Всем здравствуйте, пришла к вам за советом, т.к. сама уже запуталась в огромном ассортименте......
Дошла очередь до отделки пола в детской комнате, теплый водяной пол, значит покрытие должно быть теплопроводимым, не собирать пыль и быть экологичным....
Что посоветуете?
Аноним• 28 августа 2012
Зачем это ему быть теплопроводным ? Чем выше теплопроводность, тем холоднее будет пол, когда подогрев не включен.
Ответ дляvlad-svs
Дело в том что это второй этаж частного дома, там утеплитель лежит, холодным он не будет, а вот тепло хорошо проводить должен, чтоб ребенок не мерз зимой....
Ответ дляЖужжалка
мы кстати тоже с мужем думаем о пробковом поле... у меня кум строитель и он сказал что это самый оптимальный вариант для детской комнаты
Аноним• 28 августа 2012
пробка не теплопроводна, но она сама по себе не холодная, если стать босой ногой на пробковый пол, то он тут же примет температуру тела и отдаст тепло назад. Пробка экологичная, влагостойкая, но не износоустойчивая. Тяжелую мебель советую передвигать время от времени, так под весом мебели может деформироваться, если передвигать мебель хотя бы раз в три месяца, то все деформированные участки пола восстанавливаются. Берите пробку под лаком с натуральным декором. Когда буду строить свой дом, спальни и детская у меня будут с пробкой на полу. В тон полу можно подобрать и обои.
Аноним• 28 августа 2012
Ответ дляVichka
Мы ложили паркет)))
паркет на теплый пол стелить нельзя, дерево высохнет и потрескается.
Аноним• 28 августа 2012
Ответ дляЖужжалка
Вот только не теплопроводность меня и пугает в пробке
я работала до декрета в офисе, офис был на первом этаже, здание без подвала, теплого пола не было, офис совмещал рабочие столы и выставочный зал. Так вот, в зоне рабочих столов была положена пробка, в остальной части ламинат. Зимой там, где ламинат, ногам даже в сапогах было холодно, а на пробке мы могли сидеть в туфлях, или без туфлей под столом ))) Хотя в помещении в холодное время года всегда было прохладно
Ответ дляДеткамМама
Просто понимаете у меня в детской кроме теплого пола отопления нет,значит она мне не подойдет
Аноним• 28 августа 2012
Ответ дляЖужжалка
тогда ламинат или паркетная доска
Аноним• 28 августа 2012
дубовая доска пола без лака, вскрыта безвредным маслом - экологично.В комнате исключительно вся мебель из дуба