не помогает
ТихоЯ 07 июля 2013
и я недавно поругалась. та же причина! ночью был на рыбалки, ни х... не поймал, до 17ти проспал, а завтра воскресенье работать нельзя! я с ребенком 8 мес есть наготовила, дом 2х этажный вылизала с папой живем вместе, дм большой, а он 2 часа на улице в качели покатал малыша, пока я 13 банок кампота накрутила и.... все устал. смотрит телек чай пьет! я ребенка час качала + работала в нете на адвего, и пошла огурцы закрывать, ему говорю помоги быстрее будет, устала, а завтра ты ж не будешь, а он уже поздно ночь, нет! ну бля! говорит а от чего ты устала, это я на работу хожу...ну, не скот, а? достало. и так всегда. хочу жить одна с ребенком. надоело ломовой лошадью быть!
Ноу коммент 07 июля 2013
Ребенку было семь месяцев, мне пришлось лечь в больницу на неделю.С ребенком муж остался один!!!Когда выписалась он уже нашел четыре кандидатуры на роль няни и предложил мне, что если хочу, то могу возвращаться на работу.Няню наняли сразу, а на работу вышла, когда ребенку был год.Еще хочу сказать,что мой муж даже не знает, что есть такая игра - ТАНЧИКИЯ сама недавно про нее узнала.Но если бы играл - убила бы!
ЭкстрасенсиХаЯ 07 июля 2013
Ответ дляНата Лия
просто не стоит брать на себя мужские обязаности добровольно

вот у меня мама такая
она не попросит никогда о помощи,типо я и сама могу сделать
а потом сама же и возмущается,что не помогает
добровольно нет, а так получается добровольно-принудительно. Или ждать 1 - 3года пока мелочь сделает и нервы себе мотать ((
Коварная Зая 07 июля 2013
Ответ дляЭкстрасенсиХаЯ
а не получается приобщать, 3 года просила наличники на дверь поставить, поставил. Но сколько нервов мне это стоило и времени. Стол лаком вскрыть просила год. Если могу сделать сама, делаю((
А изначально помогал?
Засомневаю 07 июля 2013
извините а кто вам лекарь? вы рожая не видели что помогать не будет, но рожали, значит рассчитывайте на себя
и еще - многие хотят и рожают ребенка не спрашивая по сути мужчин а потом обижаются что тем оно на фиг не надо и помогать не собираются, так вот рождение ребенка должно быть для 2 обдуманным и желанным
ЭкстрасенсиХаЯ 07 июля 2013
Ответ дляКоварная Зая
А изначально помогал?
до рождения детей помогал
Белый Лосик 07 июля 2013
Ответ дляПапобус
почти так же... деньги у него.
Одежду покупаю сама, он мне ни на обувь, ни на одежду ничего не дает. Еще недавно сказал, что он меня содержит - и обидно и смешно.
И я так каждый день - дай ребенку на малину, завтра на прокладки, послезавтра - на моющее средство.

Выгоняла 3 раза, даже подавала на развод, приползал мирился, первые месяца два после того - любящий муж и заботливый отец, потом все по новой.
Выгонять уже не вижу смысла. Не представляю ребенка без папы и себя без мужа. Хочу помочь отношениям до последнего и если нет, то тогда уже принимать такое решение.
Любите? Если да, то имеет смысл бороться. Если нет - то о чем дальше говорить, жить только ради того, чтобы был ’в наличии’ муж и папа? Тем более, ребеныш подрастет и ой как будет замечать это джисгармонию в отношениях и несправедливость в доме. Я сама из такой семьи - родители живут вот уже почти 40 лет, и все 40 лет выясняют, кто что кому в доме должен, обзывают друг друга, и оба хотели бы что-то поменять, да поздно уже для развода.
Ганцю в кєдах 07 июля 2013
Так незря же говорят, что муж познается в декрете.
темка не про моего мужа совсем и это радует)))
мой даже если усталый и злой сделает как я прошу, очень редко отказывает.
но оставить на пару дней самого не смогу, он даже макароны умудряется испортить(((.
если у меня дни критические, то я могу вообще ничего не делать, ему кажется что мне нельзя переутомляться и сам моет посуду и убирает и гуляет с малой, а в обычные дни его обязанность почистить зубы дочке и поиграть полчаса по желанию и больше
Ната Лия 07 июля 2013
Ответ дляЭкстрасенсиХаЯ
добровольно нет, а так получается добровольно-принудительно. Или ждать 1 - 3года пока мелочь сделает и нервы себе мотать ((
мой лучше сделает,чем будет слушать мой зудеж:)))

вот например,сегодня у него выходной
утром я с дочкой пошла в магазин,велосипед попросила вынести с 4 этажа
потом пришла,попросила занести сумки и велосипед,потому что мне тяжело:))

когда он на работе я с этим прекрасно справляюсь сама
miraelf 07 июля 2013
Ответ дляЗасомневаю
извините а кто вам лекарь? вы рожая не видели что помогать не будет, но рожали, значит рассчитывайте на себя
и еще - многие хотят и рожают ребенка не спрашивая по сути мужчин а потом обижаются что тем оно на фиг не надо и помогать не собираются, так вот рождение ребенка должно быть для 2 обдуманным и желанным
у меня вышло так. жили вместе год, видела что так и будет всю жизнь! не хотела - сказала ухожу, вечером узнала что беременна... ползал на коленях, плакал потом угрожал чтобы оставила ребенка. говорил горы денег заработает, все для семьи и тп. мне уже не 20... аборт очень отговаривала врач делать, плакала две недели но оставила. результат - сына люблю больше жизни, его отца почти ненавижу. офиально не женаты, я не хочу. всю беременность нервы трепал, я плакала, страдала, уйти боялась, гормоны мешали. теперь вот начала подработывать, хочу выйти на стабильный доход и уйти. не вижу смысла так жить. пыталась менять, влиять - на пару дней и все. потом по новой. просто такой тип, эго превыше всего, сон еда и пусть весь мир подождет.
Пончик Солнечный 07 июля 2013
Ответ дляНата Лия
мой лучше сделает,чем будет слушать мой зудеж:)))

вот например,сегодня у него выходной
утром я с дочкой пошла в магазин,велосипед попросила вынести с 4 этажа
потом пришла,попросила занести сумки и велосипед,потому что мне тяжело:))

когда он на работе я с этим прекрасно справляюсь сама
Классно вам!!! А я сама велик таскаю + пакеты с рынка в зыбах, сын стал помогать нести не тяжёлые пакеты( 3,10) мама ,я у тебя помощник, мужчина!
Ната Лия 07 июля 2013
Ответ дляПончик Солнечный
Классно вам!!! А я сама велик таскаю + пакеты с рынка в зыбах, сын стал помогать нести не тяжёлые пакеты( 3,10) мама ,я у тебя помощник, мужчина!
так в остальные дни и я сама таскаю:))))
просто когда он дома,я стараюсь его вовлекать в домашние дела
то картошку почистить,то попылесосить
Пончик Солнечный 07 июля 2013
Ответ дляНата Лия
так в остальные дни и я сама таскаю:))))
просто когда он дома,я стараюсь его вовлекать в домашние дела
то картошку почистить,то попылесосить
Мужа уже не переделаю, зато сыночек помогает))) пыль вытирает, пылесосит
Анонимарик 07 июля 2013
думаю, есть несколько причин такого поведени:
1.просто не любит, поэтому не жалеет
2.Ленивый, очень любит себя, как все мужики
3.А вообще-просто привык, вы сами так приучили...

да и вообще-нахрен они нужны и без них справимся-кто-то выше уже написал-лучше жить одной с ребенком-так хоть не обидно, что помощи нет, расчитываю только на себя...
Ната Лия 07 июля 2013
Ответ дляПончик Солнечный
Мужа уже не переделаю, зато сыночек помогает))) пыль вытирает, пылесосит
правильно,я сына тоже приучаю к домашним делам
и полы моет,и посуду

сейчас в военном лагере,сам носки стирает:)
Лиса Патрикевна 07 июля 2013
і у мене дома ТАКЕ Воно.... Це що чоловік? Одна назва для галочки.
Пончик Солнечный 07 июля 2013
Ответ дляНата Лия
правильно,я сына тоже приучаю к домашним делам
и полы моет,и посуду

сейчас в военном лагере,сам носки стирает:)
Ооо класс, а где военный лагерь? Нам очень нужно племянника мужа отправить в такой лагерь, 14 лет мальчику, надо повоспитывать!
Ната Лия 07 июля 2013
Ответ дляПончик Солнечный
Ооо класс, а где военный лагерь? Нам очень нужно племянника мужа отправить в такой лагерь, 14 лет мальчику, надо повоспитывать!
жаль,это только для нашего региона возможно

местные спорт клубы организовывают,при помощи мэра
Сарафанное радио 07 июля 2013
Ответ дляГаля 29
покормить ребенка и пойти гулять. прийти с прогулки лечь спать. покормить ребенка пойти погулять. и спросить что у нас на ужин?
Это точно! Вот так и надо!
автор Папобус 07 июля 2013
Ответ дляНата Лия
так в остальные дни и я сама таскаю:))))
просто когда он дома,я стараюсь его вовлекать в домашние дела
то картошку почистить,то попылесосить
да, а если просьба почистить картошку длится 3 часа, тогда как?
Да он почистит, но это надо уговорить и дождатся и для этого нужны очень крепкие нервы, с пылесосом тоже самое.
Ната Лия 07 июля 2013
Ответ дляПапобус
да, а если просьба почистить картошку длится 3 часа, тогда как?
Да он почистит, но это надо уговорить и дождатся и для этого нужны очень крепкие нервы, с пылесосом тоже самое.
значит ваш трудновоспитуемый:)

автор,вы же лучше знаете подходы к мужу,как тут однозначно ответишь