Сумчатая кошка• 11 сентября 2016
Левая тётка сохраняет к себе на стену фото моего ребёнка. Что это?
Девочки, привет! Пришла за советом.
Предыстория. Мой муж- фотограф. Не так давно была очередная съёмка. Всё как обычно. Ничего особенного или странного. Вроде бы как сдружился с этой семьёй. Тоже ничего странного. НО, они всегда зовут в гости моего мужа без меня! Хотя муж и говорит, что в нашей семье не принято ходить поодиночке. Они вроде бы как это понимают, но всегда находят причины, чтобы он приезжал к ним один. И, как по мановению волшебной палочки, там всегда оказывалась сестра парня, взрослая разведённая тётка. Ещё меня это не напрягало, пока не стала просматривать страницу мужа в ВК: только он выставит очередное фото, эта мадам тут как тут, всё лайкает в числе первых. Создаётся впечатление, что она и не выходит из ВК. Хотя в начале знакомства жаловалась мужу, что дуб-дерево в компе и сетях. Решила я глянуть её страницу и ох...ела: медам сохраняет к себе фотографии нашей маленькой дочери! Спросила у мужа, что за на., он сначала даже не поверил мне! Пришлось демонстрировать! Вспомнил, что она ему говорила, мол у неё хлопцы, а она мечтала о девочке и бла-бла-бла. Но разве это повод сохранять фото чужого ребёнка? Сказал, что попросит убрать фотографии. Самое интересное, что фотографий маленьких детей на странице мужа уйма, а она выбирает фотографии именно нашей дочки! Так какого .ера сохранять фотки моего ребёнка?! Ты что, извращенка или таким макаром пытаешься заакранить моего мужа? В статусе у неё-"влюблена", сопливые видосики. Слишком много странных совпадений. Я привыкла, что бабы вешаются на шею моего мужа, но тут моему возмущению нет предела! Лихо пытается взять в оборот, наглая бабёнка! Хочу остановить это безобразие. Девочки, как отвадить дамочку?
ПыСы. Пожалуйста, без стёба, прошу реальных советов.
Слухи-руки не распускаю• 11 сентября 2016
Ответ дляСумчатая кошка
Предполагала, что этот вопрос прозвучит. Надо было сразу написать, но пишу сейчас: ВСЕ фотографии, абсолютно все размещены только с разрешения моделей или их родителей!!! Так что эта тема может больше не подниматься.
так почему вашего разрешения муж не спрашивает?!!!!!
Меня прет))• 11 сентября 2016
автор я завидую вашему спокойствию, у меня бы уже были вопросы, что это за тетка! И либо он заканчивает с ними работать либо пусть собирает чемоданы и хоть обфотаеться в том месте где его встречает эта тетя.. Ну а если и дальше будете наблюдать как она постит фото вашего ребенка ,написала бы лично. И не в дружеской форме, а в сугубо официальной. ’Что фото моего ребенка делает у вас на странице? ’ Вы извращенка?
Балаболка• 11 сентября 2016
а я на пойму, почему Вы отпускаете его в гости, куда Вас не зовут? Тем более, как я поняла-там семейные посиделки. Если Вам на это наплевать, то это одно....
Ну а про фото Вашей дочки, серьезно-напишите тетке, может, она Вам расскажет, что они регулярно время втроем проводят?
Бокс-орун• 11 сентября 2016
Вот поэтому я и перестала выставлять фото своей семьи. Могу еще свои фотки 1-2 в год выложить и все. Не хочу что бы отслеживали мою жизнь и поездки и уж тем более не хочу что бы их сохраняли.
Робот Вертер• 11 сентября 2016
Ответ дляРюмка ДЗЫНЬ
Сейчас жизнь каждого человека как на ладони! Дал рекламу, высветил телефон. Все любят делится фото своих детей, в новом платьице, первый зубик! Хорошо, что хорошо кончается и информацию, которую мы выкладываем не навредит! Но в сетях много педофилов и других не хороших людей! Я никогда не выкладываю фото дочери! НИКОГДА! Часто слышу: фу так скучно, где фотки? А тебе они зачем? Моя жизнь! Я делюсь фото с подругами в личке, вот мы там, делали то-то! И все! Удаляйте эти фото, это ВАШЕ! И мало ли какие люди смотрят ’Червивым глазом!!!
А я выкладываю фотки,но видно только тем,кто в друзьях.Друзей у меня не много чуть больше 100 и всех знаю.На аве только я с мужем ,и одна фото где вместе с ребенком,но старая и то 1 единсвенная на обозрение.
Робот Вертер• 11 сентября 2016
Ответ дляПугачиха
Все мужики -фотографы гуляют!Все!!Смиритесь или нет, дело ваше
И я такого мнения,они и НЮ фотографируют достаточно естественно трахаются.
Сумчатая кошка
• 11 сентября 2016
Ответ дляСлухи-руки не распускаю
Потому что я разрешала! И мы вместе выбирали фотографии. Но у нас негласное правило: никаких подписей, никаких семейных фото и т.д. Только портреты, если они особо удачные. Да, там и мой портрет есть. Весьма удачный. Но там не написано, что это мама моей дочки, которая на фото №№. Это его работа и ничего зазорного и страшного в этом не вижу. По крайней мере до сего момента.
Сумчатая кошка
• 11 сентября 2016
Ответ дляМеня прет))
Хорошо. Напишу. Она ответит, мол просто красивый ребёнок, качественное фото. Понравилось, просто решила сохранить для примера или что-то в этом духе. И всё? И я села на попу? А потом эта сестрица, поняв, что её подловили, бежит жаловаться брату, брат в свою очередь звонит моему мужу и спрашивает что-то типа: твоя жена больная? Какого она наезжает на мою сестру? и т.д. Зная своего мужа, скажу, что он там конфликт уладит, даже если ему станет очевидным подкат этой бабёнки. Но и я звездюлей отгребу, за то, что поставлю его в неловкое положение. Пятой точкой чувствую, что эта фигня закончится ссорой. Но и оставлять всё так не хочу. Я на таком распутье....
Меня прет))• 11 сентября 2016
Ответ дляСумчатая кошка
эх..ну тогда нужно подождать..если так дальше будет продолжатся нужно будет что то делать. А то пока вы будете боятся отхватить звездулей от мужа,та другая уверена что звездюлину ей не от кого получить.. А если бы даже она и ответила красивое фото и т.д. Я бы сказала. ’Женщина, в мире очень много проф. сьемки детей, выкладывайте их, если очень хотите, моего ребенка попрошу не попистить. Всего хорошего’ Можно узнать сколько ей приблизительно лет?
Коробка с карандашандрами• 11 сентября 2016
Ответ дляПугачиха
гульнуть - одно дело, а тут явно его пытаются прикрутить к тот тётке
Сумчатая кошка
• 11 сентября 2016
Ответ дляМеня прет))
на вид под сорок. М-дя, Вы абсолютно правы. Нужно думать. Я подожду день-два. Если фото и потом будут у неё на стене, тогда напишу сама. А на наезд мужа отвечу: тебе же некогда, вот я сама и позаботилась о фотографиях нашей дочери. У меня была ещё мысль написать жене этого самого парнишки. Спросить, приятно ли ей будет, если кто-то из друзей решит подженить её любимого мужа, создавая всякие уловки? И эта претендентка начнет выкладывать фото её ребёночка у себя на стене. Понравилось бы ли ей это? Блин, может она вразумит мужа с его сестрицей? Может поймёт меня как мать, как любящая жена?
Зам. зав. Анонима• 11 сентября 2016
Эта коза ему в личку не строчит?
Когда в следующий раз мужа пригласит эта семейка в гости, пусть скажет что будет один, но обязательно берёт вас с собой. ’Случайно’ там будет та коза. Пусть при ней показывает как сильно вас любит и что кроме жены ему никто не нужен. Отстанет.
С мужем поговорите, но без наездов на него. Просто объясните, что вам видно что барышня его клеет и вам от этого больно. Вы хотите прекратить. В общем пусть выбирает. Или он подыгрывает вам. Или видит вас несчастливую и подозрительную)
Ушла и Пришла• 11 сентября 2016
Ответ дляКапризуля
какая прелесть. Участники фотосессии - заложники фотографа. Хочешь, чтобы твои фото не растаскивали по соцсетям неадекваты - вываливай бабки. Товарно-денежные отношения во всей красе.
Вы из лесу или из сибири??
Таковы правила в этом бизнесе, и это нормально - я делала фотосессию семьи бесплатно, зато периодически встречаю свои фото в сети, и ничего не имею против - то, что это я, там НИГДЕ не написано)
Иначе эта фотосессия влетела бы мне в копеечку, а так и мне память, и фотограф не в накладе - у нас очень красивая семья, продается хорошо))
Ответ дляНадувная пыль
Хм
т.е был мой муж маркетолог то не гулял
А как стал фотографом так и в загул пошёл?
Мне кажется дело в самом человеке а не в его профессии
Или вы клоните что соблазн большой?
Мой кстати девок ню любит снимать:-)
Пошла курицу заморожу че ли
т.е был мой муж маркетолог то не гулял
Или вы клоните что соблазн большой?
Мой кстати девок ню любит снимать:-)
Пошла курицу заморожу че ли

А кто из мужиков это не любит? любой бы девушку ню снял бы...
Зам. зав. Анонима• 11 сентября 2016
Ответ дляСумчатая кошка
Нет, не стоит. Если она это сразу не пресекла, то ей пофиг. Они только вместе над вами поржут и поймут, что рассорили вас. Что всё получается. И будут продолжать в том же духе.
Вы можете только у мужа спросить это. Было бы ему приятно если бы какие-то люди везде вас приглашали одну и пытались свести со своим родственником. Даже если он в вас уверен, ему было бы тоже неприятно. ТОлько без скандалов. Донесите до мужа ваши чувства.
Меня прет))• 11 сентября 2016
Ответ дляСумчатая кошка
нет, вот в этом случае, вы точно выставите себя не хорошем свете.. Если хотите сделать через жену этого парня то сначала нужно там побывать. Например, пойти туда с мужем.Может представится момент ,посмотреть на эти посидлеки со стороны, и если это будет продолжаться, тогда можно очень аккуратно писать жене той.. Вообще для меня не понятны такие женщины ,которые без жены постоянно приглашают.. Тем более она сама в браке. Вот у моего мужа на работе есть 25 летняя сотрудница. Когда у моего мужа было др . Он и его сотрудник задержались в кафе выпить-отметить. Эта пигалица поперлась с ними и сидела с ними до 2 ночи ,пока я не выдержала и не наехала на мужа,что он так долго.. Сейчас мы с ней уже знакомы, нормальная в принципе девочка. В принципе планов каких то на мужа моего у нее не было. У нее там есть свои женихи. Но вот такие поступки я считаю не уместные. Женщина которая гуляет до такого времени с женатыми мужчинами все равно для меня морально нищие..
МисисПропер• 11 сентября 2016
Ответ дляЗвездолётчица
Не выкладывайте фото своих детей и родных в соцсетях - не будет проблем. А отвадить проще простого - не допускай те встреч мужа с данной теткой. Сказал муж , что не ходит в гости без второй половины - значит не ходит!
Только так.
Флюорография гуся• 11 сентября 2016
Ответ дляСумчатая кошка
Писала выше. Пригласили дома поснимать ребёнка. Я далеко не на всех сессиях сопровождаю мужа. Только тогда, когда нужна помощь. В такой съёмке ассистенты не нужны. Вот и не напрягалась по поводу такого приглашения. А тётя ’случайно’ тоже присутствовала там.
Ну вот теперь сопровождайте к ним всегда. Пусть муж и не поднимает вопрос с Вами он будет ехать или без Вас. Я, честно, не могу себе представить как это было: - приходи к нам поснимать ребенка, только без жены. ?
Ответ дляМеня прет))
Ну может хотела раз-два перепихнуться...
Нетутешня• 11 сентября 2016
Отвадить дамочку должен МУЖ и точка. Если он не понимает, не может, не хочет, то делайте выводы.
P.S. Тоже не выставляю в соц.сетях фото детей, племянников, племянниц.
Ушла и Пришла• 11 сентября 2016
Ответ дляСумчатая кошка
Ответьте ей, что пусть найдет ДРУГОГО ПРОСТО КРАСИВОГО ребенка, что вам неприятно такое избыточное внимание к своему чаду.
Знаете, мой жизненный опыт говорит мне, что когда женщине что-то кажется, то это не кажется.
Особенно когда дело касается ее детей.
Поэтому можно и поскандалить, ничего страшного, целее будете.
Особенно когда дело касается ее детей.
Сама не знаю• 11 сентября 2016
Ответ дляНетутешня
именно так. Поставить ее на место, заставить убрать фото. И вообще дай ей понять что ей ничего не светит.
Автор - вам вопрос задуматься - почему он туда ездит. Мой бы отказался или взял бы меня в гости. Отдельно не ходим.
вентиляторная• 11 сентября 2016
Ответ дляНеправдиша
Не выставляете фото своего ребенка в соц сети.
Тоже сразу об этом подумала. Если бы автор не выкладывала в сети фото ребенка, то и сохранять их ни кто бы не смог.
Флюорография гуся• 11 сентября 2016
Ответ дляСумчатая кошка
Честно, имхо, но так Вы себя дурой выставите. По поводу фото решайте вопрос с мужем и только с мужем. А чтобы присечь планы тетки - ходите с ним, метьте территорию. Не знаю, насколько у вас с мужем доверительные отношения, но лучшим вариантом было бы вместе без скандалов спокойно обсудить, что Вам это неприятно и найти веский повод почему Вы будете ходить с ним (банально - он Вас учит фотографии и Вы как стажер-помощник везде сопровождаете) и не спрашивать перед съемкой брать ему Вас или нет, просто ходить вместе как само собой разумеющееся
Оле Лукойе• 11 сентября 2016
Автор, если в вашей семье не принято ходить в гости без второй половины, то почему ваш муж всё таки ходит один? Пока вы сидите дома вашему мужу подсовывают другую. Я бы на вашем месте напряглась. И если у мужа там действительно нет никакого интереса, то пусть прекратит общение с этими людьми совсем и навсегда.
Зам. зав. Анонима• 11 сентября 2016
Ответ дляФлюорография гуся
+1!
МоДнАя_КоШеЧкА• 11 сентября 2016
Ответ дляКапризуля
плюсуюсь
тут еще где-то в комментах прочитала о том, что иесли не хочешь - доплата 50% сверху...
смешно читать....
фотографов - фрилансеров - море...а вот желающих на фотоссесию - увы....так что тут вопрос риторический: кто кому должен доплатить?))) или лицо, позирующее для фото, или фотограф, который желает разместить фото в соц сетях в качестве рекламы...
смешно читать.... фотографов - фрилансеров - море...а вот желающих на фотоссесию - увы....так что тут вопрос риторический: кто кому должен доплатить?))) или лицо, позирующее для фото, или фотограф, который желает разместить фото в соц сетях в качестве рекламы...
Оле Лукойе• 11 сентября 2016
Ответ дляСумчатая кошка
По всей вероятности, когда была посиделка, зашел разговор о детях, он и показал, где его дочь.
Так спросите мужа он показывал дочь на фото?
Сумчатая кошка
• 11 сентября 2016
Скорее всего так и сделаю. Подожду, пока он решит этот вопрос. Забудет- напомню. Я уже попросила его, чтобы в ту семью без меня больше не ходил, какие бы веские предлоги не озвучивались той стороной. Он посмотрел на меня пристально и с улыбкой спросил, что в моей головке варится) Это было нежно и искренне. Насколько я могу судить по его реакции, то он и впрямь не подозревает, что его арканят. Видимо на такой изощренный способ ещё не попадался! А я-то женщина! У меня чуйка как у пограничного пса, ещё ни разу не подводила. Тем более в своё время так арканили моего папу, ’доцяла’ тётяша на каждом шагу, и печеньки, и подарочки мне, и помощь несусветная в решении вопросов... Только мама смогла мне открыть глаза на то, что тётечка таким макаром клеит моего папу, показывая какая она офигенная заботливая мать может быть... Тьху. А папик только потом понял, а поначалу тоже ходил и радовался, что у него такая добренькая подруга. Надо же, и в моей жизни теперь это повторяется.