Марс атакует• 13 сентября 2016
Хочу поделится с Вами как я укрепила свои десна ну и зубы стали здоровее)
Девушки совсем недавно у меня были жуткие проблемы с зубами из-за моего неправильного образа жизни, питания и сна... я довела себя ..
Проблемы ушли и я в шоке.. Была сильнейшая кровоточивость десен, пародонтит был, зубы были так себе..
Купила я в аптеке (календулу, ромашку и кора дуба), ротокан.
Ложу в литровую банку по щепотке календулы, ромашки и дуба, заливаю кипятком.
Остывает и полоскаю этим отваром полость рта.
А также беру кипяченную воду и капаю в нее ротокан три капли и этим полоскаю полость рта.
Пасту купила себе без фтора РОКС.
Сказать, что я довольна это ничего не сказать.
В день выходит от 8-10 чашек этого отвара. Все время завариваю свежий.
Не ленюсь. Зубы стали здоровее, белее, а десна уже не кровоточат ... и пародонтит ушел.. а был гнойный и я просто сидела рыдала.. не знала куда бежать.
Девушки, кто не ленивый, попробуйте..
Это укрепляет зубы, они красивее и улыбаться чаще хочется)
И это ведь у меня 6ой день только)))
Пасту купила себе без фтора РОКС.
Девушки, кто не ленивый, попробуйте..
И это ведь у меня 6ой день только)))
Просто Филя• 13 сентября 2016
Ответ дляМексиканочка
Почему страшно? Ее некоторые даже пью от разных болячек
Еще солевым раствором хорошо полоскать.
Просто чередуйте все эти методы ( по 2 недели каждый) и все.
Еще солевым раствором хорошо полоскать.
При ангине или воспаленном горле перекись
На себе проверила.
Чем больше воспаление ,тем больше пены.
На себе проверила.
Чем больше воспаление ,тем больше пены.
Гербария• 13 сентября 2016
Слышите.....учителя......Вы жалуетесь на низкую зарплату,а,по-ходу,вижу,у вас времени предостаточно сидеть в Советчице...так что - вперёд за дополнительными уроками! Ну действительно,достали всех своими советами(( человек поделился хорошим делом,а вам всё не так((( вывод: учите детей хорошо!!!
А за совет Автору спасибо)) буду делать
Борец за справедливость• 13 сентября 2016
Ответ дляПервая леди колхоза
конечно есть, только умный не скажет, дурак не заметит, а у училок это в крови.
Автор, большое спасибо вам за совет!
Под пытками• 13 сентября 2016
Ответ дляГоспожа Белладонна
Знаете почему делаю на этом акцент? Намного убедительнее звучат советы, написанные грамотно. Если есть ошибки в русском я зыке, то сомнительным становится( это может быть и не так, но впечатление) то что вы говорите. Хотя, похоже совет неплохой.
Но вы ведь тоже запятую пропустили)))))
Губной рояль• 13 сентября 2016
Ответ дляПод пытками
Но вы ведь тоже запятую пропустили)))))
две запятых))))
Из Кукуева я• 13 сентября 2016
Ответ дляМарс атакует
Грамотная речь ’полощу’ ’кладу’?
Вас это зацепило?
Раз уж так
То пишите не тут, а ЗДЕСЬ
Вас это зацепило?
Раз уж так
То пишите не тут, а ЗДЕСЬ
дайте ссылку на словарь, в котором слово *тут* не разрешено к употреблению! Тут и здесь - это синонимы, равноправные, между прочим. Но ваша попытка засчитана, только не в вашу пользу )))
ДаЗдраПерма• 13 сентября 2016
Прошу пощения за занудство, но не деснА, а деснЫ.
В единственном числе - десна, во множественном - дёсны.
Ротокан мне постоянно советует мой стоматолог. У меня пародонтита нет, но очень тонкая слизистая, которая легко травмируется - жесткой щеткой или очень твердой пищей. Поэтому она мне для профилактики постоянно назначает Ротокан. Еще иногда можно курсом Хлоргексидином полоскать, но импортным. От нашего и российского темный налет на зубах, как от крепкого чая.
А что я больше всего люблю - это пасту Лакалют Актив. Почищу зубы, ополосну, почищу язык, ополосну, наберу эту пасту в рот и принимаю душ. Пока она во рту - ее активные компоненты действует. Фтор проникает в эмаль, а другие составляющие - в ткани десен. У меня еще и эмаль слабая, поэтому мне такие ’ванночки’ для рта из пасты очень полезны. Во всяком случае за последние года 4 - ни одного нового кариеса. Может, где-то скрытый и есть, но раньше и открытые быстро появлялись, а теперь, благодаря такой процедуре, ничего нет.
Чавонадо• 13 сентября 2016
Ответ дляИз Кукуева я
а если бы вы КЛАЛИ, а не ЛОЖИЛИ, то было бы ещё лучше, уверяю вас!
пусть и Вам будет еще лучше, когда автор на Ваши комментарии будет КЛАСТЬ, а не ЛОЖИТЬ)
Автор молодец, спасибо за совет!
Просто Филя• 13 сентября 2016
Ответ дляИз Кукуева я
ИДИ те ,вы, в.... бухгалтерию!!!!!
Первая леди колхоза• 13 сентября 2016
Ответ дляПросто Филя
ИДИ те ,вы, в.... бухгалтерию!!!!!
+100 Молодца!!!
ТебеОноНадось• 13 сентября 2016
спасибо за рецепт
правда без фтора не могу. даже воду с ним пью.
еще делаю круговой самомассаж десен пальцем.
ощущение после него потрясающих, и зубы можно сохранить до старости.
Марс атакует
• 13 сентября 2016
Ответ дляТелефон Рубика
автор, а трава (особенно кора дуба) не красит зубы?
Нет, я ее чуть-чуть ложу)
Еще и детям даю по 2 столовых ложки.
Это же еще и гельминты выводит все из организма.
Еще и детям даю по 2 столовых ложки.
Марс атакует
• 13 сентября 2016
Ответ дляТебеОноНадось
спасибо за рецепт
О массаже подробней можно? Благодарю.
ТебеОноНадось• 13 сентября 2016
Ответ дляМарс атакует
О массаже подробней можно? Благодарю.
это просто.
после чистки зубов, но перед полосканием, указательным пальцем массируете круговыми движением всю внешнюю поверхность десен, 3 раза во обои стороны. Нажим должен быть легким. Это если зуб болит, то нажим массажа в той области должен быть сильным. Я всегда так делаю и зуб перестает болеть.
Можете еще попробовать массировать внутреннюю сторону десен. Но внешнюю обязательно массировать)
Берегу и стерегу• 13 сентября 2016
здоровые зубы и десны: каждый день утром и вечером флос+паста, любая! полоскать рот после приемов пиши, и лучше всего использовать флос, если чувствуете, что еда между зубами, плюс два раза в году делать чистку у стоматолога! Все, и будет Вам счастье, и десны не будут кровоточить и зубы болеть.
Берегу и стерегу• 13 сентября 2016
а да, еще щетку лучше электрическую использовать. там и массаж тогда и чистка хорошая:) И главное правильно чистить научитесь, а не просто туда-сюда. Чистка зубов щеткой- 2мин не меньше.
Зоркая Зорро• 13 сентября 2016
Ответ дляМексиканочка
я как-то видела это видео тоже
кстати я еще полоскала рот настойкой золотого уса ( у меня домашняя была) - тоже результат
но и зубы я теперь чищу не 1,5 минуты, а все 3-4 минуты -- очень тщательно
Я тоже чистила тщательно. Дантист сказал, что я эмаль стёрла(
Берегу и стерегу• 13 сентября 2016
Ответ дляЗоркая Зорро
срочно меняйте дантиста:)) это нереально, щеткой стереть эмаль!
Кубик Рубика• 13 сентября 2016
Ответ дляДаЗдраПерма
мне стоматолог вообще советовал апликации из зубной пасты делать. Промассировать вместе с ней и оставить на минут 20. Советовал сенсодент.
Зоркая Зорро• 13 сентября 2016
Ответ дляБерегу и стерегу
Почему Вы так считаете? У меня дествительно зубы стали чувствительные. Да ещё парадонтоз давно...
Марс атакует
• 13 сентября 2016
Ответ дляЗоркая Зорро
У Вас гнойный? Пародонтоз?
Как боритесь с ним?
Зоркая Зорро• 13 сентября 2016
Ответ дляМарс атакует
У Вас гнойный? Пародонтоз?
Как боритесь с ним?
Ох, Б-г миловал, что я даже не знаю, что пародонтоз бывает гнойный
. Просто очень оголены дёсны(раньше полоскала отваром дуба, а после рождения детей обленилась совсем и делаю это изредка.