Мейк-ап форева• 13 сентября 2016
Не стыдно в 26?
Не стыдно в 26 просить деньги у родителей?Если девушка не замужем,допустим. Мне подруга,когда у меня на что то не хватает,говорит "так у родителей попроси", а мне кажется перебор просить у родителей в 26 деньги на отдых или планшет. А вы как думаете?
мистерЛяпсус• 13 сентября 2016
Ответ дляГубки-уточкой
я никогда не просила, даже в детстве, не то что в 26
что даже карамельку на палочке не просили?)
Губки-уточкой• 13 сентября 2016
Ответ длямистерЛяпсус
нет, и у мужа кстати не прошу ничего
мистерЛяпсус• 13 сентября 2016
Ответ дляГубки-уточкой
нет, и у мужа кстати не прошу ничего
хм...трудное наверное было детство.
Ну у мужа не просить - это нормально, просто надо брать и покупать)))
Губки-уточкой• 13 сентября 2016
Ответ длямистерЛяпсус
хм...трудное наверное было детство.
чем оно трудное? если я не просила не значит , что мне не покупали. Вот я то вижу как вас тут многих таких меркантильных воспитали то
мистерЛяпсус• 13 сентября 2016
Ответ дляГубки-уточкой
мда...я же и говорю трудное(
Губки-уточкой• 13 сентября 2016
Ответ длямистерЛяпсус
мда...я же и говорю трудное(
у вас все нормально с головой?
мистерЛяпсус• 13 сентября 2016
Ответ дляГубки-уточкой
у вас все нормально с головой?
у меня да, чего и вам желаю.
В принципе все и прояснилось)
Всего вам хорошего!)
В принципе все и прояснилось)
Всего вам хорошего!)
Губки-уточкой• 13 сентября 2016
Ответ длямистерЛяпсус
у меня да, чего и вам желаю.
В принципе все и прояснилось)
Всего вам хорошего!)
В принципе все и прояснилось)
Всего вам хорошего!)
нет ненормально, по диалогу видно, ну ничего страшного, себе желайте-мне ненужно
Барабан для взрослых• 13 сентября 2016
Как бэ не просила. Все сама- сама, потому что никто не предлагал, а я была слишком самолюбивая и гордая.
Конечно, я к 30 годам заработала на разные нужные и приятные вещи.
Но меня временами мучает чувство несправедливости , у меня полно знакомых, которым родители дали все для построения успешной жизни - образование, жилье, деньги для старта.
А я в это время в заштопанных колготках ходила и в заклееных туфлях. Хотя родители имели какое-никакое бабло, но не давали, откладывали и хранили.
Вот и пришлось вначале на колготы и туфли зарабатывать, а потом на жилье с авто.
А теперь ко мне претензии - ты такая меркантильная, не все меняется деньгами и бла-бла-бла.
Бабка-ежика• 13 сентября 2016
Ответ дляБарабан для взрослых
аналогично у меня))
мне говорят -что у меня одни деньги в голове))
а я езжу на мерсе и имела их всех ввиду)
сейчас в свои 40 я успешна и самодостаточна))
Залатавая• 13 сентября 2016
Не прошу, но периодически родители дают на что-то конкретное, что не могу себе в данный момент позволить. Не отказываюсь. Но у них ооооооооочень хороший доход.
Да_Я_ТакаЯ_• 13 сентября 2016
Хорошо, когда родители МОГУТ. Наши не могут и сами нуждаются в помощи
Безберлоги.ру• 13 сентября 2016
Если взять в долг, то я могу.
Я свою одногрупницу вспомнила. ’А я дома ничего не делаю. Мне мама и стирает,и готовит’. Нам, 19 - летним одногрупницам, было дико это слышать . А она так рассказывала, вроде ей было 3 годика. Подумаешь, мама 19летней девахе труселя стирает.
Ревнивая жена• 13 сентября 2016
Ничего не стыдно. Вот я например не прошу ничего, мне сами дают. + свёкры тоже раскошеливаются. Квартиру нам с мужем родители купили, свекровь платит комуналку + продукты покупает, благо есть возможность у неё. На отдых нас с мужем и сыном возят постоянно раз в год. Я так думаю - если они не нам будут помогать, то кому? Это ж их святая обязанность, мы ж их дети.
Печальки.нет• 13 сентября 2016
мне стыдно было
я одалживала у родителей и отдавала мелкими частями
ЗлойанОним• 13 сентября 2016
Все зависит от воспитания. Для когото это норма, когото просто совесть не позволит этого сделать. Все еще от материального состояния родителей зависит. Я не беру. Сама зарабатываю. Уже сама маме помогаю. Вот телефон ей смартфон подарила на Др,чтоб она с подругой по вайберу общалась. Фото внука получала.
Лика-прилипка• 13 сентября 2016
А я думаю, что если и родителей есть возможность, то не стыдно. Я бы была рада, если б мне помогали. Всю жизнь пашу, а толку особо нет. Сейчас мама без работы, я ей помогаю и в детстве бедно жили. И так мне что-то на душе тяжко. Только и мысли, где б еще денег подработать.
Барабан для взрослых• 13 сентября 2016
Ответ дляБабка-ежика
аналогично у меня))
Вам родители помогали, ну хоть какую-то платформу для старта дали???
Потому что, если с нуля начинать, то примерно лет через 10 можно достигнуть какого-то материального благополучия.
Это при условии, что все время видеть цель и не сворачивать в сторону.
Ну или замуж удачно выйти. Что тоже спорно, т.к. в заштопанных колготках и заклеенных туфлях как-то не видно твоего богатого внутреннего мира и утонченной души )))) и что-то мажоры не спешат на тебе жениться, ну разве что трахнуть разок-другой.
Ну да это в прошлом, сейчас я вполне респектабельная дама, успешная и самодостаточная))))
Оно само купилось• 13 сентября 2016
не просила, даже, когда в универе училась и сама оплачивала учебу.