Ананомчикус• 10 сентября 2016
Встреча с Виктором Цоем..
Приснилось мне,что я куда-то прихожу,где на скамейке сидит Витя Цой,я сажусь рядом.Тут он начинает проявлять ко мне интерес и что-то говорить,но я не могу разобрать слов,он как-то странно говорил..к чему такое может сниться?!Я конечно в школьные годы немного слушала его песни(но не так,чтоб уж сильно,любила рок),но это было давно,да и не думала о нём крайнее время..
Гербалайф и Ко• 10 сентября 2016
простите, не в тему. Что такое крайнее время? А по теме - подсознание ваше шалит ))) не берите в голову
Ананомчикус
• 10 сентября 2016
Ответ дляГербалайф и Ко
Правильнее было бы написать:долгое время
Капуста Маша• 10 сентября 2016
Ответ дляГербалайф и Ко
Крайнее=последнее, все вы прекрасно поняли. А такое слово используют летчики.
Ананомчикус
• 10 сентября 2016
Ответ дляКапуста Маша
Меня родители в детстве учили говорить:не последнее,а крайнее)
Капуста Маша• 10 сентября 2016
Ответ дляАнаномчикус
А у меня муж летчик, мне поначалу резало слух, потом привыкла и сама частенько использую.
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 10 сентября 2016
Ответ дляКапуста Маша
Прикольно! А я не знала. Интересно, почему? Пошла рыться в гугле
Играюся• 10 сентября 2016
Ответ дляАнаномчикус
Стоит отметить, что употребления слова «последний», как правило, избегают люди, чья профессиональная деятельность связана с риском для жизни. Например, летчики, водолазы, альпинисты, космонавты и так далее. Именно они изначально заменяли его словом «крайний». К слову, в «Большом словаре русского жаргона» В. М. Мокиенко и Т. Г. Никитиной слово «крайний» в значении ’последний’ сопровождается пометками «авиа., косм». Однако по какой-то причине из этих сфер выражения вроде «крайний раз» вместо «последний раз» постепенно перекочевали в широкий обиход. И если в среде летчиков и альпинистов эта замена вполне понятна (стремление избежать фраз «последний полет», «последний прыжок», «последний подъем», которые могут звучать двусмысленно), то повсеместную замену прилагательного «последний» словом «крайний» эксперты считают не чем иным, как грубым нарушением норм русского языка.
Ананомчикус
• 10 сентября 2016
Ответ дляКапуста Маша
Папа-бывшый военный борттехник
Играюся• 10 сентября 2016
Ответ дляЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
Не хорошие ассоциации - последний полет...
Люблю кетчуп• 10 сентября 2016
Ответ дляАнаномчикус
Папа-бывшый военный борттехник
Мне кажется Вас достали какие-то проблемы. Как говорится накипело.
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 10 сентября 2016
Ответ дляИграюся
Спасибо!
Гербалайф и Ко• 10 сентября 2016
Ответ дляКапуста Маша
только летчикам и профессиям, связанных с экстримом это допустимо. В остальных случаях - последнее время )))
Гербалайф и Ко• 10 сентября 2016
Ответ дляАнаномчикус
Папа-бывшый военный борттехник
ах, вот оно что )))) Извините, меня - тема пошла не в то русло.
Белоснежко• 10 сентября 2016
Ответ дляЛюблю кетчуп
Тогда встреча была бы с Кипеловым))
Цикавенная• 11 сентября 2016
автор,когда покойник снится -,имхо,то ,что он говорит-слова,-имеют значение,немаловажное.(согласно сонникам).обычно,это знакомые,родственники-предвестники значительных грядущих событий,но Автору снится незнакомый лично человек,+нет сведений непосредственно о смысловой нагрузке сказанного....может в этом,действительно,ничего важного нет,но вспомнить было бы весьма кстати....
удачи)
Ананомчикус
• 11 сентября 2016
Ответ дляЦикавенная
удачи)
Не то,чтобы я не помнила сказанного,он как-то неразборчиво говорил,вообще какой-то странный был
Ананомчикус
• 11 сентября 2016
Ответ дляЦикавенная
удачи)
Если честно,то во сне подумалось,что он под действием наркотиков,поэтому так странно разговаривает.