Screenshifango• 14 сентября 2016

Бывший и дыра в голове. Как закрыть гештальт?

Традиционно без анонима, ибо пофиг.
Были у меня давным-давно некие отношения - с очень своеобразным по натуре человеком. Была влюблена как кошка, он - вроде бы тоже был неравнодушен. Но с его стороны были классические качели - то "выходи за меня замуж, люблю-нимагу", то исчезновения на 1-2 недели и кривая морда "а ты кто вообще такая". Отмучилась я так два года.
И вроде бы сейчас всё хорошо, в нынешней личной жизни проблем нет. Но вот накатывает периодически желание встретиться, задать несколько вопросов бывшему - почему он себя так вел, почему так, а не иначе, и зачем это всё было. Виделись за 7 лет один раз - случайно в супермаркете. Поболтали, подкололи друг дружку и разошлись по разным сторонам магазина) Очень странно себя ощущала - ругала за то, что не хватило смекалки и решительности схватить за рукав и принудительно напоить кофе. Из серии "раз уж ты мне попался - иди-ка сюда, хочу в голове и в сердце пару дырок залатать, тобой оставленных".
Эти дырки есть до сих пор. Найти телефон бывшего, позвонить и предложить встретиться - могу, мне уже давно не больно. Даже сделаю так, что придет, не откажется. Но искренне не понимаю - есть ли смысл. Помогли ли хоть кому-нибудь подобные разбирательства спустя годы?
marydgayne• 14 сентября 2016
Ответ дляnatalisia
Ну знаете ли... Мне мой бывший такой чужой,что чужее не бывает. Я с ним даже не поздороваюсь при встрече.
ну это у кого как... а я поздороваюсь) со всеми бывшими рассталась на хорошей ноте... отчего же не поздороваться?
Томатико• 14 сентября 2016
Ответ дляСнежана Денисовна
я думаю что такая ’дыра в голове’ есть почти у каждой, я свою так и не закрыла, живем в разных уголках Украины. Иногда тоже накатывает, сама не знаю почему, но это не чувства, так как их давно уже нет. Наверное моя дыра - это то что он ушел к другой, а потом при встрече сказал что до сих пор любит, и никого у него нет - вот прям при моем новом парне - его друге кстати...а через пол года женился на той своей ’другой’, уже беременной

мужа люблю и не представляю жизни без него, но блин накатывает почему-то, вот сама не знаю почему
Денисовна, вот думаю, что у каждой так... А те, кто отписались ’не надо - не у каждой’, либо обманывают (сами себя), либо у них не было отношений с другими мужчинами до мужа (судя из соседней темы про девственниц, у нас 21 век только по календарю)...
У меня та же фигня, и уже много лет прошло... И не знаю, как бы оно было бы сейчас, если бы между нами не было такого расстояния и мы бы не жили на разных частях планеты, в разных полюсах... Между нами 17 тысяч километров и почти 20 лет...
marydgayne• 14 сентября 2016
Ответ дляScreenshifango
голова у всех по-разному работает. И настоящее настоящим, а прошлое никто не отменял. Нет такой фунцции у памяти - стереть файл.
Вы главное подумайте, как это воспримет Ваш настоящий парень... и отталкивайтесь от этого...
а также посмотрите, насколько сильно Вас это тревожит.. если иногда, то это нормально и не стоит ворошить, а вот если - это навязчивая идея, то лучше удовлетворить свое любопытство.
вы же давно уже с мужем, насколько я помню.. вот Вам перчинки и захотелось...
MilkaMi• 14 сентября 2016
Сделайте расстановки, для начала, может для вас что то проясниться.
автор Screenshifango • 14 сентября 2016
Ответ дляmarydgayne
Да не будет там никакой перчинки, ибо бывший превратился в кусок жирного, плохо выглядящего мужика среднего возраста. Остался чисто энтомологический интерес - какого хрена он вел себя так, как вел? Именно отсутствие информации и мешает порой жить. Потому как это мое белое пятно в моей собственной биографии. А я такие пятна не люблю. Да и нет их практически - только от него осталось.
Kometka• 14 сентября 2016
Ответ дляScreenshifango
да его стирать не нужно, оно просто было и сплыло. вот еще чего не хватало, копаться в дурачках каких-то не созревших, с которыми путь когда-то переплелся. Такое есть у всех, я не исключение. Но реально на ваш вопрос один ответ: гладиолус. ну правда! нет ответа, не было у него к вам таких чувств, чтобы вы стали ему единственной и неповторимой, вот и все. Оба получили опыт какой-то и на этом зе энд.
Файна цьоця• 14 сентября 2016
Ответ дляБокс-орун
выпили что-то?
100%
marydgayne• 14 сентября 2016
Ответ дляScreenshifango
ну я об этой перчинке и писала... Вы получите недостающую информацию, недостающие эмоции (я не о любви и сексе пишу)....сейчас Вам скучновато и именно поэтому засели такие мысли... или вы хотите сказать, что все эти годы искали ответов?
вы же понимаете, что какие-то эмоции в любом случае будут от его ответов? это и есть перчинка)
marydgayne• 14 сентября 2016
Ответ дляScreenshifango
еще раз спрошу - Ваш МЧ нормально воспримет это копание? или вы предпочтете скрыть встречу? почему то мне кажется, что вы открыты с ним и лгать не будете....
Шмоточницаца• 14 сентября 2016
Ответ дляScreenshifango
И у меня подобная ситуация, он стал полным, стремным мужчиной средних лет. С такими интересами, которые, мягко говоря, не привлекают... Вряд ли можно к такому проникнутся страстью, но вот вопросов парочку задать не помешало бы.
Уходя дверю не хлопать• 14 сентября 2016
Это все такие чисто женские розовые сопли я вам скажу.
Женщины склонны искать какую-то скрытую причину, которая может что-то там объяснить, закрыть какие-то дыры
На самом деле в 99% ничего нет, мужикам пофиг на эти феерические мысли.
Все просто: не любил/ недостаточно вы ему были дороги/ перестали быть интересны/ были интересны только до определенного времени или в определенном месте/ заскучал с вами/ передумал/ встретил ту, что более по душе.

Уверена, что, задав тому мужику какие-то разоблачительно-уточняющие вопросы, он даже не поймет толком о чем вы..
Выбросьте эту дурь из башки, живите своей жизнью, не унижайтесь.
Дежурный по кухне• 14 сентября 2016
Ответ дляя самая умная
человеку с развитой логикой обычно совершенно понятно почему другой человек ведет себя так с ним
ему даже к психотерапевту ходить не нужно
чаще самостоятельно можно понять откуда ноги растут если сесть и проанализировать все от и до
но мы же женщины, нам сопли подавай особенно при расшатаном гормональном фоне, вспомнить былые времена и тряхнуть стариной
поплакать о горькой судьбе и о потеряных возможностях
потому как эмоциональность развита больше чем у знакомого. которому нужно бросить курить
Соглашаюсь, ЛОГИЧНО !!)))))))))))) Только некоторые ’логики’ решат задачу по краткому решению, а остальные по-заковыристому))) Т.к. получают удовольствие от самого процесса решения.
Viki2907• 14 сентября 2016
Ответ дляScreenshifango
блин ,а у меня она стоит на автомате- стереть )))))
просто все затирается другой информацией и все)
у меня короткая память ) хорошо и долго помню только цифры )
я самая умная• 14 сентября 2016
Ответ дляДежурный по кухне
мазохисты потому что
marydgayne• 14 сентября 2016
Ответ дляя самая умная
мазохисты потому что
на 100%))
ХикориДикори• 14 сентября 2016
Ответ дляУходя дверю не хлопать

а мой появился через 15 лет, начал ездить, говорил, что любит и чувствует себя со мной счастливым.
автор Screenshifango • 14 сентября 2016
Ответ дляKometka
естественно, я не могу в голову к человеку залезть, но сужу по себе - я никогда не имела отношения ’потому что гладиолус’. И каждому человеку из своей жизни могла бы объяснить логику поступков, если бы на то был запрос
я самая умная• 14 сентября 2016
Ответ дляViki2907
а я научилась делать совершенно по другому

если у меня скопился негатив и я хочу этот негатив отослать этому же дятлу ( на дорого к примеру) я представляю как наматываю этот негатив на палец до состояния клубка, он может быть маленьким или большим, как клубок света, представляю этого мудака и все выбрасываю ему
меня попускает
если кому то что то от меня надо, тобишь кто то хочет самореализоваться за свой счет, я понимаю чего человек хочет, возвожу его на пьедестал, одеваю на него корону и начинаю посыпать его баблом или преклонятся перед ним..и это мудило в жизни от меня отстает
Подкустовый выползень• 14 сентября 2016
Ответ дляШмоточницаца
ну да если стал полным,лысым и нищебродом то типа вовремя свалила а если пацанчик наоборт стал солидолом,Гелик есть и сам типажа тома харди ,и телочки по нему сохнут то ты бы своему нынешнему мужу весь мозг вынесла и сравнивала бы с бывшим
я самая умная• 14 сентября 2016
Ответ дляПодкустовый выползень
согласна полностью
автор Screenshifango • 14 сентября 2016
Ответ дляmarydgayne
Ну если я ему сообщу, ’дорогой, НАДО, а то у меня тут коллапс близок’ - не будет против. Ему-то что? Я ж вещи не собираю)))))))
marydgayne• 14 сентября 2016
Ответ дляScreenshifango
))) ну и замечательно. Вам тут много уже написали, некоторым помогло, некоторым нет... вы то понимаете, что каждый случай индивидуален?.. главное - чтобы это самокопание не навредило вашей семье, а остальное - мелочи. удачи Вам принять правильное решение!
автор Screenshifango • 14 сентября 2016
Ответ дляПодкустовый выползень
Бгггг, картина смазывается тем, что Гелик и сопутствующие реквизиты были изначально))) Никуда они не делись)
Улучшанский-Ухудшанский• 14 сентября 2016
Не знаю, писали ли здесь, прочтите о перверзном нарциссе - это они. И я Вас очень понимаю, у самой таких дыр валом.
кружкаЭсмарха• 14 сентября 2016
Ответ дляХикориДикори
Господи, да нет же. я состою в этой группе и мне оч помогает.
Помогает, помогает, но все равно никак не поможет? ))) а точно помогает? )))
Ответ дляScreenshifango
вот он и сбежал где по-проще, слишком вы заковыристо-сложно-коммуникабельно-умно-логичная - это утомляет людей (сама такая), а уж мужиков - и подавно.
Это вам как версия..
если придет в голову что-то с ним выяснять, он только лишний раз убедится: хорошо, что вовремя свалил, она-таки с придурью, раз взбрело в голову выяснять отношения 48-летней давности))
а еще будет повод хвастануть перед женой: ты знаешь, дорогуша, мои бывшие страстно любят меня одного по 48лет, до сих пор проходу не дают
Потрындельница• 14 сентября 2016
Ответ дляУходя дверю не хлопать

Согласна на все 1000000%. 2,5 года я мучалась,после 20 лет брака, представляла, как будет разговор, как скажу ему и то и это, как задам кучу вопросов, как он прочувствует мою боль и т.д. и т.п., а как увидела этО разожравшееся тело, которое за 2 года из спортивного мужчины превратилось в кусок сала, одетое хз как с бородой, брррр , вот отвернуло, как кто пошептал. И вопрос больше нет и не выжу смысла в них и на душе легче стало.
Девочки, а чё их так всех разносит то? :-):-):-)
я самая умная• 14 сентября 2016
Ответ дляУходя дверю не хлопать
Это вам как версия..
вот вот и добавлю
МЕня жирного, средневозрастного убогого и т.д... а я вон еще какой
Магу
самооценку ему поднимет
Потрындельница• 14 сентября 2016
Ответ дляУходя дверю не хлопать
Это вам как версия..
Та действительно, жили жили, потом хлоп ему всё надоело, ибо ж заковыристо-сложная-коммуникабельно-умно-логичная -утомила, так вот оно и свалило без объяснений к той, которая сидит с закрытым клювом и молча кивает бошкой, ибо ж так проще...
Братья Капли• 14 сентября 2016
13 страниц не читала) Скажу про себя. Тоже был такой бывший МЧ, правда , не такой вредный как у Вас с пропажами и недовольным лицом, но еще тот жук. Когда у меня начались отношения с моим уже теперь мужем - решила встретиться проверить - остались ли чувства еще? Вы знаете, когда увиделись - просто Фу. Даже и вопросы не хотелось никакие задавать! У него же глаза горели - думаю рассчитывал на более продолжительную встречу. Поняла для себя что я его просто переросла. Поэтому я не вижу ничего страшного в том, чтобы увидится , раз Вас этот момент не отпускает. Гораздо важнее как Вы на это смотрите - если смотрите как на унижение собственного достоинства - то ни о какой встрече речь не должна идти. А если идете с целью - узнать, переступить и идти дальше - смело!