Из ДОМа-2 Я• 11 сентября 2016

Сильная температура у ребенка, как сбить? помогите

Девочки, у ребенка сильно поднимается температура (39,1). Сбиваю, часа 4 нормально, а потом снова.
Посмотрела горло - на аденоидах белый налет, язык с налетом белым.
Завтра вызовы врача, конечно, но сейчас, например, 39,2, дала Нурофен (обычно он хорошо ему помогал), прошло где-то минут 40, температура держится(( Влаждная тряпочка на лоб, обтираю, обильное питье.

Что посоветуете? еще подождать минут 20, а потом можно ли дать Панадол? или что еще?
Ребенку 4,5, температуру переносит более-менее, даже такую высокую (ТТТ)

П.С. Самолечение не занимаюсь, врача жду завтра.
Я не в теме• 11 сентября 2016
если ручки и ножки холодные, обязательно дать но-шпу

Дайте подуться• 11 сентября 2016
Неотложку вызовите
ALisa Mishina• 11 сентября 2016
Если руки-ноги холодные но-шпу нужно дать.
Все будет, но потом• 11 сентября 2016
скорее всего это ангина
Дайте подуться• 11 сентября 2016
Ответ дляЯ не в теме
Пока они холодные и температура не упадёт
22.05 елена• 11 сентября 2016
Чередайте,то свечу ,то нурофен.
Стриптизерка• 11 сентября 2016
один нурофен не поможет еще свечи дайте
Робот Вертер• 11 сентября 2016
Нам врач приписывала нимесил 1/2 пакета+ панадол. Отлично работало.
Дрчери 4,6
Стриптизерка• 11 сентября 2016
а ангина ето наверно,антибиотик только

Фифачка• 11 сентября 2016
Лучше свечи от температуры, чем сиропы или таблетки. Намного лучше помогают. При такой высокой температуре нужно скорую вызывать.
Annyshkat• 11 сентября 2016
Я высокую температуру всегда сбиваю парацетомол+анальгин. На Ваш возраст достаточно 1табл.парацетомола дозировка 200мг (маленькая таблетка) и треть анальгина.
Если у Вас парацетомол большой то посмотрите на его дозировку, он бывает еще 500 и 320 мг, отламайте приблизит. 200мг. Это совет мне дали в неотложке. Еще если холодные конечности то нужно добавить половинку но-шпы.
Стриптизерка• 11 сентября 2016
у нас когда температура не сбивалась скорая колола димедрол с анальгином,есть в свечах так и советовали потом АНАЛЬДИМ, ибуфен в рот анальдим свечки
Дайте подуться• 11 сентября 2016
Ответ дляСтриптизерка
а ангина ето наверно,антибиотик только
Если ангина , то только антибиотик
Стриптизерка• 11 сентября 2016
все вместе
Душка-свекровь)))• 11 сентября 2016
по описанию ангина, но это у врача завтра, скорее всего, нужны буду антибиотики, после них температура будет падать.

сейчас, если ноги или руки холодные, надо дать но-шпу или еще советуют папаверин, через 20 минут жаропонижающее. ребенка в то время, пока подействует это все, лучше завернуть в мокрую простыню, быстрее температура спадет. и обязательно много-много поить, тогда начнет ребенок потеть ,и температура будет падать.
автор Из ДОМа-2 Я • 11 сентября 2016
Девочки, ручки-ножки не холодные
Таракашечка• 11 сентября 2016
Недавно такое было, давала парацетамол с анальгином, спадала лучше чем от нурофена.
автор Из ДОМа-2 Я • 11 сентября 2016
Ответ дляТаракашечка
акая дозировка подскажите... никогда не давала
автор Из ДОМа-2 Я • 11 сентября 2016
Ответ дляAnnyshkat
спасибо!!

Душка-свекровь)))• 11 сентября 2016
Кстати ,если прошло только 40 минут и не падает, то подождите ( при условии, что ноги-руи горячие, и поите хорошо), недавно у нашего была ангина, и температура только через час начала падать.
Запыхалась• 11 сентября 2016
Нурофен,не помогает дайте Панадол,вообщем парацетамол,не сбивает,дайте мефинаминувую кислоту,нам педиатр так советовал,только таблетку нужно расчитать по весу,присерно 1/3таблетки,нам всегда помогала
Таракашечка• 11 сентября 2016
Ответ дляИз ДОМа-2 Я
давала половину таблетки 500мг, получается 250мг и где-то треть таблетки анальгина.
Запыхалась• 11 сентября 2016
У нас теперь всегда в аптечке:нурофен свечи,сироп,Панадол(парацетамол),мефинаминовая кислота!
Я не в теме• 11 сентября 2016
Ответ дляРобот Вертер
Дрчери 4,6
вот не надо давать такие советы, нимесил детям давать вообще запрещено
Таракашечка• 11 сентября 2016
Ответ дляЯ не в теме
100%
автор Из ДОМа-2 Я • 11 сентября 2016
Ответ дляAnnyshkat
скажите, пожалуйста, это таблеточки в порошок и с водичкой дать?
просто позвонила в неотложки, они сказали. то это только в уколах дают....
Вкаблучках• 11 сентября 2016
Мы сбивали дексаметазон плюс анальгин,дочке было 7 месяцев,ничем не могли сбить,было 39,5.Наш педиатр посчитала пропорции
Анонимчик• 11 сентября 2016
Если совсем плохо и не забивается ничем нам врач советовал всегда иметь дома ампулы так называемой тройчатки: аналгин, димедрол или супрастин, но- шпа или папаверин. Можно колоть, а можно дать выпить, но оно горькое и может рвоту спровоцировать, что при высокой температуре не желательно. Дозировку уточните на скорой или же вызовите их они и уколят. Можно раз в 12 часов, по- моему.
Я не в теме• 11 сентября 2016
Ответ дляАнонимчик
только димедрол в аптеках просто так не продается
AlenaG• 11 сентября 2016
Ответ дляЯ не в теме
ага, нимесил у в Украине запрещен, и конечно его нельзя, в Европе разрешен. А вот анальгин, запрещен в Европе и США, зато в Украине разрешен. Конечно, нимесил нельзя!)))