Кожугетовый ансамбль• 10 сентября 2016
Муж забрал все украшения,прощать или нет?
Девочки очень сложно, в тупике,забрал в ломбард отнес золото, но не с концами а на время, мне ничего не сказал,сегодня мама кинулась и увидела,он признался говорит очень надо было ,попал в плохую ситуацию, не хотел расстраивать. Сказал забрал бы все под конец месяца.Я не знаю прощать или нет,я люблю его,он меня тоже, хороший ,добрый,отношение его ко мне идеальное, я готова простить ,мама категорически против, между двух огней, я не хочу его терять. Думаю ,каждый из нас делал ошибки , Вы прощали сложные ситуации?
Ситечко для мыслей• 10 сентября 2016
Ответ дляИВэ
Боже мой, Вы просто с моего языка сняли! Бросать такого, дальше будет хуже.
у вас есть личный негативный опыт?
Стильная штучка• 10 сентября 2016
Любой человек заслуживает на второй шанс, Вам с ним жить а не маме. Если Вы маму слушаете а сами принять решение не можете то может еще и не доросли до семейной то жизни
Ситечко для мыслей• 10 сентября 2016
Ответ дляИВэ
К сожалению, есть. А вот отца у моей дочери нет. Его за долги убрали( Это коротко, без подробностей. Надеюсь, у автора все будет не так.
зачем тогда советуете ’бросать такого’?
у мужа автора не карточный долг, не наркота.
Ситечко для мыслей• 10 сентября 2016
Ответ дляИВэ
Вы знаете? Откуда? Мой тоже говорил, что деньги нужны для закупки товара в магазин
а вы откуда?
Ситечко для мыслей• 10 сентября 2016
Ответ дляИВэ
Я высказала свое мнение. Вам надо поговорить, а не с кем? Заведите кота.
а я - свое.
так что каждой - по коту.
Кожугетовый ансамбль
• 10 сентября 2016
Я с ним поговорю сегодня, постараюсь к чему то прийти,спасибо девочки, я думала все безнадежно уже
Ситечко для мыслей• 10 сентября 2016
Ответ дляКожугетовый ансамбль
что безнадежно?
вас трудно понять. на вас мама такое сильное влияние имеет, по всему, что вы даже в очевидной для самой себя ситуации сомневаетесь.
Ромашка_Бегемотовна• 10 сентября 2016
Автор, якась темна історія, щось вам чоловік не договорює. Стати винуватцем ДТП не привід брехати сім’ї та виносити з дому цінності, тим більше чужі цінності. З кожним може статись.
Можливо він був напідпитку за кермом, або не один, чи попався на автомобільну підставу, тому все від вас приховав? Авто було застраховане, викликав страхову, поліцію?
Спробуйте в нього вияснити, що це було напсравді і чи він вирішив цю проблему повністю, чи не буде продовження.
І тоді приймайте рішення як поступити.
Гуру троллинга• 10 сентября 2016
Ответ дляКожугетовый ансамбль
ну получается да,говорит другого найдешь,еще молодая, а я даже слышать это не могу
мамы знаете они какие умные. пусть живет своей жизнью. а то насоветует, а разгребать вам.
Ситечко для мыслей• 10 сентября 2016
Ответ дляГуру троллинга
тем более, когда начинают советы раздавать мамы, у которых самих с личной жизнью траблы.
Гуру троллинга• 10 сентября 2016
Ответ дляСитечко для мыслей
да-да, я на личном опыте, к сожалению, тоже это испытала. теперь вынесла опыт, что надо жить своими мозгами
Сестрица Алёнушка• 10 сентября 2016
Ответ дляКожугетовый ансамбль
Ой девочки, ну я просто в ступоре, у него замечательные родители,друзья детства уважают, никогда за ним такого не было, просто попал в долговую яму, не пьет,не курит,не наркотики,не игры,попал в аварии стукнул кого то и виноват ,на ремонт машины взял чужой, в конце месяца положил бы все,он даже не умеет тем ломбардом пользоваться, вообщем я и в шоке и растерянности
Почему у друзей не взял в долг?
Если машину стукнул - то выплачивает страховая.
Мое мнение - ничего хорошего, т.к. он не посоветовался с Вами.
Конечно, можно подождать до конца месяца, но будьте готовы, что он ничего не вернет.
Похожая ситуация была с мужем подруги. Не хочу Вас пугать. Муж ей не сказал о проблемах на работе, брал у друзей и знакомых в долг деньги и приносил под видом зарплаты. Переодалживал.
Ему перестали давать. В один день он отдал за долги машину и все ценное из дома, и ещё должен. Теперь скрывается, симку выбросил, а она боится домой идти с дочерью, т.к. угрожают ей и ребенку.
Бабка в тапках• 10 сентября 2016
Ответ дляСитечко для мыслей
зачем тогда советуете ’бросать такого’?
а если наркота? люди иногда падают. но осознают это падение единицы. я под впечатлением сериала Элементарно. )))) там Шерлок опомнился. жизнь тяжелая штука.
Кожугетовый ансамбль
• 10 сентября 2016
Ответ дляСестрица Алёнушка
Почему у друзей не взял в долг?
Авто не застраховано было, 2 недели. Вы пишите сейчас как моя мама, такими же словами и примерами,я ее слушаю понимаю, а с другой стороны мужа тоже где-то понимаю.
Трусы с капюшоном• 10 сентября 2016
это воровство! Неприятно было бы, если бы он взял ваши украшения (при условии, что официально в браке), а если мамины - это уже преступление!
С одной стороны да, взял без спроса значит украл. Но с другой стороны, вы ведь одна семья. И если бы муж сказал Вам что нуждается в деньгах Вы бы сами не отдали эти украшения чтобы его выручить? Украшения сами себе покупали или муж дарил?
А мама Ваша работает? Или муж всех содержит?
Первое что нужно сделать-это вернуть украшения мамы, чтобы она перестала Вас настраивать. Второе-убедиться, что история правдивая. Если да-расплатиться и забыть. Если Вы любите мужа, конечно. Ваша мама ради золотых побрякушек готова разрушить Ваш брак. Пугающе.
У меня есть немного золотых украшений. Если бы мой муж их продал, чтобы выпутаться из беды, да, я бы рассердилась, что взял без спроса, но разводиться или прятать что то точно бы не стала.
Бурундучиха• 10 сентября 2016
Я бы не простила. Такие вещи обсуждаются семьёй, в какую бы ситуацию ни попал...
пу_пугренчик• 10 сентября 2016
Ответ дляКожугетовый ансамбль
а что не правильно написали вам в п.78? мама правильно вам все сказала, но вы слепы
Сестрица Алёнушка• 12 сентября 2016
Ответ дляКожугетовый ансамбль
Обычно, если человек врет, то врет сразу нескольким людям.
В случае моей знакомой муж не говорил ей о проблемах.
Когда он брал у меня деньги в долг, тоже придумал красивую причину, чтобы я ей не проговорилась.
Да, те 400 грн. он мне так и не отдал, это было ещё 2,5 года назад. Хотя обещал отдать через 4 дня. И он знал, что я оставила себе только 100 грн. И мои двое детей, 3 мес. и 3 года, его тоже не остановили.
Отношения у них были идеальные, в мае того года он сделал ей сюрприз - на недельку в Турцию, договорился с тещей, чтобы она тайно взяла на это время отпуск и посидела с внучкой.
И это уже было на одолженные деньги, проблемы на работе были более 4 мес. на тот момент.
А уже в июне он исчез, т.к. не смог ’порешать’.
Но это Ваша жизнь.