10 сентября 2016

Заказала робот-пылесос с функцией влажной уборки. К чему готовиться?

Не выдержала соблазна - прикупила чудо техники на алиэкспрессике. Пока доедет - изведусь в ожидании. Отзывам под товарами на али не особо верю, лучше вживую тут поинтересуюсь, к чему готовиться вообще? Понятно, что он не сможет почистить длинноворсный ковер - запутается. Понятно, что не запрыгнет на 10-сантиметровый порожек в санузел. Но а в целом? Способен по квартире лазить и шерсть качественно собирать из-под плинтусов? Заменяет ли ежедневный ритуал "подмети по углам, поскреби по сусекам"? Может ли тряпкой встроенной отмыть что-нибудь "присохшее" к плитке или ламинату? И самое главное - можно ли роботуську выпускать гулять по квартире без присмотра - чтобы приехать домой и красота, всё чистенько, а он уставший стоит на зарядке в углу?
... Желаю правду, ибо не хочу очаровываться ожиданиями, чтобы потом не было мучительно больно.
Сфера влияния 10 сентября 2016
где покупали? ссыль дайте) Послушаю
Малая Налегке 10 сентября 2016
Мне кажется, что коты оценят передвижение к кормушке.
Если не секрет, сколько?
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв 10 сентября 2016
скиньте ссылку с Али, мне самой захотелось такое чудо, в худшем случае будет очередная игрушка детям))))
автор Screenshifango 10 сентября 2016
Ответ дляСфера влияния
где покупали? ссыль дайте) Послушаю
в личку приходите, тут не буду писать, сами знаете, тут правила странные
автор Screenshifango 10 сентября 2016
Ответ дляМалая Налегке
Мне кажется, что коты оценят передвижение к кормушке.
Если не секрет, сколько?
167 баксов с доставкой
АфродитаПетровна 10 сентября 2016
А меня интересует такой вопрос, если пылесос встретится с деталькой Лего, каковой будет его реакция? Проглотит или потопает дальше?
Малая Налегке 10 сентября 2016
Ответ дляScreenshifango
167 баксов с доставкой
Ну прилично.
Я себе не возьму-двухуровневая квартира и тоже порожки.
А так , мне кажется нормальная вещичка)).
Рябушка Ку 10 сентября 2016
За 167 баксов ничего хорошего не ждите-мусор по углам точно будет лежать.
Хороший робот-пылесос стоит 400баксов и везется с америки
автор Screenshifango 10 сентября 2016
Ответ дляАфродитаПетровна
А меня интересует такой вопрос, если пылесос встретится с деталькой Лего, каковой будет его реакция? Проглотит или потопает дальше?
по идее, должен потопать дальше
автор Screenshifango 10 сентября 2016
Ответ дляРябушка Ку
За 167 баксов ничего хорошего не ждите-мусор по углам точно будет лежать.
Хороший робот-пылесос стоит 400баксов и везется с америки
у меня странные отношения с техникой - у меня копеечные штуки живут годами, а именитые бренды умирают на ура.
Лентяечка 10 сентября 2016
Ну, ежедневный ритуал пропылесосить ( вы пылесосите так часто? :) ), он точно заменяет. Собственно, для выпуска без присмотра он и предназначен, как-раз таки в режиме - ушел на работу, а он катается.
звездная галактика 10 сентября 2016
Ответ дляScreenshifango
у меня странные отношения с техникой - у меня копеечные штуки живут годами, а именитые бренды умирают на ура.
я то же на них смотрела. но там такие щетки - через монитор видно - долго не проживут. но похвастаетесь потом. а то меня песок уже задолбал. малый с улицы носит и носит
автор Screenshifango 10 сентября 2016
Ответ для звездная галактика
я то же на них смотрела. но там такие щетки - через монитор видно - долго не проживут. но похвастаетесь потом. а то меня песок уже задолбал. малый с улицы носит и носит
так сменные же есть, можно менять по мере износа
звездная галактика 10 сентября 2016
Ответ дляScreenshifango
так сменные же есть, можно менять по мере износа
да? я пока глубоко вопрос не изучала
автор Screenshifango 10 сентября 2016
Ответ дляЛентяечка
Ну, ежедневный ритуал пропылесосить ( вы пылесосите так часто? :) ), он точно заменяет. Собственно, для выпуска без присмотра он и предназначен, как-раз таки в режиме - ушел на работу, а он катается.
пылесос у меня раз в 2-3 дня работает, иначе шееееерсть!
Герцогиня 10 сентября 2016
У меня не моющий, но уже 5 лет.
Моющий не брала т.к. посмотрела их работу -это влажная губка елозит пол....
А так дико довольна. Пришлось правда приучить семью уходя из дому оставлять роботу проход, т.к. если к углу не пускает стул, то он его и не уберет.
Лего ’съедает’, его потом можно чистя легко достать. Убирает каждый день. Он на таймере. Метраж квартиры 120, поэтому брали мощный.
автор Screenshifango 10 сентября 2016
Ответ дляГерцогиня
У меня не моющий, но уже 5 лет.
Моющий не брала т.к. посмотрела их работу -это влажная губка елозит пол....
А так дико довольна. Пришлось правда приучить семью уходя из дому оставлять роботу проход, т.к. если к углу не пускает стул, то он его и не уберет.
Лего ’съедает’, его потом можно чистя легко достать. Убирает каждый день. Он на таймере. Метраж квартиры 120, поэтому брали мощный.
а как он у вас катается по квартире, ему маячки какие-то нужны, куда катиться по комнатам? Или он сам ’проходы’ находит и в них лезет?
Рябушка Ку 10 сентября 2016
Ответ дляScreenshifango
у меня странные отношения с техникой - у меня копеечные штуки живут годами, а именитые бренды умирают на ура.
Ну как бы ланос тоже служит годами, но до лексуса ему ой как далеко
Лентяечка 10 сентября 2016
Ответ дляScreenshifango
а как он у вас катается по квартире, ему маячки какие-то нужны, куда катиться по комнатам? Или он сам ’проходы’ находит и в них лезет?
Посмотрите видео на ютубе :) Там хорошо видно все, я их смотрела много))
Герцогиня 10 сентября 2016
Ответ дляScreenshifango
а как он у вас катается по квартире, ему маячки какие-то нужны, куда катиться по комнатам? Или он сам ’проходы’ находит и в них лезет?
К моему шли ограничители, т.е. если я не хочу чтоб он часть квартиры убирал я их ставлю и он воспринимает их как стену,а так он с комнаты в комнату катается. Сканер в нем такой синей лампой светит когда он первый круг делает...он запоминает и вперёд.
Сын его тестировал ..на убранное место крошки сыпал..тот когда контрольный объезд делал нашёл и потом ещё 10 минут там все проверял))
Но у меня дорогой...я за 5 лет 1 раз фильтр и щётку выдвижную меняла и все.
автор Screenshifango 10 сентября 2016
Ответ дляРябушка Ку
Ну как бы ланос тоже служит годами, но до лексуса ему ой как далеко
но тем не менее ездит же, функцию свою выполняет))
ДА да да 10 сентября 2016
Автор, а можете тему не закрывать и отписаться после получения
автор Screenshifango 10 сентября 2016
Ответ дляДА да да
Автор, а можете тему не закрывать и отписаться после получения
постараюсь)))
Детские_Будут? 10 сентября 2016
Ответ дляАфродитаПетровна
А меня интересует такой вопрос, если пылесос встретится с деталькой Лего, каковой будет его реакция? Проглотит или потопает дальше?
Мой будет ехать с ней))
Детские_Будут? 10 сентября 2016
Ответ дляГерцогиня
У меня не моющий, но уже 5 лет.
Моющий не брала т.к. посмотрела их работу -это влажная губка елозит пол....
А так дико довольна. Пришлось правда приучить семью уходя из дому оставлять роботу проход, т.к. если к углу не пускает стул, то он его и не уберет.
Лего ’съедает’, его потом можно чистя легко достать. Убирает каждый день. Он на таймере. Метраж квартиры 120, поэтому брали мощный.
Моющий рассчитан на небольшую квадратуру, там емкость небольшая для жидкости. А вот с функцией влажной уборки не очень. Слегка увлажняет, пятна присохшие не отмоет. Сзади на платформу крепится тряпочка из микрофибры влажная.
Детские_Будут? 10 сентября 2016
Ответ дляГерцогиня
К моему шли ограничители, т.е. если я не хочу чтоб он часть квартиры убирал я их ставлю и он воспринимает их как стену,а так он с комнаты в комнату катается. Сканер в нем такой синей лампой светит когда он первый круг делает...он запоминает и вперёд.
Сын его тестировал ..на убранное место крошки сыпал..тот когда контрольный объезд делал нашёл и потом ещё 10 минут там все проверял))
Но у меня дорогой...я за 5 лет 1 раз фильтр и щётку выдвижную меняла и все.
У вас IClebo?
Герцогиня 10 сентября 2016
Ответ дляДетские_Будут?
У вас IClebo?
Irobot
Детские_Будут? 10 сентября 2016
Ответ дляScreenshifango
а как он у вас катается по квартире, ему маячки какие-то нужны, куда катиться по комнатам? Или он сам ’проходы’ находит и в них лезет?
В моем встроены сенсорные датчики и камера. Он строит схему уборки и дважды не проедет в рдном месте. А датчики реагируют на препятствия и не наезжают. Я присматривалась к IRobot, но пересмотрев кучу видео уборок, купила IClebo. Первый производят в Китае, а мой в Корее. Ни рпщу не пожалела. У нас впаривают все айроботов, потому что сеть дилерская хорошо представлена. А вот свой нашла только в Одессе.
Герцогиня 10 сентября 2016
Ответ дляДетские_Будут?
В моем встроены сенсорные датчики и камера. Он строит схему уборки и дважды не проедет в рдном месте. А датчики реагируют на препятствия и не наезжают. Я присматривалась к IRobot, но пересмотрев кучу видео уборок, купила IClebo. Первый производят в Китае, а мой в Корее. Ни рпщу не пожалела. У нас впаривают все айроботов, потому что сеть дилерская хорошо представлена. А вот свой нашла только в Одессе.
Я свой купила в штатах в магазине. Тут таких даже не видела. Правда ему уже 5 лет))
Детские_Будут? 10 сентября 2016
Ответ дляГерцогиня
Irobot
Вы полностью им довольны? Мне на видео качество уборки не очень понравилось. Мечется беспорядочно, в шторах путается и пороги высокие не преодолевает((