Жужжалка• 28 августа 2012

Напольное покрытие в детской комнате, что у вас?

Всем здравствуйте, пришла к вам за советом, т.к. сама уже запуталась в огромном ассортименте......
Дошла очередь до отделки пола в детской комнате, теплый водяной пол, значит покрытие должно быть теплопроводимым, не собирать пыль и быть экологичным....
Что посоветуете?
B i r u z a• 28 августа 2012
тоже интересно

Аноним• 28 августа 2012
пробковый пол
автор Жужжалка • 28 августа 2012
Ответ дляДеткамМама
пробковый пол
Я тоже о нем думаю, интересно как он в эксплуатации?
На теплый положить можно?
Аноним• 28 августа 2012
Зачем это ему быть теплопроводным ? Чем выше теплопроводность, тем холоднее будет пол, когда подогрев не включен.
автор Жужжалка • 28 августа 2012
Ответ дляvlad-svs
Дело в том что это второй этаж частного дома, там утеплитель лежит, холодным он не будет, а вот тепло хорошо проводить должен, чтоб ребенок не мерз зимой....
cleopatra• 28 августа 2012
Ответ дляЖужжалка
мы кстати тоже с мужем думаем о пробковом поле... у меня кум строитель и он сказал что это самый оптимальный вариант для детской комнаты
Vichka• 28 августа 2012
Мы ложили паркет)))
Аноним• 28 августа 2012
пробка не теплопроводна, но она сама по себе не холодная, если стать босой ногой на пробковый пол, то он тут же примет температуру тела и отдаст тепло назад. Пробка экологичная, влагостойкая, но не износоустойчивая. Тяжелую мебель советую передвигать время от времени, так под весом мебели может деформироваться, если передвигать мебель хотя бы раз в три месяца, то все деформированные участки пола восстанавливаются. Берите пробку под лаком с натуральным декором. Когда буду строить свой дом, спальни и детская у меня будут с пробкой на полу. В тон полу можно подобрать и обои.
Аноним• 28 августа 2012
Ответ дляVichka
Мы ложили паркет)))
паркет на теплый пол стелить нельзя, дерево высохнет и потрескается.

автор Жужжалка • 28 августа 2012
Вот только не теплопроводность меня и пугает в пробке
Vichka• 28 августа 2012
Ничего он трескается, у меня у родителей тоже паркет и все отлично)))
Аноним• 28 августа 2012
Ответ дляЖужжалка
я работала до декрета в офисе, офис был на первом этаже, здание без подвала, теплого пола не было, офис совмещал рабочие столы и выставочный зал. Так вот, в зоне рабочих столов была положена пробка, в остальной части ламинат. Зимой там, где ламинат, ногам даже в сапогах было холодно, а на пробке мы могли сидеть в туфлях, или без туфлей под столом ))) Хотя в помещении в холодное время года всегда было прохладно
автор Жужжалка • 28 августа 2012
Ответ дляДеткамМама
Просто понимаете у меня в детской кроме теплого пола отопления нет,значит она мне не подойдет
Евгешечкааа• 28 августа 2012
ковролин
Аноним• 28 августа 2012
Ответ дляЖужжалка
тогда ламинат или паркетная доска
Dusheska• 28 августа 2012
Я думала, что подогрев пола актуален только для плитки... У нас паркет, тепло и без подогрева
автор Жужжалка • 28 августа 2012
Ответ дляDusheska
Но у вас же отопление есть?А у меня отопление в полу.........
Аноним• 28 августа 2012
Ответ дляVichka
Мы ложили паркет)))
Смурфик• 28 августа 2012
мармолеум и экологично и тепло проводит.

Аноним• 28 августа 2012
дубовая доска пола без лака, вскрыта безвредным маслом - экологично.В комнате исключительно вся мебель из дуба
bysinka1985• 28 августа 2012
ламинат,удобно,уборка влажная
Forel• 28 августа 2012
тихим шопотом говорю ПАРКЕТ и упархиваю