Простецкая• 14 сентября 2016
Мамочки, желательно из род.комитета, зайдите
Девочки, нужен совет очень
2й класс, поменялась учительница. Была отличная, молоденькая девочка, "съели" в школе и дали нам учительницу с продленки, которая раньше долго работала в дет.саду.
тетка "тертая", заточенная на то, что все родители ей ой как много должны. К детям, при этом, никак.
приколы начались буквально сразу: купите мне то, купите се, учебников нет....
род.комитет, который у нас был в прошлом году, не сильно нам нравился: ни комуникаций нормальных, ни отчетов, ни элементарных цветов на день учителя. Только кричали, что денег никто не сдает, а на вопрос кто не сдает - ответа нет, отчетности нет...ну в общем
с новой учительницей у них начались конфликты и дамы сложили свои полномочия на род.собрании, где из 18 родителей было аж 9
никто не хотел быть в род. комитете.
я бы с удовольствием, но с 10 до 19 работаю, ребенка только завожу в школу, забирает бабушка. Отпрашиваться на всю беготню по школе нет возможности. В общем выдвинули мы девушку, которая активно бегала с подарками по заучам и т.д. Я ей в помощь, чем могу.
уточнила я контакты всех родителей, создала группу в вайбере, выписала всю инфу, на выходных закупила мыло, туал.бумагу, бум. полотенца, мусорные пакеты
вот сегодня встречаю эту "Главу род.комитета", а она мне заявляет, отдала учительнице 500 гривен. Спрашиваю на что? на охрану школы и на ручки (учительница себе купила и сказала, что мол, отдадите мне деньги) так на эти ручки 70 гривен.
Спрашиваю, ты с ума сошла, что ж это за ручки такие? "Одну она купила себе за 38 гривен, а две подешевле"....я на нее покричала, что это ненормально, у нас деньги не все сдают: есть и многодетные семьи, и бабушка воспитывает одна двух внуков и переселенцы с Донбаса...так с какого такого дива покупать учительнице (сразу три, срочно) ручки за такие деньги.
а ей, видите ли неудобно было учительныце отказать...нет слов...
девочки, что с ней делать?
никто не хотел быть в род. комитете.
девочки, что с ней делать?
Тюрюнь_Тюнь• 14 сентября 2016
Идите сами в род.комитет - и все решайте, а то обсуждаете других....Ах, времени нет? или желания нет? Тогда уж не знаю...
Ро30BbIu_CJIoHuK• 14 сентября 2016
Поинтеоесуйтесь проф принодностью вашей училки. Там диплом хоть есть? И по поводу всех жалоб и про образование и про подзод к детям и про поборы можно анонимно написать писмо на портале облгороно
Удачная• 14 сентября 2016
Возьмите должность бухгалтера класса на себя и будете сами отказывать учительнице!
Неугомонная• 14 сентября 2016
Ответ дляУдачная
правильно, а то кричать все гаразд, подойдите и спросите учителя зачем ей такие дорогие ручки? Слабо?
Додекаэдр• 14 сентября 2016
Ничего с ней не делать, она попала в неудобную весьма ситуацию, да и провтыкала конечно, и постеснялась, но вопрос скорее не к ней, а к учительнице.
Так что, раз уж вы решили наладить прозрачную отчетность, то так и пишите в табличке - учительнице на канцтовары столько то грн. Файл в общий доступ, учительницу в том числе добавить в адресаты (и в группу обсуждения). В следующий раз она попросит такую сумму на ручки через годик-другой.
Ну и заодно - на ручки учительнице денег выделить не велика беда. Но не на такую сумму, конечно. Поэтому, можно подойти к ней и сказать, что вы готовы канцтоварами ее снабжать, но предпочитаете, чтобы она давала список нужного, а вы закупали, т.к. именно вы собираете деньги и за них отчитываетесь, а к учительнице у родителей вопросов быть не должно на эту тему, пусть детьми занимается, а не финансами и канцтоварами.
Простецкая
• 14 сентября 2016
Ответ дляНеугомонная
девочки, писала же, что я на работе. Помогаю, чем могу, почитайте
мне ’не слабо’, но что с работы увольняться, что б быть в род.комитете? когда полно неработающих мам, которым ничего не нужно?
учительница меня прекрасно знает, но за ручки ни слова мне, она понимает, кому будет ’удобно’ а кому ’не удобно’
галинамирза• 14 сентября 2016
Я в батьківському комітеті.І в нас всі хочуть активної звітності, щоб все миттєво купувалось і щоб ми всіх прозвонювали і доностли всі новини і інформацію.Але автор, ви така розумна, думаєте мами з батьківського комітета не зайяті, не працюють.Мало того, що поганяй і купи все що потрібно, ще й звіти вам подавай.Якщо щось не влаштовує вперед беріть все в свої руки, витрачайте свій час, а вам вечорами буде 10 дзвінків, наглих і роздратованих, про те як ви погано все організовуєте.
Ламборджини• 14 сентября 2016
Вы казали, что помогаете маме - главе род. комитета. Если она не смогла отказать учительнице (ну, характер такой, что тут поделаешь), а вы такая боевая, за словом в карман не полезете, найдите время, пойдите сами к учительнице и объясните, вот так, как накричали на ту маму, так и с учителем, а потом нас расскажите, ладно?
Простецкая
• 14 сентября 2016
Ответ дляРо30BbIu_CJIoHuK
мне уже две недели с завидной регулярностью хочется это сделать
пока ’отложила’, но воевать я настроена
школы рядом нет, что бы перевести ребенка. Наша и с системой росток - изначально не пошли в нее, во втором классе, думаю не стоит переходить.
пока ’отложила’, но воевать я настроена
Удачная• 14 сентября 2016
Ответ дляПростецкая
Руководить кассой можно и на работе ’без отрыва от производства’, а та мамочка пусть фактически в школе решает дела.
Муууумие• 14 сентября 2016
А еще лучше,автор,переводите ребенка у норм.учителю,пока еще не очень привык к детям. Волнуйтесь больше о знаниях,полученных от такой учительницы.
Ответ длягалинамирза
Оце точно.
Тюрюнь_Тюнь• 14 сентября 2016
Сейчас автор подумает, что мы все такие злюки-гадюки на нее накинулись.... Если по теме, как уже выше написали, скажите учительнице, чтобы она говорила, что ей нужно, а покупать будете вы. В рамках разумных сумм. Ручки - это мелочь пока, а вдруг потом будет больше...
Простецкая
• 14 сентября 2016
Ответ дляТут надолго
я это обязательно сделаю, после того, как будет предоставлена отчетность о потраченных деньгах на рассмотрение класса
и, думаю, что не я одна так сделаю
Простецкая
• 14 сентября 2016
Ответ дляМуууумие
к детям очень привык, увы
но сегодня, посоветовавшись с мужем, решила искать пути, что бы перевести в другой класс
да и жалко, у нас 20 деток, а в других классах по 35, что существенно усложняет процесс перевода
Простецкая
• 14 сентября 2016
Ответ дляТюрюнь_Тюнь
да, на тетрадках она уже ’нагрелась’,
хотела на учебниках
сегодня - ручки, будь они неладны
а что еще можно придумать то?
хотела на учебниках
сегодня - ручки, будь они неладны
а что еще можно придумать то?
галинамирза• 14 сентября 2016
Ответ дляТюрюнь_Тюнь
Просто, автор думає, що це все так просто.Я сьогодні поїхала закупити подарункові пакети для діток, врезультаті 20гр з телефона виговорила 6гр проїзд і 3год часу.Знайти 31шт однакових пакетів і з них 15 суто хлочачих і щоб подарунок помістився, виявилось дуже не легко.А для таких як автор, я просто купила пакети.
Мексиканочка• 14 сентября 2016
Обычно просьбы учителя род комитетом удовлетворяются. Не велика сумма на те ручки. У нас отчеты вообще не дают, но никто и не требует. 150 грн в месяц сдаем. С таким подходом вы там долго не задержитесь) Обычно в род коме или подлизы или те, кому детей вытягивать нужно с оценками. Типа цветочки, подарки учителям, бумага. Деньги собирают все, а она разносит, к ней соответствующее отношение и будет.
Тюрюнь_Тюнь• 14 сентября 2016
Ответ дляПростецкая
да, на тетрадках она уже ’нагрелась’,
хотела на учебниках
сегодня - ручки, будь они неладны
а что еще можно придумать то?
хотела на учебниках
сегодня - ручки, будь они неладны
а что еще можно придумать то?
Поставить условие: она просит, вы покупаете (комитет), если считаете нужным и имеете возможность
Простецкая
• 14 сентября 2016
Ответ дляТюрюнь_Тюнь
я создала тему, для того, что бы услышать третье мнение
мне не жалко ей купить ручки даже самой, даже по 70 гривен :) но лохом себя делать я не позволю
я деньги не собираю, только комуницирую, да и сама с учетом покупок сдала уже на несколько месяцев вперед
я сама на выходных ’бегала’ искала как все деткам подешевле купить
а эта училка с главы род.комитета уже практически все вытянула, денег я так понимаю уже нет практически
она ж со мной не советуется - поставила сегодня перед фактом
Простецкая
• 14 сентября 2016
Ответ длягалинамирза
Вы не читаете, что я пишу
а говорите ’о своем’ горе так сказать
Тюрюнь_Тюнь• 14 сентября 2016
Ответ дляПростецкая
Обсудите этот вопрос в вайбер группе, пусть советуется
Простецкая
• 14 сентября 2016
Ответ дляТюрюнь_Тюнь
да дело было так: учитель сказала этой девочке - купи мне ручки, та - я затра принесу, сейчас не могу
нет, мне нужно сейчас, заполнять журнал. Я куплю сама, а Вы мне вернете деньги.
ну и выдала той маме - 70 гривен.
Тюрюнь_Тюнь• 14 сентября 2016
Ответ дляПростецкая
ну и выдала той маме - 70 гривен.
Один раз пропустили, уже не вернуть. Хотя не верится, что прямо ни одной ручки не было, чтобы журнал заполнить. Теперь на будущее просите саму ничего не покупать. Чек хоть она дала?
Простецкая
• 14 сентября 2016
Ответ дляМексиканочка
я и не особо переживаю за это.....
пришлось заниматься, потому что никто не хотел. Кто то ж должен это делать!!!
Простецкая
• 14 сентября 2016
Ответ дляТюрюнь_Тюнь
ХЗ...надеюсь, что да....да были там ручки, это человек такой с таким подходом и закидонами
я не понимаю, ведь видит же, что реально много деток из семей, которым сложно деньги сдавать. и такое делает....гадюка
Барабан для взрослых• 14 сентября 2016
Помоему учительница перегибает палку причем сильно,вы вообще не обязаны ей покупать ручки .Родительский комитет нужен для тесной работы с учителем,но на благо детям,это закупить одинаковые тетради по предмета если нужно книги и т.д ,ро ни как не учителю.
Мексиканочка• 14 сентября 2016
Ответ дляПростецкая
я и не особо переживаю за это.....
Расслабтесь, записывайте в статью канцтовары - учитель и в рассылку. Когда до учителя дойдет - скромнее будет. Ничего там сложного нет. Ну потратить время на доставку и поиск необходимого, вы же все равно в магазинах бываете. Зато к вам и вашему ребенку соответствующее отношение будет и в курсе всех событий будете.
галинамирза• 14 сентября 2016
Ответ дляПростецкая
Вы не читаете, что я пишу
а говорите ’о своем’ горе так сказать
Все читаю, що всі батьки погані, вчителька погана,ніхто не вміє правильно організуватись, тільки ви одна класна, все знаєте, але дуже зайнята і не можите.В кожному класі і коликтиві є такі як ви всезнаючі і нічого не роблячі.І 70 гр на три ручки це не багато, нормальні ручки дорожче коштують.Вчительці потрібні ручки, якими їй зручно писати .
Простецкая
• 14 сентября 2016
Ответ дляМексиканочка
девочки, это все фигня
я когда училась в школе, у нас были такие мамочки и их девочки все закончили на одни 5ки . мало того, что весь класс открыто смеялся с того, так и на итоги ’как сложилась жизнь’ данное не повлияло,
жизнь всегда всех расставляет на свои места, и никак иначе