Ленне-Рейма• 10 сентября 2016
Или я туплю или ошибка учителя.Первый класс
Какое животное 4 слева?
Зоя Жорівна• 10 сентября 2016
Ответ дляКорица75
А для Сусановны задача нерешаемая))) Она больше часа уже думает
freedom_2015• 10 сентября 2016
Ответ дляСусановна
Не, картинку Маяковского я как то не открывала.
Я не могу понять, что вы мне пытаетесь доказать? Я вам говорю о том, что условие написано некорректно. Особенно если учесть, что для маленьких детей. Детей на уроке учили считать в обе стороны, понимаете? В идеале, условие должно было звучать так, слево от ( название зверушки)
маленькие дети как раз отвечают правильно,проблема в больших тетях.
Снежана Денисовна• 10 сентября 2016
Ответ дляfreedom_2015
я только на 5 странице читаю,пока на стороне учителя и Снежаны(ее особенно жалко,она так страдает и пытается объяснить истину)но чувствую ,что пока дочитаю до конца-забуду где лево-право))))
дочка 1 класс,ответила правильно-медведь))))
я блин выбилась из сил и пошла делать котлетки
marydgayne• 10 сентября 2016
Ответ дляСусановна
Я все понимаю... идеальное условие написано на картинке и дети с задачей успешно справляются... если говорят второй подъезд слева, то считают не от себя, а СЛЕВА.....
и картинку посмотрите
на ней все четко показано и ПОДписано
и картинку посмотрите
на ней все четко показано и ПОДписано
Печенюшка• 10 сентября 2016
Ответ дляСусановна
Кхм. А еслипросят назвать первую зверушку слева?
ДинамоКит• 10 сентября 2016
Ответ дляЛеночта
Автор! Вы читаете тексты справа-налево или наоборот. В арабских странах, кажется, древнее письмо читается слева-направо. Разница понятна. Поэтому когда 4-е животное слева, сомнений не возникает. И все равно как и где стоит при этом человек, хоть спиной, хоть вверх-ногами...
Мы читаем и считаем слева- направо, без сомнений четвёртый медведь
marydgayne• 10 сентября 2016
Ответ дляfreedom_2015
и похоже, что эта тетя - учитель(((
marydgayne• 10 сентября 2016
Ответ дляСнежана Денисовна
я так и поняла)))
Ответ дляСусановна
’слева от..’ это совсем другое задание, и такие тоже бывают. Но не в этом случае!
marydgayne• 10 сентября 2016
Ответ дляSSD2505
ну че КОТ или МЕДВЕДЬ? девченки у мен пару часов назад из-за этой задачи картоха сгорела
в смысле? вы определиться не можете? ждете большинства?
Герцогиня• 10 сентября 2016
Ответ дляСусановна
Для детей? ) Для детей все понятно, как раз. А вот вас надо назад в сад вернуть
Снежана Денисовна• 10 сентября 2016
Ответ дляСметчица
ну почему слева направо? почему у вас такое ограниченое видение счета слева? Я слева всегда считаю от себя и в левую сторону.
вы прикалываетесь с нас? от себя в левую сторону - это от себя влево ВЛЕВО, понимаете?
freedom_2015• 10 сентября 2016
Ответ дляСнежана Денисовна
на 17 странице готова подытожить -это пипец товарищи))))
Герцогиня• 10 сентября 2016
Ответ дляСнежана Денисовна
Не понимает. Там ЭГО затмило все
marydgayne• 10 сентября 2016
Ответ дляfreedom_2015
шото и мне не смешно... особенно, если учителя считают условие некорректным
Пушка заряжённая• 10 сентября 2016
Даже все арабы вместе взятые и читающие справа налево, считают слева направо - т.е. 1 2 3 4 5, а не 5 4 3 2 1. Или ваш кот автор с Байконура?
Хорошо, автор, что вопрос с животным возник на выходных и советчице. А то в понедельник учительнице пришлось бы нелегко, но поговорить с коллегами было бы о чем
freedom_2015• 10 сентября 2016
Ответ дляПушка заряжённая
а учитывая ответы учителей в теме,то еще и поспорить))))
Снежана Денисовна• 10 сентября 2016
Ответ дляСусановна
Нет, в условии указано найти 4 слева животное. Откуда считать от меня слева или слева на право? Или как? . Задача Для детей 6 лет!!! Поэтому я говорю о некорректности условия. И многие учителя тоже такого же мнения
от какого вас слева, вы там вообше где изображены?
freedom_2015• 10 сентября 2016
Ответ дляСнежана Денисовна
а дорисовать?))))
Снежана Денисовна• 10 сентября 2016
Ответ дляПеченюшка
Слева налево!
слева назад)) слева на восток, через 7ми лепесток
ksusha1155• 10 сентября 2016
Ответ дляЛенне-Рейма
Учитель-медведь говорит.А я туплю и дочь старшая тоже.Нам кот 4 слева)))
если четвертый слева- считать надо начиная с левой стороны! коза-1, кот-2, белка-3, медведь-4. учитель прав.
Снежана Денисовна• 10 сентября 2016
Ответ дляfreedom_2015
возьмите за точку отправления левую сиську и считайте по порядку к правой сиське))))
Сусановна• 10 сентября 2016
Ответ дляПеченюшка
Вы не понимаете, что я вам пытаюсь сказать. До этой темы все дети считают слева направо. Они даже не подозревают, что можно наоборот. Тема называется счет в пространстве. А следовательно подразумевается откуда начинается отсчет. Мы с сыном до 1 класса эти задачи решали как орешки, а после урока у ребенка был ступор, откуда считать. Впрочем, у большей половины детей тоже. У нас среди родителей тогда тоже жаркие дебаты были, откуда считать это лево. Слева на право или справа на лево
marinka1001• 10 сентября 2016
Дебильное задание....слов нет.
Если б такое на экзамене в ГАИ было....а еще лучше на дороге - считать справа -налево или сверху-вниз...скольких передавить или кого помиловать... или поворачивать налево или направо. Там ответ-подсказку не получишь! Зверь 4 слева - то кот! Есть направление движения налево\направо.Есть положение вещи относительно какого-то предмета. Если что-то спрашивают закрасить слева - то считаем справа-налево : Зайчик- мишка-белка-котик!!! Котик!
Solovyova1278• 10 сентября 2016
Ответ дляЛюбавишна
медведь - это четвертый вправо.... 4-й влево - кот
правильно!!!!

marinka1001• 10 сентября 2016
Ответ дляЛолитаНеРазлита
это вы тупите) 4-е СЛЕВА - медведь, 4-е ВЛЕВО - КОТ. В задании указано ЗЛIВА (СЛЕВА), т.е. нужно считать, начиная с левой стороны, а не двигаясь в левую сторону, а это медведь.
а как тогда будет местоположение кота? Влива? Вливо?