ПМСница• 28 августа 2012

Как и чем планируете поздравлять воспитателей в детском саду на 1 сентября?

ирина солнечная• 28 августа 2012
Ответ дляАноним
А почему тогда уборщице не платите, которая для ваших деток в садике или школе полы моет?? Тоже тяжелый труд, надо уважать, а то дискриминация получается
у нас все воспиталки, няньки и т.д. собирались на чаепитие 1 сентября... это от коллектива зависит.

Аноним• 28 августа 2012
Ничего не будем дарить, не считаю нужным! Мы тут на Новый год подарили чисто символически по коробке конфет и кофе, так такими помоями облили, что мы купили дешевые подарки! А что они ждут? Золото бриллианты? На прощание с яслями дарили воспиталке постельное, так нянечка там вся извелась мне мол пусть не дарят постельное мне только деньги! Теперь только максимум открыточка на день учителя и на 8 марта. Кто из родителей хочет как то лично от себя поздравить, то пусть поздравляют. От группы больше дарить ничего не будем. Зажрались!
автор ПМСница • 28 августа 2012
Ответ дляtanymasyny
А почему речь идет об одном воспитателе? У нас два воспитателя,да и няня как то себя будет чувствовать не очень комфортно,если воспетам дарят,а ей нет.
Я как раз когда писала про накладно то и имела в виду, что есть и няня и два воспитателя. Мы просто только начали ходить и если честно я про них пока толком сказать ничего не могу. А почему накладно, так как заплатили немаленький всупительный взнос, купила по списку всё необходимое (а список из 27 пунктов), да и есчё в переди квартальные. Всё как-то сразу. Да и цветы в эти дни просто нереальных денег стоят и в итоге стоят совсем мало. Родительского собрания пока не было поэтому у меня и возник вопрос про то принято ли это в садиках.
cranberry• 28 августа 2012
отвечаю просто на вопрос темы: принесу каждой что-то сладкое и один букет в понедельник 3-го.
а планирую поздравить, потому что кроме их обязанностей, за которые действительно мизерная ЗП, есть еще просто человеческое отношение этих людей к моему ребенку. и мой ребенок проводит с ними времени в отдельные дни даже больше, чем в семье. а насчет ’зажрались’, как тут пишут, то зачем, уважаемые анонимы-родители, Вашим детям воспитание от таких невоспитанных ???
Аноним• 28 августа 2012
Ответ дляcranberry
а что у родителей есть выбор? когда нет денег в семье и нужно идти на работу,а очередь в садах на 2-3 года вперёд, то тут уже не приходится выбирать воспитателей и садики...
ano4ka2• 28 августа 2012
Ответ дляcranberry
А где их ’воспитанных’ то найти? Сейчас вообще в этой профессии встретить действительно педагога от бога просто редкость! Мне встречались единицы! В основном это ’лишь бы отработать свое время’ ’день прошел и славо богу’! Многие ведь так и относятся как государство платить так я и работаю. И рассказ про то как подмывают холодной водой это просто карамельки! Тут уже была тема про всякие случаи в детском саду! И что нам делать когда надо выходить на работу? Хочешь не хочешь, а в сад ребенка отдаешь на свой страх и риск!
Галагошка• 29 августа 2012
Ответ дляatevs077
мы понесем картину сделанную летом Метелик из блесток т.к. у нас группа метеликив. Вот и подарим красиво и ненавязчиво
О, и у нас группа Метелик - хорошая идея! Будем искать такое!
cranberry• 30 августа 2012
Ответ дляano4ka2
не согласна... есть репутация у каждого человека. есть соседи, знакомые, мамы на площадке, у которых можно спросить. и я бы не водила ребенка к людям на целый день, абы ходил. закладывается очень много в их подсознание в 2, 3, 4 годика. и отношение родителей к воспитателям дети чувствуют и не особо потом скрывают.
но тема то не о том :). а если уважаешь их труд, то и поздравлять будешь. мне так кажется.