Улыбчик• 07 июля 2013

Что Вы готовите в отпуске на море? В кафе не едим. Не обсуждать

Очень бы хотелось ничего не делать в отпуске, но готовить я буду на море. муж, ребенок 4 года. что вы готовите? Что продумать зарание?
Оле Лукойе• 07 июля 2013
Мы с мужем и ребенком уже три года ездим на отдых с готовкой у плиты (до появления ребенка питались по разному). Расскажу свой опыт, не напряжно и мало времени занимает: утро ребенку кашу, мужу и себе кофе с бутербродами, или готовую сырную запеканку фирмы ’президент’, или творог с сметанкой и сахаром. Обед легкий супчик с фрикадельками или борщик (фрикадельки, когда приехали, сделали фарш и порционно заморозили). Ужин - паровые котлетки и биточки с гарниром, салатики. Перекусы и на пляж фрукты, мороженное, всякие вкусняшки местные. ВСЕМ ХОРОШЕГО ОТДЫХА!

Оле Лукойе• 07 июля 2013
ВОда для готовки только покупная.
Льва• 07 июля 2013
Ответ дляvikiss
И забыла дописать к своему посту выше. Никогда бы не пришло в голову накормить своего 4х летнего ребенка в кафе. Даже, есле там готовят все из свежих продуктов, это не поможет, есле посуду плохо вымоют вонючей мочалкой после какого-то больного, а потом еще и мухи по ней побегают
А Вы на глаз и на ощупь не сможете определить, мыли вонючей мочалкой или тарелка чистая?
Девки, вас заносит. Может, ВАМ и моют тарелки половыми тряпками-не спорю. А мне приносят- аж скрипит от чистоты.
Льва• 07 июля 2013
Автор, берите с собой бобовые- они отлично утоляют голод. Замочили на день бобы,фасоль или чечевицу, полчаса отварили -и отличный ужин!
Кы-ы-ы-ця• 07 июля 2013
Ответ дляЛьва
Та неееет, это вас заносит, девка! Работала долго в ресторане и знаю, что говорю) А Вы кушайте))) Приятного Вам!
Льва• 07 июля 2013
Ответ дляКы-ы-ы-ця
во все ресторанах Крыма успели? Со 100-летием Вас
Кы-ы-ы-ця• 07 июля 2013
Ответ дляЛьва
Нет, не во всех, но рестораны Крыма ничем не отличаются от ресторанов других уголков нашей прекрасной Родины! Не обольщайтесь, милая Львица, что Вас там кормили в полной санитарии!
За поздравления спасибо)
o4enzol• 07 июля 2013
Ответ дляЛьва
Кы-ы-ы-ця• 07 июля 2013
Ответ дляo4enzol

bataleo28• 07 июля 2013
Если умно подойти. то не так уж сложно. Мы каждый год ездим и готовлю я сама самостоятельно, не знаю как кто, но лежать целый день это не для меня, мне нужно что-то делать, а так как ребенок у меня аллергик. готовлю я самостоятельно. Готовлю зараннее дома, фарширую перец и замораживаю, отбиваю мясо - солю, перчу и замораживаю. котлетки. солю. перчу и заморажива. На море готовлю только жидкое. Остальное все готово, приехал разморозил, на сковороду или на пару - и все ни каких проблем. Так что не слушайте никого, здоровье дороже. А что готовят в местных кафешках и пансионатах не известно, а так целее будете.
ксюн4ик• 07 июля 2013
Ответ дляЖелезная тетя
деньги у вас взять?
Вообще не вкурю, почему если готовишь сам, то считаешься человеком низшего класса? Этому вас в школе учили?? Или родители так воспитали?
вот и меня это интересует, у меня по соседству у мамы жила бабушка идедушка немцы после войны не захотели уезжать так и остались так вот их дочери вышли замуж у нас на Украине за местных с нем. корнями как и они причем живут очень богато каждый год новая машина выше и выше классом, ездят отдыхать только в родной Скадовск готовят все время сами и берут еще еду на весь день, пытались один раз поехать или заграницу на отдых или в какойто санаторий точно непомню но всему семейству не понравилось как готовили с тех пор так отдыхают как раньше, и готовят сами. Я с ребенком ездила к тетке в Скадовск отдыхать, готовила сама особо это меня не напрягало, а вот ходить к морю по прямой 20мин, нет убейте и моря никакого не захочешь
Молчалка• 07 июля 2013
Ответ дляKatagina
Да никакая это для меня не тайна.Только как повезет-кто-то ездит и никаких тебе акклиматизаций, и никаких инфекций.А кому-то не фартит.Но: если можно минимизировать риски путем самостоятельной готовки, чтобы с этой стороны подстраховаться,то лучше так и сделать.Лично для меня готовка сама по себе не напряг, для любимых людей.И я отлично понимаю, что едем для ребенка, оздоровить,то есть какие-то усилия с моей стороны для него в первую очередь.Эгоизм тут неуместен.
А Вы сами-то были в Европе? Откуда такие познания о санитарной чистоте общепитов?
УраганнаЯ• 07 июля 2013
Ответ дляДлинноНожка
ваша еда на ужин это макарошки ...полный желудок теста ...мало того что сами обрастаете целлюлитом так еще и детей приучаете к такой ’еде’ с детства
а вот оппонентка ваша полностью права на ранний ужин рыба и море продукты это то что надо-белок!
Я макароны не ем почти. как и вареники, пельмени, пирожки, оладьи. Вы кроме макарон и рыбы других блюд не знаете?
УраганнаЯ• 07 июля 2013
Ответ дляМолчалка
Я вам не предлагаю повторять. Рыбы в море и так мало,не ешьте,мне больше достанется.
вы где живете? я в одессе, рыбы у нас много, и мороженной, и свежей.
Kar• 07 июля 2013
У меня знакомые ездили: мультиварку с собой брали и П/ф сами наготовили (всяких, колбасок, тефтелек, котлеток) А потом быстренько и споренько готовили.
УраганнаЯ• 07 июля 2013
Ответ дляПринцепесочка
А можно в мультиварке размораживать,или просто разогревать пищу,кто знает подскажите?
я дома котлеты прожарила, заморозила. на море в мультю гречку кинула, водой залила и сверху котлеты замороженные. отличный ужин получился))))
Фокус-Покус• 07 июля 2013
Всю темку почитать не осилила, но больше всего тронула уверенность в том, что в дорогих отелях или даже заграницей готовят качественно и из качественных продуктов. Я работала на немецком пассажирском судне (туристы немцы), была связана с кухней. Так вот продукты, кот закупались для ресторанов, были все просоченные. Сама лично видела колбасу с истекшим сроком годности пол-года назад. Вино и шампанское для туристов, кот входило в стоимость путевки (т.е. считай бесплатное) - гадость редкая, кот из персонала никто не пил, т.к. знали, что за Г... Уборка номеров - это отдельная история. Одна тряпка для всего - сначала унитаз протерли, а потом потом стол в комнате. Полотенцем, кот вытирались туристы, натирали стаканчики. И т.д. И кстати, за последние пол-года мой ребенок отравился 2 раза общепитом (нас с мужем проносило - иммунитет посильнее), так что у меня уже все больше вырабатывается боязнь еды, приготовленной не мной. Плюс у младшего ребенка почти на все, что я ни съем (пока он только на ГВ), аллергия. Так что я, например, хоть и не люблю готовить, особенно на отдыхе, но скорее всего придется
Таракашечка• 07 июля 2013
Ответ дляУлыбчик
едем ради ребенка. ну так вот получается. мне не тяжело готовить для семьи, но мыть посуду- да. я уже думаю о разовой-что ли.
А, что там мыть три тарелки и вилки и кастрюльку
Таракашечка• 07 июля 2013
Ответ дляФокус-Покус
Ваш ребенок на гв и вы успели его накормить в общепите?

Молчалка• 07 июля 2013
Ответ дляУраганнаЯ
В Балаклаве отдыхаю.
Меня рыба из магазина не интересует,тем более замороженная.
Я писала о свежевыловленных морепродуктах.
ЛетаЙущаЙа АшЫпка• 07 июля 2013
девочки, ну вы так красиво все пишете о домашней еде, а вот в садик, например, вы тоже будете давать малышам с собой еду домашнюю? или как вы планируете в сад водить? я сейчас обращаюсь к тем девочкам, которые будут водить в сад, а не дома будут детки с нянями...
просто если уж настолько сильно оберегать ребенка в плане еды, то что ваш ребенок в садике будет делать? можно подумать там готовят прям как для себя ...
как по мне, то все должно быть в меру - можно и в кафе ребенка покормить и в ресторане отеля, главное - что ему давать и сколько и мыть перед этим руки :)
o4enzol• 07 июля 2013
Ответ дляФокус-Покус
Жесть.
tasol• 07 июля 2013
Ответ дляЛетаЙущаЙа АшЫпка
Вы ставите = между д/садом и летним кафе?
В Евпатории недавно был рейд по кафешкам, посмотрите в и-нете сколько было выявлено работников с туберкулёзом (и даже с открытой формой)
ЗАЧЕМ сознательно подвергать себя (и своих деток)риску?
anna_daoud1782• 07 июля 2013
я только с моря приехала))))) были под евпаторией народу немного(много где заезд прям к пляжу) вода чистая ,правда не сильно тёплая,но это даже хорошо,меньше всякой гадости ,малую с воды не могла вытащить, сама толком не купалась ,зато немного поспала ,кидаю фото
Фокус-Покус• 07 июля 2013
Ответ дляТаракашечка
Я же вроде написала, что младший ребенок на ГВ. А отравился старший
o4enzol• 07 июля 2013
Да, много опасностей подстерегает нас на пути, одни только больные туберкульозом, которые разгуливают по улице чего стоят. Садик кстати тот же общепит, а может и того хуже, как вы знаете кто работает сейчас в саду на кухне, есть ли у этих людей элементарно сан. книжки или они их купили за 100 грн. за углом. Но, обобщать все на свете тоже не стоит, а то как почитать, так у нас вообще есть нельзя, пить нельзя и пошло поехало, кстати нырять в море тоже не рекомендуется, вы переживаете за тарелки на которых вам еду подадут, а простите, за испражнения в воду не думали?
Katagina• 07 июля 2013
Ответ дляФокус-Покус
А тут про суда круизные никто не писал вроде)
Фокус-Покус• 07 июля 2013
Ответ дляKatagina
Писали про дорогие отели и про заграницу. Я думаю, если на судне европейском такой бардак, то и в ресторанах, отелях заграничных тоже есть проблемы
Однозначная• 07 июля 2013
Главное - не заморачиваться этим вопросом. Ездила с мужем и детьми, готовили и я, и муж))). Он у меня и яичницу приготовит, и вермишельку сварит, и окорочка запечет, и картошки начистит. Единственное - не люблю общих кухонь и общих холодильников, поэтому снимали отдельную квартиру со всеми удобствами. Иногда перекусывали на пляже булочками, пирожками, купленными в магазинах или в кафе. Пару раз ходили в кафе. В принципе у нас в семье нет культа еды, сложные блюда готовлю только под настроение))
Выручалка• 07 июля 2013
В каком страшном мире я живу... Просто удивляюсь, как до сих пор здорова моя семья, ведь мы не всегда едим, приготовленное самостоятельно.
Тут собрались те, кто никогда не посещает кафе и рестораны? В некоторых заведениях существует специальное детское меню, если вопрос только в детях.

Насчет условий приготовления, качества, времени еды и ее разнообразия, выбирайте мини пансионат, там хозяева заинтересованы, чтобы вы приехали к ним в следующем году, могут готовить и на заказ блюда и вы в любой момент можете зайти на кухню, проконтролировать чистоту и качество. По мне это идеальный вариант, встали, позавтракали овсянкой с фруктами, перед уходом на пляж хозяйка интересуется: ’с чем вам суп сварить, подойдут ли вареники с вишней на обед, а хотите на ужин чет из нашей национальной кухни?’
Если вопрос упирается в финансы, то на завтрак мюсли, основное блюдо - мясо, рыба, приготовленные на мангале и много-много фруктов и овощей.