Улыбчик• 07 июля 2013
Что Вы готовите в отпуске на море? В кафе не едим. Не обсуждать
Очень бы хотелось ничего не делать в отпуске, но готовить я буду на море. муж, ребенок 4 года. что вы готовите? Что продумать зарание?
Аноним НаВсеГда• 07 июля 2013
Ответ дляМолчалка
Я против готовки на море.Тем более варить картошку,супы,борщи,а тащить с собой заготовки домашние-бред какой-то.
Для меня идеальный вариант: на завтрак-овсянка,обед-в ресторане, на ужин-уха из свежевыловленной рыбы,крабов или рыба на решетке,мидии,рапаны.
Голубцы,бутерброды и прочий пищевой мусор на отдыхе не признаю.В чём смысл такого отдыха и оздоровления?
мой бы муж от такого питания ,уже за ветром ходил
Принцепесочка• 07 июля 2013
А можно в мультиварке размораживать,или просто разогревать пищу,кто знает подскажите?
Барбитта• 07 июля 2013
Я беру с собой всегда мультиварку.В ней и готовлю( без проблем) плюс крупы разные.замороженное мясо.и молоко домашнее морожу и в холодильнике довожу( хорошо что на машине едем ) и овощи-фрукты...с собой )))0 Вот так и ездим )))0 Через неделю уезжаю-готовлюсь ))) На троих человек-муж ребенок 6 лет и я конечно )))
Все, что и дома. Я выбираю жилье с кухней, холодильником, закупаем продукты на месте и все то же. Единственное - это молочка. В больших городах, можно купить закваски и делать кефир самому в термосе, в маленьких нужно уточнять на месте, где местные покупают еду. Главное ничего не везти с собой по жаре за 1000 км, люди на месте же едят как-то, они же не в кафешках едят...
Наездница• 07 июля 2013
Ответ дляМолчалка
Так тоже круто,если дети не совсем маленькие.
Так и ждем пока подрастет, папа уже купил мини-ласты, мини-маску и детский гидрокостюм
Молчалка• 07 июля 2013
Ответ дляАноним НаВсеГда
Мой муж привык правильно питаться,пузо не растит
Аноним НаВсеГда• 07 июля 2013
Ответ дляМолчалка
О чем вы говорите,какое пузо?7Ему достаточно 1!! смены в шахте, и все набранное за отпуск теряется!и если бы я его на завтрак накормила овсянкой,он через час побежал бы в кафе есть мясо!
ХуАнита• 07 июля 2013
девочки, а что вы смеетесь, что от моря отравления, крымчане (коей я и являюсь) в море выше 25 градусов стараются не купаться, т к рассадник бактерий, инфекционки в это время всегда забиты
А_Шо_Такое• 07 июля 2013
А вот кэээк произойдет сбой в программе сайта, да кээээк откроются реальные ники, вот кому-то стыдно будет)))))))
Молчалка• 07 июля 2013
Ответ дляАноним НаВсеГда
Все мы разные,я о своём муже писала. Кому-то и ведра картошки в день мало.
Ответ дляДлинноНожка
бедолашые женщины !!!что ж это за отдых?
раньше всех вставать готовить все на пляж ты посуду моешь -готовишь обед-все пришли поели-опять мыть посуду и готовить ужин ...на море разок сбегают пока все спят и снова жратоготовка...
почему вы так себя не цените?
усю тему не прочитаю...
Я своих приучила по утрам ’овсянка сэр’ - пару минут на приготовление (старшая дочь на всех делает)
Уходя на пляж, ставлю бульончик вариться, приходя - кидаю туда заморож. овощи и/или макарончики, пока все душ примут - первое говото. Второго в обед не едим - фрукты или мороженое.
Ужин - обычно в кафешке - всегда можно найти что-то даже для маленьких - блюда на гриле,свежие овощи, картофель.
Улыбчик
• 07 июля 2013
Ответ дляKatagina
Автор, не обращайте вниманиея,тут же все принцессы шо капец)
А по теме-суп раз на 2 дня, плов, просто и быстро, жаркое, сосиски домашние, творог спокойно делается на заквасках в кастрюле, на 5 дней из 2 литров-для ребенка с фруктами самое оно), компот сварить, -в общем, все что 2 в одном.Холодильники есть везде.Храбрые все до первого отравления, мам я имею в виду)Это если вы едете по Украине.А по Европе можно не заморачиваться, там еде и сервис и санитария в норме.
Если по украине, конечно, спокойней для вас всех домашняя еда.Или только ребенку отдельно)У нас желудки более адаптированные.
Удачи и хорошего отдыха!
спасибо Вам
к.Буланова• 07 июля 2013
Ответ дляУлыбчик
Девочки, всем огромное спасибо за СОВЕТЫ. Я ВАС люблю.

Автор, спасибо за тему.

Ответ дляKatagina
Удачи и хорошего отдыха!
А, что Украина 3-й сорт, что в Европе можно с пола есть, а у нас все фе?
Ответ дляГага Газу
Я вам открою большую тайну кишечные инфекции чаще всего на море не от еды, а от воды в море, мы так попали в больницу в Крыму с ребенком, ребенок когда плавал глотнул нечаянно воды в море, сильнейшая кишечная инфекция(( и таких большинство в инфекционке, мы отдыхали в Феодосии, и было много деток из Коктебеля с таким же отравлением, так что тут не угадаешь от чего подстраховаться(( а от мороженного сколько отравлений((
Да никакая это для меня не тайна.Только как повезет-кто-то ездит и никаких тебе акклиматизаций, и никаких инфекций.А кому-то не фартит.Но: если можно минимизировать риски путем самостоятельной готовки, чтобы с этой стороны подстраховаться,то лучше так и сделать.Лично для меня готовка сама по себе не напряг, для любимых людей.И я отлично понимаю, что едем для ребенка, оздоровить,то есть какие-то усилия с моей стороны для него в первую очередь.Эгоизм тут неуместен.
Ответ дляo4enzol
Ну,то,что Украина страна 3-го сорта во многих отношениях,по-моему, ни для кого не тайна.Где я написала, что в Европе едят с пола-не вижу, вы где то не там читаете).Но есть там детям можно, есть из чего выбрать, и вкусно, и безопасно.А у нас фе,это да.И если даже не фе, то по поводу качества продуктов, из хранения и условий приготовления-вопрос еще тот.Поэтому ставить эксперименты над здоровьем своего ребенка лично я не собираюсь.если хотите сделать не замечание, что я не патриотка, что так отношусь к стране, в которой живу-не стоит.Я действительно не патриотка, и кошмар кошмарный здесь на каждом углу.
Ответ дляKatagina
Патриотизм здесь не причем и страна в которой живешь тоже, если человек свинья, то он свинья в любой географической точке. Про безопасность продуктов, ну не знаю, я реально смотрю на вещи и понимаю, что если курицу, картошку, помидорку, гречку и так далее вырастила не я, то всегда есть риск, а сколько здесь сидит женщин выращивающих все продукты дома, можно не говорить. Конечно, береженого Бог бережет, но прямо так называть страну, частью которой мы являемся 3-м сортом тоже не красиво.
Сусановна• 07 июля 2013
Вы знаете на недельку можно семью на диету посадить.я всегда готовлю крупы или вермышешь или пюре и салат и могут быть какие то сосиски или сардели или колбаса.а то с мясом на отдыхе возится не очень хочется.мы встаем:пока муж с малым почистят зубы позаправляют постели у меня все готово.сели поели и пока они туалет,соберуться я посуду помою и готово.и на пляже со всеми и нивчем себе не отказываю.
Пожалуйста, не надо замечаний-у меня иммунитет)) Свое мнение я имею,я взрослый человек, влиянию не поддаюсь)Некрасиво так жить, как тут живут, некрасиво иметь такое правительство, некрасиво иметь законы беззакония, некрасиво бояться ( оправданно) тех, кто призван тебя охранять, некрасиво давать взятки за то, на что ты имеешь полное право, не иметь соцзащиты и обеспечения, некрасиво иметь нищих,мрущих от голода пенсионеров и тд.и тп.Это НЕКРАСИВО.И СТРАШНО.Так что мое мнение имеет под собой основания.Более того,страна Украина-это всего лишь территория, но это офф и другой разговор.
Папина дочка• 07 июля 2013
плов, фрукты - овощи, молоко, печенье, чай). яичница по утрам можно, каша любая. курица в пакете запечь. я бы тоже ребенка не кормила в кафе-ресторанах). лучше картошку просто сварить с салатом покушать, чем там питаться
Я обычно серьезно отношусь к питаю нашей семьи, стараюсь готовить полезную пищу. Но, на море позволяю себе расслабиться и готовлю, то что легче, каши с сосисками(сосиски покупаем проверенных фирм в маркете), пельмени, вермишель, супы. Готовлю, как обычно дома ребенку 4 раза в день, но наоборот легче.
Ответ дляKatagina
Здесь все со своим сложившемся мнением и жизненной позицией, я просто хочу донести свое замечание, что не все то золото, что блестит и что хорошо и качественно отдыхать можно и у нас, не сделав при этом дыру в бюджете. Про взятки и так далее, ну есть у вас позиция их не давать, так не давайте и отстаивайте свое мнение. Просто человек по своей природе идет путем наименьшего сопротивления, так и живем. Согласна темка для другого, автор извините за флуд.
И забыла дописать к своему посту выше. Никогда бы не пришло в голову накормить своего 4х летнего ребенка в кафе. Даже, есле там готовят все из свежих продуктов, это не поможет, есле посуду плохо вымоют вонючей мочалкой после какого-то больного, а потом еще и мухи по ней побегают

В этом году были в Евпатории (в ИЮНЕ) - у них инфекция вся ’кишит’ нашими (приезжими) детьми! Проверено изнутри!
Мы готовили быстрые супы на обед, банальную картошку и салаты, но завтракали регулярнои в столовке молочноЙ кашей, а за частую там же и ужинали или обедали.
Нас, слава Богу, пронесло, но вот на следующие года я для себя решила, что все-таки будем мы готовить себе сами!
Розавенная• 07 июля 2013
Дамы! Всегда удивлялась БАБСВОМ у молодых женщин, которые осуждают, высмеивают, плюются ка...ками в любой, абсолютно в любой теме. Автор ЯСНО и ЧЕТКО поставил вопрос. ’Что готовить на отдыхе?’ Есть такой опыт, есть рецепты для походных условий - дайте совет. нет - не блистайте своим ’умом’.
По теме. Автор, в Вашей ситуации очень поможет мультиварка. Там есть и таймер и режим подогрева, ну и время на готовку она очень экономит. Ну а с продуктами проблемы сейчас практически нет нигде.