10 сентября 2016

Заказала робот-пылесос с функцией влажной уборки. К чему готовиться?

Не выдержала соблазна - прикупила чудо техники на алиэкспрессике. Пока доедет - изведусь в ожидании. Отзывам под товарами на али не особо верю, лучше вживую тут поинтересуюсь, к чему готовиться вообще? Понятно, что он не сможет почистить длинноворсный ковер - запутается. Понятно, что не запрыгнет на 10-сантиметровый порожек в санузел. Но а в целом? Способен по квартире лазить и шерсть качественно собирать из-под плинтусов? Заменяет ли ежедневный ритуал "подмети по углам, поскреби по сусекам"? Может ли тряпкой встроенной отмыть что-нибудь "присохшее" к плитке или ламинату? И самое главное - можно ли роботуську выпускать гулять по квартире без присмотра - чтобы приехать домой и красота, всё чистенько, а он уставший стоит на зарядке в углу?
... Желаю правду, ибо не хочу очаровываться ожиданиями, чтобы потом не было мучительно больно.
показать весь текст
Детские_Будут? 10 сентября 2016
Ответ дляГерцогиня
Я свой купила в штатах в магазине. Тут таких даже не видела. Правда ему уже 5 лет))
А какая у вас модель? Здесь есть уже Румба 8 серии, если не ошибаюсь.
автор Screenshifango 10 сентября 2016
Ответ дляДетские_Будут?
Вы полностью им довольны? Мне на видео качество уборки не очень понравилось. Мечется беспорядочно, в шторах путается и пороги высокие не преодолевает((
Я тоже видео смотрела, для себя поняла, что они созданы для поддержания чистоты, а не для капитальной уборки. Ну то есть вы вчера пропылесосили нормальным пылесосом, полы помыли - а сегодня и завтра выпускаете робота. Он собирает текущий накапливающийся мусор, но конечно он не способен будет залезть в угол, в котором не поместится, допустим. И вокруг ножки стола не проедет, если там ему места мало будет, на бок становиться не будет же))
Герцогиня 10 сентября 2016
Ответ дляДетские_Будут?
Вы полностью им довольны? Мне на видео качество уборки не очень понравилось. Мечется беспорядочно, в шторах путается и пороги высокие не преодолевает((
Довольна абсолютно. Порогов у меня нет, но в шкаф встройку он въезжает и убирает в нем. За 5 лет не путался ни в чем. Убирает хорошо. Ребенок маленький и каждый день песок вообще нигде не оставляет))) может мне повезло, а может сказывается разница качества между тем что продают на внутреннем рынке штатов и у нас.
Герцогиня 10 сентября 2016
Ответ дляДетские_Будут?
А какая у вас модель? Здесь есть уже Румба 8 серии, если не ошибаюсь.
Это была 6 серия самый новый и мощный из того что было в магазине. Я не помню точно, а так как я не дома, то посмотреть не могу.
Детские_Будут? 10 сентября 2016
Ответ дляScreenshifango
Я тоже видео смотрела, для себя поняла, что они созданы для поддержания чистоты, а не для капитальной уборки. Ну то есть вы вчера пропылесосили нормальным пылесосом, полы помыли - а сегодня и завтра выпускаете робота. Он собирает текущий накапливающийся мусор, но конечно он не способен будет залезть в угол, в котором не поместится, допустим. И вокруг ножки стола не проедет, если там ему места мало будет, на бок становиться не будет же))
Мой вокруг ножки стола уберет. А вот со стульями проблема - по габаритам не пройдет. Для углов у него есть щеточки-усики.
автор Screenshifango 10 сентября 2016
Ответ дляДетские_Будут?
Мой вокруг ножки стола уберет. А вот со стульями проблема - по габаритам не пройдет. Для углов у него есть щеточки-усики.
геометрию никто не отменял... У него усики в некоторые углы не дотянутся - угол может быть глубже чем длина щеточки же
Детские_Будут? 10 сентября 2016
Ответ дляScreenshifango
геометрию никто не отменял... У него усики в некоторые углы не дотянутся - угол может быть глубже чем длина щеточки же
В углу под 90´ как раз дотягиваются))
Ненька наша 10 сентября 2016
Ответ дляАфродитаПетровна
А меня интересует такой вопрос, если пылесос встретится с деталькой Лего, каковой будет его реакция? Проглотит или потопает дальше?
С маленькой? Либо проглотит, либо отшвырнет подальше)))
Ненька наша 10 сентября 2016
Скопирую)))
Есть у нас замечательный член семьи – 2, 5 годовалая девочка-лабрадор.
Как всякий лабр она лезет (облезает) круглый год. Осенне-весенний период мы переживаем спокойно по причине наличия помощницы по дому, а летом – труба, вернее шерсть, которая валяется небольшими клубками, и которую я, спокойно относящийся к небольшому беспорядку, стал замечать . Ввиду отсутствия времени и сильного желания пылесосить, был заведен еще один «питомец», а именно Айка – робот-пылесос iRobot. Радовались мы с женой как дети, ставишь таймер на 16 часов, приходишь – а дома чистота!
НО! Но как во всяких счастливых историях, в нашей есть «ложка дегтя».
И собственно история… ))
В один прекрасный летний день, наш питомец, которая собака, гуляючи на улице что-то сожрал. Ну сожрал и сожрал! Но ведь, к сожалению, у нашей девочки на следующий день, в наше отсутствие начал болеть живот, и ее пронесло. Пронесло ее прилично. Все бы ничего, но обос..лась она днем, ДО 16 часов. Понимаете!! А следующий питомец, который Айка, трудолюбиво выполняя доверенное ему поручение, начал пылесосить и…!! Тут масштабы ужаса каждый может представить себе и ниразу не ошибется! Мало того, что пылесос раскатал в тонкий-тонкий блин кучу, так он умудрился разнести ее по всей квартире, заботливо запихивая г-но под плинтуса и оставляя элегантные дорожки из него самого (г.), составил карту своих поездок. )
Мы когда пришли, собака поняла трагизм всей ситуации и забилась в свое корыто. Жена впала в небольшую истерику, я тоже впал в небольшую истерику, пытаясь вытолкнуть из дому жену, поскольку считал, что как ответственный за собаку убирать должен сам. Не смог. Драили квартиру часа 3, с кометами, доместосами и прочей химотой. Разобрал пылесос на мелкие составляющие, ибо выкинуть 20т.р. у меня не поднялась рука. Пахло еще несколько дней, пылесос проветривался 2 недели.
С тех пор Айка пылесосит в 12… ))
Детские_Будут? 10 сентября 2016
Ответ дляНенька наша
Скопирую)))
Есть у нас замечательный член семьи – 2, 5 годовалая девочка-лабрадор.
Как всякий лабр она лезет (облезает) круглый год. Осенне-весенний период мы переживаем спокойно по причине наличия помощницы по дому, а летом – труба, вернее шерсть, которая валяется небольшими клубками, и которую я, спокойно относящийся к небольшому беспорядку, стал замечать . Ввиду отсутствия времени и сильного желания пылесосить, был заведен еще один «питомец», а именно Айка – робот-пылесос iRobot. Радовались мы с женой как дети, ставишь таймер на 16 часов, приходишь – а дома чистота!
НО! Но как во всяких счастливых историях, в нашей есть «ложка дегтя».
И собственно история… ))
В один прекрасный летний день, наш питомец, которая собака, гуляючи на улице что-то сожрал. Ну сожрал и сожрал! Но ведь, к сожалению, у нашей девочки на следующий день, в наше отсутствие начал болеть живот, и ее пронесло. Пронесло ее прилично. Все бы ничего, но обос..лась она днем, ДО 16 часов. Понимаете!! А следующий питомец, который Айка, трудолюбиво выполняя доверенное ему поручение, начал пылесосить и…!! Тут масштабы ужаса каждый может представить себе и ниразу не ошибется! Мало того, что пылесос раскатал в тонкий-тонкий блин кучу, так он умудрился разнести ее по всей квартире, заботливо запихивая г-но под плинтуса и оставляя элегантные дорожки из него самого (г.), составил карту своих поездок. )
Мы когда пришли, собака поняла трагизм всей ситуации и забилась в свое корыто. Жена впала в небольшую истерику, я тоже впал в небольшую истерику, пытаясь вытолкнуть из дому жену, поскольку считал, что как ответственный за собаку убирать должен сам. Не смог. Драили квартиру часа 3, с кометами, доместосами и прочей химотой. Разобрал пылесос на мелкие составляющие, ибо выкинуть 20т.р. у меня не поднялась рука. Пахло еще несколько дней, пылесос проветривался 2 недели.
С тех пор Айка пылесосит в 12… ))
автор Screenshifango 10 сентября 2016
Ответ дляНенька наша
Скопирую)))
Есть у нас замечательный член семьи – 2, 5 годовалая девочка-лабрадор.
Как всякий лабр она лезет (облезает) круглый год. Осенне-весенний период мы переживаем спокойно по причине наличия помощницы по дому, а летом – труба, вернее шерсть, которая валяется небольшими клубками, и которую я, спокойно относящийся к небольшому беспорядку, стал замечать . Ввиду отсутствия времени и сильного желания пылесосить, был заведен еще один «питомец», а именно Айка – робот-пылесос iRobot. Радовались мы с женой как дети, ставишь таймер на 16 часов, приходишь – а дома чистота!
НО! Но как во всяких счастливых историях, в нашей есть «ложка дегтя».
И собственно история… ))
В один прекрасный летний день, наш питомец, которая собака, гуляючи на улице что-то сожрал. Ну сожрал и сожрал! Но ведь, к сожалению, у нашей девочки на следующий день, в наше отсутствие начал болеть живот, и ее пронесло. Пронесло ее прилично. Все бы ничего, но обос..лась она днем, ДО 16 часов. Понимаете!! А следующий питомец, который Айка, трудолюбиво выполняя доверенное ему поручение, начал пылесосить и…!! Тут масштабы ужаса каждый может представить себе и ниразу не ошибется! Мало того, что пылесос раскатал в тонкий-тонкий блин кучу, так он умудрился разнести ее по всей квартире, заботливо запихивая г-но под плинтуса и оставляя элегантные дорожки из него самого (г.), составил карту своих поездок. )
Мы когда пришли, собака поняла трагизм всей ситуации и забилась в свое корыто. Жена впала в небольшую истерику, я тоже впал в небольшую истерику, пытаясь вытолкнуть из дому жену, поскольку считал, что как ответственный за собаку убирать должен сам. Не смог. Драили квартиру часа 3, с кометами, доместосами и прочей химотой. Разобрал пылесос на мелкие составляющие, ибо выкинуть 20т.р. у меня не поднялась рука. Пахло еще несколько дней, пылесос проветривался 2 недели.
С тех пор Айка пылесосит в 12… ))
ОБОЖЕ!!!!!!!!
Солнечный день 11 сентября 2016
Ответ дляГерцогиня
К моему шли ограничители, т.е. если я не хочу чтоб он часть квартиры убирал я их ставлю и он воспринимает их как стену,а так он с комнаты в комнату катается. Сканер в нем такой синей лампой светит когда он первый круг делает...он запоминает и вперёд.
Сын его тестировал ..на убранное место крошки сыпал..тот когда контрольный объезд делал нашёл и потом ещё 10 минут там все проверял))
Но у меня дорогой...я за 5 лет 1 раз фильтр и щётку выдвижную меняла и все.
А какой у вас?
ничевока 21 сентября 2016
Ответ дляДетские_Будут?
В моем встроены сенсорные датчики и камера. Он строит схему уборки и дважды не проедет в рдном месте. А датчики реагируют на препятствия и не наезжают. Я присматривалась к IRobot, но пересмотрев кучу видео уборок, купила IClebo. Первый производят в Китае, а мой в Корее. Ни рпщу не пожалела. У нас впаривают все айроботов, потому что сеть дилерская хорошо представлена. А вот свой нашла только в Одессе.
Плюсуюсь! У меня iClebo Arte уже полгода и убирается на ура
Качество хорошее и в квартире чистота) Старательный помогатор
МошеЙница 25 сентября 2016
АВТОР, прийшов пилосос? Ви задоволені? Напишіть, будь-ласка, який саме замовили?
Редиска Я 01 ноября 2016
А у меня Айклебо Омега уже неделю убирается) Муж решил взять самого мощного робота и чтобы по мощности всасывания не уступал обычному пылесосу) Вычищает идеально, даже на коврах пососкребал всю шерсть моего пушистого Барсика) Очень удобно, сам убирается, плюс сам заряжается)
ничевока 02 ноября 2016
Ответ дляРедиска Я
А у меня Айклебо Омега уже неделю убирается) Муж решил взять самого мощного робота и чтобы по мощности всасывания не уступал обычному пылесосу) Вычищает идеально, даже на коврах пососкребал всю шерсть моего пушистого Барсика) Очень удобно, сам убирается, плюс сам заряжается)
Я тоже хочу робота, но пока не определилась с моделью. А что за фирма Айклебо? И есть в вашем роботе навигация - я слышала, что это нужная фишка?
Дарья Н. 02 ноября 2016
Ответ дляГерцогиня
Это была 6 серия самый новый и мощный из того что было в магазине. Я не помню точно, а так как я не дома, то посмотреть не могу.
теперь уже это старушечка)) последняя румба вроде 980. Но по-моему корейцы румбы переплюнули и ценой и функциями
Дарья Н. 02 ноября 2016
Насчет какашек правда не смешно, когда такие казусы происходят, очень жалко уборщика. Отмывать его потом)) У нас тоже было, когда щен забежал в комнату с роботом и не мог выйти, наложил прям у двери. То ли от страха, то ли совпало)) Если у вас собачка с риском недержания, никогда одну не покидайте в комнате с роботом, держите их раздельно при уборке, либо под наблюдением.
Редиска Я 02 ноября 2016
Ответ дляничевока
Я тоже хочу робота, но пока не определилась с моделью. А что за фирма Айклебо? И есть в вашем роботе навигация - я слышала, что это нужная фишка?
Муж сказал, что iClebo - фирма корейская и очень надежная. Конечно есть, муж без навигации не взял бы. Робот по ней строит карту помещений и запоминает маршрут уборки. Она ему помогает не пропускать участков, а также не ползать, как запарочному на одном месте