Ленне-Рейма• 10 сентября 2016
Или я туплю или ошибка учителя.Первый класс
Какое животное 4 слева?
dieforlife• 11 сентября 2016
Ответ дляСусановна
Левши здороваются левой рукой! Правостороннее движение это не стандарт, это ПДДД. Черным по белому написано!
Какие еще примеры приведете общепринятых стандартов?
Приехали, с каких пор левши здороваются левой?))
Сусановна• 11 сентября 2016
Ответ дляЯспАкойнаЯ
слева означает с левой стороны только тогда, когда есть точка отсчета ОТ чего слева. в противном случае - нужно считать слева направо.
Прикольно, т е толкование слова слева уже меняется в угоду барышням на советчице?
Сусановна• 11 сентября 2016
Ответ дляЯспАкойнаЯ
именно в этой теме, поднимите программу - учитель как раз в этой теме объясняет детям, что принято считать слева направо
Почитайте конспекты. В этой теме объясняют, что считать можно и слева направо и с права налево.
dieforlife• 11 сентября 2016
Ответ дляSunny_Anny
Очень плохо. Потому что ребенок с нормально развитой логикой вполне способен понять, что решения не существует. Но ему вдалбливают снова стандарт: есть задача - есть решение. А потом такие вот дети приходят в лицейские классы и сидят с круглыми глазами. Потоум что не понимают, как это можно не найти решение, а доказать, что его не существует.
А ему это надо в 6 лет? Или про презарвативы Вы тоже говорите в 6, а не в 12?
Sunny_Anny• 11 сентября 2016
Все, девушки, всем хорошего выходного )
Очень надеюсь, что вопреки постоянноум желанию запихнуть детей во всевозможные рамки, они вырастут развитыми личностями, которые будут знать стандарты, но при этом и будут уметь выходить за их рамки, если четкое требование стандартизации не указано )
Sunny_Anny• 11 сентября 2016
Ответ дляdieforlife
Да, я считаю, что гибкое мышление нужно в любом возрасте. Потому что очень трудно требовать от ребенка гибкости, если его до 12 закостенели по самое немогу.
Ушла.
Сусановна• 11 сентября 2016
Ответ дляЯспАкойнаЯ
левши здороваются левой рукой? что это за новости? как же они здороваются с правшами?
а чем ПДДД - не стандарт?...
Ндаааа.... Печаль....
Покажите мне правило где написано, что считать только слева направо.
ЯспАкойнаЯ• 11 сентября 2016
Ответ дляСусановна
нет, оно меняется от контекста
если я говорю слева от меня (от столба, от дороги) - это одно, если я говорю четвертый слева - другое
Вкаблучках• 11 сентября 2016
Ответ дляБесконечность-не предел
кота надо было закрасить!
медведь четвертый справа!
Мда.
Видно, ваши школьные годы прошли впустую.
dieforlife• 11 сентября 2016
Ответ дляСусановна
Какое животное находится слева от левого края? Уточните?
Мы всё ещё ждём ответ от Вас, кто 2й слева))
ЯспАкойнаЯ• 11 сентября 2016
Ответ дляСусановна
там же указано, что принято считать слева направо, и если нужно считать по-другому - это обязательно указывают
более того, в задаче не просто сказано - четвертый, а четвертый слева
dieforlife• 11 сентября 2016
Ответ дляСусановна
Давайте, давайте
Какое 2е животное слева?
Звоночек• 11 сентября 2016
Ответ дляЯспАкойнаЯ
девушки, слева (зліва) и налево (наліво) - ну как бы совсем разные вещи..
Вы мне это говорите? Я как бы за медведя)
Я такая боевая• 11 сентября 2016
Ответ дляSunny_Anny
как раз наоборот , дети приходят после того же Ростка и рыдают над элементарными задачи , ищут подвох .
те же задачи Петерсон рассчитаны на шизофренический склад ума , а это тоже неверно .
ЯспАкойнаЯ• 11 сентября 2016
Ответ дляСусановна
Ндаааа.... Печаль....
а где написано, что голяком по улице ходить нельзя?
Сусановна• 11 сентября 2016
Ответ дляЯспАкойнаЯ
Почему нельзя? Выходите, кто вам запрещает))))
ЯспАкойнаЯ• 11 сентября 2016
Ответ дляЗвоночек
просто немного добавила к вашему посту ) потому и обратилась - девушки )
ЯспАкойнаЯ• 11 сентября 2016
Ответ дляСусановна
Я в очередной раз спрашиваю слева от чего?
по счету! а считаем - слева направо, если не указано другое ) ну е мое ) ну элементарно же )
ЯспАкойнаЯ• 11 сентября 2016
Ответ дляСусановна
полиция загребет, хотя нигде четко про голяка не написано ) а то что загребет - зуб даю )
Сусановна• 11 сентября 2016
Все барышни. Надоело мне показывать очевидные вещи. И мне жаль ваших детей. Правильно Аня сказала, вы их загоняете в рамки, узкие рамки стандартов.
dieforlife• 11 сентября 2016
Ответ дляСусановна
Так мы дождёмся?
Какое 2е животное слева?))
Смелее!
Какое 2е животное слева?))
Смелее!
Сусановна• 11 сентября 2016
Ответ дляЯспАкойнаЯ
И что предъявит? По какой статье загребут?
Усатая полосатая• 11 сентября 2016
Ответ дляSunny_Anny
Т.е. вариант ’слева от правого края’ вы не рассматриваете?
я ж уже ответила, что если говорится слева посчитать - то это считается как обычно (слева-направо по порядку - как вы считаете всегда, читаете - если не указано иного) , если б было иной вариант - то это уже должно указаться в задаче
т.е. если я говорю детям побежали прямо - они бегут вперед лицом - как обычно это делаем (бегаем, ходим). а если я хочу поиграть с ними и хочу, что бы они побежали спиной вперед - то я это указываю, побежали спиной вперед
Сусановна• 11 сентября 2016
Ответ дляdieforlife
Так мы дождёмся?
Какое 2е животное слева?))
Смелее!
Какое 2е животное слева?))
Смелее!
Вы мне надоели. Чем отличается 4-е слева от 2-го слева? Варианта ответа 2 потому что некорректный вопрос.
ЯспАкойнаЯ• 11 сентября 2016
Ответ дляСусановна
давайте скажем детям, что с завтрашнего дня левая рука - правая и наоборот, что красный цвет - зеленый и наоборот (и на светофоре тоже!)
ведь нигде же не записано, что красный - это красный, а правый - это правый )))
долой стандарты!
ЯспАкойнаЯ• 11 сентября 2016
Ответ дляСусановна
нарушение общественного порядка
dieforlife• 11 сентября 2016
Ответ дляСусановна
нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу
ЯспАкойнаЯ• 11 сентября 2016
Ответ дляdieforlife
но при этом нигде не записано, что хождение голяком нарушает общественный порядок )))
но девушке не понять, что такое нормы, стандарты )