Традиционно без анонима, ибо пофиг.
Были у меня давным-давно некие отношения - с очень своеобразным по натуре человеком. Была влюблена как кошка, он - вроде бы тоже был неравнодушен. Но с его стороны были классические качели - то "выходи за меня замуж, люблю-нимагу", то исчезновения на 1-2 недели и кривая морда "а ты кто вообще такая". Отмучилась я так два года.
И вроде бы сейчас всё хорошо, в нынешней личной жизни проблем нет. Но вот накатывает периодически желание встретиться, задать несколько вопросов бывшему - почему он себя так вел, почему так, а не иначе, и зачем это всё было. Виделись за 7 лет один раз - случайно в супермаркете. Поболтали, подкололи друг дружку и разошлись по разным сторонам магазина) Очень странно себя ощущала - ругала за то, что не хватило смекалки и решительности схватить за рукав и принудительно напоить кофе. Из серии "раз уж ты мне попался - иди-ка сюда, хочу в голове и в сердце пару дырок залатать, тобой оставленных".
Эти дырки есть до сих пор. Найти телефон бывшего, позвонить и предложить встретиться - могу, мне уже давно не больно. Даже сделаю так, что придет, не откажется. Но искренне не понимаю - есть ли смысл. Помогли ли хоть кому-нибудь подобные разбирательства спустя годы?
Блины со смайликами• 14 сентября 2016
сделайте энергетитеский разрыв,много методик по этому поводу....меня без обьяснений бросил муж,во всем винила себя,оказалось ,то у него была баба .А у него не хватило признаться в этом,все говно на меня вывалил и ушел...
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 14 сентября 2016
Ответ дляScreenshifango
Кто такой С. - не знаю)) Моего мозгоклюя Артемом величали)))
О, это не мой сосед, случаем? На первом деловом работает, вроде, не?
Потрындельница• 14 сентября 2016
Ответ дляБлины со смайликами
Сестра:-)
Уходя дверю не хлопать• 14 сентября 2016
Ответ дляШмоточницаца
Вот не пойму, почему пригласить человека на разговор приравнивается к унижению? Поздороваться при встрече первой тоже унижение?
Здороваться нужно)
Чтобы приглашать на разговор, должен быть повод (без повода приглашают только закадычную подружку, сестру, маму, мужа).
Повод для разговора с быв.мужч-й, с которым не виделись -цать лет, это:
- общие дети
- аборты, о которых не знал один из партнеров (тут неоднозначно)
- общие неразрешенные финансовые вопросы
Нет ничего из перечня - нет повода для встречи.
- общие дети
кружкаЭсмарха• 14 сентября 2016
Ответ дляScreenshifango
голова у всех по-разному работает. И настоящее настоящим, а прошлое никто не отменял. Нет такой фунцции у памяти - стереть файл.
Если очень захотеть, то можно. Я это сделала. По-другому не могла.
Проблема в том, что я теперь вообще ничего с определенного этапа не помню, и стала плохо запоминать новое. Память изнасилована.
Так что не советую искать эту кнопку. А то найдете.
Ответ дляЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
Ненене, он не телевизионщик) Другая сфера деятельности, но на телеке пиарится периодически
Бензопирен• 14 сентября 2016
автор, почти все ваши посты прочла.
Единственное скажу - у меня такой муж. Логики в действиях нет, на мой взгляд. я дотошно ее то искала и пыталась понять -почему и что двигает человеком. Не нашла и не поняла. Он делает что ему взбредет в голову. так научен, так живет его семья. Его достает мое желание понять и проанализировать. Сейчас остыл мой запал и я забила. поняла, что жизнь с таким человеком не может быть нормальной и думаю, как быть далее. вывод мой такой - есть люди, как волки-одиночки.им плохо, потому как они сами делают себе плохо, менять ниче не хотят, ибо лень, или сильно жалко сделать себе больно даже чуток.
Ответов даже в банальных вещах нет. Все спонтанно.
Еще была подобная белая страничка в другой истории со мной. Похожа на вашу. Недавно дошло все. Как и вы хотела прижать коленом и задать вопросика 4. со временем всплыли моменты, которые меня удивили. Если бы был разговор - ответы породили бы еще больше вопросов.
прислушалась к совету одного хорошего друга - никогда не смотри как сложилась жизнь тех, с кем у тебя не сложилось. и решила не только не смотреть, а и последовать совету еще одной мудрой женщины - да, было. но давно. сейчас все по-другому.
похороните это недоразумение, вы самодостаточная.
Дежурный по кухне• 14 сентября 2016
Ответ дляЛюбавишна
Не, ну как не знаете? Ну вы же понимает, что обычное блядство, и вы просто у него была не одна. Можно сколько угодно себя утешать, это была подруга друга и т.д. и т.п., но чего себе врать? Кроме вас там ещё тёлки ночевали.
Читайте дальше, он просто прикалывался над ней) Весело ему было за ней наблюдать. Дражнил и ’наказывал’ за какие-то ее, по его субъективному мнению, поведенченские проколы. Проучал типа, но чтобы сама догадалась, что она не так делает....
Это ИМХОдиагноз))))
Потрындельница• 14 сентября 2016
Ответ дляБензопирен
автор, почти все ваши посты прочла.
Спасибо, утащу в копилку:-)
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 14 сентября 2016
Ответ дляScreenshifango
Жаль, а то у меня часто в 5 утра к нему вопросы))) Я б и Ваши поспрашивала, чтоб не расслаблялся.
Блины со смайликами• 14 сентября 2016
Ответ дляБензопирен
автор, почти все ваши посты прочла.
Совет супер!!!!

спасибо

Шмоточницаца• 14 сентября 2016
Ответ дляУходя дверю не хлопать
Здороваться нужно)
- общие дети
Интересная у вас логика. Кстати, не понятно какая разница, сделала ли девушка аборт, если это было два десятка лет назад. Смысл встретится и об этом узнать?
Ну да ладно, в вашем таком однозначном посте непонятно из каких соображений накидан списочек этих ’важных’ причин для встречи.
Бывший - это по-любому человек не чужой. Если можно встретится, допустим, с бывшим одноклассником или старым другом просто так, без повода, то почему нельзя с бывшим МЧ?
Не вижу ничего предосудительного.
Момент для сомнений, на мой взгляд, только один - как относится к этому нынешний МЧ. Все, точка. Если он не против, почему бы и нет?)
Не вижу ничего предосудительного.
ПесиКот• 14 сентября 2016
девочки,вот благодаря такой навязчивой идее, как у автора, у моих знакомых чуть семья не развалилась. Одна, давно забытая барышня из прошлого, начала активно преследовать мужа моей подруги. Там было всё - и сообщения в соц.сетях типа надо встретиться-поговорить, и комменты под фото, звонила, писала смс, по ночам в том числе!.. Им сначала смешно было, а потом казалось адом! Я думаю у нее тоже начиналось всё с мысли выпить кофе и вспомнить прошлое, а когда ей отказали - понеслось.((
Блины со смайликами• 14 сентября 2016
у меня тоже была такая дыра в молодости,сейчас даже не вспоминаю после того как полюбила другого и стало так пофиг...на то что было так важно...
Ответ дляХикориДикори
у меня тоже) спустя 15 лет была встреча, сколотила мою жизнь. мне в любви признавался, предлагал стать любовницей.
А я наоборот успокоилась совершенно по этому поводу и теперь мы очень близкие по духу люди, когда я бываю в месте обитания этого персонажа, а это 1500 км от меня мы проводим вместе практически все время, нам каждый раз столько есть друг другу рассказать
ХикориДикори• 14 сентября 2016
Ответ дляyokogama
мне бы хотелось дружить с моим бывшим. кстати, когда я родила близницев, он появился (наверное следит в соцсетях) и предложил быть крестным...я отморозилась. не технуло и не тянуло. а спустя 5 лет снова появился..люблю
Ответ дляШмоточницаца
Не вижу ничего предосудительного.
1. Вы не прочли там скобки (неоднозначно!).
Просто психологи говорят, что постабортный синдром мучит десятки лет, и иногда чтобы облегчить ситуацию, нужен разговор с участником событий, прощение и т.п.
2. Ни один нормальный любящий муж не может быть ’ЗА’ встречи своей жены с бывшими мужчинами. Это противоречит природе.
Дежурный по кухне• 14 сентября 2016
Ответ дляя самая умная
мазохисты потому что
мммм, как больно... мммммм, но как приятно))))
marydgayne• 14 сентября 2016
Ответ дляПесиКот
ну значит плохо объяснил муж вашей подруги, что не хочет встречаться.. или у той барышни были серьезные проблемы..
ПесиКот• 14 сентября 2016
Ответ дляmarydgayne
а проблем в голове у этого ’привидения из прошлого’ не было никаких вы считаете?? только в мужчине и его жене проблема?
marydgayne• 14 сентября 2016
Ответ дляПесиКот
а вы весь мой пост прочитали?
Ответ дляХикориДикори
Мы не общаемся дистанционно, только в реале, когда я приезжаю на в места моего детства, раз в несколько лет, в последний раз это было два месяца назад, человек мне устроил просто праздник с поездками по моим любимым местам, пробежками по горам, мотокроссом и еще массой всего интересного, я домой вернулась абсолютно счастливым человеком
ПАЦАНКА О• 14 сентября 2016
ой, девочки, и меня тронула Ваша тема. Не работаю, сижу читаю целый день.
Было и в моей жизни такое. Первый раз сама порвала отношения и долго страдала. Но он был гавнюк, головой понимала, а сердце не отпускало. Отношения были месяц в раю, неделя в аду и нервах. Как-то мне сказал, что я идеальная, но он влюблен в бывшую, которая вышла замуж и улетела. Трепал мне нервы и себе. Он уехал на гастроли в Европу на пол года, и я встретила своего мужа. Он вернулся когда я уже сожительствовала с мужем, и вот пошла к нему на встречу. Это было ужасно, я хотела кинуться ему на шею, обнять и поцеловать, а он хотел жениться на мне в тот вечер. Я держалась оочень крепко и не подавала вида, несла себя гордо. Уехала домой с сожителем.Он потом еще год работал с моим отцом и я видела, что он совсем не изменился. Он мне снился периодически, писал. Заявлял, что моего ребенка любит и обожает. Но это всё слова, пустые слова. Так он до сорока лет и вел такой образ жизни. Как только женился, перестал мне снится. Вот прям во сне он мне сказал что устал меня ждать и отпускает, мне аж легче стало. Спустя 2 дня узнаю, что у него родился мальчик))))
В свои 29 развод с мужем и я встретила парня. Закрутился роман, бабочки в животе, дрожь от поцелуев. Познакомилась с ним на СЗ, месяц переписки, потом он приехал в Украину и мы встретились. Красивый, тело как в рекламе печенек Бонжур
, работа в Финляндии Айтишник. Начал приезжать на выходные и на праздники ко мне. Но мы с ним СОВСЕМ по разному смотрели на мир. Его напрягаю дети( а люблю свою дочь!), разные политические взгляды, он часто жмотил деньги(снимал в банкомате по 200-300грн максимум) и т.д. Последняя встреча неделя в Турции, это был не забываемый отдых. Он улетел к себе, а я к себе. после этого вдруг вернулся муж, ради ребенка вновь сошлись. Оборвал все мои отношения с ним. Меня по началу колбасило за ним не по-детски. Знаю что это были бы провальные отношения, и он вскоре начал бы меня бесить во многом Но вот эти отношения просто не закончились, они просто прервались в один миг. Иногда как нахлынет, как нахлынет.
Из этой темы поняла для себя, это Незаконченные отношения
.
Хочу поставить точку, а вот как?
. Хочу поставить точку, а вот как?
ПесиКот• 14 сентября 2016
Ответ дляПАЦАНКА О
.
Хочу поставить точку, а вот как?
. Хочу поставить точку, а вот как?
детский сад какой-то
ПАЦАНКА О• 14 сентября 2016
Ответ дляПесиКот
детский сад какой-то
вот вам и детский сад. Впервые в жизни все проговорила и написала, стало легче. Может и сумбурно
Вечный двигатель• 14 сентября 2016
Ответ дляScreenshifango
Там друг был лет на 35 старше))) А через полчаса после того, как я оттуда в ужасе убежала - бывший звонил и недовольным тоном спрашивал ’так а ты где вообще, тебя сколько ждать можно’? На вопрос ’какого черта у тебя в квартире мужик чужой делает и где ты?’ - отвечал, что он дома, где ж ему еще быть, вот приехал недавно. ’Какой мужик, о чем ты вообще?’
... Я реально на определенном моменте начала верить, что у меня крыша поехала)
хммм, напоминает поведение патологических врунов.
Я таких встречала сб не в отношениях, а так..в жизни))
Они делают морду кирпичем и нагло врут, хотя все понимают, что они врут, НО морда кирпичем
и прокатывает, что самое странное....
А так же вспомнила знакомого знакомого. Жена его застукала на другой женщине дома(!!)(в общаге), а он выкрутился, не я это был и все.. ты ж лицо не видела
И вот что у такого человека спрашивать?
Он же опять соврет
и прокатывает, что самое странное.... А так же вспомнила знакомого знакомого. Жена его застукала на другой женщине дома(!!)(в общаге), а он выкрутился, не я это был и все.. ты ж лицо не видела
И вот что у такого человека спрашивать?
Он же опять соврет
ПесиКот• 14 сентября 2016
Ответ дляПАЦАНКА О
это приятная новость, что вам легче стало!
Может и автору лучше будет в теме выговориться, чем будоражить жизнь чужих людей в реале. Ну для ее бывшего и его семьи - точно лучше будет
Дама-мадама• 14 сентября 2016
)Не помогут Вам разбирательства с ним. Потому, что это горе от ума) Я сама такая, нужно понять общую картину чтоб к ней не возвращаться. Но) Такие люди, как Ваш бывший не смогут в этом помочь т.к. сами не понимают причины своего поведения. Это Вам в психоанализ и иже с ним влезть нужно. Найти типичные симптомы (у него и у себя) - тогда и понятнее станет.
Т.е. если у меня один из бывших ведет себя несколько похоже, только в несколько утяжеленном варианте. И, помимо исчезновений, там еще вранье, изворотливость, невыполнение обещаний, любовь к алкоголю и периодические проявления агрессии, то я могу хоть обспрашиваться почему он так себя ведет, но ничего, кроме психов и истерик в ответ не получу. У человека расколбашена психика. Участием в боевых действиях и алкоголем. В чем-то он вполне себе взрослый мужик, но вот в отношениях ведет себя как истеричный ребенок, который хочет, чтобы ему исключительно потакали. За ’непослушание’ наказывает расставаниями, игнорами и т.п. И он такой не один, это ’классика жанра’ - если почитать советчицу, то хватает подобных мужей. Почему я вляпалась в эту историю? Потому, что воспитывали хорошей девочкой, которая берет на себе ответственность за то, что надо, и за то, что не надо. И пожалеет, и приголубит, и подскажет. Чем не ’мама’ великовозрастному дитю? В семье не было примера гармоничных отношений, в литературе и кино примеры сами знаете какие) Вот он и гештальт. В том, что человек такой, как он есть, моей вины нет. А вот причины взаимодействия с такими людьми в том виде, котором есть, это ’здравствуй, детство’ :)
ПАЦАНКА О• 14 сентября 2016
Ответ дляДама-мадама
правду написали
Бойцовская• 14 сентября 2016
Прочла всё. Автору благодарна за тему! Но поняла и её, я тоже ковырялка такая,что самой бывает плохо от правды, которую расковыриваю. Но дело не в бывшем. Надо было бы, автор бы уже давно все по полочкам себе разложила в нем. Если регулярно автором создаются темы с этой проблемой и все стоит на месте, значит ей нравится сам момент общественного обсуждения. А не решение самой ’проблемы’. Что там - недостаток внимания, может жизнь неинтересная, ненасыщенная событиями, мало впечатлений...вариантов много. В данном случае - все истории из жизни от разных девушек - это корм для автора) Для её эго, удовлетворение потребностей. Тоже нездоровая ситуация. Как обычно, о ком думаем - тем и становимся. Вот автор много думает о бывшем и...