Дядя Жора• 12 сентября 2016
Девочки спасайте ( беременна и молочница (( что предпринять?
Уже содой 2 дня подмываюсь и ничего не дает ( а раньше помогало. Выделения чуть есть но когда там притрагиваешся то чешется ужас (( и снаружи скраю и дальше (( к врачу не могу дозвонится ( это вообще страшно? Сейчас 16 неделя. Была на 10 недели тоже но вроде не так и быстро прошло, сода помогла, тогда врач говорила что не страшно.
Предполагаю заразил муж грчзнимы руками, ласкал меня и думаю что то занёс ((
Швабристка• 12 сентября 2016
Мені моя гінеколог на 7 місяці вагітності виписувала Ентерожирміну.Дуже добре помогло мені це лікарство.
Ума Палата• 12 сентября 2016
Зачем вы на мужа валите)) Хотя руки надо мыть) Молочница может и сама по себе появится, когда ослаблен иммунитет и т.д. У беременных часто эта напасть. Пимафуцин хорошо помогает, по моему опыту
Дядя Жора
• 12 сентября 2016
Ответ дляШвабристка
Дорогое зараза (( 150-170грн
Дядя Жора
• 12 сентября 2016
Ответ дляУма Палата
Я не Валю на него, просто сопоставима что после того появились такие ощущения у меня неприятные (( может он и не причем
А такие симптомы только молочница? Или есть еще какие инфекции?
Дядя Жора
• 12 сентября 2016
Ответ дляmuranna
у меня всю беременность молочница была.. можно еще разводить жженные квасцы (порошок такой в аптеках продается) 1 ч.л. на стакан воды - хорошо зуд убирает. Но без свеч не обойтись.
А у вас зуд тоже был?
Просто думаю это у меня молочница или что то серьезное (( за малышку переживаю ((
Дядя Жора
• 12 сентября 2016
Ответ дляКрытыхРынков
Попробуйте миться хозяйственним милом 72%. Мне помогло.
Тоже вариант, утром попробую )
Покорительная• 12 сентября 2016
Плюсуюсь за пимафуцин - он самый ’безвредный’ на данном этапе.
С доктором все равно проконсультируйтесь.
И перед родами, или ближе к сроку, обязательно пролечитесь чем-то посерьезнее - опять же после консультации врача.
Меня молочница мучила всю беременность, на почве общего снижения иммунитета и т.п. Перед родами мне ничего не прописывали, у ребенка все в порядке, а у меня - множественные разрывы, которые врач в роддоме шила целый час, грязно ругаясь при этом, т.к. ткани очень сложно было сшить. Потом пролечивалась Тержинаном, кажется.
Не хочу Вас пугать, но вот таким мне аукнулась молочница.
Не служанка• 12 сентября 2016
Та до лікаря Вам, до лікаря, мазки візьме. А то Вас тут вилікують!!
Покорительная• 12 сентября 2016
За ребеночка сейчас можете не переживать - он надежно защищен. Непролеченную молочницу младенец может зацепить , проходя по родовым путям.
Дядя Жора
• 12 сентября 2016
Ответ дляПокорительная
На 15-16 недели уже ж вроде он надежно в плаценте, да? )
Ой хоть бы бактерии к нему не перешли ( а про родовые пути что можно передать знаю
Здесь на минутку• 12 сентября 2016
Тоже мучилась от молочницы во время беременности, но никогда не назначали Пимафуцин, не экспериментируйте с ним и с хозяйственным мылом... Я все понимаю, но это слишком, если нет возможности купить что- то нормальное, то есть очень действенное средство, но купить его можно не в каждой аптеке! Это натрий тетраборат раствор 20% в глицерине)
Дядя Жора
• 12 сентября 2016
Ответ дляЗдесь на минутку
Ним подмываться? Не навредит?
Спасибо
КрейсерАвроровна• 12 сентября 2016
Да, мне врач сказала ради профилактики после 36й проставить свечи. Так как при невылеченной молочница ткани рыхлые. Разрывы, долго заживает и т.д. это правда.
Здесь на минутку• 12 сентября 2016
Ответ дляДядя Жора
Ним подмываться? Не навредит?
Спасибо
Просто втирать, там где зуд! Мне назначал врач во время беременности( как раз на последних неделях) Я на стену лезла от зуда, реально помог, очень благодарна за этот совет ему! Позже лечилась свечами, но это средство было как скорая помощь!!!!
Вилами по воде• 12 сентября 2016
Подмывайтесь не содой а ромашкой
можно еще добавить чебрец, или други етравы почитайте
у меня когда было, на ночь свечь ставила, а днем если чувствую что зуд пошел, побежала быстро подмылась
успокаивает где-то на час полтора
заварите сразу трехлитровую банку
а потом просто разводите в тазике, или где вам удобно
успокаивает где-то на час полтора
заварите сразу трехлитровую банку
Гл. Амурная• 12 сентября 2016
Муж не причем, при беременности это бывает от снижения иммунитета. Не ешьте сдобу, кремное, мороженое, и вообще сладкое пока лучше убрать. Помогают спринцевания (аккуратно и не очень глубоко) с борной кислотой, свечи пимафуцин (врач выписывала обе беременности), гексикон мне лично тоже помогал. После 32-34 если есть молочница, то выписывали уже Ливарол, т.к ребенку будет больше вреда от грибка, когда он по родовым путям будет идти.
Техпаспорт на медузу• 13 сентября 2016
Ответ дляАль_де_Барановна
Тержинан
Тоже принимала, верней вставляла
Свисток ля-минор• 13 сентября 2016
только к врачу,без него разве что чем -то подмываться,но это только чтобы снять зуд поможет,и не правда что не может навредить ребенку-в моем случае как раз было так,внутриутробное заражение-пневмония,была молочница,как оказалось ,хотя меня она не беспокоила,анализы были практически в норме-доктор говорил,, роды тяжелые ,воды чистые,плацента плохая,-из-за молочницы, у нас все хорошо,но прошли 1м больницы, не хочу пугать,просто предостерегаю-каждого по разному(например я хоть и плод для моей комлектации большой,роды тяжелые -не порвалась вообще,хотя девчки пишут ткани рыхлые,сильно рвутся)знакомая при молочнице ходила в консультацию,на какие-то процедуры,но свечами не пользовалась-все к врачу