Цикавенная• 10 сентября 2016

О ком поет Пугачева?

Послушала кем песню "Война". О ком она? Кто пошел кого защищать?

Всё мы знаем, что у медали две стороны. И я все это время пытаюсь хоть как-то понять вторую сторону. Их понять - тех, кто там с оружием. И я понять не могу.

Не хочу ругани. Но болит. Очень эта тема болит.
MatаHari• 10 сентября 2016
Так болит, что нужно разбередить, видимо...

ЭкстрасенсиХаЯ• 10 сентября 2016
ихтамнет
автор Цикавенная • 10 сентября 2016
Ответ дляMatаHari
А я живу в таком ритме, что забыть сложно. В постоянной тревоге. А вы нет? Вам повезло
Холодная каша• 10 сентября 2016
А ссылка?
автор Цикавенная • 10 сентября 2016
Ответ дляЭкстрасенсиХаЯ
ихтамнет
Да есть. И уже все это признают и не стесняются. И видео полно.
Кого она поддерживает? Кто за кого свои жизни там отдает и зачем?
автор Цикавенная • 10 сентября 2016
Ответ дляХолодная каша
А ссылка?
Например, эта
MatаHari• 10 сентября 2016
Ответ дляЦикавенная
Т.е на вопрос ’А вы нет?’ можно не отвечать? Вы на него за меня ответили?

Что касается песни. Песня не о ком, а о чем. Она о войне, о том, что все войны одинаковы. Песню написал ремесленник из Пскова, кузнец, очень талантливый и разносторонний человек. Песня написана давно...
А Пугачева... Легенда конечно... Но конъюнктурщица. И песню эту обесценила этим, имхо.
Неместная Я• 10 сентября 2016
да просто поет о войне, не привязываясь
’Автором композиции является псковский кузнец Евгений Вагин. Диск со своими авторскими песнями он передал Пугачевой через Максима Галкина в 2014 году и не надеялся, что Примадонна исполнит одну их них.’
Неместная Я• 10 сентября 2016
Ответ дляMatаHari

а почему обесценила?

автор Цикавенная • 10 сентября 2016
Ответ дляMatаHari

Я не то чтобы ответила за вас, я просто редко среагировала. И да, мне хочется говорить о том, что болит. Мне так легче.

Мне казалось, Пугачева раньше обсуждала конфликт восточный, а здесь она как будто похлопывает по плечу и одобряет. Я поняла, что текст не ее.
Кукуша• 10 сентября 2016
После прослушивания песни мне бы хотелось услышать осуждение военных действий, но почему то улавливаю больше дефирамбы.
автор Цикавенная • 10 сентября 2016
Ответ дляКукуша
Вот и я о том же. От нее я бы ждала осуждение войны, ладно, пусть без акцента на упрек в адрес организаторов. Но вот это браво воюющим - зачем ей это...