Японский Городовой• 11 сентября 2016
Нужен совет юриста! Алименты
Здравствуйте! Есть такая ситуация: женщина, будучи беременной, развелась с мужем. Фамилия у ребёнка женщины, но отцом записан бывший муж. Отношение женщины к бывшему мужу, мягко говоря, отвратительное, общаться с ребенком нормально нельзя. Растёт сын, уже 11лет. На отца реагирует флегматичо, порой отрицательно, полностью под влиянием матери. Алименты официально не оформлены, выплаты добровольно выплачиваются. Материальное положение матери хорошее.
Вопрос: есть ли способ не выплачивать алименты?
Фисташковый кокец• 11 сентября 2016
Ответ дляГерцогиня
отказную отец может написать
какую отказную? от ребенка?
Сосулька• 11 сентября 2016
Ответ дляФисташковый кокец
какую отказную? от ребенка?
да.но через суд могут назначить экспертизу на’ визнання батькывства’
Накладные мюсли• 11 сентября 2016
Ответ дляЯпонский Городовой
Как это сделать? Есть закон?
Официально отказаться от родительских прав на ребёнка
Фисташковый кокец• 11 сентября 2016
Ответ дляСосулька
тиа папа пишет отказ ,что он биологический отец?
Без анализа - это не катит
Банка с бутылками• 11 сентября 2016
Пусть скажет спасибо, что вообще реагирует...
Только если отец обеспечит жильем, есть статья освобождающая от уплаты алиментов.
Фисташковый кокец• 11 сентября 2016
Ответ дляНакладные мюсли
где это вы такое встречали?
У нас так пол страны папаш готовы сделать
Сосулька• 11 сентября 2016
Ответ дляФисташковый кокец
Без анализа - это не катит
если мама будет не против-то катит
Фисташковый кокец• 11 сентября 2016
Ответ дляСосулька
если мама будет не против-то катит
если мама не против, то она в суд не будет подавать на алименты и папашка может гулять спокойно. Зачем суд и отказ?
Банка с бутылками• 11 сентября 2016
Ответ дляНакладные мюсли
лишают прав , а не обязанностей.
Фисташковый кокец• 11 сентября 2016
Ответ дляБанка с бутылками
лишают прав , а не обязанностей.
Отож
Японский Городовой
• 11 сентября 2016
Ответ дляБанка с бутылками
Что значит ’пусть скажет спасибо’? Что вы такое пишете? Женщина ушла сама будучи беременной и пренебрегает всеми членами семьи, настраивает ребёнка против отца. Зато денег дай
Банка с бутылками• 11 сентября 2016
Ответ дляЯпонский Городовой
вот видите, ребенок мог вообще не реагировать.
а почему ушла беременной? Вы знаете все точно до мелочей?
Просто так не уходят.
Просто болталка• 11 сентября 2016
Ответ дляЯпонский Городовой
а вы небось новая жена папаши или же мама папаши.
ну конечно же он жертва а бывшая жена -сволочь.а ребенок то тут при чем.в любом случае его отец должен тоже содержать не смотря на отношения с его матерью.
пусть сам себя лишит родительских прав или откажется официально от ребенка
Японский Городовой
• 11 сентября 2016
Ответ дляПросто болталка
Какое значение имеет кто я? Был задан вопрос и ожидается конкретный вопрос. Прошу не разводить балаган
Японский Городовой
• 11 сентября 2016
Ответ дляГопница-Советчица
А как беременную развели????
Просто : не сказала, а на маленьком сроке не видно
Банка с бутылками• 11 сентября 2016
Ответ дляЯпонский Городовой
так вы балаган и разводите, пишите однобоко, вот вам и парируют....
Ответ дляЯпонский Городовой
Так женщина ее просто так, будучи беременной ушла. Странный подход, денег дай. Деньги на ребенка дай, а не бывшей жене. Автор, не понимаю вас.
Анонимушка• 11 сентября 2016
Ответ дляФисташковый кокец
где это вы такое встречали?
верно, наше законодательство не предусматривает понятия как такового - отказ от родительских прав и обязанностей.
Фисташковый кокец• 11 сентября 2016
Ответ дляЯпонский Городовой
Не зато денег дай, а на ребёнка. От этого не уйти.
Она свободный человек - захотелось и ушла. От её поступка папа не освобождается от обязательств
Анонимушка• 11 сентября 2016
Ответ дляЯпонский Городовой
а Вы, автор, что вторая супруга отца выше упомянутого мальчика?
юрист Мариана• 14 сентября 2016
Выплата алиментов - обязанность отца ребенка. Освобождается от этой обязанности отец только в том случае, если его лишат родительских прав. Это делается через суд с помощью органов опеки.
Но обязанность эта реализуется только в том случае, если мать ребенка подаст на взыскание алиментов в суд. Автоматически алименты в Украине не взыскиваются.
Анонимушка• 05 октября 2016
Ответ дляюрист Мариана
Двойка такому юристу, потому как лишение родительский прав не освобождает от уплаты алиментов, того или другого родителя, поскольку мать и отец ребенка имеют равные права и обязаности по отношению к своему ребенку.
Ст. 166 п. 2 СКУ:
Особа, позбавлена батьківських прав, не звільняється від обов´язку щодо утримання дитини.
Ст. 166 п. 2 СКУ:
юрист Мариана• 05 октября 2016
Ответ дляАнонимушка
Ст. 166 п. 2 СКУ:
Да неужели? Анонимушка, правовые нормы нужно дочитывать до конца.
’Одночасно з позбавленням батьківських прав суд МОЖЕ на вимогу позивача або за власною ініціативою вирішити питання про стягнення аліментів на дитину’
Может не значит обязан. А на практике Вы знаете как с этим дела обстоят?